Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Средства от тараканов и муравьев (Спасайте срочно)
Средства от тараканов и муравьев
malvina51 Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:11 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катюшкина-Мама, Буду стараться - тараканов один раз выводила - получилось успешно (скажу честно средство досталось по блату и до сих пор даже не знаю что это было) - ушли в миг!!!
Спасибо ОГРОМЕНСКОЕ за советы!!!! Буду стараться 83



 
Panda Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:45 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

malvina51, у нас прошлой весной появились муравьи. Пыталась с ними бороться всякими гелями от муравьев и т.п - бесполезно. В итоге летом с соедями по площадке вызвали дезинсектора из какой-то фирмы, ее соседи нашли. Обработка 2-х комнатной квартиры (правда мы не обрабатывали жилые комнаты, поскольку там муравьи не были замечены, только пороги и косяк пролили отравой) обошлась где-то в 4 т.р., если правильно помню. Всю посуду и продукты с кухни пришлось вынести на балкон, тщательно проверив на наличие гнезд муравьев. Из ванной тоже все убрала. Дезинсектор обработал кухонные шкафы, где я часто замечала муравьев, рабочую поверхность, пол, плинтуса, вентиляционные отверстия. Воняло, конечно жуть, сказал, что через день можно в квартире жить, через неделю можно все отмыть. В итоге жили неделю у родителей, чтобы сын случайно не траванулся, в выходные устроили отмывание квартиры. Зато муравьи исчезли, фирма дает гарантию. Как мне объяснил дезинсектор того, что остается по плинтусам, вент шахтам и стоякам труб достаточно для защиты от нашествия муравьев от соседей.
Муравьев действительно больше не появлялось, хотя из общения с другими соседями я поняла, что у них тоже есть муравьи. Осенью кто-то в подъезде развел активную деятельность по массовой обработке квартир, не знаю все ли потравили, но пока ттт муравьев не видно.
Сочувствую вам 6 Муравьи - это штука неприятная, а избавление от них процедура нелегкая.

А еще помню, что в детстве в родительской квартире тоже как-то завелись муравьи. Спрашивала маму как вывели, она сказала: "Никак, они сами куда-то пропали, когда тараканы появились" 7





Сообщение отредактировал Panda - Пятница, 16.03.2012, 11:47
 
Umka Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:53 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже были муравьи в прошлом году. Ползли от соседей.
Использовала все, что только нашла: ловушки, гели, порошки от муравьев. Потом проследила их дорожки и обнаружила, что ползут по трубам, буквально через щели в полу, там где стояки батарей. Замазали эти щели наглухо герметиком. Помогло (ттт). Но я сразу с муравьями начала бороться, с 1-го дня как появились. Они в моей кухне не успели гнезда отложить еще.
 
Medea Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:29 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

malvina51, у нас много лет назад в ванной были такие мелкие твари (тоже на Космонавтов), так я где то слышала что надо их тропы смыть (запах что ли они свой оставляют?!) и смыть кипятком, так вот я стенку у раковины в ванной несколько дней обливала кипятком, муравьи пропали.


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
malvina51 Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:42 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, Ой Вам как повезло - мои соседи никто не хочет травить....
Umka, Вы вовремя спохватились.....а я надеялась что они сами уйдут....а они прописались 4



 
Нютка Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:04 | Сообщение # 46
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы третий год в квартире живем, первый год не было муравьев, теперь эти твари появились, причем, наплывами, то их много, то практически не видно. Соседям все равно, очень много снимающих квартиры. Поэтому просить делать общую обработку бесполезно. Ловушки от муравьев не помогли, буду пробовать гель. У свекрови были раньше муравьи, она их гелем раптор и хлоркой вывела. Тропинки не могу найти, ползают по разным местам.

Дети - отражение наших страхов
 
Panda Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:05 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (malvina51)
мои соседи никто не хочет травить....

Странные соседи: сомнительно удовольствие жить с муравьями, они ж везде лезут, хлеб открытым вообще не оставишь. К тому же они переносчиками инфекции могут быть вообще то. Вы им страшилок из инета распечайтате, на сайтах фирм-дезинсекторов обычно пишут зачем надо избавляться от всяких насекомых дома.



 
Иланка Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:56 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я впервые за свою жизнь столкнулась с этой проблемой около 3-х лет назад - случился небольшой потом от соседей сверху по стояку, который залил не нас, а соседей снизу. Появилась почти сразу же масса муравьев, которые, видимо, искали новое место для гнезда(прямо тащили яйца скопом). Они его даже сформировать не успели - мы быстренько их уничтожили, причем сама видела, что среди них была матка. Это было самое большое нашествие рыжих монстров за все эти годы (они даже попали под стекло экрана монитора компьютера у сына).
С тех пор мы с завидной периодичностью (с периодичностью наверное потому, что кто-то их периодически у себя травит) наблюдаем 2-3 муравьишек ежедневно в ванной комнате (наверное на разведку ходят 7 ),
недавно около месяца не было их ни разу. Появились на последней неделе - 1-2-3 штуки за день. Слава Богу не на кухне, поэтому пока терплю, потому что тоже не понимаю смысл травли только в одной квартире. Мне рассказывали, что в Москве СЭС выдавала отраву, которую каждый в своей квартире ставил в местах появления муравьев - в дальнейшем в доме муравьев не было никогда, но было это давно.
 
malvina51 Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:32 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, Вот и я пыталась бадаться и с СЭС и с РЭУ - а они мне ваши квартиры - ваши проблемы... Мне бы хоть в стояк посыпали - всё было бы хорошо, но это тоже наша собственность (только перепланировать стояк и вытяжки мы не имеем права - уже типа их собственность - общедомовая)

Добавлено (16.03.2012, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (Medea)
смыть кипятком, так вот я стенку у раковины в ванной несколько дней обливала кипятком, муравьи пропали.

Я так в ванне регулярно делаю - особенно утром - их там тьма - НЕ ПОМОГАЕТ 6



 
LenTa Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:44 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто знает, как от клопов избавится? у нас откуда то появились((( Всегда думала,что это в местах где грязь они заводятся. Оказывается нет. Живут в мебели. Мы разобрали диван свой и старшего ребенка и всех их запылесосили,а потом брызгали " Раптором" ,но они все равно есть. Может кто знает телефон специальной службы по их истреблению .


 
tank Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:06 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже уже года полтора с тараканами живу, блин. Чем только уже не травила их, хватает максимум на пару недель, потом опять ползут. Знаю что в нашем подъезде они не только у меня есть, чувствую тут глобальный подход нужен. Только вот какой?
 
LenTa Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:52 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tank, может вам всем подьездом вызвать СЭС и травануть во всех квартирах .Или позвонить туда и спросить как лучше поступить?


 
tank Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:25 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да сомневаюсь я, что это получится, да я и знаю-то всего пару тройку семей, а этажей у нас аж 14. Может конечно и попробую в СЭС позвонить, спросить что делать
 
LenTa Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:46 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я просто помню давно у нас завелись муравьи по всему подъезду. Вызвали сэс... приехали... потравили и они исчезли)))


 
mar725 Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:25 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LenTa, Как ваша борьба с клопами? Просто мы тоже с такой проблемой столкнулись, вот думаю что делать?
 
Оксанчик Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:15 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (LenTa)
Девочки, может кто знает, как от клопов избавится? у нас откуда то появились((( Всегда думала,что это в местах где грязь они заводятся. Оказывается нет. Живут в мебели. Мы разобрали диван свой и старшего ребенка и всех их запылесосили,а потом брызгали " Раптором" ,но они все равно есть. Может кто знает телефон специальной службы по их истреблению .

Цитата (mar725)
LenTa, Как ваша борьба с клопами? Просто мы тоже с такой проблемой столкнулись, вот думаю что делать?


Девочка, такая же проблема! У нас года три назад были клопы - вызывали СЭС, все облили и они исчезли... а теперь опять, как купили новый диван, опять нашествие.. возможно с мебелью и привезли(((
спать нормально не могу. переживаю за дочку особенно..
Что делать? Подскажите телефон нашего СЭС или кто еще в Королеве может клопов вывести???


 
mar725 Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:11 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, мы вызывали вот отсюда www.g**lav***dez.ru/
 
Alenyshka5 Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:12 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого проблемы с насекомыми, т.е. Тараканами, муравьями, клопами, грызунами, обращайтесь посоветую очень хороших специалистов, за свою работу они отвечают и подходят к работе очень ответственно!!! Очень их рекомендую, на рынке таких услуг море, и трудно найти подходящую организацию)))
 
tank Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:26 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alenyshka5, посоветуйте мне специалистов, пожалуйста!
 
Иришка Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:52 | Сообщение # 60
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alenyshka5, когда к вам приходили специалисты и как давно у вас нет паразитов?
они уйдут и снова придут, надо травить не в одной квартире, а в подъезде, в подвале, мусоропровод...
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Средства от тараканов и муравьев (Спасайте срочно)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии