Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 18:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Прокалывание пузыря во время родов (Плюсы и минусы)
Прокалывание пузыря во время родов
Nadushka Дата: Пятница, 10.01.2014, 09:23 | Сообщение # 21
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
но и прокол не всегда ускоряет раскрытие, и тогда уже только кесарево... а в роддомах иногда случается, что настроены именно на ускорение процесса и действуют по схеме: прокол, если нет схваток, то стимуляция, если опять нет - то операция... а вот если не спешить с проколом?

Цитата jenka80 ()
Увы нет....мне в первых родах прокололи, а схватки закончились....и все! Тишина!
В итоге окситоцин, эпидуралка, гипоксия у ребенка....хорошо почти без последствий...

девушки мы ж все не по мед книжкам созданы 85


 
alanna Дата: Пятница, 10.01.2014, 09:33 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Второй раз себя уже никто не даст так мучить)))

точно) первый роды с окситоцином были -не айс 7
Цитата Купчиха ()
Пузырь был плоский плодный в обоих случаях - это показание к амниотомии. Вод совсем мало даже при искусственном вскрытии отходило почему-то. Я себе иначе это представляла - ну по рассказам, что целая лужа натекает

у меня во второй раз был плоский пузырь, доктор говорила, что скорее всего проколят.. но роды начались сами, воды отошли сами, (хотя в роддоме все равно крючком что то делали 7 )
все само шло, красота 83



 
Купчиха Дата: Пятница, 10.01.2014, 09:57 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna,
крючком что-то делали? И не прокалывали? Вязали, наверное. 5





Сообщение отредактировал Купчиха - Пятница, 10.01.2014, 09:59
 
Фотиния Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:34 | Сообщение # 24
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я , честно боюсь проколов еще вот почему. У меня знакомая когда родила, обнаружила у ребеночка на голове глубокую царапину возле родничка. Она потом мне говорила, наверно при проколе пузыря порезали крючком,больше не было момента, чтобы она из виду ребенка упускала, и приговаривала , что хорошо не по родничку самому" вот может и не так все было, а страшно стало...Наверно все ж это чаше не нужно , чем нужно, или нужно в каких-то очень индивидуальных случаях.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Марьюшка Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:26 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тут отмечусь, чтоб не потеряться, и напишу, как время появится
имею опыт двух кардинально различающихся родов: первые с проколом, вторые абсолютно естественные, как дома, вообще без вмешательств
Девочки, небо и земля!



 
Kenga Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:08 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне тоже кололи все два раза - 1 раз думаю, что для скорости, но сказали, что плоский пузырь (у мамы тоже был плоский), но ведь и с плоским рожают... без окцитоцина, но с промедолом рожала, в принципе по времени нормально получилось, в 13 прокололи, в 19 родила. 2 раз кололи, т.к. цель была вызвать роды, чего, собственно, и достигли: в 9 прокололи, в 13.30 родила, роды тоже без акцитоцина и без анестезии (воспоминания о промедоле были не самые радужные).
Цитата Фотиния ()
обнаружила у ребеночка на голове глубокую царапину

ну, царапины и после кесарева бывают... не думаю, что могут глубоко царапнуть....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
magic_of_you Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:15 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
при проколе пузыря порезали крючком

ну каким крючком, если прокалывают такой одноразовой пластмассовой трубочкой, выглядит как толстая соломинка для коктейля молочного. мне прокалывали оба раза и оба раза кололи окситоцин потому, что родовой деятельности у меня оба раза никакой не было. в общем, без этого не получилось бы. и конечно, ощущения оба раза на грани.

Добавлено (10.01.2014, 12:15)
---------------------------------------------
вообще, прям завидую тем, у кого это без окситоцина прошло


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Kenga Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:17 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну каким крючком, если прокалывают такой одноразовой пластмассовой трубочкой
лично у меня это выглядело как большой крючок... в первый раз... во второй раз не видела, т.к. была не готова морально рожать "вот прям сейчас"....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 10.01.2014, 13:53 | Сообщение # 29
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you,
Цитата magic_of_you ()
ну каким крючком, если прокалывают такой одноразовой пластмассовой трубочкой,

не знаю, она говорит крюком. сама не видела, чем мне прокалывали. Kenga,
Цитата Kenga ()
не думаю, что могут глубоко царапнуть....

а я даже думать не хочу, сказала то, что сказала мне она, порез достаточно глубокий для малышки такой, но не широкий...не знаю, утверждать ничего не стану.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:28 | Сообщение # 30
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alanna ()
крючком что то делали

Убирают пузырь( или называюи пленки) 83
Цитата Марьюшка ()
имею опыт двух кардинально различающихся родов: первые с проколом, вторые абсолютно естественные, как дома, вообще без вмешательств Девочки, небо и земля!

Цитата alanna ()
все само шло, красота

ВОт и у меня так))) 83
Цитата Nadushka ()
девушки мы ж все не по мед книжкам созданы

Поэтому и не надо всех по одной схеме чикать! 85 85
 
julia25 Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:48 | Сообщение # 31
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
или называюи пленки)

Оболочки точнее! 85
Девочки,я вот смотрю вы все сравниваете 1 и 2 роды,первые как правило и дольше и тяжелее,чем вторые!так,что с проколом,что без,они все равно как небо и земля!Просто с целым пузырем схватки мягче,зато без онного быстрее сам процесс,но это все в идеале,как правильно написала Надюшка,мы все индивидуальны и как пойдет процесс никто не может предсказать...



 
alanna Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:01 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Купчиха ()
И не прокалывали?

я вообще вроде бы не об этом писала 7
Цитата Фотиния ()
У меня знакомая когда родила, обнаружила у ребеночка на голове глубокую царапину возле родничка.

тоже знакомая рассказывала
Цитата jenka80 ()
Убирают пузырь( или называюи пленки)

буду знать))



 
Иришка Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:10 | Сообщение # 33
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, у нас тоже была царапина , на голове у дочки, потом уже узнала , что когда меня надсекали , вроде скальпелем надсекают ... Ну и поцарапали голову ребетенку.
 
julia25 Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:21 | Сообщение # 34
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
иния, у нас тоже была царапина , на голове у дочки, потом уже узнала , что когда меня надсекали , вроде скальпелем надсекают ... Ну и поцарапали голову ребетенку.

Ножницами эпизиотомию делают! 83
И мне Кирюху поцарапали ,когда пузырь в скрывали и во время кесарева сечения могут порезать скальпелем,вот там бывает глубокие порезы,а со время вскрытия так,царапины!



 
Иришка Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:26 | Сообщение # 35
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, ясно, ну я не медик 8 , ошибка простительна 7
Только сейчас понимаю , как ей наверно больно было 8 , но главное роды прошли отлично! , если бы я сына так хорошо родила, то на второго бы ребенка быстрее согласилась 8
С сыном тоже и прокалывали и насекали, но царапин не было , но зато после родов нахлебалась (это уже в прошлом и слава Богу)
 
Купчиха Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:06 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей мамы сначала отошли воды, а потом начались схватки. У меня наоборот - часами идут схватки, а воды при мне. Ну что делать?
У моей сопалатницы схватки 3 дня в роддоме шли - то затихая, то усиливаясь, а раскрытия не было. В итоге воды сами излились на КТГ прямо, но у ребенка была жуткая гипоксия, пересидел в меконии.

Я не считаю, что такое вмешательство неоправданно и вызвано одним желанием врачей "быстрей освободить койку."

Вот если пойду за третьим, полежу часок со схватками и попрошу кольнуть, чтоб за пару часов с родами уложиться. Ну или за троечку. 7 Первую рожала 13 часов, второго - 7, есть же шанс?



 
Фотиния Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:39 | Сообщение # 37
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25,
Цитата julia25 ()
Девочки,я вот смотрю вы все сравниваете 1 и 2 роды,первые как правило и дольше и тяжелее,чем вторые!так,что с проколом,что без,они все равно как небо и земля!

это да, но ведь есть случаи когда рожают и впервые без сложностей.
Иришка,
Цитата Иришка ()
Фотиния, у нас тоже была царапина , на голове у дочки, потом уже узнала , что когда меня надсекали

у нее не было эпизиотоми, вот по этому и подумать не на что.
Купчиха,
Цитата Купчиха ()
не считаю, что такое вмешательство неоправданно и вызвано одним желанием врачей "быстрей освободить койку."

если бы это не практиковалось всем поголовно, у кого не прорвался пузырь сам, то возможно.
У меня, я уже писала, что прорвался уже во время сильных схваток в последний раз, потом стала быстро открываться шейка и я хорошо родила , все как надо прошло, а главное безводный период был ну часа 3 не больше.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Repka Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:18 | Сообщение # 38
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои первые роды в 2002 годы были плановые, начались с прокола пузыря, все прошло за 6 часов, терпимо. Показания были - крупный плод (4100), старение плаценты и кальцинаты, гипоксия плода.
Вторые - сначала начались вообще неощутимые схватки, раз в 20 минут тянуло поясницу, в родблок с такими схватками и поступила, раскрытие было уже больше 5 см - воды начали подтекать, врач допроколола пузырь. Да, с водами - схватки чувствуются намного меньше. А дальше окситоцин ( тоже по показаниям, по моему состоянию здоровья) - мне с ним понравилось рожать)))) - быстро и как по маслу)))


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:32 | Сообщение # 39
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
но ведь есть случаи когда рожают и впервые без сложностей.

Бывают, меня так рожали))) Причем воды отошли, как думали все))) НО еще много осталось))
А когда я родилась, как будто "вылилась"))))) Поэтому наверно и не больно было маме)) 83 83
 
Лада Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:05 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки, вы многие пишите что с водой схватки легче. Это какие ж тогда схватки без воды?!! 2 Мне пузырь прокололи почти перед самыми родами, воды вылилось - ну целое болото!!!!! Врач еще на УЗИ сказала что воды много. Так я не помню чтоб долго в этом болоте лежала. У меня первые роды были очень быстрыми - мне 5 часов (минимум) поставили чтоб в паталогию не отправлять. А так наверное за 4 часа родила. Во всяком случае орала только 1,5 часа.
Потом уже нам врач объясняла что для того чтоб шейка хорошо раскрывалась нужно до последнего жить нормальной половой жизнью. Не отказывать себе в удовольствиях))) Нуда, я перед тем как лечь в роддом (я заранее легла) ну ооочень оторвалась 5 Так врач на осмотре сказала что у меня все готово к родам.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Прокалывание пузыря во время родов (Плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии