Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Оформление декретного отпуска в ЖК (процедура оформления)
Оформление декретного отпуска в ЖК
prinsy Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:33 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с 01 июля 2011 года введёна новая форма больничного по беременности и родам. Так получилось, что я была одна из первых, кто столкнулся с новой системой (04 июля), и потому на себе испытала незнание медицинского персонала ЖК в его оформлении((((((((((((( на работу переоформлять пришлось съездить 3 раза! 4
Дорогие беременные, при оформлении обращайте внимание на правильное написание в бланке больничного места работы, срока ПДР, ОГРН, инициалов лечащего врача и председателя врачебной комиссии, правильное проставление печати мед.учреждения.


 
МамаСони Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:25 | Сообщение # 22
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (prinsy)
незнание медицинского персонала ЖК в его оформлении

новые бл вообще никто не знает как оформлять и принимать на работе, нам на работе (в поликлинике) еженедельно говорят новые правила заполнения - до сих пор!!!


мой пристрой тут
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:16 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я оформляла б/л 15/08/2011, выписали в регистратуре, что-то заполнила Игнатова, потом подписала заведующая ЖК, потом в регистратуре печати поставили. Я сама почитала б/л, вроде всё правильно, что заполнили. На работе приняли и пока тишина...наверное, всё в порядке. Так что в ЖК на Дзержинского соориентировались , как работать с новыми бланками 5
Единственное, они их заполняют чёрной гелевой ручкой, что-то смазывают сами и потом выписывают заново, когда бегаешь собираешь подписи и печати, предупреждают держать за краеешек, чтоб не смазать 5 Мне вот любопытно...а что шариковой ручкой заполнить нельзя? чтоб вообще не смазывалось 83


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
CertusEventus Дата: Среда, 14.09.2011, 22:25 | Сообщение # 24
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот 3-й день не могу больничный получить в ЖК на Дзержинке.
Сейчас новые бланки и сотрудники поликлиники по ходу сами не знают как их заполнять. Причем женщина из регистратуры еще и на меня наругалась что мол типа я должна знать сама как писать сокращенное наименование моей работы....млин, а что делать если по уставу его нет этого сокращенного наименования?
В итоге она заполнила на свое усмотрение. Я седня звонила в ФСС, там все разъяснили, приехала в ЖК говорю "переделайте пожалуйста". так там в регистратуре тетенька такууууюююю проблему из этого раздула 2 , что я оказалась во всех бедах виновата, особенно в том, что теперь из-за неправильного больничного чуть ли не лично у нее вычтут из зарплаты. Там есть одна нормальная тетенька из регистратуры (блондинка), а есть вторая....как не попаду к ней, при одном ее взгляде понимаю, что бедная женщина по-ходу ненавидит свою работу....и все-то у нее в жизни плохо.


 
МамаСони Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:05 | Сообщение # 25
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, больничные новые - это беда во всех медучреждениях, в Москве говорили что действительно за порченый бланк будут вычитать деньги с организации выдавшей :(

мой пристрой тут
 
CertusEventus Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:15 | Сообщение # 26
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня пришла забрать переделанный больничный. Тетенька про которую писала выше не переделала его и отправила меня к заведующей, мол разбираться.
Пришла к заведующей, она мне сказала про письмо, которое ФСС выпустил в августе, где сказано что наименование можно писать сокращенно. Что сокращенно понятно и читали мы это письмо...тока у меня в больничном половина названия уместилась 7
Говорю "придется переделать", т.к. потом работодателю могут отказать в возмещении...вобщем путем долгих переговоров переделали....и вот я такая радостная получаю свой лист и иду в туалет....и слышу как в кабинете зав.идет бурное обсуждение того, какая я "деловая", "проблемная", "скандальная" и т.п.... 7 мне так смешно стало))) главное спокойно же разговаривали со всеми )))...быстренько прошмыгнула пока меня не увидели ))) и домой, но главное дело сделали.
Самая спокойная оказалась Успенская. Молча все переделала без лишних причитаний. Все-таки приятная женщина 83


 
Neon Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:35 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
Мне вот любопытно...а что шариковой ручкой заполнить нельзя? чтоб вообще не смазывалось

У них в правилах регламентируется какой ручкой можно заполнять больничный... шариковой почему-то нельзя
 
Маришка Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:38 | Сообщение # 28
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а какова сама процедура? я прихожу в 30 недель и мне выписывают больничный, или нужно еще какие то бумажки, документы, заключения??????
а то я темная совсем, первый раз не работала, и больничный был не нужен и сейчас в поликлинике редко появляюсь....
 
PolosatayaTigra Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:43 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, Ну да. Приходите и в недель выписывают больничный. Процедура долгая. Сначала врач, потом в регистратуру, потом снова к врачу, потом к заведующей. Захватите с собой паспорт и полис, больше вроде ничего не надо.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:06 | Сообщение # 30
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
а какова сама процедура? я прихожу в 30 недель и мне выписывают больничный, или нужно еще какие то бумажки, документы, заключения?????? а то я темная совсем, первый раз не работала, и больничный был не нужен и сейчас в поликлинике редко появляюсь....

Сегодня оформила за 30 минут.
И ещё захватите СНИЛ зелененький. Мне и сертификат оформили. Но получу в следующий раз. Народу вообще никого не было. Такое ощущение карантин был.


 
Braziliana Дата: Среда, 18.07.2012, 14:36 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста, если я не могу уйти с работы в 30 недель, а мне нужно закончить проект, это еще 1-2 недельки, то:
1) может ли врач написать другой срок? чтобы по документам я ушла как бы в 30 недель, а фактически у меня уже 32 недели будет
2) если 1 вариант невозможен - то я буду работать 1-2 недели, будучи в декрете. Будут ли мне платить ЗП все это время?

Спасибо!
 
Nadushka Дата: Среда, 18.07.2012, 14:51 | Сообщение # 32
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Braziliana, 1) скорее всего нет, максимум выдают на пару дней раньше- позже. Но эт вопрос к врачу
2) вы получаете или зп или больничный, если выбираете зп то ваш больничный 140 дн соот уменьшится на те дни что отработали


 
Braziliana Дата: Среда, 18.07.2012, 16:14 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понятно, спасибо...
 
natusikk Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:54 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто в последние дни/месяца ходил оформлять декретный со справкой из ЧАСТНОЙ клиники? Как обстановочка в нашей ЖК - не гоняют? и сильно ли нервы мотают?
и по поводу самой процедуры: не совсем понятно, если у меня справка из частной клиники - надо ли тогда ещё идти к своему участковому? (на учете в ЖК вообще не стояла за эту беременность) или достаточно регистратуры и заведующей??? и как работает Стрельникова, если кто знает...
 
primula Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:05 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,глупый вопрос:а больничный выдают в начале 30 неделе или в конце,ближе к 31?)))просто хочется побыстрее,надоела работа=))
 
Badakva Дата: Вторник, 17.03.2015, 22:03 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, мне врач сказал в ЖК при роддоме, что надо получить больничный 7 апреля, физически меня не будет в городе по семейным обстоятельствам, и перенести поезду не могу. Как мне забрать больничный лист? Могу я это сделать позже?
 
Юльчик28 Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:55 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Badakva, можете по приезду прийти в жк и больничный открывается задним чилом

8926*136*37*62
 
Yliana Дата: Понедельник, 14.03.2016, 08:56 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больничный оформляется с начала 30 недели. Вам врач рассчитывает срок, назначает дату когда вы приходите с полисом и паспортом к своему врачу, затем вам врач выдает бумагу, с которой вы идете в регистратуру и там Вам выдают больничный на 140 дней если один ребенок, 194 дня если двойня.

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Оформление декретного отпуска в ЖК (процедура оформления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии