Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Остекление балконов и лоджий (где? по чем?)
Остекление балконов и лоджий
KotovaK Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:14 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

решили стеклить балкон, а вот какую фирму выбрать не знаем....
у кого был опыт-подскажите: в какой фирме заказывали? в какую сумму встало? довольны ли результатом?


Сообщение отредактировал Котова-Катерина - Суббота, 11.09.2010, 22:15
 
Аришка Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, меньше месяца назад мы остеклили балкон алюминием. После обзвона многих контор остановились на этой, т.к. помимо остекления они делали внутреннюю отделку и цена меня устроила.
Цена вопроса - общая сумма 70 т.р. Сюда входит:сами окна, деревянный пол, отделка стен стеновыми панелями, потолок тоже панелями, нам ещё провели свет на балкон, плюс сделали шкаф от пола до потолка из дерева и небольшой яшик с верхней откидной крышкой (я его использую для хранения овощей). Если шкафы не делать-минус 10 т.р.
А вообще цена зависит от метража-у нас балкон 4 метра.
Мне понравилось как все сделали, всего за 2 дня-первый день демонтаж старого остекления и установка новой конструкции и частичная отделка. А второй день (точнее полдня) конечная отделка и шкафы.




 
Хипанка Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:51 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, а эта контора выдает проектную документацию для оформления в БТИ?
или сначала идет оформление в БТИ?


 
Аришка Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, а для чего оформление? В нашем случае этого не требовалось. Мы же не нарушали и не изменяли никаких конструкций. Изначально я ещё хотела сделать вынос подоконника сантиметров на 25, но у нас не получилось, надо было с соседями сверху договариваться и шиферину спиливаить у них, я не стала заморачиваться. Насколько я знаю остекление в БТИ не надо оформлять.



 
KotovaK Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, спасиб за инфу
что могу сказать: остеклили мы балкон.... заказывали в "Клим*ена-окна", по расчетам наш балкон(3,1*0,9) тут был самый дешевый ,а именно 52 тыс. (везде от 56 до 70 ), в понедельник заказали в четверг уже привезли и в пятницу поставили... работой довольны мы остались, установка заняла всего 5 часов, работали двое, что особо понравилось- без ежесекундных перекуров и лишнего базара.
в заказе было:остекление алюминием-4 створки раздвижные,одна глухая и с одной стороны стенка, обшивка снаружи и внутри пластиковой вагонкой,подоконник 15 см, установка крыши, деревянный пол ,потолок и сушилка.
мусор весь от демонтажа старого балкона и после установки нового,монтажники вывезли.
наблюдала я за работой(приятно смотреть когда другие работают 7 ), с точки зрения абывателя , все сделано без косяков и не "абы как"
 
alanna Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:19 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
а для чего оформление?

Ариш, вроде как надо разрешение)) типа внешний вид здания меняется, как я поняла 5 а может и не правильно поняла
но ведь почти у всех остекление.. это наверное не так критично, как перенос стены



 
Kitana Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:50 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а кто-нибудь застеклял балкон в обычной хрущёвке?

Kitana
 
KotovaK Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:52 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, мы 83 на 2 поста повыше 7
 
Nana Дата: Среда, 12.10.2011, 17:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне застекляли этим летом очент понравилась как сделали и не дорого. 83

Добавлено (12.10.2011, 17:55)
---------------------------------------------
до 50 тыс


http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_58861.png[/img][/url
 
Танинамама Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можно про размеры балкона узнать? И как стеклили- алюминий, пластик?
 
Levis Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:20 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотела сделать теплое остекление ПВХ, но с сожалением узнала, что на наши балконы (хрущевка) не ставят тяжелые ПВХ рамы, только алюминий. Ай эм вери дисапойнтед... Девочки, кто ставил алюминий, в холодное время года насколько климат на балконе отличается от уличного? Скажем, приемлемо выйти в домашней одежде, если необходимо что-то взять/положить?
 
chukcha Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:18 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выйти можно,но холодно:(
Как вариант,можно застеклить теплым алюминием. Зимние сады им же стеклят.


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Levis Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:51 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (chukcha)
теплым алюминием


chukcha, спасибо! я бы рассмотрела такой вариант, а в чем принципиальные отличия? И делал ли кто такое? Какие отзывы?
 
chukcha Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:38 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, отличие от холодного заключается в том, что в самом профиле стоит термомост, разрывающий алюминиевый профиль на две части - "теплую", обращенную в строну помещения, и "холодную", обращенную в сторону улицы, но в то же время сохраняет всю конструкцию как единое целое.
Достаточно распространенный профиль для остекления фасадов и садов. Ничего плохого сказать про данный вид остекления не могу, кроме цены - он гораздо дороже обычного холодного. С алюминием вплотную никогда не работала, поэтому конкретно не могу никого посоветовать. А так на вскидку вспоминается Домком, Софос, ОкнаРоста....
Если не планируете активно пользоваться балконом в холодное время, то вполне можно обойтись обычным алюминием. У меня балконы им застеклены.Да, не жарко, но выйти на минутку другую можно. В морозы сильные ( больше 20) стекла замерзали и покрывались инеем.


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Levis Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:51 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chukcha,большое спасибо за исчерпывающий ответ! Буду думать, поскольку не очень активно, но все же планирую использовать в зимнее время (идея немного разгрузить квартиру, встроив туда шкаф до потолка для хозяйственных приспособлений, не критичных к перепаду температур).

Добавлено (16.05.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Ну вот мы и остеклились.

Покрутили, повертели вариант с теплым алюминием: если уж делать, то нужно по хорошему еще и слой утеплителя прокладывать и желательно подогрев пола вывести на балкон. Для больших площадей это хорошее решение + еще одно жилое помещение, а у нас 0,75х3 метра - функция у помещения немного иная. Поэтому отказались от этой идеи.

В общем, остановились на алюминиевом профиле. 4 раздвижных рамы, внешняя и внутренняя отделка ПВХ, с одной стороны установка шкафа пол-потолок, с другой - тумбочка до подоконника. Еще сушилка для белья и жалюзи в цвет отделки (белые) отдельно на каждую створку, включая боковую с креплением на потолке. Боковую створку не стала делать глухой, пусть будет больше света.

Выглядит замечательно, шкафчики функциональны, света в комнате меньше не стало (я этого опасалась). На таком балкончике конечно уже не место хламу - еще один плюс в пользу того, чтобы избавиться от таких вещей, которые лежат "на всякий пожарный случай" годами или десятилетиями. 7 Теперь дело за декором, насколько это возможно на такой площади.

НО!!! Из-за внутренней отделки размеры балкона стали ощутимо меньше: если при замере ширина была где-то 75, то теперь чуть больше 50. Нужно иметь это в виду, если отделывать изнутри.

Бюджет ~ 80 тыс. рублей.

 
magic_of_you Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:34 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Бюджет ~ 80 тыс. рублей

фигасе... на ваш то маленький балкончик... сколько же выйдет у нас...


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Levis Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:55 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, Ин, мы "под ключ" заказывали. Есть возможность сэкономить: отказаться от внутренней отделки, шкафчиков, даже дверки в шкафчиках если делать раздвижные, будет дешевле, чем распашные. И еще мне кажется, что у вас остеклять надо только одну сторону, с боков же у вас стены дома, верно? Опять же экономия. Примерно половину можно сэкономить таким образом.

Добавлено (16.05.2013, 15:55)
---------------------------------------------
И еще мне кажется, в ваших домах балконы по ширине больше, чем у нас, но по длине меньше.

 
magic_of_you Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:08 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, длина точно не меньше. ширина больше метра. ну если только на работе по внутренней отделке экономить. у меня муж все сам может сделать, но материалы опять же стоят денег. думаю, большой экономии не получится...

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Levis Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:26 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (magic_of_you)
у меня муж все сам может сделать, но материалы опять же стоят денег


Ну зато можно делать постепенно, чтобы не сильно по карману ударило.

Я смотрю сейчас подробную смету, больше половины суммы приходится на: вагонку ПВХ на стены, пол, потолок, отделочные плинтуса, откосы (на окна из комнаты), 2 шкафа и еще мы пропитку деревянного пола заказывали и жалюзи. Т.е. то, что можно сделать позже, или своими руками, или вовсе не делать. Так что не расстраивайся. 83
 
magic_of_you Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:32 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Т.е. то, что можно сделать позже

позже вряд ли потому, что если уж делать, то сразу все так чтоб можно было жить и пользоваться. некоторые люди умудряются годами оставлять в ремонтном состоянии свои квартиры или их части. не понимаю этого (мягко сказано), мой принцип: "утром переехали - к вечеру шторы должны висеть".


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Остекление балконов и лоджий (где? по чем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии