Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Все о холодильниках
Все о холодильниках
Лариса Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:43 | Сообщение # 21
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привезли нам холодильник, уже стоит на своём месте, не налюбуюсь на него! Чисто европейский дизайн - просто и со вкусом, ничего лишнего.
Внутри тоже всё порадовало, не к чему придраться. Подробности не пишу, все опции описаны в каталоге. Единственное - муж опасается за жизнь стеклянных полок, интересно насколько они крепкие, держат ли удар?
Доставили быстро и точно в оговоренное время, оформили всё как надо с печатями и подписями. Между прочим, молодые люди из службы доставки настойчиво уговаривали нас отдать им наш старенький агрегат (явно подрабатывают на сдаче цвет.мет.), но он у нас ещё вполне даже, отлично работает.
Quote (Leeca)
Что-то мне не очень понра морозильная камера... она какая-то узкая, по сравнению с моим Атлантом

А у нас старенький высотой всего 175 см, в морозилке 2 ящика, поэтому новый нам показался просто гипервместительным. Переложенные в него продукты просто "потерялись" 5 Мы не делаем больших запасов, продукты покупаем каждый день свежие, поэтому такой морозилки нам более чем достаточно. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Leeca Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:10 | Сообщение # 22
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Мы не делаем больших запасов, продукты покупаем каждый день свежие, поэтому такой морозилки нам более чем достаточно.

Лариса, ну да, у всех свои особенности 83
У нас просто семья большая, поэтому продуктов всегда мнооооого.
Даже подумываем о морозильнике отдельном, но... ставить пока некуда 2





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
МАМАМАША Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:33 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
муж опасается за жизнь стеклянных полок, интересно насколько они крепкие, держат ли удар?

Я тоже этого опасалась, но за год ничего не случилось, ставила на них 5 л кастрюлю и ничего 5 Банка небольшая правда, падала с вареньем и тоже ни царапины. 83 Я думаю, при адекватном использовании вполне прочные.


 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:58 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, Поздравляем с обновкой еще раз! За стеклянные полки не переживайте. Ничего с ними не случится. Родители ставят и кострюли, и сковородки и баночки всяческие. Единственно, появляются микроцарапинки через какое-то время использования. Их видно, когда полки моешь. Я лично роняла полочку от Либхера на пол (она была мокрая, а руки внезапно окривели), ничего не произошло. Хорошо, что Вы купили холодильник, подходящий под требования Вашей семьи.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Лариса Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:05 | Сообщение # 25
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
Я тоже этого опасалась, но за год ничего не случилось, ставила на них 5 л кастрюлю и ничего Банка небольшая правда, падала с вареньем и тоже ни царапины. Я думаю, при адекватном использовании вполне прочные.

Quote (Hippopo-шка)
Родители ставят и кострюли, и сковородки и баночки всяческие. Единственно, появляются микроцарапинки через какое-то время использования. Их видно, когда полки моешь. Я лично роняла полочку от Либхера на пол (она была мокрая, а руки внезапно окривели), ничего не произошло

Клёво! Спасибо, успокоили. 3
Мы уже с холодильником сроднились, как говорится: к хорошему быстро привыкаешь. Работает очень тихо, даже с включенным вентилятором, если телик на кухне работает - буквально приходится ухом к нему прикладываться, чтобы убедиться, что работает. Да ещё эти либхеровские ручки супер-удобные, рука сама так и тянется лишний раз открыть.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Панина-Ольга Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:39 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас холодильник был Канди. 5 лет проработал и умер. Полетел испаритель. Ремонт насчитали в одном месте 9 тысяч, в другом 7 тысяч. Но без гарантии. То есть (как я поняла). Если мастер угадает, где дырка - нам повезло,если нет - то не повезло. В итоге решили покупать новый. В связи с чем вопрос: 1. Говорят есть такая служба в нашем городе они приезжают и забирают из дома технику, причем бесплатно. ни у кого телефончика нет? 2. Может у кого есть знакомые мастера, можем отдать на запчасти. там хороший компрессор, все полки стеклянные в идеальном состоянии., вообще все в идеальном состоянии, кроме испарителя.
Сейчас озадачились покупкой нового холодильника. Для себя я решила, что дорогой покупать не буду. У моей матери Атлант за 10000 тысяч работает уже лет 10. А мой на 25000 всего 5 пропахал. Сейчас выбираю между Вирпулом, Самсунгом и Бошем.



 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:19 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Панина-Ольга, сейчас прикинула по ценовому параметру выбранные Вами марки... Порядка 10-11 тыр. для полноразмерного холодильника не выходит... Надо, наверное, смотреть в диапазоне порядка 15 тыр. - выбор есть. Смотрела по и-нету, в этом (15 тыр.) ценовом диапазоне попадается, в основном, Самсунг. В этой цене можно сделать выбор и по прочим параметрам. Думаю, что Вы сможете подобрать холодильник под нужды Вашей семьи по цене около 15000.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Лариса Дата: Среда, 20.07.2011, 08:33 | Сообщение # 28
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Панина-Ольга)
У моей матери Атлант за 10000 тысяч работает уже лет 10. А мой на 25000 всего 5 пропахал

Раньше вообще технику лучше делали, а сейчас лишь бы гарантийный срок отпахала, производителю так выгоднее. 4
На бош мы тоже смотрели, есть неплохие модели, но выбирая между российской и немецкой сборкой, выбрали немцев. 85


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Leeca Дата: Среда, 20.07.2011, 18:46 | Сообщение # 29
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, а класс энергопотребления все-таки у него какой А+ или А?
Просто на разных сайтах по разному... :2:





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 20.07.2011, 20:01 | Сообщение # 30
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выбирали холодильник по следующим параметрам.
1. Невысокий (у меня рост 151 5 )
2. Чтобы мороз. камера была сверху.
3. Чтобы объём, всё-таки, был не маленький.
Купили "Шарп" вот такой:

1. Высота 177 (ширина 80, глубина 72)
2. Мороз. камера сверу.
3. • Общий: 555
• Морозильная камера: 139
• Холодильная камера: 416

И по цвету нам очень подошёл.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Лариса Дата: Среда, 20.07.2011, 20:19 | Сообщение # 31
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Лариса, а класс энергопотребления все-таки у него какой А+ или А?
Просто на разных сайтах по разному... 2

У нашего А+


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Марси Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:36 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите! Купили вчера холодильник Bosch KGV 39Y47

Нарадоваться не могли, всё устраивало. Загрузили продукты, холодильник начал работать.Сегодня утром открыла дверцу, внутренняя стенка верхней полки вся в инеи, около сантиметра 6 Это так должно быть или у нас бракованный холодильник? Кто с таким сталкивался?
Прикрепления: 9906769.jpg (9.3 Kb)





Сообщение отредактировал Марси - Понедельник, 16.07.2012, 14:37
 
nel Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:05 | Сообщение # 33
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марси, Мне кажется не должно такого быть. А у вас no frost или нет?


 
Рида Дата: Среда, 31.10.2012, 11:06 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может у кого-нибудь есть контакт мастера по ремонту холодильников. ПОделитесь, пжлста! 83
сломалась морозильная камера, холодит, но не отключается. Вызвала мастера, объявили ремонт в 6-7 тыр. 2


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Ежик Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:10 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас стоит довольно странный выбор: Либхер или Атлант ))
Либхер - недешево, но как бы считается надежным... но сейчас у нас продают только болгарскую сборку, что сводит к нулю хваленое немецкое качество. Атлант - тоже не очень дешево, но очень сердито. Из плюсов - дешевые и доступные запчасти, но не хотелось бы этими плюсами регулярно пользоваться. По уровню шума ругают и тех, и тех - видимо, лотерея. А мне этот критерий очень важен.
Буду ходить по магазинам, смотреть вживую, может какой-нибудь холодильник мне и подмигнет )))


 
jenka80 Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:03 | Сообщение # 36
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, Если смотрите либхер и цена не радует, можно посмотреть горенье( там компрессоры такие же как на либхер, фирма одна)
Посмотрите Сименс,вроде как немцы. Собирают помоему в Словакии и Германии(смотря какая модель)
 
Ежик Дата: Среда, 14.08.2013, 15:02 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, цена не то чтобы не радует, было бы качество! А последние отзывы что-то не радужные, пишут, что либхеры ломаются через 1-3 года или даже меньше года выдерживают. Но надо еще понимать, что человек, довольный холодильником, скорее всего не пойдет писать отзывы, а вот если неприятность случилась, тогда бегут в интернет выговориться ))
Спасибо за подсказку про Горенье, я эту фирму не рассматривала, т.к. вообще не сталкивалась с ней. По цене, в принципе, сопоставимо с Либхером, но чуть дешевле. С ходу выбрала холодильник, в отзывах хвалят тихую работу! 81 Надо присмотреться посерьезнее.
А Сименс по моим параметрам мне ничего не смог предложить :)


 
Ежик Дата: Среда, 14.08.2013, 20:47 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ежик)
По цене, в принципе, сопоставимо с Либхером, но чуть дешевле.

Ох, не права я!!! Поизучала подробнее, Либхер значительно дороже! Присмотрела три модельки Горенье ))
Цитата (jenka80)
Ежик, 83 удачной покупки!!!

Спасибо!!! 3


 
Levis Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:07 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы старый холодильник предложили ребятам, который родителям пластиковые окна в тот момент ставили (точнее они сами заинтересовались, когда услышали наш разговор о покупке нового). Им как раз на дачу нужен был. Отдали за самовынос (чтобы самим не тащить).

А себе купили Liebherr в белом цвете под кухню. Выбирали исходя из потребности, чтобы был одновременно высокий и при этом узкий. Из всех производителей только у Liebherr нас устроило сочетание "ширина-высота".

По поводу стеклянных полок: у меня сейчас почти вся нижняя полка заставлена банками с вареньями и соленьями (в т.ч. трехлитровыми). Стоит вроде :)
 
Эльза Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:47 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня холодильник Снайге стоит уже 13 лет, в нём все полки стеклянные, пустыми они не бывают никогда ( кастрюли, салатники, судочки, банки) и ничего с ними не случается. Мы в этом году и морозильную камеру Снайге купили.

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Все о холодильниках
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии