Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Парное молоко, яйца, сыр, деревенские овощи (где можно купить свеженькое?)
Парное молоко, яйца, сыр, деревенские овощи
Marmushka Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:14 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEN, добрый день! Не поделитесь вашей бабушкой с козьим молоком в Валентиновке? мы как разв Валентиновке живем, хотелось бы понемногу для детей брать. Спасибо!
 
tashika Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:50 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хелп... кто знает..нужно домашнее сливочное масло, может кто-то изготавливает?


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Надежа76 Дата: Четверг, 19.05.2011, 01:50 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Среда, пятница (иногда еще пнд и сбт) к нам во двор - Калининградская, 17 - высотки возле Скобяной лавки - приезжает фермер из под Сергиева Посада. У него свое хозяйство в 40 коров, теперь еще и куры :) Продает молоко, творог , сметану, яйца, иногда делает сыр и масло. Покупаем уже 3 года, довольны. Молоко не кипячу даже. Молоко 36руб, кисломолочка - 200-250, масло ок 400, яйца 70руб - суперские!!!
У нас во дворе появляется примерно в 15-30 :) и стоит 30мин-час, зависимо как продается
Дядечка еще где-то в Королеве торгует.




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Viktoriya Дата: Пятница, 03.06.2011, 21:58 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы берем на рынке в подлипках по субботам ранним утром творог,берем уже 10 лет у одной женщины,зовут Тамара,щас торговать приезжает ее дочка,все натуральнейшее,лучше не придумаешь,но дорого...творог 300,яйца 120 были прошлым летом,щас не знаю(берем у знакомых),есть еще масло,сметана,но дорого и мы это не едим особо,но творог стоит тех денег,вкуснющий,дочка обожает и самое главное тухлыми марлями не отдает как у некоторых продавцов,у которых тоже очереди...

 
Курс Дата: Среда, 19.10.2011, 17:01 | Сообщение # 25
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Есть ферма в Мишнево (это километров в 6 от Фрязино). Стоит еще с советских времен. У нас там дача и мы который год заезжает на ферму за молоком. Последние несколько лет они стали делать и творог, сметану, ряженку, творожную массу, кефир. Еще они отправляют машину с продукцией по ближайшим деревням и городам (Фрязино, Щелково). А сегодня эта машина была в Королеве!!! Для меня праздник. В общем приезжать они будут пн, ср, пт с 13.00 до 15.00 на проспекте Королева между домами 1 и 3. Творого 120 руб за 1 кг, молоко 30 руб. за литр. Молоко мы пьем даже не кипяченое, очень вкусное, а про творог и говорить нечего - объеденье! 3

Июнь 2013 - в Королёв больше не возят

Летом поеду на дачу - зайду узнаю, почему больше не приезжают.



 
mamanja Дата: Среда, 26.10.2011, 07:03 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Подлипках на рынке по вторникам и четвергам с утра можно купить очень вкусную молочку у Сергея. Из мужчин он один торгует , всегда в белом халате, и все у него очень чистенько. творог , яйца куриные и перепелиные, сыр, молоко, масло, варенец, сметана и курочки. Рекомендую.

MamAnja
 
Тари Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:56 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно купить постную свинину хорошую? Мне надо в прикорм вводить ребенку-аллергику, уже не знаем, чем кормить, 2 врач сказала, что именно постная свинина - наименее аллергенное мясо. Хотя все равно посоветовала вымачивать мясо часов 12. Я сначала подумала про Зеленый перекресток, но про него отзывы не радостные, смотрю... Подскажите, кто знает?
 
Shedrina Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:01 | Сообщение # 28
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно купить постную свинину хорошую? Мне надо в прикорм вводить ребенку-аллергику, уже не знаем, чем кормить, врач сказала, что именно постная свинина - наименее аллергенное мясо. Хотя все равно посоветовала вымачивать мясо часов 12. Я сначала подумала про Зеленый перекресток, но про него отзывы не радостные, смотрю... Подскажите, кто знает?

а на рынке не смотрели? Продавцы помогут выбрать кусочек по постнее 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:09 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, я беру на Крестьянском рынке все время мясо у одного продавца-она для деток всегда самое лучшее дает,ее найти просто:входите там где написано хлебобулочные изделия и сразу направо в мясные ряды,она будет второй продавец от входа,Ирина зовут,у нее всегда народ,к ней даже жена Каранчева ходит за мясом когда они в Валентиновке живут...цены у нее чуть дороже может чем у остальных,я беру свинину за 380 на суп,говядину за столько же,но без костей,курица домашняя 280 за кг.Я бы в прикорм и курочку и говядинку бы дала без жилок и без жирка

 
Рида Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:02 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
Мне надо в прикорм вводить ребенку-аллергику, уже не знаем, чем кормить,

знаю что для деток, а особенно аллергиков рекомендуют вводить крольчатину и индюшатину.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Тари Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:05 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, спасибо за наводку. Да, девочки, я тоже везде слышала и читала, что аллергикам - индейка и кролик, но аллерголог настаивает, что сначала - постная свинина, потом кролик. А на курицу, кстати, его зверски обсыпало, еще когда кормился только грудью, а я поела курятины и бульона. Сидела на диете, мясо - только вареная говядина и индейка.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:11 | Сообщение # 32
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
но аллерголог настаивает, что сначала - постная свинина, потом кролик.

Она правильно говорит, не смотря ни на что, свинина "постная" самая не аллергенная 8
Нам так же несколько специалистов говорили


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
NEVERTY Дата: Среда, 15.08.2012, 21:18 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь покупает курицу не фабричную, домашнюю? Такую, от которой при варке аромат и бульон желтый 3 Если да, то где? Поделитесь информацией, плиз. Я покупаю те, которые на рынке называют "домашними", но это все равно не то. Нет такого вкуса и аромата.
 
Viktoriya Дата: Среда, 15.08.2012, 21:28 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEVERTY)
Я покупаю те, которые на рынке называют "домашними", но это все равно не то

я тоже пыталась найти место поближе,чтобы не ходить на ту сторону Болшево через переход,но в итоге все не то,а самая вкусная курочка на Крестьянском рынке место 1/34,там женщина продает,напротив нее рыба живая находится(от экскалатора сразу налево где яйца,потом к павильону где детское питание и дальше прямо до живой рыбы),курица 250 или 280 кг,точно не помню,еще есть цыплятки-корнишоны 250 руб штучка-они если жарить,то 15-20 минут готовятся

Добавлено (15.08.2012, 21:28)
---------------------------------------------
кстати завтра будет привоз курицы,ей по четвергам привозят курицу 5


 
NEVERTY Дата: Четверг, 16.08.2012, 09:29 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, спасибо))
А курицу раз в неделю привозят?
 
Viktoriya Дата: Четверг, 16.08.2012, 10:02 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEVERTY, да,как раз к выходным,но в четверг,пятницу и субботу ее разбирают,в воскресенье уже нет совсем...еще в четверг привозят свинину,баранину и говядину,иногда телятину(все с частных подворий,мясо действительно хорошее,я раньше пыталась и в других местах взять,но у меня даже муж чувствует,что мясо другое,к примеру говядина сколько ее не вари,хоть 2 часа,а как подошва,по сравнению с говядиной купленой у нее,свареной всего минут 50-60),а еще в понедельник ей привозят только свинину и говядину.

 
Феодора Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:51 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, девочки!
Скажите, а вы не боитесь покупать молочку "с рук", кто видел у торговцев во дворах какие-то разрешительные документы? Мне бы тоже очень хотелось покупать маленькому свежее, деревенское, но имею печальный опыт: несколько раз покупала творог у упомянутой выше Тамары в Подлипках, ребенок очень сильно отравился 2 раза. Ничем другим, кроме творога, отравиться не мог, дала покушать сразу, как приехала с рынка ( 20 мин. максимум), хранила в холодильнике.Обратите внимание, что творог она достает откуда-то снизу прилавка, опять же, чтобы сделать творог в большом количестве, нужно либо много коров (и много молока), либо откидывать творог раз в несколько дней и хранить до продажи. А где он хранится, как доставляется-неизвестно. Каким образом купить на рынке санитарно-эпидемиологическое заключение, думаю, все торговцы знают. Скажу сразу, делюсь только личным опытом, никого ни к чему не призываю, прошу только подсказать проверенные места, т.к. в деревню за молоком, творогом и яйцами не наездишься.
 
MALVA Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:33 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
но аллерголог настаивает, что сначала - постная свинина,


аллергологи даже советуют детям давать по маленькому куочку соленного сальца, посколько там содержатс ценные какие-то кислоты и вещества, естественно, надо знать , у кого сало покупать.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Butterfly Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:53 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я каждую неделю хожу за творогом, молоком на пр.Космонавтов (за маг.Полюшко) - на парковке во дворе дома 38, каждую субботу примерно с 10.00 до 12.00 (или подольше, смотря как разбирают).
Беру там уже 7-й год, мне нравится, хотя некоторые говорят, что творог хуже стал, чем раньше - мне не заметно, я беру на запеканки 1.5 - 2 кг, едим всей семьей с удовольствием (кстати запеканки из магазинного творога получаются у меня несъедобные).
Вот мои запеканки - в хвастиках силиконовых форм http://www.mama-koroleva.ru/forum/128-4696-6
Творог 140 р/кг, молоко (вкусное) 34 р/л, сметана около 90 р/л, точно не помню, парная свинина 260-280 р, язык говяжий, вкуснющие печенье -пряники - зефир- мармелад, мёд, клюква.
Привозят из Тверской обл, продают еще вроде где-то на Мичурина, на Калининградской. Торгуют и по вторникам с утра кроме зимы.


890З-675-4I-5З
 
Panda Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:03 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь знает куда переместились бабушки с овощами и яблоками с рынка в Подлипках, на месте которого теперь Атак ? 4
Всю прошлую зиму покупала там яблоки отечественные, а в этом году даже не знаю куда пойти за ними 6 Сын просит шарлотку яблочную, а где на нее антоновку найти - в супермаркетах все слошь импортное.



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Парное молоко, яйца, сыр, деревенские овощи (где можно купить свеженькое?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии