Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 07:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Что брать в роддом себе и ребенку?
Трепнёва-Наталья Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:12 | Сообщение # 41
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
когда я рожала, тоже решила линзы снять, на всякий случай wink

я рожала в линзах, а то бы ребенка не увидела happy
раствор, контейнер с собой брала в роддом, без проблем


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Бузаева-Татьяна Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:13 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже в роддом ездила в очках, но рожала без них: у меня где-то за месяц до родов началась аллергия на растворы - все перепробовала, какие только можно - все равно, моментально краснели глаза и ходить в линзах не могла... А полгода после родов - то же самое было. А потом - стала пользоваться теми же растворами, что и раньше, и никакой аллергии на них нет. Очевидно, это было как-то связано то ли с гормональными изменениями, то ли не знаю с чем...

Quote (Бакланова-Елена)
А я линзы без зеркала одеваю .

А вот я без зеркала не могу... Точнее могу, но мне это очень неудобно... smile Наверное, это дело привычки tongue


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:13 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала без линз, врачи очки одели, когда ребенка надо было посмотреть smile и даже позаботлись, чтоб не затерялись, пока я в сознание после наркоза приходила

 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:13 | Сообщение # 44
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 8-ом на Выхино, одежда казенная, при поступлении свои только тапки (резиновые), мобилку разрешили взять, только в родилке ее отключать заставляют, как все закончится, в коридор на тележке выкатят - можешь включать. Если попить хочется медсестра может принести мензурочку воды, а потом в послеродовое ВСЁ ЧТО УГОДНО. Ограничений нет.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Натали Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:13 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соглашусь в первую очередь с едой!С одноразовыми трусами.А еще в следующий раз возьму(это я про себя,мнение у всех разное на этот счет)для ребенка бутылочку с водой и пустышку,чтоб поспать хоть немножко.

 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:13 | Сообщение # 46
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да да, я тоже за пустышку и малюсенькую бутылочку с водой. Благо родственники рядом живут с роддомом где я рожала, первый день я маялась без пустышки, часто прикладывала к груди, рядом спать с собой клала. Но на второй день я уже не смогла... Очень грудь болела от постоянного сосания.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Асюля Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:13 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные






В 5 я рожала в Медведково, трусы одноразовые носить не разрешали, но честно говоря я пользорвалась и осталась несказанно довольна, телефон брала с собой на роды то и дело названивала болтала, хотя ругались, единственно о чем жалею, что бутылку с водой не взяла, пить хотелось после родов жутко. Все отделение меня поило по очереди пока вода не закончилась happy

Сообщение отредактировал Асюля - Понедельник, 13.10.2008, 02:50
 
demajorka Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:14 | Сообщение # 48
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в Мытищи попали можно сказать в час пик (20.10.2008) Лобня закрыта, Балашиха закрыта, Королев закрыт. Поэтому были послабления- экономили пеленки детские, но впринципе с памперсом хватало. А вот с подкладочными пеленками туго. Главное прокладки помягче и трусы, полотенца лучше иметь 3 - для рук, для тела, для подмывания. Халат зимой, когда топят лучше тонкий, там жарко и все окна заклеены, хоть в коридоре и проветривается- все равно душно. Пишут запрещены махровые халаты- но все ходят и ничего. Тапки моющиеся очень пригодились, так как подмываешься часто и у биде воды полно. Обязательно нужна своя посуда - 2 тарелки, кружка- на первый день с ворчанием дадут, но своя роднее :))) Очень пригодилось зеркало. Обязательны в первый день памперсы- иначе идешь по палатам занимать. На ночь в родильном в Мытищах выставляют кипяченую воду, кисель. Так что кому надо что-то еще надо приносить.
В патологии мне сначало не хватило воды, ее там просто нет.Тольк во время еды наливают в чашку,купил муж мне чайник. и 2 баклашеи воды по 5 литров. С розетками там плохо, надо иметь удлинитель метров на 5-7.
Белье пастельное в катышках у кого аллергенная кожа - можно свое белье а так дадут на 10 дней и врятли поменяют. В патологии часто просят показать выделения на пеленке а не на прокладке, чтоб цвет не поменялся. Пользовалась детскими марлевыми- очень удобно и мягенько. И САМОЕ ГЛАВНОЕ_____В ПАТОЛОГИИ иметь веревочку, на лестницу запрета выходв нет, спустился на 2 этаж , пакетик привязал, отвязал, хоть в 3 часа без проблем. Кофточку с собой чтоб высунуться минутку поболтать, т.к. посещений нет даже в платных палатах.



 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:14 | Сообщение # 49
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Нащёт бюстика лично моё мнение- в роддоме он не нужен!

Тарасова-Елена, бюстик не нужен если грудь небольшая. Лично мне удобнее в кормящем, чем в простом. Я (правда у нас рожала) брала с собой и одноразовые трусы и прокладки (пользовалась сразу с первого дня, никто ничего не сказал) и бюстгалтер для кормления и прокладки для груди для кормящих мам (мне понадобились, но меня выписывали на пятый день, молоко уже было)

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Четверг, 06.11.2008, 15:06
 
Anuta Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:14 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

извиняюсь, но в Лобне нет роддома, закрыт был роддом в Долгопрудном.. я там тоже лежала, на втором этаже с угрозой.. в это же время..
 
Ира Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:14 | Сообщение # 51
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в Ивантеевке! С собой брала: 3 ночные сорочки с большими вырезами с верху , что б удобно грудью кормить ( Если с собой нет , дают казенную, но ругают, что не меняешь чистую каждый день), трусы одноразавые с прокладками для рожениц, посуду свою брала, хотя можно и их обойтись, мыло детское, тапки, носки, халат, бюстгалтер, МОЛОКООТСОС ( но нужен он не всем, моим соседкам он не понадобился вообще, я пользуюсь до сих пор.) , для ребенка все по полной программе, подгузники, крем под подгузники, распашонки, пеленки, или ползунки, чепчик, соску, бутылочку, ( Соску и бутылочку могут и не разрешить, но в принципе и не сопративляются особо) Я из бутылки не чего не давала использовала ее просто как тару для молока, еще мне прогодились ОЧЕНЬ!!!!! накладки на грудь для кормления, , но у меня проблема с сосками, думаю тоже это не всем надо! Но предупрежден значит вооружен! Пеленок для ребенка мне хватило 4 штуки, 2 легкие , 2 теплые, распашонки тоже 2, 1 теплая одна легкая, 1 чепчик, подгузников хватило одной упаковки маленькой)





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:14 | Сообщение # 52
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в мае 2007 в нашем роддоме по контракту.Брала с собой в послеродовую для ребенка:памперсы,салфетки,ватные шарики,бутылочку,молокоотсос муж потом привозил,несколько ползунков,распошонок,чепчиков,комбезик трикотажный,соску
Для себя-2 полотенца,все для душа,фен,одноразовые трусы,халат,зарядку,носки,тапки.Вроде все...Если что вспомню,допишу wink
 
birka Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:14 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






Волкова-Ольга,
Quote (Волкова-Ольга)
Я рожала в мае 2007 в нашем роддоме по контракту.Брала с собой в послеродовую для ребенка:памперсы,салфетки,ватные шарики,бутылочку,молокоотсос муж потом привозил,несколько ползунков,распошонок,чепчиков,комбезик трикотажный,соску
Для себя-2 полотенца,все для душа,фен,одноразовые трусы,халат,зарядку,носки,тапки.Вроде все...Если что вспомню,допишу

все тоже самое + мне понадобилось огромное кол-во влажных салфеток 2

 
Любава Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:15 | Сообщение # 54
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат! Кто рожал недавно февраль- март в Королевском роддоме, без контракта: для новорожденного нужна одежда или там выдают?
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:15 | Сообщение # 55
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Девчат! Кто рожал недавно февраль- март в Королевском роддоме, без контракта: для новорожденного нужна одежда или там выдают?

Если не ошибаюсь то выдют только пеленки, одежда вся своя!!!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Anuta Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:15 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (birka)
мне понадобилось огромное кол-во влажных салфеток

вот это да.. это тоже.. использовала их извиняюсь за подробности вместо туалетной бумаги(кстати в Мытищах надо брать с собой), так как швы болели и тереть их бумагой как-то боязно было.. в аптеках даже продаётся влажная туалетная бумага.. а для ребёнка пригодились боди, памперсы, влажные салфетки, мне молокоотсос на 2ой день после родов.. молока пришло стока что думала лопну.. 6 ну и
Quote (Волкова-Ольга)
Для себя-2 полотенца,все для душа,фен,одноразовые трусы,халат,зарядку,носки,тапки

само собой.. тока без фена.. 7 ещё прокладки послеродовые пригодились.. так как кровищи было много.. 8


Сообщение отредактировал Anuta - Вторник, 17.03.2009, 21:51
 
Ира Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:15 | Сообщение # 57
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня с собой не было, но были очень нужны лактационные вкладыши, или прокладки для груди (я их называю) , мне нравятся фирмы bella + бюсьгалтер для кормящих





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:15 | Сообщение # 58
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я покупала в роддом сумку хартман, там все в ней уже было: прокладки огромные для первых дней после родов (очень удобно, обычных я таких не видела), прокладки поменьше, прокладки для груди, впитывающие пеленки (тож супер вещь, вместо их тряпок), трусики сеточки, маски для посетителей! Тока вот сумку саму не брала, т.к. нельзя было, зато теперь пользуюсь! 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Татусик Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:16 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные






А никто не брал с собой одноразовые сиденья в туалет (не знаю как правильно называются)? А то я себе плохо представляю, как навесу "свои дела делать" с животом до родов (если лежать на сохранении), да и после родов не намного легче, наверное. Или это вещь без которой можно обойтись?
 
Anuta Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:16 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татусик, я видела некоторые носили с собой само сиденье..своё, кто-то туалетной бумагой обкладывал, так что наверное если найдёте, то одноразовые-то наверное лучше.. 81 пригодятся однозначно..
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Что брать в роддом себе и ребенку? (1-й пост список для Королевского роддома)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии