Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Что брать в роддом себе и ребенку?
Nicekitten Дата: Вторник, 24.03.2015, 14:42 | Сообщение # 481
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Некто, ну я имела ввиду на время родов. У меня волосы длинные, но мне сказали снять резинку... Не знаю почему. И цепочку тоже сказали снять. А колец не было у меня, от отеков не могла их носить к родам )


 
Некто Дата: Вторник, 24.03.2015, 14:55 | Сообщение # 482
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 457
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, в том то и проблема.. у меня тож длинные... и если их не собрать - это трендец просто.. ладно... всем удачи в этом не легком деле ))
 
Ленушка Дата: Пятница, 27.03.2015, 10:37 | Сообщение # 483
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nicekitten ()
меня волосы длинные, но мне сказали снять резинку... Не знаю почему.

Это такая акушерская примета - если волосы завязаны, шейка не раскроется как следует, поэтому просят снять все резинки. Мне,кстати, даже на КС снимали, копец волосам был после суток в интенсивке 2
А цепочку на всякий случай -если какие мед. мероприятия потребуются. Хотя сейчас крестики разрешают в некоторых местах.



 
Julianna Дата: Пятница, 27.03.2015, 10:42 | Сообщение # 484
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
Хотя сейчас крестики разрешают в некоторых местах.

и обручальное кольцо по-моему тоже можно... я два раза с ним рожала, а первый раз даже с малюсенькими сережками-гвоздиками)


Аня
 
kyksi Дата: Вторник, 31.03.2015, 14:42 | Сообщение # 485
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда два раза рожала, на мне были сережки, крестик на цепочки и обр.кольцо, телефон и кое-какие вещи. Потом на след.день муж все привозил. То чем там кормят, я не ела, мне из дома приносили, палата была 2-х местная по контракту.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Nadin1 Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:17 | Сообщение # 486
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На днях вернулась из нашего роддома. На сами роды ( если приехали со схватками ) разрешают бутылку воды, моющиеся тапочки, телефон и документы паспорт, полис ( они копии делают и отдают сопровождающему ) и все обследования. Ночнужку дают сначала одноразовую на процедуру, а потом после душа выдают в полне приличную большого размера ночнужку. Я так поняла золото снимают по желанию. Все остальное приносят родные в часы передач в будни с 16 до 19, а в выходные с 10 до не помню.
 
Светлана_К Дата: Вторник, 11.08.2015, 16:45 | Сообщение # 487
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки (кто не давно рожал в у нас) подскажите:
1) брать все таки халат или у нас выдают?
2) слышала что в Мытищах выдают распашенки. У нас только пеленки? Брать одежду для ребенка? ( не люблю пеленать)
3) все списки вещей в роддом делятся на две части: на роды, муж привозит потом. Может выйти так, что во время родов никого из родственников в городе не будет. Можно как то решить вопрос и взять все вещи с собой сразу? Или вообще не вариант?
4) ну и последний вопрос, может самый бредовый. Если приехать в наш роддом на машине (за рулем) ее пропустят к роддому? Или заставят оставить на стоянке у поликлинике?
 
Julianna Дата: Вторник, 11.08.2015, 16:50 | Сообщение # 488
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана_К, отвечу только на те пункты, в чем точно уверена:
1. выдают только ночнушки
2. выдают только пелёнки, свою одёжку можно

а насчет остального не знаю, послушаю)))


Аня
 
alina22301 Дата: Среда, 28.10.2015, 13:47 | Сообщение # 489
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЛЯ МАЛЫША: упаковка памперсов,две упаковки ватных палочек для детей,жидкое мыло для детей,влажные салфетки,ползунки,распашонки,носочки малышу

Добавлено (28.10.2015, 13:45)
---------------------------------------------
ДЛЯ ТЕБЯ: чайник,чашка,тарелка,ложка,вилка,шампунь,расческу,резинку для волос,щётку,пасту,прокладки ночные,после родовые трусики,обычные трусики,полотенце,косметику на выписку,чай,сахар,молоко 0,2,МОЛОКООТСОС!!!

Добавлено (28.10.2015, 13:46)
---------------------------------------------
В пред родовую можно воду и телефон взять

Добавлено (28.10.2015, 13:47)
---------------------------------------------
В пред родовую можно воду и телефон взять



 
Кексик Дата: Четверг, 05.11.2015, 19:17 | Сообщение # 490
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно рожавшие девочки! выложите пожалуйста списки сумок, что можно в НАШ КОРОЛЕВСКИЙ РОДОМ! В пп роддома медсестры толком ничего не знают и в жк список не дают. Можно ли одежду для ребенка или он только в пеленках там будет? нужны ли памперсы, салфетки, крем с цинком, ватные палочки? можно ли послеродовые прокладки для себя или там только пеленками можно пользоваться? вообщем одни вопросы...
 
alina22301 Дата: Среда, 11.11.2015, 14:13 | Сообщение # 491
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кексик,ДЛЯ МАЛЫША: упаковка памперсов,две упаковки ватных палочек для детей,жидкое мыло для детей,влажные салфетки,ползунки,распашонки,носочки малышу
Добавлено (28.10.2015, 13:45)
---------------------------------------------
ДЛЯ ТЕБЯ: чайник,чашка,тарелка,ложка,вилка,шампунь,расческу,резинку для волос,щётку,пасту,прокладки ночные,после родовые трусики,обычные трусики,полотенце,косметику на выписку,чай,сахар,молоко 0,2,МОЛОКООТСОС!!!
Добавлено (28.10.2015, 13:46)
---------------------------------------------
В пред родовую можно воду и телефон взять
Добавлено (28.10.2015, 13:47)
---------------------------------------------
В пред родовую можно воду и телефон взять

Добавлено (11.11.2015, 14:13)
---------------------------------------------
Кексик,ДЛЯ МАЛЫША: упаковка памперсов,две упаковки ватных палочек для детей,жидкое мыло для детей,влажные салфетки,ползунки,распашонки,носочки малышу
Добавлено (28.10.2015, 13:45)
---------------------------------------------
ДЛЯ ТЕБЯ: чайник,чашка,тарелка,ложка,вилка,шампунь,расческу,резинку для волос,щётку,пасту,прокладки ночные,после родовые трусики,обычные трусики,полотенце,косметику на выписку,чай,сахар,молоко 0,2,МОЛОКООТСОС!!!
Добавлено (28.10.2015, 13:46)
---------------------------------------------
В пред родовую можно воду и телефон взять
Добавлено (28.10.2015, 13:47)
---------------------------------------------
В пред родовую можно воду и телефон взять



 
kyksi Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:45 | Сообщение # 492
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Себе в роддом, разрешают брать телефон, зарядник и бутылку воды, тапочки моющиеся.
Потом муж приносит, вещи для мамы: халат, тарелку, чашку, ложку и вилку. молокоотсос для мамы., трусы, прокладки, туалетная бумага. щетка и паста, полотенце для лица и банное, душ.принадлежности.
для ребенка: распашонку и ползунки, памперсы, влажные салфетки, мыло жидкое,
это самое главное. А вообще у меня сумки были собраны заранее. Я даже сумку на выписку собирала, муж потом привез. чтобы родственников не ждать потом.

Добавлено (27.11.2015, 19:45)
---------------------------------------------
никакого питания деткам можете не брать, у них есть. Если у мамы нет молоко, вам выдадут бутылочку со смесью.


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Терпсихора Дата: Суббота, 05.12.2015, 23:07 | Сообщение # 493
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за советы:)
 
Nastenaaa20 Дата: Среда, 18.01.2017, 11:11 | Сообщение # 494
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто рожал в конце марта-начале апреля, во что одевать ребенка на выписку? уже всю голову сломала..
 
Mama2108 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:25 | Сообщение # 495
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я брала средства гигиены для себя и малыша, подгузники, вещи себе и ребенку. Потом все равно родные что нужно привезут.

мама
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии