Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка в тамбуре (как вы с соседями решаете этот вопрос?)
Уборка в тамбуре
Kisullik Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:33 | Сообщение # 21
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас малюсенький тамбур на 2 квартиры. Стоит тумбочка соседская, пустая притом 7 а на тумбочке санки наши, с учетом,что уже года 3 их вообще не трогали, если не больше. Даже не щадумывались насчет графика, коврики постелены, то мы пылесосим, то соседка, переодически моем под ними. Недавно соседка новый коврик купила, без претензий. А мы лампочки меняли))) замок в общей двери отец мой чинил и вставлял за свой счет личину, а они сами меняли выключвтель. В общем я так понимаю нам повезло с соседями. 83

 
Ежик Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:52 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Ежик, чтоб мне дойти до моей квартиры мне надо пройти 10 метров мимо квартир 3 соседей...да и что за уборка такая когда прямо чисто, а слева и справа грязь, эта грязь к вам и придет

О, ну у нас грязи нет, уборщица убирает. Я просто свою грязь от коляски убираю, чтобы уборщица не развезла по всему коридору. Соседняя квартира тоже наш пятачок сразу убирает, если намусорят (у нас двери совсем рядом, иногда стукаемся). У третьих соседей коврик перед дверью, и мне как-то даже кажется, что это будет неприлично - трогать чужой коврик )))


 
jenka80 Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:41 | Сообщение # 23
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня убирает помощница))) но если есть мусор от меня, я тоже пройдусь веником))) и чистота))) 83
 
tnat Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:54 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тамбур на 4 квартиры, одна соседка не работает (пожилая), постоянно грязь развозит грязной тряпкой. Кто моет не вижу, но когда переехали пожилая все уши прожужжала про мытье, я решила не связываться, договорилась с уборщицей, и она 1 раз в месяц за меня моет, плачу 100 руб. Еще у нас большая лифтовая площадка, и мусоропровод, пытались склонить всех соседей по очереди и там мыть, но мы категорически отказались, и убирает кому это надо. 85
 
Лариса Дата: Суббота, 04.10.2014, 18:06 | Сообщение # 25
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас малюсенький тамбур на 2 квартиры, двери открываются в него, места совсем нет, и стоит там только один наш маленький пуфик, больше нет ничего. Проблемы с уборкой решаются элементарно (в принципе их и нет) - всякий раз, когда я мою полы дома (а делаю я это часто), в заключение мою и тамбур. Мне не трудно. Соседи сами не моют, но было пару раз, когда они открывали тамбур уборщице, и она мыла. Это когда у случаются застолья, и гости затопчут всё.
И ещё, хотела поделиться любопытной инфой, почерпнутой случайно. Как к этому относиться - верить или не верить - решайте сами.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:01 | Сообщение # 26
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тамбур маленький на 2 квартиры, моем по мере загрязнения, иногда я вижу что пора мыть, с тряпкой выхожу, а там уже соседка шуршит) Но обычно - когда в доме поломойка (в осенне-велосипедно-колясочный сезон каждый день практически)) - то и тамбур прицепом мою. Мы с соседями 30 лет вместе, по этому поводу никогда не конфликтовали. Лампочки меняем тоже по принципу - кто первый успел. Много лет тамбур у нас не менялся со дня сдачи дома - крашеные стены, потолок с подпалиной от сгорающих лампочек. А лет 5 назад я перед новым годом для дочки украшала квартиру и в тамбуре развесила мишуру и колокольчики на двери. Соседка оценила и добавила украшений от себя. А после нового года мы поклеили в тамбуре обои, развесили картины, постеры и вазочки с искусственными цветами. Стало очень уютно. Гости приятно удивляются).

Недавно я была в одной из пятиэтажек в Щелково, там на 4 квартиры общий тамбур не соврать бы - метров 40 наверное) . На одном этаже в тамбуре стоял рояль, причем не запыленный, а в рабочем таком состоянии) Видно, что не просто постоять его туда установили). И банкетки по стенам. Мини-концертный зал).


 
Польза Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:36 | Сообщение # 27
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иванова-Ольга ()
стоял рояль

ооо это мощно, видимо никто не против...а то ведь многим не нравится слушать ребёнка, занимающегося дома на фортепьяно...ещё и инструменты бывают более звонкие, мой дома было слышно на 4 этажа вниз...

у нас тамбур на 4 квартиры, у всех стоит обувь (кроме однушки, но там снимают и люди меняются)...до малыша мыла редко, в основном в грязный период года, когда сама уже смотреть не могла, ну и захватывала и соседские зоны тоже, потом,когда коляска встала,то чаще конечно убирала, но заметила, что соседка из трёшки (у них 2 мальчика и коляски, велики, самокаты стоят) моет только свою часть, я и перестала её часть убирать...




 
Rima Дата: Среда, 15.10.2014, 21:05 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иванова-Ольга ()
А после нового года мы поклеили в тамбуре обои, развесили картины, постеры и вазочки с искусственными цветами. Стало очень уютно. Гости приятно удивляются).

Как здорово!
У нас моют, когда у кого время и пыл уборочный появится, но особо на эту тему не пререкаемся:)



 
Любознательная Дата: Четверг, 16.10.2014, 08:33 | Сообщение # 29
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тамбур на 4 квартиры. Раньше я мыла регулярно, последние несколько лет просто подметаю... соседи тоже не моют...



 
olivika Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:09 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в подьезде 8 квартир, и мы сделали график дежурств. Примерно раз в полтора месяца моя очередь подходит.
 
Naniki Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:01 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тамбур на 2 квартиры. Договариваться не договаривались, кто успел - тот убрал. Ремонт вместе делаем.
 
печалька Дата: Среда, 03.12.2014, 18:16 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а воду куда выливаете и какое используете ведро и тряпку?
 
Иришка Дата: Среда, 03.12.2014, 18:56 | Сообщение # 33
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

печалька, выливаю в туалет, а тряпку и ведро отдельное для тамбура+прихожка и мои все знают, что синяя тряпка это тамбур+прихожка , а зеленая для квартиры 7
 
julia25 Дата: Четверг, 04.12.2014, 13:24 | Сообщение # 34
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
тряпку и ведро отдельное для тамбур

А у меня только тряпка отдельная,а ведро то же,я просто потом без раствором споласкиваю его и все!



 
Passion Дата: Вторник, 14.03.2017, 16:49 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные






Убираемся по очереди, договориться не сложно.
 
NadyushA Дата: Среда, 31.05.2017, 23:43 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Passion ()
Убираемся по очереди, договориться не сложно.

Сосоеди разные бывают. Сестра постоянно сама в тамбуре убирает, никак со своей соседкой договорится не может, та говорит мы не мусорим, просто в отказную не буду мыть и все, как тут договоришься.
 
Rima Дата: Четверг, 01.06.2017, 00:02 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тогда убирает тот, кому грязь мешает(((


 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка в тамбуре (как вы с соседями решаете этот вопрос?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии