Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 08:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » “Fly-lady” (Летающая леди) (система ведения домашнего хозяйства)
“Fly-lady” (Летающая леди)
juli25 Дата: Суббота, 12.06.2010, 09:22 | Сообщение # 21
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
4. Не позволяйте себе засиживаться у компьютера

а как это сделать не сказано?


некоторые сначала используют таймер:) но по сути тут сила воли работает, а потом сила привычки 7
Quote (Жанна)
Ну не люблю я обувь на шнуровке! Уж очень я люблю гору легко снимаемой обуви в коридоре

обувь у флай имеет еще и другое значение. ПРедставьте, что в начале дня стоит задача - надеть обувь на шнуровке. Следовательно, Вы не будете рассекать полдня в пижаме и в обуви на шнуровке, Обязательно переоденетесь во что-то подходящее. Ну и к этому подходящему умоете лицо, уложите волосы. А казалось бы - всего лишь какая-то обувь:) конечно, на шнуровке предпочтительнее, особенно сначала, но в принципе можно заменить другой обувью 83
Quote (KseniyaFM)
а времени на приготовить еду, поспать днем и погулять хватает?

я сейчас при желании могу спать днем с ребенком, но я не хочу, мне свободное время дороже дополнительного сна. Погулять, приготовить еду - часть домашних дел 83
 
Stefany Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:22 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из системы взяла себе на заметку список вещей, которые надо выкинуть, очень помогает:) Хотя и без него я очень люблю выкидывать ненужные вещи
 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:43 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте! Очень долго читала про "Fly", и решила наконец-то стать ею... Опыт был неоднозначен... После попытки убраться в кухне по таймеру, сын спросил: "Мама, зачем ты все разбросала? Тебе помочь?" Постаралась объяснить ему, что теперича я - fly... Сын начал причитать вполголоса: "Ну вот, теперь она fly, а у меня уроков куча, кухня в беспорядке, а если этот fly, да еще ко мне в комнату....." В общем, плюнула я на fly.... М.б. это штука и полезная (особенно в плане выкидывания ненужных вещей - но у нас и так работает "самурайский" принцип - не пользуешься 4 мес. -значит не нужно), а в плане мойки поверхностей.... не хватает мне времени домыть (или силы воли прекратить мыть)... Ну как-то так...

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Красна_девица Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:10 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно осваивала эту систему 2 месяца. Как известно, ведь именно столько времени нужно на укрепление новых привычек. Хот-споты, по 15 мин в день размусоривание, чистая раковина по вечерам, рутины и пр. В итоге система у меня не прижилась, вернулась к прежнему способу хозяйствования. И дело даже не в лени и не в новых привычках - видимо, как человеку творческому, мне совсем не подходит такой способ - всё по времени, четко регулярно, одно слово "рутины" чего стоит ) В общем, пришла к выводу, что каждому - своё. Не, флай леди - штука классная, но не для меня.

 
Харитонова-Анна Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:37 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик всем! Занималась этой системой около трех месяцев, пока не пришло лето.....очень мне нравилось(у меня двое детей),летом уезжала и прекратила свои планы по уборке......а сейчас, в начале декабря, подруга опять напомнила мне про эту систему и к тому же ее знакомые девочки создали новый сайт на эту тему!
Сейчас у нас начался предновогодний полет, на этой недели пока размусориваем квартиру по зонам....
а с следующей уже возмемся за работу по полной!!!


в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
Levis Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:06 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже периодически "порхаю", только вместо заданий Келли иногда выполняю свои: например по заданию нужно мыть фасады, а у меня фасады в порядке, а окно грязнючее. Но системы стараюсь придерживаться. Мое мнение: если система - то работает, своя или заимствованная. Оптимизация есть, есть порядок.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:26 | Сообщение # 27
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала подобную статью в соц.сети и там два упражнения есть:
Упражнение первое – выкинуть 15 ненужных вещей
Делаем упражнение быстро и под веселую ритмичную музыку. Приготовили большой пакет под мусор. Задача: собрать в него 15 ненужных вещей. Ходим из комнаты в комнату и не останавливаемся, пока не соберем в него именно 15 вещей. Пакет выбрасываем в мусоропровод и забываем о вещах навсегда!

Упражнение второе – 27 вещей в подарок
Идея аналогична той, что в первом упражнении. Находим большую коробку и обходим с ней квартиру, поставив перед собой задачу собрать в нее 27 вещей, которые можно подарить или отдать благотворительной организации. Если подобные упражнения проделывать регулярно каждый месяц, то вы почувствуете, как в положительную сторону меняется энергетика вашего жилища. Вместе с ненужными вещами из жизни уходит неорганизованность, апатия, улучшается самочувствие, прибавляется жизненной энергии. Идет превращение в самую настоящую флай-леди.

Я с первым упражнением люблю дружить , но эту дружбу не понимает моя мама 7 8
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 08.09.2014, 09:38 | Сообщение # 28
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перечитала тему...
И что то не поняла... А смысл в чем? Цель?


Все мы разные....
 
Иришка Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:41 | Сообщение # 29
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, что с каждым разом будет уборки всё меньше , а квартира в постоянной чистоте . Это я так поняла
 
Фотиния Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:52 | Сообщение # 30
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Упражнение первое – выкинуть 15 ненужных вещей

угу, а потом пойти и купить подобное снова....
в общем.... надо как-то научиться не зариться на ненужные вещи. Вывод делаю из своего опыта. Выкинуть -то я выкинула,но потом появляется нечто похожее или даже тоже самое но новое, которое в определенный момент стало просто необходимым.
Хотя кое-что весьма полезно. Из личного опыта, я в себе выработала тактику уборки " не ходить впустую" то есть если я убираюсь в комнате и разношу вещи по местам, то отнеся чашку например на кухню, надо взять что-то и с кухни и отнести на место, при этом я убираюсь все ж в комнате)



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 08.09.2014, 10:53
 
Иришка Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:04 | Сообщение # 31
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я себя тоже стала останавливать , особенно когда была в ик***ее , ну или в другом любом магазине ,вижу вещь и думаю "Ой , какая миленькая вещь, хочу" , а потом кручу ее в руках и возможно она лежит у меня в корзинке , и посещают мысли , а для чего она мне? начинаю рассуждать и выкладываю ее 7 :7:
Вот вчера я много Г выкинула , и самое смешное все просроченное , крема, лосьоны , сломанные заколки выгребла ВСЁ и стало чуть больше места 7 ,всякие старые гарантийные чеки 8

Я борюсь так со своей мамой , она много чего сохраняет , когда я начинаю её спрашивать "для чего тебе это нужно?" (например старый свитер из далеких 90-х) она говорит " А вдруг пригодится?" , "А я отнесу на дачу , распущу его и что-то свяжу" , в результате это "не распускается / не вяжется" и ждет своего черного дня и мама говорит "мне не хватает места для вещей"

вот еще нашла, о том с чем я борюсь:

- Прибираясь в квартире, задавайте себе вопрос: "Если бы я переезжала на новую квартиру, взяла бы с собой эту вещь?" Если в воображаемом новом жилье места для нее не нашлось - выкидывайте безжалостно.
- Если уж вы совсем Плюшкин, отведите для хлама тумбочку или полку в шкафу. Кладите все "милые сердцу" вещицы туда. Когда хлама станет столько, что он заполнит тумбочку, вам придется решать, какое из барахла барахлее и что-то все равно выкидывать. Если и есть в доме хлам, то он должен быть лимитирован.
- Железное правило: если вещь не понадобилась полгода, ее пора отправлять в топку (или отдать кому-нибудь).
- Вещь должна вызывать улыбку, позитив и приятные эмоции, а не раздумья на тему: "И самой не нужно, и выкинуть жалко".

"если вещь не понадобилась полгода, ее пора отправлять в топку " , я бы сюда отнесла комбайн и пылесос от РКК 7 7 7 , я уже давно порываюсь их выкинуть 7 7
 
Фотиния Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:48 | Сообщение # 32
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка,
Цитата Иришка ()
крема, лосьоны , сломанные заколки выгребла ВСЁ и стало чуть больше места

теперь на эти места пора купить новые лосьоны и просрочить их 7
Цитата Иришка ()
если вещь не понадобилась полгода, ее пора отправлять в топку " , я бы сюда отнесла комбайн и пылесос от РКК , я уже давно порываюсь их выкинуть

но они же работают)))). кстати комбайн я все же выкинула, хотя с ним было прикольно капусту квасить, квасили бочку, а резать столько капусты было трудоемко))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Иришка Дата: Понедельник, 08.09.2014, 12:01 | Сообщение # 33
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, работает, но уже не пользуемся им лет 10 7
Цитата Фотиния ()
теперь на эти места пора купить новые лосьоны и просрочить их

неее 7 , это всё надаренное и я таким не пользуюсь .
А вначале лета стала разбирать посуду , чашки уехали на дачу , там они часто бьются , почему-то 8 , и вечно не хватает . А чашки типа из "перекрестка" акционные по наклейкам . И столько места стало для чашек , котрыми мы часто пользуемся и на полках всё просматривается, а не приходится каждый раз разгребать.
Сейчас вот подумываю продать фарфоровых кукол 7 из союз печати , занимают огромную коробку, а коробка в шкафу и занимает место , а туда можно было бы поставить коробки с обовью 7 :7: 7
Короче есть над чем работать 7

И уже который раз замечаю за собой , звонит телефон , я начинаю разговаривать и параллельно что-то делать, например на кухне разложить мытую посуду по местам или в ванной почистить раковину , протирать зеркало и полку с гигиеной , а в конце разговора говорю человеку "Спасибо" 5 , меня спрашивают " За что?" , отвечаю "Помогли убраться!" 7
 
Фотиния Дата: Среда, 10.09.2014, 11:14 | Сообщение # 34
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дома порядок в основном, убираюсь утро-вечер. но есть 2 места, которые меня просто бесят . это полки на шкафах в коридоре. я убираюсь на них каждый день, но к вечеру чудесным образом на них все валяется
уже думаю снять их вообще, а главное на них лежит все самое необходимое. А еще у меня мечта помыть окна, потолки и шкафы на кухне, но руки не доходят, просто не хватает времени.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Танька Дата: Суббота, 07.03.2015, 00:38 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, очень понравилась система, тем более большинство из нее мне близко, надо взять на вооружение. Особенно часть про хлам и полотенца, так по жизни и делаю 83
Как раз недавно избавилась от посуды,чашек лишних,полотенец старых, и белье постельное ветхое на тряпки ушло во время ремонта






Сообщение отредактировал Танька - Суббота, 07.03.2015, 00:41
 
ленаназ Дата: Среда, 13.05.2015, 21:52 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как человеку, далекому от всего систематического, не очень понравилось эта система.
Когда-то где-то услышала и стараюсь периодически следовать правилу:
вечером пишешь список дел на следующий день из 3 пунктов и выполняешь их.
Если знаю, что день будет тяжелым, пунктики пишу какие-нибудь ничтожные (например, позвонить престарелой тетушке), но обязательно стараюсь выполнять. Как ни странно, это работает, и дела потихонечку переделываются, и есть чувство удовлетворенности, что все запланированные дела выполнила 83
 
Latty Дата: Понедельник, 19.02.2018, 19:15 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Систему давно эту нашла, но мне она тоже не подошла, уж очень многое зависит от настроения. Я для себя раз в месяц пишу список из всевозможных дел и переделываю по пункту в день в обязаловку. И в доме порядок. Ну и каждый день вечером мелочевки разгребаю, а с утра красота и порядок. Самое сложное начать, а после двух минут уже с удовольствием все переделываю.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » “Fly-lady” (Летающая леди) (система ведения домашнего хозяйства)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии