Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Газ!!!! Газовые трубы... (Кто их переносил, менял???)
Газ!!!! Газовые трубы...
Машуля Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:46 | Сообщение # 1
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки такая ситуация.... Заканчиваем ремонт в квартире в том числе и на кухне, на неделе едим заказывать кухню, а дом у нас старая 5 этажка в которой газовые трубы идут по середине стены +газовая колонка, соответственно не повесишь ящики наверх а надо 4 . Звоню сегодня в газовое хозяйство с просьбой принять вызов газовщика, на что мужчина мне ответил что трубы они не меняют и тем более не переносят, делать это нельзя, что мне нужно приходить к ним к их руководству и решать вопрос с ними но не факт что разрешат, но сначала надо придти и оплатить 2 на вопрос что оплатить ответили вызов и вообще у нас платное всё.....Я в шоке.....
Кто то сталкивался с такой проблемой, как вопрос решали? Подскажите а то полная засада....





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
gredensia Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:41 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, У нас сейчас такая же предстоит задача, все надо менять, дом построен в начале 60-ых. Скажите, удалось что-нибудь? Вы общались с Королевским филиалом или с Мытищимежрайгазом? Заранее благодарна за любую информацию.

 
Makosja Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, gredensia, Девочки. моя подруга, когда делала ремонт у мамы в квартире, смогла перенести газ.колонку с одного края кухни на другую и заменить ее. Только ей делали ее же мастера и из газ .хоз-ва она не кого не вызывала!!! По поводу труб могу сказать про себя, когда на старой квартире встал вопрос замены кухни, все что смогли мне предложить мои мастера-----это замена наскольких труб(которые было возможно) на гибкую подводку.....А остальные убирали в короба, чтобы не было видно.Кухню заказывала с учетом этих коробов. т.е были индивидуальные шкафы!!! Цена уже другая!!
 
Nadushka Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки мы вызывали аварийку, а потом уже договаривалис лично с приехавшим газовщиком, авайрику вызвали чтобы нам типа плиту старющую отсоединили

 
Ира Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

имы меняли трубы и переносили газовую калонку, сначала все поменяли, а потом вызвали газовщика, газовщик даже смотреть не стал , сказал все не правильно ( газовщика мы вызвали когда в собсвенность жилье стали оформлять) потом мама нашлак акуюто тетю в жеке и та за весьма скромную сумму все подписала и ни каких проблем не было газовщику 500 р. заплатили за повторный приход!) у насс все трубы идут за ижними столами ( в них соответсвенно перенесены задние стенки немного вперед, знаю точно что по всем номам гибкий шланг на газ. трубах не должен быть более 0.5. метра на плиту и духовку ( если у вас раздельные) должен быть свой перекрывающий кран! а трубы которые идут к газовой колонке мы очень удачно вынесли в сам ый уголок и закрыли обычным плинтусом от столешницы! тут на сайте есть тема Мебель на кухне, там много фотот моей кухни , кому интерсно посмотрите, газовых труб вы практически не найдет!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
magic_of_you Дата: Вторник, 03.07.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам нужно было заменить газовый шланг в связи с его закончившимся сроком эксплуатации. позвонили в газовое хозяйство и там все подробно объяснили. единственное, нам самим пришлось покупать шланг (на тарасовском рынке) потому, что у них не было нужной нам длины (3 метра). в обговоренный день приехали два газовщика (трезвые и приятные), достали из карманов бахилы (!!!), одели их и приспупили к работе. через пятнадцать минут все сделали. стоило это 705 рублей (185 вызов и 520 работа). в общем, я в восторге! все быстро, чисто, аккуратно и вежливо.
в прошлом году делали разводку труб в ванной, так после общения с сантехниками из ЖЭУ пришла к выводу, что непьющих там не берут на работу. приятно, что хотя бы до газового хозяйства дошла цивилизация.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
bes-ala Дата: Среда, 19.09.2012, 11:31 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделали ремонт на кухне, и для экономии места купили газовые встраиваемые НЕЗАВИСИМЫЕ духовой шкаф и варочную панель. КАК их подключить, что б было все официально (и гарантии сохранить на технику). Обращались с вопросом в Королевское отделение- они говорят, что сейчас вообще не подключают подобное- типо раньше ставили развилку на 2 трубы, но сейчас запрещено законодательно, и надо делать ОТДЕЛЬНЫЙ отвод под второе газовое оборудование. Но на вопрос кто его делает и сколько будет стоить- ничего толком и не ответили. Может кто сталкивался с подобным, подскажите куда обращаться?




Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 19.09.2012, 11:33
 
Машуля Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:03 | Сообщение # 8
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, Дабы избежать этой проблемы покупали духовой шкаф электрический, я изначально была против но муж меня убедил что это удобнее и правильно сделал. 83




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
KotovaK Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:39 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, мы в апреле этого года устанваливали газовую варку и газовую духовку независимые, газовщиков НЕ вызывали, купили переходник на трубу и к нему два крана , т.е система получилась : труба+родной отвод+кран+переходник+(кран+шланг=духовка)+(кран+шланг=варка). с газовыми службами чесно говоря не хотелось морочится и нам подключали технику мастера которые устанавливали кухню.
 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:50 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, если, вдруг, у вас что-то случится, будет очень обидно, что вы пожалели 700 рублей на вызов газовщиков. газ - это очень ответственно, от чьей-то ошибки может пострадать весь подъезд.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
KotovaK Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, к сожалению, газовщики "по технике безопасности" не делают официально что то , что делают договариваясь лично... соответственно или они преднамеренно "подводят под манастырь" весь подьезд, или все таки знают что так можно делать... к примеру когда они НЕ перекрывая газ режут болгаркой трубу (напомню что там искры и все такое) зрелище если чесно не для слабонервных, однако не думаю что они своей жизнью решили рискнуть чтоб "срубить бабла" -значит так делать можно...
 
bes-ala Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:51 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, я в духовке готовлю много и часто (как вкусненькое, так и на скору руку), а т.к. уже установлен электрический водонагреватель, счета за "свет" будут заоблачными.

Котова-Катерина, а как с гарантией на приборы? она сохраняется при подобной установке? (знаю что газовщики обязаны поставить в гарантийную книжку штамп, и без него гарантия на технику не действительна)

magic_of_you, у меня ребенок дошкольница и я бы хотела сделать все как полагается, и мне не жалко не только 700 рЭ, но и больше, главное что б гарантия была и качество. Но только вот в Королевском отделении мособлгаза мне сказали, что они ВООБЩЕ подобным не занимаются (через переходник им запретили делать законодательно, а по другому они не умеют) и куда и как обращаться они не знаю!!! (отправили в Мытищи, но куда как и с чем туда приходить не известно)!





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 25.09.2012, 09:55
 
Kenga Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:55 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
bes-ala, Дабы избежать этой проблемы покупали духовой шкаф электрический

Quote (bes-ala)
счета за "свет" будут заоблачными

да! я ставила из соображений сохранности мебели (давно это было), счета действительно зашкаливают... особенно осенью, когда для тепла стараюсь все в духовке делать + обогреватели... Я год назад даже чайник электрический поменяла на обычный, со свистком...
Quote (Машуля)
что мне нужно приходить к ним к их руководству и решать вопрос с ними но не факт что разрешат, но сначала надо придти и оплатить

У нас был подобный опыт... они делают сначала проект, потом его осуществляют... Мы не переносили трубы, нам просто надо было "откусить" кусок трубы в никуда (оч. давно переносили плиту). Так вот, счет на эту операцию был, мягко говоря, не адекватен! И по времени они все это растягивали очень и очень. В итоге, в прощессе хождения в это хозяйство был установлен контакт с мастером, который пришел и убрал этот кусок трубы за скромное вознаграждение... Все остальные трубы, которые "мешали" были заменены на гибкие и частично запихнуты в стену, частично под мебель, частично под потолок. Газовщики все это уже видели, конечно, если хотели видеть при визитах проверочных, но ничего не говорили. Так что если хотите все сделать правильно, запаситесь терпением!

Добавлено (25.09.2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Котова-Катерина)
к примеру когда они НЕ перекрывая газ режут болгаркой трубу

мне объясняли, что это безопасно, т.к. давление газа небольшое... даже правильнее так делать....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
KotovaK Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:24 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, ну вапще к газовым приборам они притрагиваются только шланг прикрутить ,т.е никуда внутрь за пломбы не лезут. А талон от поставщика техники у вас уже вроде как с печатью на гарантийный ремонт, ну у нас так...
Quote (magic_of_you)
что вы пожалели 700 рублей на вызов газовщиков.

тут нельзя сказать что пожалели денег ибо их мы в достатке заплатили за установку , просто не газовщику а "кухонщику" , просто я пожалела своего времени , ибо жили мы в ремонте с ребенком , а через сколькл времени я получу газовщика и через сколько инстанций пройду никто не знает...
Quote (bes-ala)
Обращались с вопросом в Королевское отделение- они говорят, что сейчас вообще не подключают подобное- типо раньше ставили развилку на 2 трубы, но сейчас запрещено законодательно, и надо делать ОТДЕЛЬНЫЙ отвод под второе газовое оборудование. Но на вопрос кто его делает и сколько будет стоить- ничего толком и не ответили.

вот как то так...
 
Машуля Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:34 | Сообщение # 15
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bes-ala)
Машуля, я в духовке готовлю много и часто (как вкусненькое, так и на скору руку), а т.к. уже установлен электрический водонагреватель, счета за "свет" будут заоблачными.

Нет!!! Девы, ну я так жила два года, сейчас уже переехали и тут электрика везде. Она жрёт не много\. может конечно они разные и надо выбирать именно по этому пункту.
Я духовкой пользуюсь ну если не каждый день то через день точно. 83
Я до сих пор считаю эту организацию не адекватной 4 4 4
Ещё летом у нас очень стало пахнуть газом в квартире, я настояла на вызове аварийки, приехали через 10 минут!!!!))) оказалось что дыра на стыке труб где краны перекрываются, там сквозило газом так что слышно было как свистит!!!! Сделали всё быстро и бесплатно.
Если б не вызвали аварийку не знаю что было бы, так что за эти делом надо следить.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Kenga Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:06 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
и тут электрика везде

если везде и нет газа, то оплата по другому тарифу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Машуля Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:33 | Сообщение # 17
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
если везде и нет газа, то оплата по другому тарифу...

Я рассказала про квартиру с газом.)





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
bes-ala Дата: Среда, 26.09.2012, 10:02 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
ну вапще к газовым приборам они притрагиваются только шланг прикрутить ,т.е никуда внутрь за пломбы не лезут. А талон от поставщика техники у вас уже вроде как с печатью на гарантийный ремонт, ну у нас так...

да внутрь не лезут это понятно, не знаю как со встраиваемыми приборами, но сестра устанавливала просто плиту и там в гарантийке было место для печати от газовщика. при покупке их предупреждали, что без этой отметке гарантия будет не действительна! (т.е. в гарантийке 2 печати: от продавца и от "подключателя" к газу)

Quote (Машуля)
Нет!!! Девы, ну я так жила два года, сейчас уже переехали и тут электрика везде. Она жрёт не много\. может конечно они разные и надо выбирать именно по этому пункту.
Я духовкой пользуюсь ну если не каждый день то через день точно.

меня при выборе остановил именно финансовый вопрос, на данный момент духовка уже куплена (и не из дешевых из-за ширины в 45 см), так что вариантов нет- надо подключать 2 газовых прибора.

Котова-Катерина, спасибо за опыт, если не получится по "правильному" буду так же делать.



 
julia25 Дата: Среда, 26.09.2012, 16:41 | Сообщение # 19
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, у нас тоже примерная ситуация была:купили квартиру в старом доме.а там газовая труба прям посередине кухни,сходила я в наш Королевгаз они мне так предложили:сначала мастера вызвать.посмотреть,заплатить ему 700р.,потом если он разрешит.нарисовать эскиз и направить в Мытищи,там район. отделение,месяц ждать разрешения и если позволят,то заплатит 15 тыщ. и они сделают,а там всего лишь надо было ее не на середину комнаты выводить,а спустить прям по углу,где ввод собственно и находиится! 4
А у меня сантехник как раз развод труб делал,он про это услышал.посмеялся и бесплатно мне газовую трубу старую открутили и прикрутил новую!



 
KotovaK Дата: Среда, 26.09.2012, 16:53 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
у нас тоже примерная ситуация была:купили квартиру в старом доме.а там газовая труба прям посередине кухни,сходила я в наш Королевгаз они мне так предложили:сначала мастера вызвать.посмотреть,заплатить ему 700р.,потом если он разрешит.нарисовать эскиз и направить в Мытищи,там район. отделение,месяц ждать разрешения и если позволят,то заплатит 15 тыщ. и они сделают,а там всего лишь надо было ее не на середину комнаты выводить,а спустить прям по углу,где ввод собственно и находиится!

когда нам только предстоял ремонт кухни, я лопатила инет на предмет переноса колонки(тоже знаете ли хотелось все правильно-газ ведь,ага) и когда прочитала что перенос колонки буквально на пол метра приравнивается к перепланировке, и сколько нужно собрать бумажек и все такое подумала ну нах... и нам наши мастера в последствии колонку перевесили, естественно у них были ограничения по метражу(дальше чем на пол метра они трубы не трогают газовые) ...
вот и получается- хочеш все по закону и правильно, а они ставят в такие условия что легче их обойти чем соблюсти.. 8
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Газ!!!! Газовые трубы... (Кто их переносил, менял???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии