Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Первоклашка в Китае
Первоклашка в Китае
karen134 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:01 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама,когда слушаю рассказы о китайской школе,начинаю всё-таки жалеть племяшку. Наверное,если бы был выбор, своих бы я в такую школу не отдавала. Бабушка наша совсем замоталась,озверела от тамошних порядков и теперь рвётся домой. Думали,до лета пробудет, а она через 2 недели возвращается)).



 
СветланаК Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:47 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: отключен
Подарки:  130   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
Бабушки по вечерам танцуют с веерами, какие-то ходят задом (это оказывается полезно наверно от склероза), кто-то хлопает при ходьбе себя по плечам, по бокам, по попе, по животу, по темечку... Иногда это выделывают очень серьезно и деловито пожылые супружеские пары. Я не смеюсь, хотя смешно

Представила-посмеялась 7
Quote (karen134)
Бабушка наша совсем замоталась,озверела от тамошних порядков

А что чувствует сама Соня?
 
karen134 Дата: Пятница, 09.08.2013, 08:18 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас наша школьница приехала на каникулы в Россию. Первый учебный год закончен, чему и она и родители очень рады)). Учились первоклашки в китайской школе аж до 13 июля. По 6-7- уроков в день.В школу приходили к 7.30, уходили в 16.00. Ежедневно две зарядки в разное время-одна обычная (в нашем понимании), одна с упражнениями для глаз. Всё это массово,всей школой, под музыку, с подъёмом флага.
По расписанию уроков. Помимо того,что каждый день китайский язык, у них и английский идёт, как родной в этой школе- 2 часа ежедневно. 1 час с учительницей-китаянкой (объясняет правила, грамматику и т.д.) и 1 час с англичанкой (до этого была американка)-говорят только по-английски,поют,играют.
Домашнюю работу Соня делала каждый день по 3 часа, для этого пришлось нанять педагога специально, т.к.родители не читают по-китайски и не могут помочь в письменных заданиях.
Кроме школы у ребёнка 5 раз в неделю скрипка (профессионально), 2 раза в неделю вечерами балет, 2 раза в неделю занятия в русской группе развития, 1 раз в неделю дополнительный английский с репетитором.
Я не представляю,когда она просто отдыхает или гуляет. Устали они все за год очень,но хотят до конца начальной школы отучиться в этом заведении,т.к.считается очень сильной школа, а потом перейти в международную школу, где всё гораздо проще, китайский идёт,как иностранный и т.д.
Вот. И при этом родители сетуют,что дочка у них неорганизованная)). Не знаю..Мои бы в таком графике и месяца не выдержали,наверное.. Правда я,мне кажется,никогда так и нагружать не стала бы.
А вы?
PS: Я спросила,на каком языке Соня думает, она и родители ответили,что думает и играет с игрушками по-русски.






Сообщение отредактировал karen134 - Пятница, 09.08.2013, 08:21
 
Kenga Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:55 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (karen134)
у них неорганизованная)).

с таким графиком любой "косяк" очень заметен... только, полагаю, это не "косяк", а обычное поведение ребенка.... 5 вот и сетуют....
Цитата (karen134)
Правда я,мне кажется,никогда так и нагружать не стала бы.
А вы?

а я бы стала, если бы была возможность... 1. чем больше занят, тем больше организован, тем, как нистранно, больше успеваешь и создается ощущение растянутости времени. Я думаю, что школу деть все же не как тюрьму воспринимает.... 2. они сейчас заложили базу для ее будующего - языки, умение находить общий язык, организовывать время. Потом всем будет от этого легче, т.к., мое личное мнение, если не напрячся в 1-2 классах даже нашей школы, то в средних и старших можно будет вздернутся! Если нет желания до 11 класса сидеть с ребенком и контролировать его, то надо в 1-2 приучить учится....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:12 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
а я бы стала, если бы была возможность...

полностью согласна.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
karen134 Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:48 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ещё забыла написать.
По итогам первого класса сдавали что-то типа нашего ЕГЭ/ГЕА, Соня (единственная не китаянка в классе и в школе вообще) из 100 возможных набрала 93 балла,чему родители были очень рады. А учительница им заявила,что это плоховато,т.к.средний балл у них 96(!) из 100.
Вообще Сонька,конечно,молодчина и трудяга,но по сравнению со здешними братьями-сёстрами какая-то застроенная и немного роботизированная,что-ли.. Сейчас оттаивает,носятся по детской площадке всем табором с визгом)).




 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Первоклашка в Китае
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии