Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Загорянский и Серково (Загорянская №1, Загорянская №2 и Серковская школы)
Загорянский и Серково
Иланка Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:36 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, опять зашла в эту тему, сижу, уже смеюсь сама над собой. Кажется еще чуть-чуть и буду готова от безысходности отправиться в эту школу, с условием, что все сэкономленные (например от поступления в гимназию №11) деньги пустить на репетиторов...И будет мне Щастье - ребенок в мини-классе, свежий воздух, да все на виду, никакой нервотрепки, а знания доберем да еще и переберем с лихвой 83
Единственное, что смущает немного - вожу ребенка на английский, педагог знаком с руководящим составом школы, махнула рукой " там ловить нечего" 8 Вот и думаю, что выбрать - там, где ловить есть чего, есть стимул и прочее, но жизнь раем не покажется ни мне ни ребенку, или началку все-таки в спокойном для психики месте закончить... Причем лично меня наименование "поселковая" совершено не смущает. У нас жизнь ключом бьет за пределами учреждений, а в школу будем как в профилакторий ходить:))) Ну это я так, сквозь слезы смеюсь 7
 
Shedrina Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:42 | Сообщение # 22
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
или началку все-таки в спокойном для психики месте закончить... Причем лично меня наименование "поселковая" совершено не смущает. У нас жизнь ключом бьет за пределами учреждений, а в школу будем как в профилакторий ходить:))) Ну это я так, сквозь слезы смеюсь

Вот я тоже склоняюсь к тому что началка должна быть серьезным продолжением сада.
А то в школах, 5 классов по 30 детей, все бегают на перемене, жесть 2
Но все же жду ДОД что бы съездить посмотреть что там и как.
А программа то сейчас одна, что там что в Королеве, только мне кажется ребенок поймет в классе из 15 деток чем из 30.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:02 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
А вот это по мне +, ни каких курений, за детками смотрят, не "что вы хотите их много" а именно за ними следят

Мне кажется, надеяться на это слишком не стоит. За малышами, возможно, и "последят", а дальше...В Серковской школе по 2 класса в параллели максимум по 24 чел, уже со среднего звена большинство дымят как паровозы на свежем воздухе 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Shedrina Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:09 | Сообщение # 24
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Мне кажется, надеяться на это слишком не стоит. За малышами, возможно, и "последят", а дальше...В Серковской школе по 2 класса в параллели максимум по 24 чел, уже со среднего звена большинство дымят как паровозы на свежем воздухе

Эх наверное все через это проходят(((( Пока у нас продают детям спиртное и табачные изделия 4
Сама буду приезжать и караулить 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Иланка Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:30 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
жду ДОД что бы съездить посмотреть что там и как

А когда там планируется ДОД?
Я так понимаю, что мы с Вами ровесники, нам сейчас ровно 5,1. Получается, что школу Вы тоже планируете через 2 года.
Если что-то будет известно про учителя, который ведет сейчас 3-ий класс, стукните, пожалуйста! 83
Я действительно стала склоняться к частным педагогам (коих у нас и сейчас уже до кучи) и спокойной обстановке в началке. Не вижу других пока школ с маленькими классами, которые находятся буквально в шаговой доступности (мы живем практически в крайней многоэтажке в сторону Щелково)
 
Shedrina Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:36 | Сообщение # 26
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
А когда там планируется ДОД?

Пока ничего не говорят.
Quote (Иланка)
Я так понимаю, что мы с Вами ровесники, нам сейчас ровно 5,1. Получается, что школу Вы тоже планируете через 2 года.

Да мы идем в 2013 в 1 класс.
Quote (Иланка)
Если что-то будет известно про учителя, который ведет сейчас 3-ий класс, стукните, пожалуйста!

Про это надо узнать, если, что узнаю напишу 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лапушок Дата: Среда, 14.12.2011, 22:46 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема про 2 школу, про нее ничего ничего не знаю почти. Знакомые пошли в этом году в 1 класс туда, но как и что - не знаю. Говорили что соседка у них ходила в 1 Загорянскую, но перевелась во 2-ю. И они пошли туда же.
Мой ребенок в этом году ходит на подготовку в 1 Загорянскую, я рассматриваю ее как самый подходящий вариант куда пойдем учиться. Много слышала что начальная школа в 1-ой Загорянской сильная, а дальше решу по ходу, оставаться ли здесь или в Королев переводиться. Подготовка у нас там 1 раз в неделю, меня устраивает. Знакомые в этой школе во 2 классе, очень всем довольны, и англ.кстати у них начался уже. Конечно само здание и все вокруг - это деревня, но мне так не хочется чтоб было 5 первых классов, толпы детей, большая нагрузка. Зная своего ребенка, думаю, что такая вот маленькая школа ему подходит больше, хочется чтоб в школу он ходил с желанием. Сад у нас начинался с трудом и целых 3 года он плакал по утрам, не хочу чтоб и в школе было что-то похожее)








Всем отличного дня!!!
 
mashasha Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:19 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
Мой ребенок в этом году ходит на подготовку в 1 Загорянскую

Дети моих знакомых-Алеша Воронов и Маша Тимошкова-тоже туда ходят. 83 Говорят,что в этом году на подготовке и далее 1й класс там сильный учитель.Их старшие дети у нее учились
Quote (Лапушок)
и англ.кстати у них начался уже

Английский там-точно знаю-в программе с 5 класса. А со второго-допольнительный,за отдельную плату. Соответсвтенно и требования там минимальные. 6 Лучше сразу к репетитору или в мини-группу





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:50 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Лучше сразу к репетитору или в мини-группу

ну это, к сожалению, практически про любую школу 6


 
ylubochka152 Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:06 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Английский там-точно знаю-в программе с 5 класса. А со второго-допольнительный,за отдельную плату.

Интересно почему? Мы в Серковской школе у нас английский со 2го,бесплатно, естественно,занимаемся с репетитором для СЕБЯ, в классе нас таких пара человек только...






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лапушок Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:13 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha, я там к сожалению по именам мало кого знаю из детей) а учитель хороший, согласна. только не факт что в первый класс к ней же пойдем, вроде как она свой еще не выпускает, если только на 2 смену ее класс перейдет, то она нас возьмет.







Всем отличного дня!!!
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:57 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Правда,питание там никакое

Сомневаюсь, что кто-то доволен питанием Королёвских школ...
Quote (Shedrina)
Дочь через неделю звонила с рыданиями, я ничего не понимаю, мы этого не проходили, мне тяжело здесь учится. В Москве у нее было 4, 5.

И у нас такая же песня! Хотя учились по программе "Школа 2100" Питерсон, а здесь традиционка "Школа России" (Моро и Рамзаев)... Казалось бы проще, ан нет! 6


мама пятерых

Сообщение отредактировал Алёна-ДмитрОва - Четверг, 15.12.2011, 18:58
 
mashasha Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:23 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Интересно почему? Мы в Серковской школе у нас английский со 2го,бесплатно

Трудно сказать. Может,по старинке катятся,когда в неязыковых школах английский был с 5 класса, или просто учителей не хватает.. А Серковская школа,вроде как, вообще славится по многим показателям,в т.ч. и техническим оснащением. Там же элитный поселок 5





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Пятница, 16.12.2011, 00:24
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:32 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mashasha)
А Серковская школа,вроде как, вообще славится по многим показателям,в т.ч. и техническим оснащением. Там же элитный поселок 5

ДА??? У нас в школе нет НИЧЕГО, разруха!!! Сомневаюсь, что дети из коттеджных поселков в массовом порядке учатся у нас.....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:02 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Серковская школа,вроде как, вообще славится по многим показателям,в т.ч. и техническим оснащением. Там же элитный поселок

mashasha, ты перепутала Серково с каким-то другим поселением 7 в Серково никогда элитного жилья не было, коттеджные поселки только начали возводить в окрестностях - Супонево и Оболдино, там еще никто и не живет вроде; и оснащение школы всегда оставляло желать((( учителя некоторые были достаточно сильные, но это было еще в прошлом тысячелетии 6 насчет нынешних учителей ничего не знаю...




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Пятница, 16.12.2011, 11:05
 
яночка87 Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:56 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама закончила в 2004 году Загорянскую школу №1, замечательная школа, хорошие сильные учителя,сейчас там учится мой брат двоюродный,ему оч нравится....
 
irok Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:30 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто-нибудь знает о Серковской школе? Нужно определять ребенка, живем в Загорянке, советуют возить в Серково. Поделитесь отзывами. пожалуйста.
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:34 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irok, у меня сын учится в Серковской, а что интересует конкретно?





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
irok Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:49 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
irok, у меня сын учится в Серковской, а что интересует конкретно?

ylubochka152, меня интересуют учителя, которые сейчас ведут 1 класс, как стабильно ходит школьный автобус, часто ли приходится детям добираться самостоятельно, какое отношение к детям, качество знаний.
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:50 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irok, одна из тех, которая будет набирать первоклашек, вообще не айс...(если хотите, то узнаю имя и только в личку), про других не знаю.... Директор не заботится о школе совсем!!! Ни о материальной базе ни о территории, по осени-весне-у нас грязь беспросветная, зимой снега по колено.....
Вы где живете? Я на ВШК, автобус ходит нормально, НО от школы он должен будет дойти до остановки сам....обещали, что будут водить дежурные учителя, но очень часто их никто не водил и дети пропускали автобус...у подруги с сыном так было не один раз....(я принципиально, вожу его сама). Из школы многие уходят, уже в началке...
Сами, если честно, очень жалеем.... из плюсов: ТОЛЬКО первая смена, на данный момент для меня это важно.... ну и лично про нашу учит-цу не скажу плохого...
Я сейчас тороплюсь, вы если что спрашивайте, я вечерком отвечу...






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Загорянский и Серково (Загорянская №1, Загорянская №2 и Серковская школы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии