Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пароварка
Пароварка
Алёнка Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот уже который месяц зрею для ее покупки. Но сомнения гложат: не станет ли это приобретение пустым (какой стала к примеру фритюрница (благо нам ее отдали), кот. мы через неделю выкинули). Насколько нужна она в доме?
По незнанию мне почему-то представляется, что пища в ней безвкусная какая-то получится. Ну что там можно приготовить - рис отварить, овощи, котлеты на пару, далее моя фантазия иссякает. Те же овощи для ребеныша я просто варю. Хотя при обычной варке вроде нужно следить, а тут поставил на таймер и пошел заниматься своими делами.
В общем, не знаю - брать или не брать?
Помогите определиться.
 
Маришка Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:04 | Сообщение # 2
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, у меня она стоит на видном месте (не в шкафу), хоть и места на маленькой кухне много занимает))) пользуюсь очень часто, котлеты, рыбу делаю только в ней, на мой взгляд намного вкуснее, чем пожарить (мужу кстати тож нравиться), овощи в пароварке тоже совсем другого вкуса получаются, да и свеклу например сварить гораздо быстрее и удобнее. Но на вкус и цвет, как говориться,.... мой папа например из пароварки ничего не ест- говорит невкусно! поэтому она и перекочевала к нам от родителей, а я вот постоянно пользуюсь!
 
Loridana Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка,
Я бы тоже долго размышляла, но нам досталась в подарок от дедушки, он первым начал активно в пароварке готовить. Я очень довольна, перепробовала уже все, даже омлеты ребенку делаю.
Нашему папе, любителю жареного и солененького, очень нравится рыба из пароварки, курица и картошка (к слову, уже от парочки мужчин слышу, что картошка из пароварки вкуснее).
Любые овощи очень быстро готовятся, мясо и кусочками, и рубленое (котлетки, тефтельки, "ежики") получается и вкусно и красиво, рыба, рис (другие крупы не пробовала).
Есть очень малогабаритные варианты пароварок, но мне кажется это если только детке готовить, объем для семьи маловат. Выключение по таймеру вообще великое дело! А вот место и впрямь занимает, убирать надоедает, готовлю каждый день, а то и не один раз в день.
Может попробовать у кого-нибудь в гостях сначала, что получается. Удачного выбора!


 
Лёля Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:41 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже есть пароварка. Готовила в ней ребенку, когда он был маленький. А сейчас, как и папа, он предпочитает жареные котлетки.

Очень выручала пароварка, когда ребенок был маленький. Мы были на ИВ, соответственно бутылочек и сосок было много. Я ее вместо стерилизатора использовала. Так здорово было. Очень удобно.

А вообще готовлю в ней все, и и мясо, и рыбу, и овощи. Очень удобно, когда винегрет хочу сделать: 1 ярус - свекла, второй - морковка третий - картошка. Потом снимаю все по очереди. И все. Одним махом все сварено.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я специально для ребенка купила парварку 2 месяца назад, думала - доче поварю овощи-мясо-рыбу, а потом задвину подальше.
А оказалось вся семья предпочитает парное - сырники даже, хоть они и на резину похожие из пароварки))) так что юзаем пароварку в хвост и в гриву.
К тому же для худеющих ( ну может Алёнка, тебе и не актуально) пароварка только в помощь, в ней продукты и без соли достаточно вкусные.
А рецепты я скачала из инета, выбрала наименее экзотичные, так, что бы каждый день готовить можно было - и вперед. Очень рекомедую)


 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поскольку и у меня и у старшего сына проблемы с желудком, для нас это забота о здоровье. А т.к. жареное не полезно никому, то для любого человека это правильнее. Вкус, конечно, отличается от жареного. А про размеры - вот для примера как выглядит в "свёрнутом" виде моя (можно по высоте и ширине с чайником сравнить 5 ) Сорри за качество - с мелким на руках фоткала 2


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:19 | Сообщение # 7
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера в пароварке кукурузу варили. 40 минут потребовалось. Вкуснотища! 85

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
fialka Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже купили пароварку. Нам нравится готовить красную рыбу на пару с рисом- вкусняшка. Правда, часто не поешь, надоедает, хочется чего-нибудь вредненького)))
 
asn1lsq1 Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:16 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас мультиварка и в ней втсавочка для вварки на пару! так что можно паровое и тушеное и кому надо жареное! 83



 
kostanc Дата: Среда, 25.11.2009, 01:40 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пользуюсь пароваркой браун, очень довольна в ней 2 лотка для продуктов и к ним два поддона, чтоб сок от одних продуктов к другим не переливался. Пользуемся очень часто, практически столько же , что и духовкой.Доче делаю омлеты, запеканки, котлетки, рыбку и овощи, а креветки из пароварки просто пальчики оближешь


 
Маришка Дата: Среда, 25.11.2009, 09:23 | Сообщение # 11
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kostanc)
а креветки из пароварки просто пальчики оближешь

Танюш, а ты их прямо в чашку кладешь, или в чашу для круп? и что перед этим с ними делаешь?
 
Катерок Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:27 | Сообщение # 12
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тефалевская пароварка с бльшой мощностью! Мы тоже долго думали, покупать или нет, купили, почти год не пользовались... Я ее достала из шкафа, когда надо было мелкому есть готовить! Вещь просто супер! теперь готовлю всей семье! Главный плюс - положил продукты и ушел! Ничего не сгорит, не убежит! Да еще к тому же вкусно и полезно!
 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:50 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно купили пароварку. последней модели, стильная красивая. но еда не на наш вкус...





Сообщение отредактировал korolevka27 - Понедельник, 21.12.2009, 15:43
 
maxant Дата: Среда, 23.12.2009, 19:10 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пользуюсь около года, довольна. Все отметили вкус картошки из пароварки, вкуснее, по сравнению с отварной. И сёмга с форелью-объеденье 83 Уже для малышки котлетки делаю и овощи.

2 сыночка и дочка
 
EVA Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:09 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, даже сомневаться не нужно...настоящая вещь и будет не лишняя даже при мультиварке! Очень удачное сочетания фкуса и пользы в одном предмете! И котлетки и рыбка и картошечка под майонезиком...про курочку вообще молчу (но последнее для "ЛИСИЧЕК", неравнодушных к последнему). Появляется время и гарантированно неиспорченное блюдо!!!
Я всем своим родным пароварок накупила в подарок и даже еще одналишняя осталась...если нужно,то возьмите на пробу 83
 
tashika Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:55 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

присоединяюсь к девочкам).Аленка, бери не пожалеешь! У меня пароварка Браун, пашет каждый день уже года 4 точно!!! На тот момент самая удобная, так как в ней есть поддоны, где стекает сок. У родственников -Тефаль, в ней сок капает прямо на прордукты в нижнем поддоне. Да и не скажу, что место занимает много. Готовлю в ней крупы, рыбу, котлеты, овощи ( на салаты милое дело). Пеку в ней 83 А какая там шарлотка... мммм, вкус не опишешь)). Омлет шикарный получается)). Плюс мы вней разогреваем пищу, стерилизуем)..вобщем масса плюсов.


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
tatka19 Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:49 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tashika)
У меня пароварка Браун
- у нас тоже такая же 5

Мы тоже часто готовим в пароварке! Котлеты и рыба на вид конечно невзрачные получается (привыкли что все с корочкой румяной), зато очень полезные и на вкус больше нравиться! Специально даже купила книгу блюда из пароварки, так там такие рецепты классные! И все это можно так красиво сервировать.
А еще муж наладил пельмени на пару варить, когда я уезжаю погостить к родителям и не кому приготовить. Придет с работы, бросит туда пельмени минут на 20-30 и бегать мешать не надо. Так что вещь классная! Только не надо про нее забывать и убирать по-дальше! Тогда всегда будет для вас помощницей 83

 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:43 | Сообщение # 18
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень нравится на пароварке готовить, особенно рыбка вкусная получается 5


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Леди Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:23 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в пароварке детские бутылочки стерилизую. Готовлю крайне редко, все больше на плите
 
KotovaK Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:01 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сматрю тут все высказываются "за", а я хочу высказаться "против" 8
у нас есть пароварка, не пользуюсь ею вовсе, сначала пробовала в ней готовить, а именно рис,мясо,гречка, и толи я криворукая толи пароварка не для нашей семьи... мясо делали три раза и все три раза по разному ,исход был один - безвкусная подошва от ботинка получалась 8 после чего муж наотрез отказывается от приготовленного в ней; на счет овощей и круп - их мне например проще сварить в кастрюле нежели в пар-ке,исход все равно тот же- варёные продукты, правда задумываюсь о котлетах паровых -скорее для дочи в будущем чем для нас с мужем, но если исход будет таким же как и с мясом -разочаруюсь в етом агрегате полностью :8:
Quote (Алёнка)
Те же овощи для ребеныша я просто варю. Хотя при обычной варке вроде нужно следить
а я когда детю ставлю овощи ,то просто ставлю на небольшой огонь на самой маленькой комфорке и накрываю крышкой оставляя маааленькую щелочку и все спокойно вариться себе нужное время 83


Сообщение отредактировал Котова-Катерина - Суббота, 12.06.2010, 23:04
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пароварка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии