Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1. в шесть лет [ 73 ] [24.50%]
2. в семь лет [ 221 ] [74.16%]
3. в восемь лет [ 4 ] [1.34%]
Всего ответов: 298
July Дата: Четверг, 25.10.2012, 18:51 | Сообщение # 241
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Toksana)
Я бы отдала дочку в 7,8 , а муж настаивает на 6,8. Нам до школы еще два года , то есть если мы идем в 6,8 то следующий учебный у нас подготовительный.


Сына мы чуть не отдали в школу в 5.10 - и он готов был и школа брала. Но передумали. Пошел в 6.10 - все довольны, уже в 11-м классе.
Дочь - я видела, что в 6.8 ее отдавать рано. Пошла в 7.8 - тоже хорошо - в 4-м классе
Я сама (в Советское время, когда это еще совсем не практиковалось, но мама доказала школе, что я смогу) пошла в школу в 6.2 и тоже абсолютно не страдала. Никто меня не третировал за малость лет. Школу закончила с медалью :)

Так что смотри на готовность ребенка. За два года волноваться еще рано, наверно... Весной можно будет подумать конкретнее - отдавать ли на подготовку. И даже прохождение подготовки не обязывает сразу же идти в 1-й класс.
 
olga83 Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:10 | Сообщение # 242
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (July)
Так что смотри на готовность ребенка.

Я тоже считаю, что в первую очередь нужно по ребенку смотреть - готов он в 6 лет в школу идти или нет. Я своего Димку планирую отдать в школу в 7 лет - пусть детство продлится как можно дольше... 83


 
ulyana Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:34 | Сообщение # 243
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы, получается, идём в 6,11. Думаю, нормально.
А насчёт готов-не готов - мой сын не приготовится никогда. Он мне априори заявил, что дома всё равно лучше. 7 7 Мамин сын,увы-с.
Это генетически обусловленный факт.
Но на подготовку бежит лихо, негативных эмоций не испытывает, с заданиями справляется.
 
Любава Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:46 | Сообщение # 244
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana
Quote
, Это генетически обусловленный факт.
Но на подготовку бежит лихо, негативных эмоций не испытывает, с заданиями справляется.
Молодец!!! 81 Да и месяц думаю роли не сыграет..
 
Калинина Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:06 | Сообщение # 245
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детей надо отдавать в школу ближе к 7 годам,к этому возрасту ребенок физически и морально готов к обучению.Не зря в свое время это было довольно строго.Были же и нулевые классы и все равно от них ушли.Детям до 7 еще тяжело физически,они могут хорошо учиться,но в определенный момент наступает переутомление,что плохо сказывается на здоровье(хотя мы иногда и не придаем этому значения или попросту не распознаем,кажется что ребенок заболел,поболеет и пройдет).Школа-это уже шаг во взрослую ответственную жизнь.Дайте детям побыть подольше детьми!Детство не возвращается.

МартаМарта
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:05 | Сообщение # 246
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в этот учебный год пойдем на подготовительные курсы.
Я почему то сразу решила, что в школу пойдем в 7лет 7мес. Не раньше.
Потом были сомнения. Связанные с мнениями окружающих. Кто-то говорил, о том что надо отдавать в 6,7, кто то поддерживал меня в 7,7.
Короче сама для себя решила 7лет 7 мес.





Сообщение отредактировал Охоцкая-Елена - Суббота, 01.06.2013, 17:08
 
фиона Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:41 | Сообщение # 247
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, мы в этом году уже в школу идём. хотела просто по поводу возраста сказать. зачем мы стремимся год съэкономить и побыстрее в школу отдать? это просто родительские амбиции. да, бывают детишки которые более развиты и в садике им уже скучно. но в основном это мы, мамы, хотим чтобы ребёнок пораньше в школу пошёл. знакомый психолог мне сказал, что возраст школьный 7 лет придуман не с потолка. к этому возрасту ребёнок эмоционально, психилогически более зрел для школы, чем в 6 лет и 8мес. к примеру. ребёнку может этих 4 мес и не хватить чтобы быть полностью психологически готовым к урокам, высиживанию по 40 мин., домашней работе и т.д. так что не стоит лишать ребёнка года в садике. лучше пойти на год позже и чтобы ребёнку полегче учиться было. это лично моё мнение.
 
Sun Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:45 | Сообщение # 248
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в 6.10 получается идем, голова кругом. Ей бы поиграть, полепить, порисоваать.... Уроки со мной садовские из под палки, тоже по Петерсону учимся.
На занятиях в ДЮТе ее наоборот, хвалят. Внимательно говорят слушает, видимо дома она так проткст свой выражает! А на людях умничка. Читает, считает, задачпи из 2 дейсвий считает легкие, но бывает на ерунде в ступор .......
Вот сейчас бегаю за ней уже 2 дня позаниматься, ри в какую! Мы октябрьские, конец месяца. Вот и ломаю голову.

Добавлено (02.06.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Хотя я чама например пошла ровно в 6 лет, в конце августа исполнилось и пошла. Отличницей была, потом четверки пошли, вообщем школа без троек, потом два красных диплома. Мама говорит я была более серезнее и собранне чтоли.


 
фиона Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:20 | Сообщение # 249
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нужно смотреть индивидуально по ребёнку, как задания выполняет, как в садике занимается. есть дети которые настолько сознательны что и 6 лет уже по сути готовы. Нам вот 7 лет, а мы задания с курсов с боем делали. именно усадить сложно, а в плане сложности самого задания вопросов не возникало. и я понимаю, что если бы мы пошли в школу в 6 лет и 7 мес. и ему тяжелобы было с нагрузками справляться, и я бы измучилась. просто я говорю о том, что свои родительские амбиции нужно поумерить и ориентироваться именно на ребёнка. Нам приятно думать что наш ребёнок умненький, сообразительный и в шесть с половиной школу потянет (возможно именно так и есть, все дети разные). Но нужно соизмерять свои желания и возможности ребёнка, здесь спешка может боком выйти. Спросите у воспитателей в школе, если на курсы соберётесь ещё и у учителя поинтересуйтесь. Ну и сами стороннем взглядом на своего ребёнка взгляните. Мы же всё хотим сделать во благо ребёнка, поэтому и подходить надо с точки зрения как будет лучше для ребёнка.
 
nel Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:41 | Сообщение # 250
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот тоже стоит вопрос со сколько лет деток в школу отдать ??? Уже 3 -Ий год ходим на развивающие занятия!! Этот год выпуск ной! Но мы апрельские и получается в следующем году нам будет только не полных 6,5 ! Берут ли в школу в этом возрасте???


 
Ollus Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:53 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel,
Вообще нет. Только по договоренности с директором. Да и зачем так рано?
 
фиона Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:10 | Сообщение # 252
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

к тому же для школы не только знания и общее развитие важны. психологическая готовность важна. ребёнок может быть семь пядей во лбу, но психологически не готов к школе. усидчивость, внимание, ответственность, серьёзность. всё индивидуально, конечно. вообще берут с 6 с половиной.

Сообщение отредактировал фиона - Воскресенье, 01.09.2013, 15:12
 
маманечка Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:14 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

окулисты бьют тревогу - у детей младше 7ми лет глаза не приспособлены для школьной нагрузки
а они в школе напрягают глаза, потом еще и дома - когда делают дз
потом еще телефон/планшет/комп
зрение падает катастрофически 6
пожалейте здоровье деток!
продлите им детство - оно такое короткое....
вчера только разговаривала с мамой одноклассника старшего сына - ее сын пошел в шесть лет
сказала, что дочку только с 7ми отдаст


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Kenga Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:39 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну почему мы думаем, что как только деть переступает порог школы - сразу детство заканчивается? Вот честно, не заканчивается оно... а у многих так вообще и к 20 ни как не закончится. Все дети разные и, соответственно, в школу кого-то не рано отдать в 6, а кого-то и в 8 рано. На данный момент ни я, ни дочь ни сколько не жалем о том, что она в школу пошла еще до того, как ей 6 исполнилось. А младшая пошла в 6 и 10, и год держать ее дома тоже не было смысла, но раньше бы не отдала, т.к. не готова была, а сейчас - готова! И детство у нас не заканчивалось ни в 1 ни во 2 классе. Детство детством, а школа школой...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Понедельник, 02.09.2013, 16:48 | Сообщение # 255
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Вот честно, не заканчивается оно... а у многих так вообще и к 20 ни как не закончится

Kenga, а у некоторых и всю жизнь не заканчивается...... 83

Добавлено (02.09.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Я среднюю в 7лет 10 мес отдавать буду, в такую группу в саду попали.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 02.09.2013, 16:46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 02.09.2013, 16:54 | Сообщение # 256
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Я среднюю в 7лет 10 мес отдавать буду, в такую группу в саду попали.

В садовских группах детки часто перемещаются из одной в другую, у нас уходили в группу постарше, чтоб в школу раньше идти. К тому же, некоторые у нас и после старшей группы в школу ушли, а другие ходили 2 года в подготовительную. Так что это не показатель 7 смотреть надо по ребенку...
Цитата (маманечка)
а они в школе напрягают глаза, потом еще и дома - когда делают дз

ага, особенно когда прописи всякие пишут 8 приходится подкладной лист использовать, что зрение не улучшает(((


 
Kenga Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:34 | Сообщение # 257
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Я среднюю в 7лет 10 мес отдавать буду, в такую группу в саду попали.

мы раньше из сада ушли, но в группе были самые старшие (дата рождения удачная, на тот момент сады давали до 15 октября)
А по поводу зрения - школа, конечно, "подгадит", но давайте честно, сколько дети до школы проводят у ТВ и компов? Своих честно пытаюсь контролировать и гонять, все равно - минимум час в день, а если нет дома, то и больше.... вот и зрение "улетает"....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:09 | Сообщение # 258
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
А по поводу зрения - школа, конечно, "подгадит", но давайте честно, сколько дети до школы проводят у ТВ и компов? Своих честно пытаюсь контролировать и гонять, все равно - минимум час в день, а если нет дома, то и больше.... вот и зрение "улетает"...

Слышала мнение офтальмолога, что письмо в этом плане сильно хуже и телевизора-компа (благо сейчас телевизор и монитор с электронно-лучевой трубкой еще поискать надо), и чтения в темноте, да и вообще одно из самых-самых по вредности. Насколько объективно это мнение - судить не возьмусь.
Точно знаю, что раньше зрение сильно очень подсаживалось у тех, кто работал за кульманом - из-за того, что сильно приходилось напрягать при прорисовке мелких деталей. Проблемы, связанные с письмом, могут иметь те же корни: пока письмо не доведено до автоматизма, глаза напрягаются сильно 2


 
nel Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:19 | Сообщение # 259
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, 81 согласна полностью. Не понимаю причем тут детство и школа? Мы же тоже неможем до бесконечности на развивалки ходить!!! А как вы кстати договорились , что вас еще до исполнения 6 лет взяли! И в какую школу ходите? Тестиовали ребенка перед тем как брать в школу??


 
Kenga Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:17 | Сообщение # 260
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это давно было, и до 6 лет нам 2 недели не хватало, сейчас уже в 7 класс пошла 11 гимназии. А взяли (собственно, по этому и отдала), т.к. начальная школа была у них на базе детского сада и у них были спальни, после обеда всех укладывали... Да и раньше раньше детей отдавали в школу. У нас в классе много детей на 3-4 месяца старше, а сейчас пошла тенденция отдавать ближе к 8 годам. У младшей в классе много деток ближе к 8, а не до 7 лет....

Добавлено (03.09.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Да, тестировали, и уже в 1 классе мне психолог мозг пыталась вынести на тему за чем так рано отдали, а потом глянула в результаты тестов и сказала, что мотивация и готовность руки лучше, чем у многих старших






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии