Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 14:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1. в шесть лет [ 73 ] [24.50%]
2. в семь лет [ 221 ] [74.16%]
3. в восемь лет [ 4 ] [1.34%]
Всего ответов: 298
Лёля Дата: Понедельник, 02.02.2015, 20:00 | Сообщение # 281
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Danaya, позвоните в гороно, уточните этот момент у них. Раньше была комиссия, которая решала такие вопросы в индивидуальном порядке.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:23 | Сообщение # 282
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Danaya, а не будет ли вам скучно в школе? В первом классе не все читают, пишут тоже не все.
Может стоит посмотреть в сторону семейного обучения? Или школы для одаренных. Там же и методика обучения другая должна быть, а не стандартная программа.

Нам на 1 сентября было 6 лет 5 месяцев 25 дней. Сказали, что это не 6,5, идите мол. Ну мы и пошли....в ГОРОНО. Зачислили.
Правда было это 3 года назад.


Всё не случайно
 
Kenga Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:27 | Сообщение # 283
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Danaya ()
А был ли у кого-нибудь опыт отдачи ребенка в школу с 5 лет?

я отдавала в 5 и 11 месяцев, ребенок сентябрьский, 6 исполнилось уже в 1 классе... Но на тот момент в школе были спальни, дети после обеда спали... Выдержит ли нагрузку ребенок без отдыха - я не знаю, моей было бы трудно.... Опять же, я не считаю свою одаренной...
Тут еще вопрос, на сколько вам надо в школу... не рассматривали варианты пройти экстерном началку и в 9 лет (например) пойти сразу в 5 класс? Как бы ему не было скучно в грустно в школе...
Но если вы хотите именно в школу, то сначала сходите к директору... лучше без ребенка, но возьмите все результаты тестов + грамоты и т.д. Возможно, директор возьмет на себя ответственность и примет ребенка или действительно, отправит в ГОРОНО....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lexy Дата: Вторник, 03.02.2015, 10:07 | Сообщение # 284
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Danaya, я бы на вашем месте всерьез подумала о школе для одаренных детей в Москве. Я была таким же ребенком, как ваш, итог - все таланты загублены в обычной школе, т.к. до 8 класса мне даже уроки не приходилось учить, все было изучено задолго до, скука и отсутствие "труда" сделают вашего ребенка обычным.
Свою дочь отдам в 6,5. Жаль терять лишний год.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
mamani Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:39 | Сообщение # 285
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу оставить свое мнение. При решении вопроса отдавать или не отдавать, важным является не возраст, а психологическая готовность к школе. Сюда входит много чего - например желание учится, усидчивость, возможность длительной концентрации внимания. Все это можно понять когда вы отдаете ребенка на полготовку к школе или при самостоятельных занятиях.
 
mahaon Дата: Вторник, 24.03.2015, 23:49 | Сообщение # 286
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не возьмут сейчас, пойдем через год, нам 6,9 в сентябре.



Сообщение отредактировал mahaon - Вторник, 24.03.2015, 23:50
 
Лёля Дата: Вторник, 24.03.2015, 23:53 | Сообщение # 287
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, у вас есть варианты.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mahaon Дата: Среда, 25.03.2015, 00:08 | Сообщение # 288
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да как сказать))), я так, хорохорюсь. Мой ребенок уже читает бегло, много чего умеет.
И в саду нас уже заочно в школу отправили))). Заведущая так и говорит, нечего ему тут лишний год пропадать, он у вас готов.
Родители весь мозг вынесли, мол в началке будет через год неинтересно (перегорит- со мной так было, я почти с 8 в школу пошла) будет "19 летний дядя" сидеть в последнем классе,
там мол уже гормон играет. Опять же эта перспектива прямиком после школы в армию - напрягает....
Я раньше была на 100% уверена что пойдем пораньше.
Но позже, мне показался что хлипковат он маленький, худенький, часто болел. Решила все с 7. А он возьми к зиме и вымахай.
Ходила с ним в школу, он уже выше ростом некоторых первоклашек.
В общем, я в трансе... Для меня это самый больной вопрос на данный момент. Итак все у всех индивидуально, что посоветовать мне никто не может...
Вот как, всеми правдами, неправдами попасть в этом году в школу, или все-таки отложить поступление на будущий год?


 
Лёля Дата: Среда, 25.03.2015, 00:10 | Сообщение # 289
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, может есть смысл попробовать попасть? Если не получится или не устроит вас что-то в предложенных вариантах, забрать документы и уже ждать следующего года, и подавать в начале февраля, чтобы попасть в школу поп рописке.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mahaon Дата: Среда, 25.03.2015, 00:16 | Сообщение # 290
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, вы конечно правы. Я поздно решила подать документы... Потому что изначально не собиралась идти в этом году...
Все равно, в любом случае буду изводить себя правильно-неправильно поступила.)


 
Лёля Дата: Среда, 25.03.2015, 00:30 | Сообщение # 291
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, я сама себя изводила. У нас вопрос стоял 6.6 или 7.6. Долго думали, сомневались. В итоге приняли решение - 7.6. О чем сейчас ни капли не жалею.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
orhideya82 Дата: Четверг, 26.03.2015, 14:47 | Сообщение # 292
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже пойдём в школу в этом году и нам будет 7.9. Не о чём не жалею, преподаватель ,которая готовила сына к школе (сама учитель начальных классов)сказала что он психологически мал,ребенок ещё. Хотя читал и писал на среднем уровне и была права, за год он и по смышлёнее стал и стал и посерьёзнее . Но всё конечно индивидуально,да и мальчики позднее девочек взрослеют.
 
Кицык Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:17 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
С сыном все понятно, он февральский, пойдет в 6,5 С дочкой сложнее: она родилась в конце августа и в первый класс может попасть либо ровно в 6, либо ровно в 7

а мне как раз непонятно со старшим было! сейчас уже определилась, пойдем в 7.5 83 А вы не передумали с сыном, в этом году пойдет? считаете что готов?
а дочку в каком возрасте отдали?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 26.03.2015, 16:37 | Сообщение # 294
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
А вы не передумали с сыном, в этом году пойдет? считаете что готов?

давно уже передумали 83 пойдем в следующем

Цитата Кицык ()
а дочку в каком возрасте отдали?

ровно в 7


 
rolk Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:38 | Сообщение # 295
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, Лично я бы посоветовала отдать ребенка в свой год набора. Т.е. В этом году набирают 2008 год, и если у ребенка нет психологических "отклонений" (специально беру это слово в кавычки, дабы никого не обидеть, т.к имею в виду исключительно готовность ребенка к школе) как в ту или другую сторону, а по возрасту он находится на границе, рекомендую отдать ребенка 2008 года рождения в этом году. Как я понимаю, если в сентябре 6,9 значит он декабрьский. В классе 99% детей будет 2008 года, и только один-два ребенка будет 2007 и 2009. И так каждый набор бывает. И если сейчас, кажется, что он меньше, ниже, худее других детей, увидите как быстро они будут сравниваться. По крайней мере, я думаю, ребенок будет чувствовать себя комфортнее с одногодками.
 
Лёля Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:44 | Сообщение # 296
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rolk, не факт, что так класс подберется. У нас в классе в основном все дети конец 2005 года - начало 2006 года. То есть основной массе детей на 01.09 было больше 7 лет, даже 7.6-7.10.

И только двое было 2007 года, им 6.6 было. Девочка легко адаптировалась, а мальчику было довольно сложно, так как младше практически всех на год и даже больше.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mahaon Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:35 | Сообщение # 297
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rolk ()
mahaon, Лично я бы посоветовала отдать ребенка в свой год набора.

Цитата Лёля ()
rolk, не факт, что так класс подберется. У нас в классе в основном все дети конец 2005 года - начало 2006 года.

Блин )))))!
В общем, будем действовать по обстоятельствам))). Абы куда не пойдем).


 
Kenga Дата: Пятница, 27.03.2015, 12:50 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mahaon ()
В общем, будем действовать по обстоятельствам))). Абы куда не пойдем).

а у меня вообще была позиция, что отдать, а если не пойдет процесс - забрать и отдать через год еще раз... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Zlobess Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:04 | Сообщение # 299
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, у нас в классе одна девочка младше на год, а есть брат и сестра погодки - их родители решили отдать в один класс. Мальчишка старше всех на год, ему уже девятый пошел. Если в первые месяцы как-то видно еще было, что кто-то мелкий, то сейчас,к концу года весь класс приблизительно сравнялся - все учатся, все довольны. Kenga хороший совет дала. Можно попробовать и посмотреть как пойдет. Если совсем тяжко будет - можно и уйти, прийти потом на следующий год. 5
 
mahaon Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:21 | Сообщение # 300
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девчонки! Решились мы таки... Идем))))

Добавлено (17.09.2015, 11:21)
---------------------------------------------
Пошли мы, в российскую школ, в гимназический класс)))). Пока все норм. Таких мелких как мы хватает.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии