Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Если мне за 30...не поздно рожать?
oksana_ Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:11 | Сообщение # 21
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что все зависит от желания. Ну конечно физически труднее растить. Не хочется на пенсии ребенка в школу водить, но это уже от позитивного настроя зависит. Со мной рожала девочка 20-летняя, так она через 2 часа плакала, чтоб ребенка забрали, т.к. она не знает, что с ним делать. А в соседнем кресле рожала, ей за 30 было, мы потом втроем лежали с грелками, у всех были первые малыши, я уже готова была встать, чтоб увидеть дочку, рассмотреть, и когда той, что за 30, сказали, что сейчас повезут в палату и спросили положить ей ребеночка с ней или принести, она ответила, что ей самой бы удержаться на каталке. Когда этот вопрос задали мне, и еще спросили, удержу ли я, я ответила, что конечно удержу. В тот момент подумала, что еще как удержу! В соседней палате женщина в 41 или 42 первого родила (ЭКО). Так что все в наших руках и желаниях, ну и здоровье.
Цитата (Я-ФЕЯ)
что надо успеть родить первого ребенка до 26 лет

А я считала, что до 25! Меня постоянно преследовали мысли, что я старородящая. А в роддоме, я поняла, что не самая!
Цитата (Фотиния)
Любая беременная женщина волнуется о возможной перспективе родить не здорового ребенка, это нормально.

83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:07 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (oksana_)
Со мной рожала девочка 20-летняя, так она через 2 часа плакала, чтоб ребенка забрали,

В этот раз девочка после кесарева ( ей лет 20) попросила перевязать ей трубы, сказав, что такие подвиги не для нее.
Так, что всякое бывает.

Добавлено (31.01.2013, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата (Ласточка)
С нами девочка рожала второго, разница между детьми - лет 10, так врачи говорили, что организм за 9 лет "забывает" процесс

что значит забывает?! глупости на мой взгляд, все прекрасно помнит.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Жанна Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:10 | Сообщение # 23
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет. Мне 35 с половиной. Вчера отвезла БЛ на работу. Поговорила с коллегой, а мне в ответ: да с тобой проблемы будут, т.к. ты в группе риска из-за возраста. Я ничего не ответила.
Цитата (alanna)
Цитата (Ласточка)
Вообще, мне кажется что "поздно" - это после климакса, таков закон природы

золотые слова

81 81 81





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
oksana_ Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:16 | Сообщение # 24
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня знакомая, правда ей 34, сказала, что больше НИКОГДА и ни за что! Она в ужасе от процесса! Хотя многие так говорят, а потом рожают. Говорят, что это послеродовая депрессия. Не знаю, утверждать не могу, я с ней не знакома. 5

Добавлено (31.01.2013, 11:14)
---------------------------------------------
Меня подруга спросила в этот же день, буду ли я еще рожать, на что я ответила, что буду, но не сегодня! 7 Жанна, очень "добрая" сотрудница!

Добавлено (31.01.2013, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата (Жанна)
Я ничего не ответила.
ну и правильно. А она не рожала? Это надо было додуматься, такое сказать беременной! Я в шоке!!!!!!!!!



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Малая Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:16 | Сообщение # 25
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
Это раньше в 28-30 лет уже писали в карточках "старородящая". А сейчас роды у женщин за 30 - нормальное явление.

я первого рожала в 26 и мне постоянно говорили, что я "старородящая" , но таких как я уже было много и тогда, а когда второго ребенка рожала в почти в 35, то молодых почти и не было, а вот старше меня было много 83
Цитата (Ласточка)
Я вообще в юных годах мечтала в 17-18 родить, вот думала будет хорошо - маме 36, ребенку 18 - и взаимопонимание легче найти и много других плюсов. А теперь - почти в 36 только рожать собралась.

оооо...это же мои мечты были тоже 7 у меня знакомая просто была которая родила в 18 сына и в 36 она очень молодо выглядела и уже сын был большой, так их постоянно за брата с сестрой принимали и мне это тогда нравилось
 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:20 | Сообщение # 26
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, не берите в голову. Я прекрасно родила сама в 34,5 года. Беременность без осложнений, ходила, конечно, тяжелее чем предыдущую, но у меня достаточно сильный варикоз и вот он меня в основном подводил, больше ничего не беспокоило. На каталке тоже ехали нормально - вдвоем 5 Хочу еще ребеночка, конечно, понимаю, что сильно затягивать уже нельзя, но я и не планирую 5 А там посмотрим, как жизнь сложится. У меня муж старше меня и, конечно, я отдаю себе отчет, что старость моя будет бурной, но зато интересной 83 жизнь-то одна 5



8-916-716-42-44
 
Малая Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:24 | Сообщение # 27
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (oksana_)
Это надо было додуматься, такое сказать беременной! Я в шоке!!!!!!!!!

что только не услышишь в беременность в этом возрасте и самое частое - "у тебя уже внуки скоро пойдут, а ты рожать собралась" и "сколько всего может произойти плохого в этом возрасте" и все в таком духе, но если настрой у самой хороший, то на все эти высказывания не обращаешь просто внимание и все 83 кстати меня врач, после вторых родов, пригласил еще за третьим приходить через несколько лет 7
 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:27 | Сообщение # 28
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Малая)
когда второго ребенка рожала в почти в 35, то молодых почти и не было, а вот старше меня было много

прямо бальзам на душу 5




8-916-716-42-44
 
Ласточка Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:30 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
что значит забывает?! глупости на мой взгляд, все прекрасно помнит.

Не знаю, но врачи, принимая роды, считали её как рожающую первый раз. 83
Цитата (oksana_)
У меня знакомая, правда ей 34, сказала, что больше НИКОГДА и ни за что! Она в ужасе от процесса! Хотя многие так говорят, а потом рожают. Говорят, что это послеродовая депрессия. Не знаю, утверждать не могу, я с ней не знакома.

Мне знакомо это состояние. Поэтому сейчас так скуруполезно отношусь к выбору роддома. Если бы первые роды прошли нормально, то быть может и прерывания потом не делала, и на рождение второго решилась бы раньше.


 
Жанна Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:33 | Сообщение # 30
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_,
Цитата (oksana_)
ну и правильно. А она не рожала?

Шахерезада,
Цитата (Шахерезада)
Жанна, не берите в голову. Я прекрасно родила сама в 34,5 года

Спасибо, девочки 3 3 3
Я только переспросила причину "риска", т.к. я и не собиралась оправдываться. Я хотела родить и хочу 2-х 5 .
Я в Москву до декрета на электричке-мерто, не жаловалась и к врачу успевала сначала после работы, а потом (когда сказала про нас) то во время, а почему бы и не поездить во время работы 83 .
Я считаю, что рожать НАДО, а когда, то это дело каждого 83 . Кто-то в 18-20, а кому-то надо подождать. Вот в моем случае надо было набраться терпения и еще у меня замечательный врач 5 .
Цитата (Шахерезада)
Хочу еще ребеночка, конечно, понимаю, что сильно затягивать уже нельзя, но я и не планирую А там посмотрим, как жизнь сложится

81 81 81
я когда решила: ну и ладно, путь все идет как идет и к врачу больше ездить не хочу, то малыш и поселился. Муж и друзья меня всегда подерживали и поддерживают, а с остальным справимся.
Цитата (Шахерезада)
жизнь-то одна
81 81 81

Добавлено (31.01.2013, 11:33)
---------------------------------------------
Малая,

Цитата (Малая)
что только не услышишь в беременность в этом возрасте и самое частое

точно, ну и пусть говорят если больше говорить не о чем, а может просто завидуют 85





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Ласточка Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:34 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Малая)
что только не услышишь в беременность в этом возрасте и самое частое - "у тебя уже внуки скоро пойдут, а ты рожать собралась" и "сколько всего может произойти плохого в этом возрасте" и все в таком духе, но если настрой у самой хороший, то на все эти высказывания не обращаешь просто внимание и все кстати меня врач, после вторых родов, пригласил еще за третьим приходить через несколько лет

А что? 83 Правильно. У моей одноклассницы мама в 53 года родила, мы в 9 классе были, нянькались. А соседка почти вместе с дочерью - внучка была младше дочери где-то на год 7 Так и ходили гулять с колясками - мама с дочкой и дочка с дочкой-маминой внучкой 5


 
oksana_ Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:24 | Сообщение # 32
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
У меня муж старше меня и, конечно, я отдаю себе отчет, что старость моя будет бурной, но зато интересной жизнь-то одна

81 без комментариев!

Добавлено (31.01.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата (Жанна)
может просто завидуют

точно!!!!

Добавлено (31.01.2013, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата (Ласточка)
мама в 53 года родила

вот это подвиг! 81 а вы говорите климакс!



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Четверг, 31.01.2013, 12:24
 
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:31 | Сообщение # 33
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Не знаю, но врачи, принимая роды, считали её как рожающую первый раз.

это какие-то старой школы врачи. Поведение собак тоже раньше считали полностью построенные на рефлексах.
Организм все прекрасно помнит, думаю что врачам просто легче обезопаситься таким образом. Первые роды и сложней и дольше, как правило. А тут вроде срок большой прошел, в случае каких-то проблем, можно списать на то что типа как первые.
У меня конечно разница не 10 лет, но чувство осталось такое, что все пошло так, как будто я знаю как надо ))))) и что-то внутреннее мое тоже уже знает.

Добавлено (31.01.2013, 12:31)
---------------------------------------------
Жанна, добрые у тебя сотрудницы...душевные.... не обижайся на них.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 31.01.2013, 12:33
 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:33 | Сообщение # 34
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
У меня конечно разница не 10 лет, но чувство осталось такое, что все пошло так, как будто я знаю как надо )))))

безусловно. и организм знает и женщина уже знает и понимает идет ли все по плану или надо напрячься и врача позвать 83




8-916-716-42-44
 
Жанна Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:37 | Сообщение # 35
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Цитата (Фотиния)
добрые у тебя сотрудницы...

Свет, я решила, что скучают без меня и не знают как расписать прелести работы, а я им сказала, что по работе я не соскучалась 7
На работе в одном отделе несколько сотрудниц в декрет собираются. Мне сказали, что это мои флюиды 5 . Одной из них есть 40 лет и ждет ТРЕТЬЕГО 81 81 81 , а я спросила: куда мне еще сходить, на кого чихнуть и где посидеть 5





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:40 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще , девочки, если появилась мысль о втором, значит уже пора и скоро будет. По крайней мере у меня так. Стоило только искренне подумать, что надо бы и второго ребеночка, как через короткое время так и случилось. Хотя я отмахнула эти мысли, уж больно тяжело мне планировать что-то специально.Разум -враг мой. и вроде не вовремя, и ремонт надо, и машину менять...и куча куча вещей, которые заставляют немного повременить с беременностью.Только вот мысли материальны, отмахнуть то-отмахнула, а посыл уже пошел))))). Так же и с третьей дочкой.
Вот думаю, не осенит ли меня в четвертый раз!? Ум говорит, что хватит, возраст, троих детей надо на ноги поставить.....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:45 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Жанна, добрые у тебя сотрудницы...душевные.... не обижайся на них.

А у меня начальница "добрая". Я когда забеременела, в первом триместре попала на сохранение, лежала месяц наверное, угроза выкидыша, хотя мне 25 было. Прихожу со справкой о выписке на работу, получать перед НГ зарплату, а мне показали кукиш, оплатили тысяч 10, не знаю откуда такая "большая" сумма и из чего ее вообще поссчитали, хотя должна была получить тысяч 35 не меньше. Позвонила директрисе, немного в шоке от полученного, она: ну тебя же не было, иди работать на гос службу, там тебе все по правилам заплатят, а здесь довольствуйся, что вообще что то дали". Муж за мной приехал, испугался, когда я в трубку плакала, потом ругал, что так близко к сердцу восприняла. Обидно было, что пропахала на них 4 года, лучший сотрудник офиса (мне даже премии давали и награды за достижения в продажах), а потом раз - и как котенка.
Увольняться не стала, нужны по уходу пособия, но возвращаться к ним - ни за что! 2
 
oksana_ Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:46 | Сообщение # 38
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Жанна)
Мне сказали, что это мои флюиды

Цитата (Жанна)
куда мне еще сходить, на кого чихнуть и где посидеть

У нас уже 6 собралась 7 Начальник в шоке!
Цитата (Фотиния)
не осенит ли меня в четвертый раз

Если посыл придет, значит так тому и быть! Раз бог дает-значит справимся!



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Panamka Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:47 | Сообщение # 39
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Вообще, мне кажется что "поздно" - это после климакса, таков закон природы.
А все остальное зависит от состояния здоровья и желания.


Полностью согласна!

Первого родила в 23, а за вторым собираюсь к 30 ближе если все проблемы уладим. а может и позже! и не вижу в том ничего плохого! Кто-то и в 20 уже тяжело вынаштвает, а кто-то и в 40 бегает 5

Считаю, надо прислушаться к своему организму и здоровью!
Я вот уверена что в 30 у меня все отлично будет, тьфу-тьфу!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Яник Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:47 | Сообщение # 40
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первого родила в 30 (почти в 31), в этом году летом родила дочку, мне 34. Вторая беременность просто тяжелее воспринималась физически, но тут дело скорее в потрепанности организма 7 Морально готова более-менее к ребенку была только годам к 27, ну и как разобрались со всеми сомнениями и делами стали рожать)))) Начали бы раньше, может и трое было бы, а так боюсь третьего не успеем нормально на ноги поставить....

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии