Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Все о родовом сертификате
Все о родовом сертификате
Алёна-Зима Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:47 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. У меня такой вопрос : может ли муж получить за меня родовой сертификат.? И какие документы для этого нужны ? Я всю беременность наблюдалась у платного врача. Скоро 28 недель, беременность с осложнениями ( поэтому сама пойти не могу ) .....Заранее благодарю за ответ )))))

Добавлено (26.03.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Отвечаю сама на свой вопрос ))))) , вдруг кому придётся столкнуться с такой ситуацией......Сертификат муж получил, помимо перечичленных ранее документов понадобились их копии и справка из клиники, где я наблюдаюсь .( когда встала на учет и срок Б на сегодняшний день.) И всё. Он отдал бумажки заведующей - через неделю выдали сертификат.......

 
Natty Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:16 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот у меня вопрос, если у меня московская прописка, а на учете я стою в жк в Королеве, встала в срок, как положено, куда мне за этим сертификатом идти? Где его должны выдать? Да и еще по прописке в Москве в жк ни разу не была....




Сообщение отредактировал Natty - Четверг, 10.05.2012, 23:17
 
Danayana Дата: Среда, 24.04.2013, 19:31 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашла сайт rodovoy-sertifikat.ru там все очень понятно и подробно о сертификате. Поняла одно: если я везде все за деньги планирую делать, то он нафиг не нужен. Ну а если понадобится, то выдадут и в ЖК, и в роддоме и в детской поликлинике. Не буду париться по его поводу, Деньги кому нужны по нему (жк и роддому) вот они и пусть парятся
 
Зимняя Дата: Четверг, 20.06.2013, 17:09 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня такой вопрос.... Сертификат получила, но у меня квартира на продажу выставлена....Вроде и покупатели нашлись... Сертификат-то выписан на один адрес, он может поменяться...Куда бечь? 2


 
lucha007 Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:58 | Сообщение # 45
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Подскажите пожалуйста поподробнее: если я буду наблюдаться всю беременность в платной клинике, что мне нужно будет для получения сертификата в ЖК? И нет ли с этим проблем? В частности на Дзержинке ( а то зная наших врачей все что угодно может быть). И еще, в роддоме в королевском нет проблем если наблюдаешься в платной а рожать будешь бесплатно? Обменная карта легко принимается?


Мой пристрой
 
julia25 Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:00 | Сообщение # 46
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, Могу точно ответить по поводу родов,что в Королевском роддоме,да и в других тоже, абсолютно все равно где вы наблюдались,рожать имеете право бесплатно, на общих основаниях по родовому сертификату 5




Сообщение отредактировал julia25 - Пятница, 15.11.2013, 00:01
 
kuro4ka Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:22 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я велась в платной клинике и естественно никаких родовых сертификатов там не выдают, но на всяких случай решила получить. В своей клинике, в цта на армянском, я попросила справку о том что мне сертификат родовой не выдавали,и с этой справочкой я пришла в ЖК и мне выдали сертификат. Я им не воспользовалась, но решила подстраховаться ) Забирала я его после того как в цта мне выдали обменку на 30й неделе, может уже 31я была. Удобно )))
 
Кицык Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:55 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
lucha007, Могу точно ответить по поводу родов,что в Королевском роддоме,да и в других тоже, абсолютно все равно где вы наблюдались,рожать имеете право бесплатно, на общих основаниях по родовому сертификату

в королевском РД выдают РС с погашенным первым талоном, при условии что ты приехал со схватками без него?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Danayana Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:02 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
в королевском РД выдают РС с погашенным первым талоном, при условии что ты приехал со схватками без него?

По закону обязаны везде выдать, в любом роддоме. Так что если кочевряжатся- требуйте.
 
Кицык Дата: Среда, 11.06.2014, 10:15 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Danayana, да, все правильно, мне оформили РС.

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
kamala18 Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:19 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня забрала родовой сертификат. Когда второго рожала было меньше талонов. Их было 3: для оплаты жк, для роддома, и для детской поликлиники. Сейчас еще два талона, которые сказали сохранять, они могут куда то понадобиться. Только куда я так и не поняла...



 
Юльчик28 Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:56 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kamala18 ()
Сегодня забрала родовой сертификат. Когда второго рожала было меньше талонов. Их было 3: для оплаты жк, для роддома, и для детской поликлиники. Сейчас еще два талона, которые сказали сохранять, они могут куда то понадобиться. Только куда я так и не поняла...

один талон забирает жк, второй - роддом, третий - детская поликлиника, ну а четвертый остается вам для того что на нем будет зафиксировано, что вы родили, когда и где, и если произойдет утеря например обменной карты, то на талоне сертификата дублируется эта информация


8926*136*37*62
 
gazizik Дата: Четверг, 21.08.2014, 03:08 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, а было у кого-нибудь так, что родовой сертификат вообще не получали? Ну т.е. когда беременность платно вели и рожали платно.
Как в этом случае наша поликлиника реагирует?
Первую беременность я вела по ДМС и рожала тоже, но на всякий случай сходила тогда к заведующей в ЖК и выписала сертификат. Ну и надо заметить, педиатр на первом же патронаже потребовала сертификат. А вот если его нет, что они делают? По закону-то обязаны сами выписать...
Сейчас что-то так лень опять идти в ЖК за этим сертификатом. Может и не надо этого?
 
Milka Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:00 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как рожают именно неблагополучные дамы, которые ни разу не посещают жк? не получают род сертификат... едут на скорой и рожают в роддоме на соседней койке бесплатно... А мне Ежова грозиться не дать серт ха-ха, т.к я редко хожу и не прохожу врачей. И не буду:) у меня двое детей, парикмахерская-некогда мне морозить попец по 4 часа в очереди! Фи

[color=purple]


 
королек Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 08:09 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получала РС на этой неделе, Алина сказала, что один из корешков нужен для получения материнского капитала. Который из них я не запомнила. Ну надеюсь мне его оставят те, кто будет свои корешки забирать 8

Сообщение отредактировал королек - Воскресенье, 28.06.2015, 08:09
 
kyksi Дата: Понедельник, 29.06.2015, 19:26 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, раньше РС состоял из 3 корешков, один отрезали врачи для ЖК, второй роддом при родах, а третий в детскую поликлинику, сейчас что-то по новому? Мне просто до него еще как до луны.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
королек Дата: Вторник, 30.06.2015, 11:14 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне на руки отдали РС и к нему 3 талона, причем видно что еще один - для ЖК - они уже отрезали. Один талон - для роддома, два другие - в поликлинику на 1 и 2 полгода наблюдения ребенка. А на маткапитал, как я поняла, сам сертификат остается.
 
kyksi Дата: Пятница, 03.07.2015, 11:32 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, РС к маткапиталу отношения никакого не имеет.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Все о родовом сертификате
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии