Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 12:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
АОУ Лицей научно-инженерного профиля
Katerrinka Дата: Вторник, 23.05.2017, 09:56 | Сообщение # 721
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, в 7м классе не очень высокие баллы, я смотрю.. Те не так уж нереально поступить, похоже?
 
Alina_A Дата: Вторник, 23.05.2017, 11:46 | Сообщение # 722
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если у семиклассника ноль баллов по русскому, то даже при высоких по математике-физике не возьмут... А вообще в восьмой класс написали плохо, судя по баллам. У нас два года назад проходной был 46,5 кажется.
Мой видел как проверяли работы в этом году - смешной казус был - у какого-то абитуриента решение задачи было "загадочно-неправильное" , а ответ получен верный. Не знали что с таким делать.


Сообщение отредактировал Alina_A - Вторник, 23.05.2017, 11:54
 
Natalic72 Дата: Вторник, 23.05.2017, 11:59 | Сообщение # 723
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alina_A ()
у какого-то абитуриента решение задачи было "загадочно-неправильное" , а ответ получен верный. Не знали что с таким делать.

о, мой так умеет)) особенно, если это была физика)).
Сегодня пойдем смотреть работы.


8 915 160 69 53

Сообщение отредактировал Natalic72 - Вторник, 23.05.2017, 12:14
 
katuunya Дата: Вторник, 23.05.2017, 12:22 | Сообщение # 724
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это,по-моему, проходной был в восьмой класс. А казусы да, случаются... Сын рассказывал, когда его одноклассник поступал, по какому-то предмету была очень низкая оценка, он был уверен, что должна быть больше. На апелляции выяснилось, что они черновик засчитали за чистовик :))

Добавлено (23.05.2017, 12:22)
---------------------------------------------
Правда, мальчик уже довольно взрослый был, в 10 класс поступал, мог оценить, что к чему. А мой поступал в 8 класс, думал, что все решил. Когда ходили на апелляцию, выяснилось, что много претензий по оформлению, не записал рабочие формулы, очень сильно за это сняли баллы.


katuunya
 
Alina_A Дата: Вторник, 23.05.2017, 12:28 | Сообщение # 725
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не, это была математика. Да собственно и не важно. У кого немного не хватает баллов идите на апелляцию, пытайтесь "отспорить " себе баллы. К русскому это тоже относится, кстати.
Школа отличная. Мой тоже "подвывал" в первой четверти(ну обидно же из отличника в старой школе становиться "четверошником" в новой), но это ерунда. Сейчас ни на какие коврижки не променяет ЛНИП - это другие учителя и другое отношение к ученику(чего стоит только учитель биологии и географии! - да, трудно, но справедливо и интересно; он не только свои предметы преподает у ВСЕЙ школы, но и лично я вижу большое "воспитательное" влияние на учеников - сейчас это такая редкость), другой круг общения среди ребят - разительное отличие в уровне культуры от обычной школы. Если бюджет в лучших наших Московских технических ВУЗах - ваша цель, то ЛНИП как раз то место, откуда ребята туда и попадают.

Добавлено (23.05.2017, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата katuunya ()
На апелляции выяснилось, что они черновик засчитали за чистовик :))

Это еще что, в этом году на заключительном этапе Всеросса по физике такое же случилось. У меня просто "отвисла челюсть", когда услышала.
"У всех бывает..." , как говорится.
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 24.05.2017, 16:55 | Сообщение # 726
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю от души всех поступивших!
Все детки молодцы - это огромный труд подготовиться и сдать экзамены такого уровня!!! Это и стресс какой!
По себе скажу: то, во что вкладывали знания - результат получили, на что забили и понадеялись так и вышло.
Будем пытаться в следующем году))
 
Marusela Дата: Четверг, 25.05.2017, 11:28 | Сообщение # 727
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы, скажите , пожалуйста, по математике у шестиклассников было , как и в демонстрационном варианте, 8 заданий?Какие задания показались наиболее сложными?Из того, что дали, на курсах всё разобрали?Спасибо
 
Sable Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:20 | Сообщение # 728
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marusela, да, 8 заданий. Много вариантов.
Для моей наиболее сложной оказалась задача, требующая выражение одной неизвестной через другую (системы уравнений с двумя неизвестными они еще не решают), но помучилась и разобралась.
 
Marusela Дата: Четверг, 25.05.2017, 14:39 | Сообщение # 729
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо,а на проценты действительно много было задач, как и в демонстрационных вариантах?
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:27 | Сообщение # 730
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sable ()
В результате, у нее сложилось впечатление, что на олимпиаде больше на логику и сложнее.

Sable, пока у ребенка еще свежи воспоминания: работа по русскому тоже была сложнее демонстрационной или только с математикой такое?

Апелляция не понадобилась, как я понимаю? 7 83


 
Sable Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:20 | Сообщение # 731
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marusela, на проценты, вроде, одна была...
Кузьмина-Галина, русский нам легко дается ттт(видимо, что то врожденное, и явно не в меня)))) Сказала, что не сложнее, чем демонстрационные. Не понадобилась)
 
Marusela Дата: Четверг, 25.05.2017, 21:00 | Сообщение # 732
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sable, я Вас поздравляю!
 
Sable Дата: Четверг, 25.05.2017, 21:33 | Сообщение # 733
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marusela, спасибо
 
MALVA Дата: Четверг, 25.05.2017, 22:53 | Сообщение # 734
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alina_A ()
смешной казус был - у какого-то абитуриента решение задачи было "загадочно-неправильное" , а ответ получен верный. Не знали что с таким делать.


моя так логические задачки по математике делает , но она еще мала 2
мамы, чьи дети поступали, можно ли найти задачки аналогичные на экзпменах в учебниках или ин-те


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 26.05.2017, 07:46 | Сообщение # 735
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
смешной казус был - у какого-то абитуриента решение задачи было "загадочно-неправильное" , а ответ получен верный. Не знали что с таким делать.

моя так логические задачки по математике делает

Обычно при решении таких задач учитывается не только ответ, но и способ его получения 7 то есть, решение надо грамотно обосновать. Иначе снимут баллы, поставят 1 из 5, допустим, или 2-3 из 10 даже при абсолютно верном ответе((

Цитата MALVA ()
мамы, чьи дети поступали, можно ли найти задачки аналогичные на экзпменах в учебниках или ин-те

в сети есть задачи для поступавших в московские физматшколы, причем реальные, не демо. В некоторых школах разрешают листок с заданиями оставить "на память": им не жалко, они еще придумают 5


 
Panda Дата: Пятница, 26.05.2017, 10:13 | Сообщение # 736
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
в сети есть задачи для поступавших в московские физматшколы, причем реальные, не демо.

Вот например здесь выкладывают варианты экзаменов в физматшколы Москвы и олимпиад всяческих, насчет аналогичности их экзаменам в ЛНИП не знаю, но посмотреть можно.



 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 26.05.2017, 10:38 | Сообщение # 737
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
насчет аналогичности их экзаменам в ЛНИП не знаю

думаю, что если ребенок справляется со вступительными заданиями в Л2Ш или 179-ю, к примеру, то ЛНИП ему точно по зубам 83


 
katuunya Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:59 | Сообщение # 738
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопрос не совсем по теме. В восьмой класс мы пролетели... Может, кто посоветует, куда ещё можно поступить с таким уклоном. У нас есть знакомая девушка, она училась в лицее при МИФИ, очень довольна, достойная подготовка к вузам, насыщенная внеурочная жизнь, много кружков. Она очень довольна. Но, во-первых, слышала, что теперь бесплатно могут учиться в подобных заведениях только москвичи, не

Добавлено (28.05.2017, 19:59)
---------------------------------------------
знаю, действительно ли это так, и во-вторых, это всё-таки далековато. Может быть, кто-то посоветует какие-то варианты.


katuunya
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:14 | Сообщение # 739
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katuunya, физматшкола в Строителе. И все физматшколы и лицеи Москвы в ассортименте, самый ближний в Лосе (ЛИТ 1537), Лосинке (Лицей 1568) и на Краснобогатырской (1525, раньше был на Воробьевых горах). Эти, наверное самые ближние к нам, а вообще их не так уж мало в столице, здесь можно посмотреть, например

 
katuunya Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:58 | Сообщение # 740
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Лосе сын пытался поступить, алгебру неплохо написал, а геометрия ооочень сложная,без соответствующей подготовки не решить. Нам сказали, что если бы пришли раньше, то с удовольствием бы взяли.

katuunya
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии