Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 23:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Что брать в роддом себе и ребенку?
Лёля Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:21 | Сообщение # 21
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я телефон и воду взяла с собой. Но у меня было кесарево, поэтому в оперблок ничего взять не дали. Но телефон отдали сразу, как только из оперблока привезли в послеоперационную палату.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
asolonic Дата: Среда, 14.10.2009, 01:54 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем спасибо. В общем возьму все сразу, а там уж что разрешат оставить.
А остальное потом, если что муж принесет
 
Любава Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:58 | Сообщение # 23
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кроме тапочек ни чего не разрешили брать. Все остальное принес муж, сразу после родов. А водичку любезно акушерка принесла в предродовую. Сразу говорю, что рожала по сертификату родовому, а не по контракту.
 
Shuda Дата: Вторник, 27.10.2009, 19:54 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я почти всё необходимое сразу взяла в пакетах, потом всё моё добро принесли сразу после родов в палату. Не знаю но мне ещё одноразовые пелёнки пригодились, потому что лежать на клеёнке больничной, постеленной поперёк кровати было не приятно.

 
fialka Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:09 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже разрешиль только тапочки взять, все остальное больничное. Очень странно, что не дают телефон с собой брать- очень хочется поговорить в такие моменты с близкими, что бы утешили , пожалели.
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:10 | Сообщение # 26
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Источник: www.rodi.ru

Что взять с собой в роддом

Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:
* паспорт
* обменную карту
* полис обязательного медицинского страхования
* контракт на роды, если вы рожаете платно
* тапочки (не пушистые, любые моющиеся)

В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо.

Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:
* прокладки гигиенические (maxi);
* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
* упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
* крем против трещин на сосках;
* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
* многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.

Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:
* предметы туалета;
* халат, ночную рубашку или пижаму;
* что-нибудь почитать;
* немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
OLESYA Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:10 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Еще можно взять лиф для кормящих, прокладки для груди и молокоотсос (мне эти вещи очень пригодились на 3-е сутки после родов) smile
 
Кондратьева-Елена Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:10 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Я вот в следующий раз когда пойду рожать возьму с собой еды обязательно!!! Так как мне после родов жутко есть хотелось, крови много потеряла, слабость дикая была, а мне принесли холодную картошку пюре на воде, со словами "вот то что осталось". А у меня еще шоколадка с собой была, мама почему-то мне ее всучила, сказала возьми рекомендуют шоколад есть во время схваток smile Я конечо во время схваток ничего не ела, но потом ее слупила вместе с этой картошкой за обе щеки. Короче дождаться не могла когда мне еду пинесут из дома, потому что завтраком я тоже не особо наелась. Поэтому хачик обязательно с собой возьму в следующий раз, у меня же никто сумки не проверял, что там лежит.

Вот чего не буду больше брать так косметичку biggrin я то думала, буду каждый день там красоту наводить, женщина или кто, блин. happy Я на себя в зеркало посмотрела только на третий день после родов, все не до этого было. Косметику можно попросить только перед выпиской чтобы принесли.

А молокоотсос мне тоже понадобился, хотя это индивидуально. У меня своего не было мне дали общий из детской комнаты, я им еще молоко носила свое, они докармливали деток которые в общей лежали, и у мам которых пока молоко еще не пришло. Хотя я читала, что сейчас не докармлевают донорским молоком в роддомах, но в реале вот допустим в Ивантеевке докармлевают.

 
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:10 | Сообщение # 29
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что взять с собой в роддом
На 35-36 неделе беременности разумно собрать "тревожную" сумку, которую вы возьмете с собой в роддом. Вторую сумку, с вещами на выписку целесообразно тоже собрать заранее, и показать ее мужу, чтобы он не забыл что-нибудь важное в попыхах, когда поедет вас забирать из родильного дома.

Вещи, которые нужно взять с собой в роддом:
деньги на дорогу, договор с роддомом (если заключен), записка с номером телефона акушерки или врача, если существует личная договоренность;
страховой полис, паспорт, направление, обменная карта, родовый сертификат;
часы для измерения продолжительности и частоты схваток;
записная книжка и ручка для записи впечатлений, имен и фамилий врачей и акушерок, рекомендаций по уходу за ребенком, другой информации;
мобильный телефон или телефонная карта для звонков по телефону-автомату;
массажный крем (можно детский);
теннисный мяч для массажа спины во время схваток;
леденцы без сахара или небольшая бутылка питьевой воды для увлажнения рта во время схваток;
тапочки и шлепанцы для душа;
халат;
2-3 ночные рубашки (Если не хотите пользоваться роддомовскими. Рубашки должны иметь застежку спереди для удобства кормления);
2 пары носков (шерстяные и х/б);
несколько пар трусов (х/б, не синтетика!);
прокладки с максимальной впитывающей способностью;
бюстгальтер для кормящих мам;
прокладки для груди;
детское мыло для рук и для подмывания малыша;
мыло или гель для душа, мочалка, зубная щетка и паста, шампунь, банное полотенце;
косметика, зеркальце, гигиеническая помада, дезодорант без запаха;
мягкая туалетная бумага;
расческа, фен, заколки;
очки или контактные линзы при необходимости;
чашка, тарелка, ложка, вилка, нож, салфетки;
любимая книга, журналы, чтобы отвлечься во время схваток;
книга по уходу за малышом (в послеродовую палату);
фотоаппарат;
памперсы (если разрешено);
2 пары распашонок и ползунков, или 2 х/б комбинезона (если разрешено).
Вещи, которые понадобятся для выписки из родильного дома:
комплект просторной одежды, которую вы носили на 5-6-том месяце беременности;
обувь;
2 памперса (если не брали с собой в послеродовую палату);
1 х/б пеленка;
1 фланелевую пеленка;
1 х/б боди или распашонка;
1 х/б ползунки или 1 комбинезон;
х/б чепчик;
махровые или шерстяные носочки;
в зависимости от погоды: меховой конверт, шерстяное или фланелевое одеяло;
детское автомобильное сиденье

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Четверг, 11.09.2008, 23:59
 
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:10 | Сообщение # 30
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трусы я покупала одноразовые!!Незаменимая вещь после родов.Не надо заморачиваться со стиркой,и они подойдут на любой размер(сделаны из тонкой сетки)Весной 2007 они продавались в центральной аптеке на Королева,больше нигде не видела.
 
Тарбина-Ирина Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:11 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еду над взять, потому как после родов как раз и пить и есть охота жуть biggrin
Кипятильник...
В общих палатах нет чайника.. biggrin
Так что чай с молоком очень даже нужен и для молока и для мамы biggrin
 
Мюмла Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:11 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Да,кипятильник,а лучше чайник.А мне очень любимые стихи пригодились.И деть спит много первое время,очень пригодился журнал с информацией о кормлении грудью и книжку у мамы просила привезти.Пригодится может и плеер с любимой музыкой. book

Сообщение отредактировал Мюмла - Понедельник, 15.09.2008, 00:53
 
Мама_Артёмки Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:11 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Я рожала в 5 роддоме, там выдают и ночнушку и халат и полотенца. Это в патологии. И все это меняют раз в неделю Все девочки, когда ложились сначала пользовались смоим всем, а потом снимала свои халаты и одевали казенные biggrin
А в послеродовом белье и начнушки меняли каждый день. А халат вешали в предбаннике, в палату в нем запрещалось заходить.
 
Мама_Артёмки Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






Тарбина-Ирина, это я в бесплатном лежала. а платных палатах даже белье разноцветное smile
 
Тарбина-Ирина Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:11 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ого го го smile
А кормили как?
 
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:12 | Сообщение # 36
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, в нашем роддоме в платных палатах белье меняют 1раз в 3 дня,а ночнушки каждый день выдавали,причем нормальной длины и в цветочек! biggrin
 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:12 | Сообщение # 37
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В каждом роддоме свои правила, я перед родами обзвонила несколько мне подходящих и узнала их требования




тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1


Сообщение отредактировал Казанская-Анна - Понедельник, 15.09.2008, 19:54
 
Тарбина-Ирина Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:12 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Ивантеевке в платной лежала (вспоминаю smile 2005 год, и в правда ночнушки давали каждый день и белье) все так забывается... smile

А в нашем рожала 2008 в простой лежала все свое)
Ток хорошо для реьенка все дают каждый день пеленки и шапочку мне дали пока свою не принесла, холодно было так в палатах..из окна сифонило будь здоров..январь+щели... cry cry cry

 
Бузаева-Татьяна Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:12 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в 15-ом ничего своего было нельзя взять: когда приехала, мне сказали оставить мобильник+пасту и зубную щетку и все...
Рубашки нам там меняли каждый день, белье - раз в три дня...
У меня были швы в промежности, нам говорили, что прокладками пользоваться нельзя - будут плохо швы заживать, мокнуть (а тампонами можно было, но это сказали уже потом, поэтому ходили просто с пеленками). Бандажи тоже не разрешали, потому как стирать их негде там, а в одном и том же ходить каждый день не разрешали.
Очень страдала в роддоме от отсутствия мыла - оказалось, что общее мыло в туалете кончалось сразу же утром, и до вечера банально руки помыть было нечем...
Посуды, кстати, тоже не на всех хватало - в столовой была, а вот в палату ее с собой можно было взять, но на всех не хватало, чашку и ложку с тарелкой мне потом из дома приносили...

В общем с собой точно нужно брать:
- мыло, шампунь, зубную щетку и пасту, салфетки (влажные, обычные), расческу, резинку для волос, крем детский и крем для груди от трещин, тампоны/прокладки.
- мобильник, паспорт, страховой полис (оригинал, причем), пенсионное удостоверение (не знаю уж зачем, но с нас его спрашивали), обменную карту, некоторый запас денег (на всякий случай).

Могу еще сказать, что для меня спасением был крем "Спасатель" (изготовитель, Sanhelp) - когда мне во время схваток и во время родов кололи уколы в вену на руке - видно промахнулись мимо пару раз, остались огроменные синяки на руках, да и в пятую точку после родов не всегда хорошо кололи, тоже оставались синяки. Если мазать эти синяки "Спасателем" по 4-5 раз в день, все это быстро проходило и можно было нормально двигаться. Я теперь без этого крема в больницу ни ногой smile

Еще если вы носите линзы, то заранее нужно продумать, как вы в них будете в роддоме - совсем не будете снимать, а если будете снимать, то точно нужно с собой зеркало, жидкость для промывки и т.д. Или стоит сразу запастись очками, чтобы в линзах в роддом не ехать.

Добавлено (02.10.2008, 13:51)
---------------------------------------------
Да, и родильный сертификат не забыть.
А еще - если есть какие-то мед. заключения, которые могут повлиять на проведенгие родов (например, заключение от офтальмолога, кардиолога и других врачей с особыми предписаниями), то их тоже лучше с собой в больницу взять. В обменной карте особенно подробно ничего не пишут... sad


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:12 | Сообщение # 40
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Еще если вы носите линзы, то заранее нужно продумать, как вы в них будете в роддоме - совсем не будете снимать, а если будете снимать, то точно нужно с собой зеркало, жидкость для промывки и т.д. Или стоит сразу запастись очками, чтобы в линзах в роддом не ехать.

А я линзы без зеркала одеваю tongue . Хотя в роддоме конечно удобнее очки, т.к.в линзах спать неудобно, глаза устают....А, и когда я рожала, тоже решила линзы снять, на всякий случай wink


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии