Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Режим Дня (как проходит Ваш день?)
Режим Дня
Олеся Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:06 | Сообщение # 21
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (radistka)
в один день допустим стирка и готовка, в другой уборка, в третий глажка и далее по кругу

Я тоже стараюсь разбросать все на неделю и более-менее успевается. Только на себя особо времени не хватает, редко. Ну и для мужа не забываю делиек накопить, а то совсем со скуки позеленеет 83
 
Samodina Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:11 | Сообщение # 22
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня все точно также, а самое смешное, думала, выйду на работу и будет стимул находить время для себя любимой , а получается, что все еще хуже:) С утра надо встать, собраться самой на работй, поднять и собрать мелких, оттащить их в сад и галопом на работу. Целый день проработать, после работы обратно за мелкими в сад, по дороге из сада купить что-нибудь на ужин, приплестись домой. Приготовить ужин, покормить детей, закинуть стирку, перегладить вчерашнюю стирку (стираю день - цветное, день - темное, выходные - постельное белье), помыть пол и детей после детского ужина и укладываться спать. Периодически еще приходится сидеть допозна со срочными заказами по работе. Так что, мамочки, занимайтесь собой, пока дома сидите, дальше вообще на это дело времени не предвидится:)

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
irinka Дата: Пятница, 02.10.2009, 01:39 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с утра просыпаемся умываемся, завтракаем, идем гулять. Во время прогулки быстренько покупаю что-нибудь из продуктов. Приходим обедаем, доча спать, а мама дела делать. Потом полдник, и опять прогулка. Ужин и доча спать. А мама опять дела делать, а потом в инет. И так с пн-пт. В выходные приходит моя мама и мы с мужем куда-нибудь выезжаем, обстановку надо сменить, чтоб с ума не сойти от однообразия.

 
мама-Танечка Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:42 | Сообщение # 24
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня пока тоже однообразные дни, т.к. сижу в декрете. каждый день как день Сурка : проснулись, умылись, позавтракали, пошли гулять, на прогулке сходили в магазин, потом на дачи погуляли, в это время выспались, пошли домой пообедали, приготовили на ужин что-то, пришла бабушка, а позже и папа. всех накормили и спать уложили, на следующий день почти тоже самое. Однообразие разбовляю пока учёбой в институте, скоро закончится, будет по-началу скучно, на выходные куда-нибудь, если муж не работает, выбираемся на прогулки, в гости, на шашлыки...

[/url]
 
kety Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:51 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня нет распорядка. Когда дочка еще не ходила в сад, единственно, что дисциплинировало это детская школа. Дома все делаю по мере необходимости. Вообще когда ребенок один и он старше полутора лет, времени свободного полно.


Моей дочурке 4.5 года
 
Евгения Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:23 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Воробьева-Аня)
Встать с утра, умыться, накормить ребенка, параллельно приготовить обед, одеться, побежать на улицу, прибежать с улицы, накормить ребенка, уложить спать, быстренько в интернет, параллельно висишь на телефоне, и еще делаешь 35 дел сразу, где-то белье стираешь где-то сериал досматриваешь, может эпиляцию на ногах делаешь ( и все это высунув язык на плечо) ребенок проснулся ( дай бог чтоб он поспал подольше) опять пихаешь ему творожок ( аля полдник) и побежал дальше, погулял встретил мужа ( а, еще когда то нужно было ужин дорогому приготовить) мужа накормила, пообщалась, узнала как дела на работе бла бла бла... потом купание сон у ребенка....

Ну вот как-то так примерно всё и происходит у меня. Правда у меня двое детей, поэтому весело в двойне. Иногда конечно от ощущения "дня сурка" начинаю нервничать... Но зато 35 ДЕЛ, о которых Аня упомянула, не дают окончательно сойти с ума, муж всегда готов помочь... Девочки, зато спиться-то как хорошо после такого денёчка!!!


8 909 914 99 90



 
KotovaK Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:32 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (134tatyana)
т.к. сижу в декрете. каждый день как день Сурка

ООО вот это ДА, точно ДЕНЬ СУРКА :7: уже сходиш с ума просто от того что знаеш, что завтра встанеш,во столько то сделаеш это а потом во столько вот это.... у нас происходит следующим образом: мелкая просыпается в 7-8 утра (в зависимости от того во сколько уснула) бродит по маминым волосам(волосы не длинные но она все равно находит место где по ним пройтись) по маминой подушке и лицу :2: соответственно хочеш не хочеш нада проснуться чтоб не остаться лысой и в синяках, идем в ванну, подмываю/умываю мелкую, потом умываюсь сама. в 9 завтракаем , в 11 НАКОНЕЦТО засыпаем на первый сон... пока малая спит я должна успеть: поесть,убраться-пыль/пылесос/пол/иногда посуда с вечера(когда нет сил уже ее вымыть вечером), приготовить ей обед(сейчас ее обед готовлю раз в 3 дня),и посидеть в тырнете. в 2-3 просыпается, обедаем,играем или идем гулять (сейчас в жару сидим дома, выходим только в 6-7), пока она играется надо найти время приготовить ужин взрослый-если сидим дома, а если вышли гулять то нужно канешна же зайти в магазины и потом как вол-тяжеловес на перевес с ребенком/коляской/пакетами допереться до квартиры на 5 этаже. с 6 до 9 ждемссс /играемссс и О,чудо! 9 часов - водные процедуры /ужин/укладывание :2: в пол 10 примерно засыпает - и наступает МОЕ время,а это значит:накормить мужа, вымыть посуду,убрать игрушки (хотя какой фиг убирать если завтра утром они снова будут на полу :7: )убрать мусор если таковой есть после тайфуна по имени Полина. и вот часиков эдак в пол11-11 , если канешна силы еще остались, можно маникУр,телевизор и т.п отдых... вот как то так проходят все дни напролет, если папа приезжает с работы рано то там уже полегче- мона ему вручить дочу и самой спокойненько не торопясь ... занятся все теми же делами,но просто без оглядки на то где ребенок, при том нада по графику всучит папане еду для кормежки ребенка :5: .. и понимает насколько тяжело всегда одной только свекровь, а муж говорит что нифига никакого труда это не составляет....
 
ryanna Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, почитала я, что девочки пишут, и поняла, что не одна я такая ничего не успеваю... К счастью, муж меня по этому поводу не достаёт, поскольку время от времени остаётся посидеть с детьми 5 . Единственное, могу добавить, что когда родился второй ребёнок, я поняла, как легко было с одним, и сколько, оказывается, у меня было раньше свободного времени. Интересно, как всё успевают многодетные мамочки?


 
julia25 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:19 | Сообщение # 29
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже был примерно такой же распорядок дня как и большинства из вас! 7 И времени на себя не хватало как то!А потом вышла на работу и поняла,вот оно время для себя,отдыхала по полной,даже работа была не в тягость! 5
Права это было только первое время после декрета! 5



 
ЛЬВИЦА Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:37 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да точный день сурка!!! 7 Я уже разделила комнаты сегодня к примеру убираю кухню и коридоры, завтра комнату одну и стирка, на третий день вторая комната и готовка. Удобно но зато получается без остановке целыми днями что то делаешь гдето колупаешься. И плюс каждый день в подготовительную ходим два часа на прогулку. Тоже ни хватает времени на себя 2


 
Кирель Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:53 | Сообщение # 31
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь соблюдать режим дня для ребенка.И мне удобно планировать дела.У нас 2 сна в коляске на улице.пока спит,я успеваю постирать,убраться,приготовить еду.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
SleepyDoll Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:16 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас установился режим дня в семье как появился ребенок, все делаем по часам и успеваем намного больше, чем когда ребенка не было. Как мы раньше жили без него?))))
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Режим Дня (как проходит Ваш день?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии