Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Все о родовом сертификате
Все о родовом сертификате
Татусик Дата: Среда, 18.03.2009, 09:17 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Сегодня представила документы для получения сертификата в ЖК, старшая акушерка в журнал свой внесла ФИО, возраст, адрес прописки, номера и дату выдачи паспорта, пенсионного и полиса. Коротенечко разъяснила, какой корешок для чего нужен, велела в следущее посещение врача забрать сертификат.
batami, обязательным, как я поняла, является наблюдение в ЖК не менее 12 недель со дня постановки на учет. А количество посещений они не считают:)
 
ЭльЧик Дата: Среда, 18.03.2009, 09:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






По идее ЖК я отдаю корешоктолько втом случае если я довольна обслуживанием, а на деле получается что ЖК отдает сертификат уже без корешка.
 
batami Дата: Среда, 18.03.2009, 09:18 | Сообщение # 23
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татусик, мне выдали декретный больничный, НО сертификат не выдали, сказали срок недостаточный.... (30 недель)... мол через неделю приходи... я так думаю, что если уж на то пошло, то я и через 2 могу прийти, ничо страшного не будет 5
tristar, ну так понятное дело, разве ж они себя любимых обманут.....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
masik2107 Дата: Суббота, 09.05.2009, 11:16 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Я до 27 недель стояла на учете в Московской ж/к при 98 полик. Переехав в Королев встала на учет на Дзержинку.... в итоге отзывы отвратительные.. анализы крови не сдать..на узи не попасть... в Москве проще в 100 раз!!!! в 30 недель мне обязанны были выдать больничный лист.... а в 32 род. сертификат. В выдачи больничного лиса врач мне отказала, сославшись на то что я работаю неофициально итд И ЧТО ОНА МНЕ НЕ ВЫДАСТ..Но мне его на работе начальник готов оплатить..это никого не интересует...из за очередей на анализы я перевелась в 34 недели обратно в Москву.В Московской консультации заведующая мне объяснила, что как я работаю врача в Королеве интересовать не должно и она ОБЯЗАННА ДОЛЖНА БЫЛА ВЫДАТЬ МНЕ Б/Л .. родовой сертификат , но не выдали..... В итоге сейчас у меня срок 35-36 недель.. я до сих пор без б/л и родового сертификата!!!!! В Москве говорят обязанны были все это выдать в Королеве-иди и требуй..а в Королеве говорят тебе выдадут род. сертификат в Москве.... типо мы выдаем захотим на 36, а можем и на 38 недели.... так и гоняют..... у меня ребеночек начинает опускаться 6 .... я вся в панике... вот не дай Бог роды раньше начнуться... хоть во дворе рожай((((((((((((( Один выход обратиться в МИНЗДРАВ!!!!! ТОГДА ВСЕ И НА ДОМ ДОСТАВЯТ!
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 09.05.2009, 11:30 | Сообщение # 25
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

masik2107, просто надо к заведующей обратиться и пригрозить жалобой в минздрав и тебе сразу все выдадут в 1 день.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:48 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

masik2107, вам стоит в департамент здравоохранения Москвы дозвониться, по отзывам, они довольно быстро всех строят, чтоб не дурили; на Королев их полномочия не распространяются, но вы же в Москве большую часть срока наблюдались, так что имхо имеет смысл обратиться. И не паникуйте ради Бога! у вас обменка есть с анализами и т.д.? это главное при поступлении в р/д, там если что и сертификат выпишут

 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:01 | Сообщение # 27
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

повторюсь из этой темки) http://mama-koroleva.ru/forum/99-17-25

я беременность наблюдалась в москве, платно по договору, никаких сертификатов та клиника соответственно не давала
просто на положеном сроке я принесла свой паспорт и полис (и может даже обменку, не помню) к заведующей в Ж/К по прописке (Костинская ЖК), и она забрала мои данные, через неделю или две выдала мне сертификат с погашеным первым талоном (или как там называется эти части сертификата). Погашеный талон означает, что ЖК по прописке мою беременность не вела, бабло за это срубили совсем другие люди))
Никаких вопросов заведующая не задавала, т.к. платное ведение беременности (не в ЖК по прописке) сейчас очень распространенное явление.

Кста, не за все клиники отвечаю, но в москве вести беременность как то приятнее что ли)) там организация процесса поставлена на ура, а у нас..((( Эх, если следующую беременность работодатель не оплатит, придется в своем камане выковыривать средства, ибо лучше я потрачу много денег, чем много нервов((


 
aliol Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:57 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tayshka, Да сложная ситуация, а Вы пробовали в здравоохранение обратиться? На этом сайте есть ряд телефонов попробуйте по ним позвонить и узнать, что Вам делать. http://azias***.narod.ru/hospitalization/hospitalization.htm (убираем звездочки)
Может они, что дельное посоветуют. Вообще если есть гражданство Российской Федерации не имею права отказать, хотя могут быть какие то исключения.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Anchik Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:17 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я встала на учет в 9 недель, когда уходила в декрет, сказали через 2 недели на следующий прием получишь, когда пришла на следующий прием, то у меня попросили документы и сказали что заполнят его и в следующий раз я смогу его забрать, так что сертификат я получила в 34 недели, ну и не переживала по этому поводу.





подписи для форумов
 
Betty Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:44 | Сообщение # 30
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ali)
Не знаете когда должны выдать родовой сертификат?

Ali, мне выдавали родовой сертификат в 32 недели..... 83
_____________________
Quote (МамаСони)
какая разница-то? повторюсь - это же больничный лист - он и 10 лет назад так же выдавался, неважно по заболеванию, в декрет, по уходу - лист дается день в день, если нет зав.отд. - тогда выдают его вам открытым, и на след.день, или когда там есть зав.отд. вы его приносите и подписываете, оставлять и держать у себя его никто не имеет права!! это нарушение закона - это же ваши деньги и место на работе! (знаю о чем говорю, в поликлинике работаю, всю эту бумажную работу знаю, закон по б/л один для всех поликлиник, больниц, жк....)

Точно 8 это родовой сертификат я позже (на сл. день) получала , а больничный сразу 83 Все уже в голове перепуталось 8


Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 08.10.2009, 11:50
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:44 | Сообщение # 31
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот кстати для родового сертификата что нужно? А то моя любимая Ежова как всегда упрекнула меня в том что не взяла его раньше (сама она только сегодня вспомнила что мне рожать скоро, ха-ха, блин), а что взять с собой что б получить его не сказала =/

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Guliak82 Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:45 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна,
Мне пока его не выдали, самой очень интересен ответ на этот вопрос. Предполагаю, что достаточно будет паспорта и полиса... 6


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Лёля Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:45 | Сообщение # 33
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я сертификат получала, то для его получения потребовался паспорт, медпоилс и свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:45 | Сообщение # 34
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Guliak82)
Предполагаю, что достаточно будет паспорта и полиса... 6

будем надеяться... а то у меня как всегда, сначала "а чо ты раньше не сделала?", потом "а чо вот это вот не принесла?", потом ещё что-нибудь выяснится =/ Хотя не понимаю почему я должна знать когда мне что получать? Вот откуда мне вообще знать про какие-то там родовые сертификаты? Я вообще не знаю зачем оно нужно))) Хотя с другой стороны я каждый раз напоминаю врачу о том что кровь пора наверное сдавать и т.п., что уж про важные документы говорить...


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Лёля Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:45 | Сообщение # 35
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кому выдается родовый сертификат?

Право на получение сертификата предоставляется женщинам, являющимся гражданами России, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на законных основаниях на территории Российской Федерации.

Родовые сертификаты выдаются при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

При отсутствии у женщины страхового полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования либо документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) родовый сертификат ей будет выдан, но при этом в сертификате проставляется отметка о причине отсутствия вышеуказанных документов.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Martiny Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:23 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот у меня такой вопрос. Вроде как с сертификатом я могу податься в любой роддом, но столкнулась с тем, что придя в Роддом №20, на Первомайской (присмотреться и все такое) мне сказали, что не примут меня на плановое кесарево, поскольку они берут только по направлениям из ЖК или со схватками. И Королевская ЖК не может выписать туда направление. Ну и где же моя свобода выбора?
 
персона Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:58 | Сообщение # 37
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Martiny)
Ну и где же моя свобода выбора?

родовой сертификат- не те деньги, которые могут соблазнить работников ЛЮБОГО роддома. А плановое кесарево- это только контракт.
Но если вы приедете со схватками, вас примут.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Katulia Дата: Пятница, 28.10.2011, 01:42 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!! А куда девают этот серттификат после родов? Лежит дома половина, и не знаю куда его деть!!!! И для чего он нужен!!!
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:10 | Сообщение # 39
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ekaterina310583)
Девочки!!!! А куда девают этот серттификат после родов? Лежит дома половина, и не знаю куда его деть!!!! И для чего он нужен!!!

Ekaterina310583, там еще для детской поликлиники две части.
 
PinkZebra Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:16 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас меня поубивают в душе все врачи ( которые относятся хоть как-то к родовому сертификату), но я молчать не буду:
итак:
на родовой сертификат имеет право ЛЮБАЯ беременная женщина гражданка РФ , НЕЗАВИСИМО от того, наблюдалась она в консультации или НЕТ, ей ПОЛАГАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ этот сертификат.
А постановление, которое суют читать под нос беременным ( мне тоже совали), действительно содержит строку, наблюдавшимя не менее 12 недель типа полагается сертификат, , то НА САМОМ деле, ЕСЛИ женщина не наблюдалась в течении 12 недель нигде и пришла получить сертификат, ей ОБЯЗАНЫ его выдать, тк ЭТИ 12 недель влияют ТОЛЬКО на оплату работы консультации по ведению этой беременной, а , если она не наблюдалась у них, то они эти деньги не получат, А, сертификат выдать должны все равно.
Про эти 12 недель говорят только, чтобы беременные наблюдались у них для оплаты.
Но медики трактуют его в свою пользу, пользуясь тем, что мы не читаем эти постановления.
Отсюда угрозы не дам сертификат итп.. 7
Не верьте, читайте не только подчеркнутые ими строки, а целиком ( но вам никто его полностью читать не даст!) 7
Удачных родов!!


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Воскресенье, 30.10.2011, 01:18
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Все о родовом сертификате
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии