Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Роды за рубежом (делимся опытом)
Роды за рубежом
Полина Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожать в России или за рубежом? Еще недавно российские знаменитости и будущие мамы, располагавшие финансовыми возможностями, выбирали второй вариант. Потому что за границей все было «лучше»: врачебная помощь, техника, обстановка, обслуживание. А как дела обстоят сегодня?

— Нередко за рубеж едут те, у кого есть совершенно осмысленное желание рожать именно за границей, — говорит Людмила Николаевна Красильникова, врач-акушер-гинеколог Перинатального медицинского центра г. Москвы. — Причем причины могут быть самые разные: например, желание получить гражданство для ребенка (в некоторых странах любой младенец, рожденный на территории государства, автоматически становится его гражданином). Или мечта разрешиться «в той самой клинике, где рожала Анджелина Джоли».
Но я могу точно сказать, что сейчас больше мам остаются рожать в России. Женщины, которые рожали первого ребенка за границей, а потом пришли к нам, отмечают, что в России не хуже. Сейчас многие роддома совершенствуются, стремятся к улучшению условий пребывания, в разных вопросах идут навстречу женщине.
Пожалуй, основная проблема российской медицины на данный момент не в отсутствии техники или хороших условий, а в особенностях культуры общения — уровень любезности и учтивости у нас пока не столь высок, как на Западе...

В чем разница?
В чем же основные различия между родами в России и за рубежом?
— Наши стандарты наблюдения беременности значительно шире: проводится больше обследований, больше мероприятий, направленных именно на вынашивание беременности. За границей медицина более автоматизирована и меньше внимания уделяется человеческому фактору, — считает Людмила Николаевна.
В России женщину сильнее опекают: она чаще ходит к врачу и сдает больше анализов. Зарубежная медицина к «интересному положению» относится проще. Будущая мама более свободна в своих решениях, она может, например, выбрать, как ей рожать: в воду, стоя или сидя. У нас пока это возможно только в отдельных роддомах. Что касается кесарева сечения, то отношение к нему неоднозначное: в некоторых странах, например в Америке и Израиле, его делают часто, а в Швейцарии и у нас применяют только в крайних случаях.
В зарубежных клиниках роженицам в обязательном порядке предоставляется эпидуральная анестезия (инъекции обезболивающих препаратов в поясничную область. — прим. ред.), в России же она является отдельной платной услугой. Облегчить боль в зарубежных клиниках женщинам стараются и с помощью немедикаментозных методов: массажа, теплых ванн, релаксирующих дыхательных гимнастик. Что касается присутствия мужа на родах, то у нас, так же как и в зарубежных клиниках, сейчас это стало возможно. Надо помнить, что за границей принято выписывать женщин раньше, чем у нас. Если роженице не делали кесарево сечение, выписка, как правило, происходит на следующий день или буквально через несколько часов после родов!
— В России так не принято, — отмечает Людмила Николаевна. — У нас считают, что организму женщины нужно дать возможность восстановиться. Самое раннее, когда мы выписываем, — это на третьи сутки, потому что основные осложнения случаются в этот период, и требуется контроль.
Однако есть мнение, что за рубежом есть смысл рожать тем, кто старше 30 лет: там имеется больший опыт для ведения таких беременностей, поскольку в Европе и Америке это пока более распространенное явление, чем в России. К тому же на Западе разработан более инновационный подход к многоплодной беременности и выхаживанию недоношенных младенцев.

Важные нюансы
Если по разным причинам вы желаете, чтобы ваше чадо увидело свет именно за границей, нужно учесть следующие моменты. Вам потребуются услуги компании, специализирующейся на медицинском туризме. Именно такие фирмы занимаются и организацией родов за рубежом. Они помогут решить вопросы с выбором клиники, врачей, акушерок, проживания, а также получения визы и прочих юридических моментов.
Приезжать в выбранную страну необходимо примерно за 4 недели до родов (во Францию — за два месяца). Учитывая это условие, выбирайте место с подходящим для вас климатом. Авиакомпании разрешают перелет до — Еще нужно учитывать свой языковой уровень, — советует Людмила Николаевна. — Роды — это большой стресс, поэтому можно просто забыть все выученные иностранные слова. Русскоязычный персонал есть в клиниках Израиля, Кипра и Германии. Бывает он и в роддомах других стран, но этот момент надо уточнять заранее.

Родиться москвичом
В московских роддомах стоимость контракта на роды варьируется довольно сильно, примерно от 30 до 70 тысяч рублей. Платные роды предполагают отдельную палату, присутствие мужа и даже проживание его в палате жены.
— В Перинатальном медицинском центре стоимость стандартного контракта на роды составляет 95 000 рублей, — рассказывает Людмила Николаевна. — В некоторых случаях, когда требуются дополнительные дорогостоящие услуги, например, реанимация для ребенка, сумма контракта может доходить до нескольких миллионов.
Помимо стандартных контрактов есть еще VIP и LUX. VIPконтракт, к примеру, предполагает трехкомнатную палату: комната для мамы, комната для ребенка, а также отдельная комната для кого-то из родственников. После родов с ребенком круглосуточно находится детская медсестра, которая помогает ухаживать за малышом, пока мама отдыхает. Во всех контрактах предусмотрено питание в ресторане с подбором меню для молодой мамы. На родах может присутствовать один из родственников, а иногда женщины даже рожают со своими психологами.

Наша Санта-Барбара
Кстати, о столь популярном сейчас присутствии мужа на родах. Россия все больше становится на прогрессивный путь: львиная доля платных родов проходит именно таким образом.
— Рожать с мужем — это модно. Сейчас многие женщины стремятся убедить супруга присутствовать на родах, — рассказывает Людмила Николаевна. — Но для такого ответственного шага должно быть обоюдное желание и готовность. Многие мужчины считают роды очень интимным процессом, и не нужно их переубеждать. Кроме того, невозможность помочь любимой женщине в столь ответственный момент может стать для мужчины психологической травмой…
Что касается распространенного убеждения, что «муж перестанет воспринимать жену как сексуальный объект», то это — миф. В большинстве случаев у мужей, присутствовавших на родах, не изменяется отношение к женщине, зато такие папы обычно больше любят своего ребенка. Ведь они вместе с женой прошли этот трудный процесс, видели, как малыш родился, и первыми взяли его на руки!
Правда, неподготовленным папам иногда становится плохо, и они в самый ответственный момент могут потерять сознание. Но бывает, что некоторые мужчины настолько «входят во вкус», что присутствуют на родах и во второй, и в третий раз. А иногда и со второй, и с третьей женой…
Но не всегда роженицу поддерживает муж. Примета нашего времени — однополые женские пары. Пока одна мама рожает, вторая «мама» ее поддерживает…
— Такая вот у нас «Санта-Барбара», — заключает Людмила Николаевна.

Цена вопроса
• В Швейцарии и Германии — самые дорогие роды. В Швейцарии — от $20 000, в Германии — $9000–15 000 (цены везде указаны без стоимости перелета и проживания). Также в этих странах необходимо еще внести на депозит некоторую сумму на случай осложнений при родах. Если все проходит хорошо, деньги возвращают.
• В Австрии комфорт на том же уровне, но стоимость ниже: $7500–12 500.
• В Тунисе, Сингапуре, Турции — самые «доступные» роды. Сингапур — $1200–2000. Тунис, Турция — $4000–5000.
• В США, Канаде, Аргентине и Малайзии каждый новорожденный становится гражданином страны. США — $5000–8000.
• В Великобритании имеется большой опыт выхаживания многоплодной беременности. Цена вопроса: $8000.
• Во Франции много внимания уделяется обезболиванию родов и восстановительным программам для мам. От $5000 до $30 000.
• В Израиле обеспечивают полный комфорт и нет никаких проблем с общением на русском языке. $6000–30 000.

Выбор звезд
Москва, Перинатальный медицинский центр: здесь рожали певица MakSim, телеведущая Ольга Кокорекина, певица Катя Лель, супруга телеведущего Гарика Мартиросяна, супруга певца Николая Баскова, телеведущая Татьяна Лазарева, супруга телеведущего Владимира Соловьева, певицы Ксения Новикова и Диана Гурцкая, супруга шоумена Тимура Родригеса, певица Ирсон Кудикова, супруга шоумена Александра Реввы.
Москва, Центр планирования семьи и репродукции: этот родильный дом выбрали политик Ирина Хакамада, актриса Юлия Меньшова, певицы Кристина Орбакайте, Лада Дэнс, Валерия, Анжелика Варум, спортсменка и телеведущая Мария Киселева, супруги Олега Газманова, Андрея Григорьева-Аполлонова и солистов группы Uma2rman.
Москва, Центр акушерства и гинекологии: это место выбрали актриса Марина Зудина и супруга председателя правления Сбербанка Германа Грефа.
Москва, Клиника имени Сеченова: здесь рожали певица Ольга Орлова, актриса Виктория Толстоганова, актриса Ольга Ломоносова, супруга солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина.
США: здесь рожали певица Алсу, гимнастка Светлана Хоркина, супруга режиссера и руководителя «Ленкома» Марка Захарова, супруга боксера Виталия Кличко, светская львица Дарья Жукова.
Германия: рожала актриса Чулпан Хаматова (вторые роды).
Франция: эту страну выбрали певица Наталья Ветлицкая и фигуристка Марина Анисина.
Великобритания: рожали певица Кристина Орбакайте (первые роды), младшая дочь Бориса Ельцина Татьяна Дьяченко, супруга олигарха Олега Дерипаски.

Спокойствие, только спокойствие!
Певица Глюк’oza рожала в Испании, так как не хотела повышенного внимания со стороны прессы.
— Если бы я на последних месяцах беременности находилась в России, наверняка все бы вокруг стали обсуждать мою фигуру, мой внешний вид. А мне этого категорически не хотелось. Вот я и уехала в Испанию, где меня никто не знает. Мы с мужем снимаем дом в Марбелье, там прекрасный климат, там мне было хорошо и спокойно.
Перед родами я занималась гимнастикой для беременных и находилась под постоянным наблюдением врача.
Дочку Лиду я родила в Мадриде, в клинике Ruber Internacional. Обслуживание было на высшем уровне. Врачи буквально пылинки с меня сдували! Роды прошли как по маслу, чего не скажешь о беременности. В последние недели у меня был жуткий токсикоз и постоянное недомогание. К счастью, никакой угрозы для ребенка это не повлекло.
Мужа на роды я не пустила. Помоему, это само по себе малоприятное зрелище. Романтики здесь мало. Когда все закончилось, я была настолько счастлива и полна энергии, что готова была уйти из больницы прямо в день родов. Но врачи и муж, который очень за меня переживал, все-таки настояли на том, чтобы я провела в клинике еще пару дней.

Роды не папино дело
Телеведущая Ксения Бородина считает, что рожать надо в России, но тщательно выбирать перед этим роддом.
— Я рожала в Москве. Не вижу смысла ориентироваться на когото, кто уезжает за границу. У меня есть свое мнение! Считаю, что если ты живешь в этой стране, то и рожать надо здесь же. Тем более, перелеты на 8–9 месяце беременности небезопасны. Да и обратно возвращаться с еще совсем маленьким комочком — не очень-то полезно для него.
Мой ребенок увидел свет не гденибудь, а в Перинатальном медицинском центре. Мне его посоветовала моя подруга Ксюша Новикова (экс-солистка группы «Блестящие» — Прим. ред). У меня была отдельная палата, хорошие врачи. Правда, там очень высокие цены: одна консультация стоит 10–15 тысяч...
Роды у меня были естественные, длились 13 часов. Муж на родах не присутствовал, потому что я категорически против этого. Вы ведь, когда в туалет ходите, мужа с собой не берете! Роды — дело только мамы и ребенка, а папа пусть занимается всем остальным, организует комфортные условия.

Самой дорогой страной, предлагающей данную услугу, является Швейцария. Роды в Швейцарии – это альпийские антураж и экология, покой, палата на уровне пятизвездочного отеля, вышколенный персонал. Рожать в Швейцарии престижно и очень комфортно, но дорого – дороже, чем где бы то ни было в Европе. Стоимость контракта на роды в Швейцарии начинается с $20 000.

Роды во Франции – это высокий медицинский уровень проведения родов, сочетающийся с «домашним» уютом послеродовых палат. Все рожают с обезболиванием, большое внимание уделяется восстановительным послеродовым процедурам для мамы. В случае платных родов во Франции стоимость очень сильно варьируется в зависимости от уровня клиники: $5 000–$30 000.

Любой рожденный на территории США становится гражданином этой страны. Стоимость родов в Америке – от $15 000, стоимость кесарева сечения проведенного в США — от $18 000. Причины столь высоких расценок кроются в дополнительных факторах – стоимости перелета в США, открытия визы и проживания в этой стране.

Наиболее популярной для жительниц СНГ, решившихся на роды за границей, страной остается Германия. Уровень доверия к немецкой медицине очень высок, да и добраться до германских клиник беременным женщинам можно как самолетом, так и поездом или автомобилем. Ориентировочная стоимость родов в Германии: $9000 (обычные роды) – $15 000 (кесарево сечение, выполненное немецкими врачами).

Роды в Израиле организованы в лучших традициях платной европейской медицины. Варианты самые разные: роды в известной многопрофильной Израильской клинике – $6 000–$12 000 (нормальные роды/кесарево сечение), в специализированном частном центре с отелем их стоимость доходит до $30 000. Языковой барьер практически отсутствует из-за большого количества русскоязычного персонала.

По более доступной цене при достойном качестве можно организовать роды в Тунисе. В известной частной клинике стоимость нормальных родов – $4 000, родов путем кесарева сечения – $5 000. Роды в Турции обойдутся в $2 500–$3 500, в Сингапуре – в $1 200–$2 100.

Приезжать к месту родов нужно заранее, за 3 – 4 недели. Это условие и зарубежных клиник, и большинства авиакомпаний, поскольку на больших сроках беременности лучше избегать длительных перелетов и утомительных путешествий во избежание осложнений. А это значит, что кроме стоимости обслуживания в клинике необходимо иметь дополнительные средства для проживания в стране.

источники 1. 2.

 
nfe07 Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:16 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброе утро, всем! :)
Сейчас озаботилась вопросом "Где рожать?".
Очень много положительных отзывов о родах в Финляндии: по цене, как Московские род. дома, а уровень медицины и обслуживания совершенно иной.
К сожалению в интернете очень трудно найти информацию.
Интересует: какая лучше больница (цена/качество), как лучше до нее доехать, где можно остановиться для проживания, как оформить документы на новорожденного для выезда в Россию.
Пожалуйста, откликнитесь, у кого есть опыт.
Заранее спасибо и с наступающим Новым годом!!! :)
 
Shedrina Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:25 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот тут можно рассчитать стоимость родов в США

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nfe07, по вашему вопросу вероятно лучше обратиться на какой-нибудь питерский форум, имхо они там гораздо ближе к теме 7
Вы собираетесь самостоятельно все организовывать или через посредническую фирму?


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nfe07)
Очень много положительных отзывов о родах в Финляндии:

В питере есть совместна Финско -российская клиника по гинекологнии , там же есть и род. отделения. Смотрелао ней программу, условия просто сказочные, Родблог и предродовая отдельным боксом. Оформлена как очень уютная комната, о больтнице напоминает только медоборудование.
А недавно узнала, что у моей тети, знакома работает в этой клинике, вроде даже Глав врачем, если интересны контакты могу уточнить.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
nfe07 Дата: Среда, 29.12.2010, 09:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! :)
Спасибо за отклики!

Организовать роды в Финке самостоятельно или через фирму я решу после сравнения цен.
Конечно легче переложить всё на плечи агентства, но вчера одно из них выдвинуло счет на 8 тыс. евро! Хотя я слышала про уровень 3 тыс. евро.
Облазила многие форумы и сайты (в том числе и питерские), но конкретики мало :-/
Даже посреднических агентств вчера за пол-дня нашла всего 2 штуки, при том одно из них уже не занимается Финкой, а другое имеет нереальный прайс.

Финско-российская клиника - интересно, сбросьте, пжл, сайт и/или контакты.

 
vikulinka82 Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:05 | Сообщение # 7
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nfe07)
Финско-российская клиника - интересно, сбросьте, пжл, сайт и/или контакты.

Уточню название и по возможности контакты, но только после НГ праздников числа 3-5, тк я завтра утром уезжаю на дачу.

Добавлено (04.01.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Клиника называется Скандинавия, врач Лапина Екатерина ( очество не помню). А телефонов у тети нет.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подниму тему, очень интересуют роды в США

Девочки, ну не ужели у нас нет никого, кто рожал за рубежом?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:58 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Девочки, ну не ужели у нас нет никого, кто рожал за рубежом?

есть такие варианты: Португалия, Бразилия, Эквадор 7


 
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:00 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
есть такие варианты: Португалия, Бразилия, Эквадор

А что дает это? Я понимаю то же США, дает преимущества, а в чем плюс Португалии?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:04 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, в Бразилии и Эквадоре - вроде гражданство, но на 100% не уверена 7
Португалия и Бразилия - это один человек, они в длительной командировке были каждый раз
В Эквадор девушка к маме улетала (она туда похоже на ПМЖ перебралась) на 6-м месяце и вернулась с 6-месячным ребенком. У мамы знакомства среди тамошних медиков, и по отзывам, условия в местном госпитале на 2 порядка лучше чем в наших обычных роддомах 7


 
jenka80 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:40 | Сообщение # 12
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МНе интересно? а как обратно лететь с деткой? паспорта то нету?))))По справке наверно?)))
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:47 | Сообщение # 13
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
МНе интересно? а как обратно лететь с деткой? паспорта то нету?))))По справке наверно?)))

Как я поняла из ссылки, что дается паспорт гражданина США, + док-ты из госпиталя.
вот цитата от туда
Quote
Вы получаете весь пакет документов и по Американскому, и по Российскому гражданству,паспорт гражданина США на ребенка и печать в Российском паспорте.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:50 | Сообщение # 14
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Т есть даже если я не хочу, мне все равно дадут для ребенка американское граджанство? А в Европой как? там наверно все сложней с гражданством...?
 
персона Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:58 | Сообщение # 15
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я так понимаю, существуют ограничения доступа в самолет относительно сроков беременности...

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:58 | Сообщение # 16
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Shedrina, Т есть даже если я не хочу, мне все равно дадут для ребенка американское граджанство? А в Европой как? там наверно все сложней с гражданством...?

Вроде как в США, гражданин сразу как родился.
А про Европу я читала, что можно слетать родить, но гражданство тебе ни кто не даст.
Но это я в 2008 примерно читала, когда еще журналы беремчатые покупала


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:59 | Сообщение # 17
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я так понимаю, существуют ограничения доступа в самолет относительно сроков беременности...

Наташ, вроде как месяц до родов. Но у нас можно договорится и напишут все, что надо 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:04 | Сообщение # 18
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
существуют ограничения доступа в самолет относительно сроков беременности...

от а/к зависит, у кого-то 30 недель, у кого-то 32, дальше только со справкой от врача. Вроде так.
Европа (западная) гражданства не дает. От американского можно и отказаться. Только зачем? 7


 
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:07 | Сообщение # 19
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
От американского можно и отказаться. Только зачем?

ДА, я бы с удовольствием приобрела такое гражданство 81

Quote
Рождение в США предоставляет серьезные преимущества как самому ребенку, так и его семье. С приходом в этот мир ваш ребенок окажется на один шаг впереди детей, рожденных в других странах.
Коротко перечислим преимущества:
Каждый рожденный в США ребенок рождается гражданином США.
Для граждан США в 97 % стран мира не требуется виза.
В случае обучения в США Ваш ребенок получит ряд привилегий. Гражданам США предоставляются возможности получения стипендии и 80 %-ных скидок на ежегодную плату за обучение.
В будущем не возникнет проблем с законодательством, если Ваш ребенок решит работать в США или во многих других странах.
Правительство США занимается своими гражданами в любой точке мира. В случае каких-либо бедствий, катаклизмов, военных действий и т.д. правительство обязано эвакуировать гражданина США и его семью в Соединенные Штаты или на ближайшие базы США в других странах.
Ваш ребенок будет иметь право на получение грин кард и гражданства США для всей семьи.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:27 | Сообщение # 20
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
От американского можно и отказаться. Только зачем?

7 ну мало ли что))) 7
Конечно никто не отказывается- я думаю ,что процентов 90 едут туда рожать изза гражданства))) 83
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Роды за рубежом (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии