Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пылесосы (виды, качества, оценки)
Пылесосы
Пальмочка Дата: Суббота, 26.11.2016, 23:32 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немного не так выразилась )) Имела ввиду, что это очевидный факт, пылесосы с водяными фильтрами даже врачи рекомендуют если в доме есть страдающие аллергией на пыль. Да и заметно, с тех пор как Томасом пользуемся пыли практически нет в квартире, даже на мебели не оседает, хоть три дня не вытирай )
 
Rima Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:04 | Сообщение # 182
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Пальмочка ()
пылесосы с водяными фильтрами даже врачи рекомендуют если в доме есть страдающие аллергией на пыль.

Никогда не слышала, чтобы врачи рекомендовали определенный тип пылесоса. Они могут сказать, что нужен пылесос для аллергиков, но тип?
Для аллергиков есть разные пылесосы, в том числе и сухие, надо выбирать по своим требованиям.



 
Пальмочка Дата: Четверг, 22.12.2016, 19:36 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну видимо мы с вами к разным врачам ходим )) А если серьезно, аллерголог знакомая моя, вот она и сказал, что с водяным фильтром лучше всего. Сухие может и хорошо очищают, но когда вытряхиваешь пыль, все равно ею дышишь, а с Томасом я пылью не дышу вообще )
 
Rima Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:19 | Сообщение # 184
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хорошо, что вы довольны своим пылесосом. Но насчет сухих вы ошибаетесь.
Вы же сами писали
Цитата Пальмочка ()
просто инструкцию внимательно читать надо ))
И вы абсолютно правы.
Вот если бы вы читали инструкцию того же дайсона, то знали бы, что есть способы вытряхивания контейнера без контакта с пылью. Сейчас еще выпущены новые модели дайсона, серия Big Balll, там новый принцип освобождения контейнера, абсолютно бесконтактный.
В других сухих пылесосах скорее всего, тоже свои способы. Или такой же.
Просто я их инструкцию не читала, могу только догадываться.

Добавлено (23.12.2016, 19:19)
---------------------------------------------
Цитата Пальмочка ()
аллерголог знакомая моя, вот она и сказал, что с водяным фильтром лучше всего.

Моя мечта - иметь знакомых врачей :)
Но все-таки по пылесосам я бы советовалась со специалистом по пылесосам. А с врачом - по лечению и по медицинским вопросам.





Сообщение отредактировал Rima - Пятница, 23.12.2016, 21:06
 
Nadushka Дата: Вторник, 14.02.2017, 15:19 | Сообщение # 185
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Робот пылесос мне надоел через полгода примерно, теперь новая игрушка беспроводной - подарок мужа на НГ, пока оч нравится, у нас бош

 
Марьюшка Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:09 | Сообщение # 186
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, поддерживаю! нам тоже с работы мужа подарили на рождение сыночка - офигенная штука! У нас малиновый такой - красивый, зараза)))
А еще у филипсов есть такой же, но моющий, но он дороже. Если бы сама покупала, то мб его рассматривала
Еще очень сильно проблему пыли в квартире решает сушильная машина! у кого есть возможность, очень рекомендую - весь ворс внутри остается, а не по квартире летает. Пыли у нас сейчас на порядок меньше стало



 
koroleva92 Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:26 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня уже старенький так сказать))томас твин тайгер.Моющий с аквафильтром.Мне он очень нравится,хорошо работает,без нареканий и думаю при каждой уборке,хоть бы он мне прослужил еще долго,верой и правдой)))
 
PinkZebra Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:46 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моющий пылесос с некоторых пор звучит как ругательство. Это просто ужас здововенная махина тяжеленная. С разу начинаешь понимаьь как хооошо и просто мыть полы шваброй.а про его отдельное мытье и просушку даже не говорю еще на 20 минут. И шланг промывать иначе будет плохой запах.у меня был томас тт твин.избавилась. рада очень. Нодо сих пор вспоминаю с содроганием.

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Пальмочка Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:10 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, это из старых, с обычным аквафильтром ? У меня просто новый, с аквабоксом, там по другому все немного. На ютубе даже видео есть как его мыть. А по факту в пять минут укладываюсь. Ну и сборка-разборка времени много не занимает - шланг подсоединила, в аквабокс воды набрала, пропылесосила. После уборки разобрала, воду вылила, под кран сунула коробочку сполоснуть и все на этом. Красота!
 
Герань Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:50 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не сказала бы что и со старыми проблема была. Ну да, дольше мыть чем новый, но примерно по такому же принципу. Просто сам фильтр разбирать надо было. У родителей дома до сих пор такой Томас. У меня из новых, конечно попроще ))
 
NadyushA Дата: Среда, 31.05.2017, 23:37 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обычный пылесос у меня есть для сухой уборки, в моющем пока не нуждаюсь)) А вот беспроводной собираемся в следующем месяце взять, штука удобная судя по отзывам.
 
Rima Дата: Четверг, 01.06.2017, 09:11 | Сообщение # 192
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NadyushA ()
А вот беспроводной собираемся в следующем месяце взять, штука удобная судя по отзывам.

Очень удобная.:)
У нас беспроводной дайсон уже скоро 3 года, никаких проблем. Такие модели, наверно, мало где продаются.
Сейчас выпущены новые модели, еще мощнее (но и дороже)



 
Доротея Дата: Вторник, 19.09.2017, 08:21 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Робот пылесос мне надоел через полгода примерно
Почему надоел? Мы наоборот хотим купить. Вообще, читаю отзывы про роботов и удивляюсь. Кто-то пишет, что купили робота и теперь счастья полные штаны, а кто-то вот как вы, что наигрались и убрали. После первых отзывов я загораюсь купить, после вторых начинаю сомневаться. От чего это интересно зависит, такая разная реакция.
 
Rima Дата: Вторник, 19.09.2017, 08:44 | Сообщение # 194
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Доротея ()
От чего это интересно зависит, такая разная реакция.

Скорее всего, зависит от того, что люди хотели получить от робота. И совпало ли это с тем, что они получили.



 
Фроська Дата: Понедельник, 25.09.2017, 12:05 | Сообщение # 195
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Доротея ()
Вообще, читаю отзывы про роботов и удивляюсь. Кто-то пишет, что купили робота и теперь счастья полные штаны, а кто-то вот как вы, что наигрались и убрали. После первых отзывов я загораюсь купить, после вторых начинаю сомневаться. От чего это интересно зависит, такая разная реакция.

От модели робота тоже зависит) Люди хотят, чтобы недорогой робот все делал, быстро, умно и на базу для дозарядки отправлялся бы. Но такие роботы стоят от 30 т и выше, такую сумму не все готовы платить, берут дешевле, а они ну совсем сырые, примитивные.


Сообщение отредактировал Фроська - Понедельник, 25.09.2017, 12:05
 
Nadushka Дата: Понедельник, 25.09.2017, 15:11 | Сообщение # 196
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фроська, у нас irobot, оч известный бренд, не что там китайское, на базу сам ездил, почему ездил тк со временем стал мандить

По себе скажу почему надоел мне
1. Чтобы пропылесосить двухкомнатную квартиру надо минимум минут 50-60, как правило именно на столько хватает батареи, т.е. он садился чуть чуть не допылесосив
2. Чтобы пропылесосить всю квартиру его надо перемещать и закрывать в помещении, т.к. иначе он будет хаотично ездить везде без какого-либо толку
3. Его движения только ему самому ведомы т.е. пропылесосить нужный участок у вас не получится, только все помещение и это минимум 20 минут на 14 кв.м.
4. Может застрять и не допылесосить
5. Его надо чистить после каждой уборки, меня наверное это напрягало больше всего 7
6. Повторюсь перестал через полгода примерно находить базу
7. Маленькие помещения типа туалета и ванны можно и не начинать им пылесосить

Из плюсов беспроводного пылесоса
1. Он всегда под рукой, его не надо собирать, включать и тд, у нас стоит на кухне, ведь у детей рот дырявый 7
2. С ним легко справится и ребёнок, он конечно не лёгкий, но ребёнок лет 5 спокойно сам может пропылесосить за собой
3. Контейнер для мусора больше чем у робота, чистить надо реже
4. Поскольку управляешь его движениями сам, то и пропылесосишь быстрее и батареи запросто хватит на 2-3 уборки всей квартиры

Из минусов
Генеральную уборку с ним не сделаешь, т.к. пропылесосить в узких местах не получится, он именно электрический беспроводной веник, побыстренькому подмести чтоб не растащить 83 ну и детей свинарник за собой заставить убрать




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 25.09.2017, 15:12
 
Доротея Дата: Суббота, 13.01.2018, 11:24 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
По себе скажу почему надоел мне
1. Чтобы пропылесосить двухкомнатную квартиру надо минимум минут 50-60, как правило именно на столько хватает батареи, т.е. он садился чуть чуть не допылесосив
2. Чтобы пропылесосить всю квартиру его надо перемещать и закрывать в помещении, т.к. иначе он будет хаотично ездить везде без какого-либо толку
3. Его движения только ему самому ведомы т.е. пропылесосить нужный участок у вас не получится, только все помещение и это минимум 20 минут на 14 кв.м.
4. Может застрять и не допылесосить
5. Его надо чистить после каждой уборки, меня наверное это напрягало больше всего
6. Повторюсь перестал через полгода примерно находить базу
7. Маленькие помещения типа туалета и ванны можно и не начинать им пылесосить
Мы тоже робот купили, iclebo omega интересно будет сравнить.
1. У нас трехкомнатную за столько же времени пылесосит, даже чуть быстрее (50-55 мин), батареи хватает.
2. Вот, почему я эту модель выбрала. Она с навигацией. У нас робота по комнатам перемещать не надо, он сам всю квартиру проходит, заезжает по очереди во все комнаты.
3. У нас не хаотичный. Ездит параллельными полосами, попутно заезжает во все углы. Комнату 15 м убирает где-то за 10 мин. Но и меньшую комнату примерно за столько же убирает. У него основное время идет на объезжание углов, проход вдоль стен. А свободное пространство проходит быстро.
4. У нас не застревает.
5. А вот чистить мне нравится. Чищу после каждой уборки. И каждый раз интересно сколько пыли и мусора нашел.
6. Базу находит.
7. А у нас в ванную сам заезжает, там убирается без проблем. В туалет, правда, вообще у него не получается заехать, потому что там дверь закрываю, чтобы он смог попасть на кухню.

А в общем, мне нравится пока, замечательная вещь, хорошо поддерживает чистоту. В чем для меня минусы - перед уборкой лучше поднять стулья, шторы, убрать с пола провода и тапки. Но это минусы для всех роботов-пылесосов.


Сообщение отредактировал Доротея - Суббота, 13.01.2018, 11:26
 
Mamita Дата: Пятница, 26.01.2018, 19:08 | Сообщение # 198
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с покупкой, шикарный уборщик. А мне осенью муж подарил циклонный пылесос, а мне лениво им так... роботы рулят
 
Ирина28 Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:50 | Сообщение # 199
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень хочу робота пылесос, но смотрела цены, дорогие такие...
 
Доротея Дата: Суббота, 17.03.2018, 15:26 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, робот-пылесос у меня теперь в одном ряду с другой техникой. Сегодня пошла по магазинам, перед уходом включила мультиварку, запустила стиральную машину и робота-пылесоса. Пришла, еда готова, белье чистое, и дома чисто. Нашим бабушкам такие чудеса и не снились, чтобы вся домашняя работа сама собой делалась.
Еще, оказывается, есть роботы-полотеры, которые сами пол моют. И пишут, что не хуже человека. В них заливают воду, и они пол трут тряпками. Я видела такой в магазине, называется Everybot RS500. Теперь думаю, может, мне и его надо. Ни у кого случайно такого нет?
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пылесосы (виды, качества, оценки)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии