Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Second-hand - вторая жизнь (адреса, обсуждения)
Second-hand - вторая жизнь
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу этих магазинов. Кто туда ходит? Где они? Давайте обсудим.
 
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От себя хочу добавить, я не вижу ничего такого зазорного, ходить в эти магазины. Вся Европа одевается на распродажах и в мг-нах С-Х. У меня много знакомых одеваются таким образом. Очень довольны! Большая экономия средств, за высококачественные вещи. 66
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:33 | Сообщение # 3
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня у мамы на работе девочка там одевалась была довольна потом кожного клеща подхватила больше неходит. Я нехожу именно потому что неизвесно кто хозяин вещи был. Лучше если уж очень надо можно у подруг поспрашивать какието вещи и купить или так взять.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:39 | Сообщение # 4
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У них у всех есть медицинские документы. За границей работают специальные фабрики по сбору и обработки вещей! Вещи все прошли специальную дизинфекцию, а клеща кожного подхватила где-нибудь в другом месте. Просто стечение обстоятельств.Сейчас полно бомжей на улице и в общественных местах.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:46 | Сообщение # 5
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну клещ как то появился одновременно с кофточкой и помышками. Я лично пас, лучше немного накоплю и куплю новое, ну на крайний случай у знакомых хотя мне еще не приходилось так делать, сейчас вполне можно недорого одеться. Может меня конечно избаловали, но даже в советские времена не за кем ничего не носила, как то без этого обходились.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Светулька Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:39 | Сообщение # 6
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, Но порой выходит вещь из секонд-хенда по стоимости равно новой. если в хенде что-то и брать, то в первый день продаж и по самой дорогой цене- а это получается совсем не дёшево....
Лично я лучше одну вещь, но новую, чем 2 из секонд-хенда. И потом говорят, что энергетика человека и на вещи остаётся-а кто знает, с какой энергетикой тот человек был 5




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Сашина-Юля Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу я вам девочки страшную историю... Мама моя какое-то время работала в комиссионном магазине, так там вещи приносили даже с убитых, были и со следами крови... Я думаю, что в "секонд хенд" ещё и не то попадает, не очень всё это приятно, но тем не менее, если мне вещица приглянется, я куплю! Постираю хорошенечко, поглажу и буду носить с удовольствием!
Верю и в энергетику, но стараюсь всему этому не придавать особого значения, так или иначе, к нам попадают чужие вещи,тут многое зависит от настроя и собственного отношения! Если вещица вам полюбилась, значит наверно ваша энергетика сильней, а если ходить и думать о том, кто да как её носил, то пожалуй лучше не покупать вовсе... 5


Покорми Пичужку!:)
 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:18 | Сообщение # 8
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В секондах никогда ничего не покупала. Ну а на счёт чужих вещей я б так сказала так - смотря что одевать. С лёгкостью могу надеть чужие штаны, юбку или рубашку, но вот кофточку, маечку, свитер - ни за что. Или буду чувствовать себя не в своей тарелке. Почему-то вот такие у меня границы комфорта.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:42 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Те, кто верит в энергетику, должны знать, что она смывается водой, следовательно стирка решает проблему. Что касается клещей, то это тоже "байки из склепа", вещи обрабатываются очень тчательно, знающие люди говорят, что почище, чем в магазине будут. в магазине неизвестно кто померил, купил-потом сдал. Так что, думаю риск одинаков. Это я передачу как-то смотрела про секонды, там какая-то известная артистка, не помню кто, говорила, что любит там приодеться.

Сообщение отредактировал Полина82 - Воскресенье, 24.01.2010, 12:42
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:19 | Сообщение # 10
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще в этих магазинах не только ношенные вещи ЕСТЬ! И очень много новых с этикетками, это тот товар который не прошел реализацию. Т.Е. коллекция прошлого года. Для них прошлого, а до нас еще не дошла!!
 
том4ик Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:20 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько раз заходила ничего не смогла подобрать.... теперь не хожу- только время терять... но думаю что кому-то все-таки нужны такие магазины. Как-то нарвалась на детский С-Х в инете так там все так дорого стоит!!!!

 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:18 | Сообщение # 12
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда захожу в секонд-хенд, детское там ничего не беру, только себе или маме, и то на 5 заходов в такой магазин 1 раз что-то куплю))
Да и секонд-хенды тоже разные бывают, вот в электротоварах на Дзержинского всегда аншлаг в отделе СХ, там есть интересные вещички))


 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:21 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сказали, что недавно открылся магазин на Мичурина. Еще есть магазин на Горького 6А, в этих торговых рядах, вдоль дороги. Вход со двора. Там тоже в дни завоза очериди стоят!!!
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага, а еще бывают дни снижения цены за кг, (например с 600 до 300 руб за кг - заранее у продавцов можно узнавать)), так в магазинах давка случается))

вот, жду очередного такого снижения, может куплю что нибудь интересное, если пробьюсь к вешалкам))


 
maxant Дата: Четверг, 28.01.2010, 10:22 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, в СХ обрабатывается всё конкретно (такой запах специфический), другое дело, не понятно, кто ковыряется в клетках, где вещи лежат (во многих, правда, развешано). Но с таким же успехом, можно сказать про магазины и рынки, там у покупателей, которые рассматривают товар, справок от дерматолога не требуют 83
На мой взгляд, интересные вещи можно купить в новом завозе, но по какой цене? А в магазинах сейчас распродажи 5
Зато, наверное, никого не встретишь в одинаковой одежде, если купил в СХ. А то я как-то мужу прикупила джемперок в Стокманне, а в следующий приезд в МЕГУ он увидел ещё кого-то в таком же, расстроился 8


2 сыночка и дочка
 
Makosja Дата: Суббота, 30.01.2010, 19:13 | Сообщение # 16
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxant)
Зато, наверное, никого не встретишь в одинаковой одежде, если купил в СХ. А то я как-то мужу прикупила джемперок в Стокманне, а в следующий приезд в МЕГУ он увидел ещё кого-то в таком же, расстроился

[b]maxant[/b], Да, Это сетевые магазины, поэтому поставки у них централизованные и в больших количествах. Хорошо, что встретили только одного, а не 5 человек. И такое могло быть!
 
Вероника12 Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:59 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не было желания даже зайти туда, тем более покупать что-то... 2
 
яя Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:45 | Сообщение # 18
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Хорошо, что встретили только одного, а не 5 человек. И такое могло быть!

это да, про сетевые магазины, вот про OGGI, мы переодически заглядываем с сестрой в этот магазинчик, а потом купленные там вещи постоянно видим на героях сериала Счастливы вместе и на Аллочке из Универа, причем у Аллочки и моей сестры один вкус, во многом уже повторились....поэтому минус таким магазинам, особенно например наряд на такое например мероприятие как свадьба лучше там не покупать а то есть вероятность быть одетой также как кто-то 7 был такой случай, хорошо хоть не со мной 7


 
яя Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:52 | Сообщение # 19
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а про СХ...
в школьные годы нахлынула волна на детей-подростков носить джинсы-штаны с кармАнами по бокам на штанинах в области коленей помните?
так вот, мы с мамой однажды зашли в СХ рядом с ДК Ленина и приглядели мне такие шнанишки американской какой-то фирмы, ну и приобрели естессно, и вот что я скажу, я была одна из первых в целой школе у кого появились такие штанишки модные, ох как мне нравилось это честно говоря, и носила я их с таким большим удовольствием и причем помню долго-долго что не характерно для детских вещей (вы вечно с подружками лазили кудато и хулиганили, поэтому вещи быстро приходили в негодность, рвались об заборы, пачками и протирались)))
а еще мамина подружка один раз зашла в СХ и ухватила кожаные штаны покроя под джинсы, причем с этикеткой новые, ей пришлось просить выписать товарный чек как она мне рассказывала для того чтобы муж из дома не выгнал и поверил что она за них копейки заплатила))))0


 
мама_фиттих Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:16 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже чувствую большую неприязнь к СХ .Вечно все навалено, темные помещения, непонятно кем ношеные вещи и т.д.Хотя являюсь заядлым шопоголиком.Обожаю ковыряться в вещах.И вот нашла ОДИН магазиньчик СХ в королеве,где 70% вещей НОВЫЕ!!!И ВСЕ ВЕСИТ НА ВЕШАЛКАХ!!!Теперь это мой любимый магазин.Отрываюсь на нем.Единственный минус-идешь за одним,а покупаешь совсем другое.

Сообщение отредактировал мама_фиттих - Четверг, 11.02.2010, 16:31
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Second-hand - вторая жизнь (адреса, обсуждения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии