Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 17:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пылесосы (виды, качества, оценки)
Пылесосы
Yo-jik Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:16 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В выходные была в магазине с намерением приобрести моющий пылесос Thomas Twin TT ( или XT)
Для 3-х комн. квартиры где 2-е детей и кошка.
Но консультант посоветовал приобрести лучше пылесос (к примеру Bosch) и паровую швабру (фирму не указывал)
Я в раздумьях 2
 
Rima Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:01 | Сообщение # 142
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yo-jik ()
Но консультант посоветовал приобрести лучше пылесос (к примеру Bosch) и паровую швабру (фирму не указывал)

Логично:)
Я тоже считаю, что сухой пылесос и швабра намного лучше, чем моющий пылесос.
Какой именно сухой пылесос - выбор огромный.
Вот тут девочки советовали Бош, говорят, что неплохой пылесос.
Я советую Дайсон,они больше приспособлены для аллергиков, выхлоп пыли меньше, гарантия больше.
Тут вам уже надо конкретно смотреть, какие параметры вам нужнее, какая комплектация, на какую сумму рассчитываете.



 
Mamita Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:45 | Сообщение # 143
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кого волнует вопрос выбора робота. Во-первых, не ждите от него замену равноценную пылесосу. Это просто помощник для него, который освобождает ваше время и руки. Второе - чтобы не расстроиться, купив не того робота, сначала изучите характеристики роботов в соответствии со своими условиями жилья и ожиданиями. Важно все - большой ли дом, какие полы, есть ли ковры, дети, животные, обычный пылесос, нужна ли функция протирки (она хороша в пыльных районах и в семье с аллергиками, а также для холостяков 83 ) Экономите ли вы электричество?
 
Mamita Дата: Пятница, 08.08.2014, 23:32 | Сообщение # 144
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно можно. Если робот с батареей никельметаллгидридного типа, она через полчаса-час будет разряжаться, и робот уйдет заряжаться часов на 6-8. Хорошо, если успеет пройти всю квартиру за цикл (если небольшая, то успеет). Нового типа литиевая батарея ее хватит на 2 часа работы, заряжается она час-два. Вот и разница. мы отчасти этим фактором руководствовались в выборе. Плюс у нашего навигация, он умняш 83 Где уже был, там не поедет снова, и не пропустит грязных мест, змеечкой ездит.
Протирка - это функция влажной уборки, там где нет ковров, я надеваю ему насадку с микрофиброй, которую смачиваю, и он наряду с щетками ею еще протирает, довольно неплохо. У моющих другие механизмы, там вода активнее льется. Некоторые, знаю, таких берут в дополнение к роботу, который не имеет влажной протирки.
 
Mamita Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:18 | Сообщение # 145
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iclebo (модель Arte) это корейский робот. Про бюджетный Китай... низкий ценник всегда чем-то обусловлен, ведь так? Качеством материалов, сборки, функциями, отсутствием дополнительного тестирования на заводах, отсутствием дилерских центров у нас, потому что идет заказ и пересыл через инет. Почитайте отзывы на таких, обычно пишут - убирает кое-как, ковры не пылесосит, быстрая разрядка, через месяц сломалось что-то, гарантии и сервиса нет..но в принципе, и выбросить не жалко) Основная масса людей, которые взяли бюджетных для пробы, как бы, поймались на купонаторах, скидка же, соблазн) некоторые китайские нонеймы там позиционируют как корейские или японские, сама видела. Уж лучше взять зарекомендовавший себя бренд б/у.
 
gvinea Дата: Среда, 15.10.2014, 18:44 | Сообщение # 146
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прикольно так взять робота на прокат)) хотя от многих слышала, что они годятся лишь для легкой уборки, а для основной лучше иметь обычный пылесос. А недавно в витрине магазина видела вертикальный пылесос, подумываю о нем, интересно насколько хорошо они тянут.
 
Rima Дата: Среда, 15.10.2014, 19:55 | Сообщение # 147
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gvinea ()
А недавно в витрине магазина видела вертикальный пылесос, подумываю о нем, интересно насколько хорошо они тянут.

Смотря какой фирмы, их теперь разные фирмы выпускают.
Знаю, что дайсоновские прекрасно тянут,у сестры такой уже пару лет.
Я все планирую купить, но руки не доходят.

Цитата
прикольно так взять робота на прокат))

С этим прокатом я не понимаю, они что, этот попользованный пылесос, который кому-то не подошел, потом кому-то продают?



 
Mamita Дата: Четверг, 16.10.2014, 23:05 | Сообщение # 148
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто ж пользованый купит потом 7 Это же всегда видно, такие вещи невозможно привести в идеальный заводской вид, если уже он у когото поработал, тем более не 1-2 раза)
 
olivika Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:08 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gvinea ()
А недавно в витрине магазина видела вертикальный пылесос, подумываю о нем, интересно насколько хорошо они тянут.

У меня беспроводной, вертикальный пылесос Бош. Пол года назад покупала, очень довольна им. Мощность очень высокая, сила всасывания как у обычного пылесоса со шнуром. Даже не верится, сам такой маленький на вид и по весу легкий, а тянет как зверь!
 
gvinea Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:16 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olivika, это что-то вроде аккумуляторного пылесоса, я правильно поняла?? типа автомобильного, только размерами больше? А этот бош у вас, с мешком или контейнером для сбора пыли?? и напишите модель, если не трудно, хочу сама посмотреть.
 
Rima Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:35 | Сообщение # 151
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamita ()
Кто ж пользованый купит потом Это же всегда видно, такие вещи невозможно привести в идеальный заводской вид, если уже он у когото поработал, тем более не 1-2 раза)

И я о том же. Поэтому не понимаю, как это дают пылесосы (да и вообще технику) на тестирование.



 
olivika Дата: Понедельник, 20.10.2014, 10:12 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Технику на тестироание, которую дают, не продают потом. Это как пробник духов в магазине косметики. Не во всех магазинах есть такое. Фирма сама может дать один прибор для тестирования, чтоб магазин продвигал именно ее товар.

gvinea, мой пылесос контейнерный, я с мешками уже связываться не хочу. Фильтр стоит хороший, хепа, никакого специфического запаха пылесоса, не присутствует. Без подзарядки работает где-то час. Более подробно можете сами почитать в гугле, модель называется Bosch BCH6ATH25K.
 
gvinea Дата: Среда, 22.10.2014, 11:52 | Сообщение # 153
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Rima ()
И я о том же. Поэтому не понимаю, как это дают пылесосы (да и вообще технику) на тестирование.

Ну может у них есть тестируемые модели, то есть в дальнейшем они их не продают, а работают только в таком тестовом режиме.
olivika, спасибо 3 сегодня будем с мужем изучать все прелести и тонкости этого пылесоса)) посмотрю, что он скажет, для меня мужской взгляд на технику очень важен.
 
Olara Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:15 | Сообщение # 154
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про робот пылесос
Очень хочу
Думаю на новоселье попросить 7

Только вот не знаю какой просто с сухой чисткой или с мытьем....
Как вариант можно с али заказать
Стоит в районе 10-15 тр


Мечты сбываются
 
Nadushka Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:40 | Сообщение # 155
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня i-robot вот уже 9 месяцев, грязью зарастаем по прежнему, т.к. мне его чистить и запускать также некогда и лень (особенно чистить), иногда забываю о нем и он стоит довольный пропылесосевший под кроватью и когда вспомню зарядки у него и нет уже 7 ну и повторюсь он для каждодневной уборки, чуть запустите и не спасет, т.к. пылесосит медленно и пока отпылесосит одно помещение и перейдет к следующему, дети разнесут грязь по всей квартире...

а так если есть деньги или вам больше нечего дарить, вполне можно осчастливиться таким подарком/покупкой

из плюсов
- запускаю когда ухожу на работу и он пашет
- хорошо пылесосит под кроватью, я так не залезу


 
Olara Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:21 | Сообщение # 156
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне он больше для кухни нужен 7
Детеныш так кушает как хрюшка
После него столько крошек на полу 2


Мечты сбываются
 
мама-Пчелка Дата: Понедельник, 08.12.2014, 09:45 | Сообщение # 157
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olara ()
Только вот не знаю какой просто с сухой чисткой или с мытьем....
Как вариант можно с али заказать
Стоит в районе 10-15 тр

вот и я попросила у Деда мороза робот, но сама еще не могу выбрать - с мытьем или нет.... Но склюняюсь больше к моющему, все-таки с коляки грязи много, просто пылесос ее не ооберес всухую. С али, конечно, подешевле, но гарантия... Девочки, у кого-то есть моющий робот? какой? хорошо моет?



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Rima Дата: Понедельник, 08.12.2014, 10:40 | Сообщение # 158
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня нет моющего, но читала, что он просто возюкает сырой тряпочкой по полу. И эту тряпочку еще менять надо, она же высыхает.


 
Catis Дата: Вторник, 16.12.2014, 09:45 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Rima ()
Знаю, что дайсоновские прекрасно тянут,у сестры такой уже пару лет.
Я все планирую купить, но руки не доходят.

Не купили еще? Я разрываюсь между электролюксом и дайсоновским. …Электролюкс дешевле, но дайсон – это все-таки фирма. Не могу решить, хоть оба покупай 5
 
Rima Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:02 | Сообщение # 160
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купили Конечно, дайсоновский DС62 up-top
Я очень довольна.
Проводной пылесос теперь редко вытаскиваю, а этот постоянно в работе.
Знаете, к хорошему быстро привыкаешь. Теперь думаю, как же я могла без него 6



 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пылесосы (виды, качества, оценки)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии