Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 06:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1. в шесть лет [ 73 ] [24.50%]
2. в семь лет [ 221 ] [74.16%]
3. в восемь лет [ 4 ] [1.34%]
Всего ответов: 298
nel Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:56 | Сообщение # 261
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Я тоже думаю ,что все от ребенка зависит! Я сама пошла мне 7 лет не было !!


 
tashika Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:26 | Сообщение # 262
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отдала в 7,10. мальчик. Не жалею. Ориентировалась на ребенка, мнение воспитателей, психолога и нашего педагога, который занимался с ребенком. Исходя из общей картины , приняли решение дать еще год. За год ребенок стал более усидчивым, собранным. Те кто говорят, что ребенок все равно не повзрослеет, хоть год дай, хоть два - не могу принять, ибо зависит это в большей части от вашего родители участия в воспитании ребенка и подготовке к школьной жизни.
Сейчас по итогам первой недели, видя какая нагрузка идет на ребенка ( а со след. недели подключаются кружки и секции в школе) очень рада, что ребенок может и готов справляться с нагрузкой. Желание учиться не пропало, хотя материал для него знаком.
В классе в основном все сложившиеся 7 летки. Те, кто пошел в школу ближе к 8- ПОКА чувствуют себя более уверенно).



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
mamusya Дата: Среда, 11.09.2013, 13:02 | Сообщение # 263
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, Ваша информация очень полезная. Вы меня еще раз убедили в моем решении. Я старшего отдала в 6 лет (майский), он прекрасно адаптировался, НО, у нас была, можно сказать, школа будущего. В то время , наоборот, была тенденция обучать детей с 6 лет, только ввели программу 1-4 для начальной школы, и первые классы были на базах детских садов. То есть у нас был полноценный день в школе-детском саду с 8.30 до 17.00. Это: обучение, 3-х разовое питание, послеобеденный сон, прогулки, выполнение домашнего задания. Да и детей в классе было 15 человек. Не школа - мечта. А сейчас я смотрю, все не так, и младшего решила отдавать с 7 лет (апрельский). Не адаптируется он ,если отдать его раньше. Вот если бы было так, как со старшим, тогда однозначно с 6 лет. В Вам еще раз спасибо.
PS. Хотя , конечно же, все детки разные, и с 6 лет могут многие спокойно начинать учиться.
 
Лилу Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:41 | Сообщение # 264
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли в 7.8 . Думаю, что годом раньше ребенок был не готов. Лишний год детства точно не помешал.
 
_Натали_ Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:49 | Сообщение # 265
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть ли дети, которые пошли в первый класс в 8 лет или после 8 лет. Были ли сложности с поступлением в школу?

В опросе варианты ответов только 6 и 7 лет, поэтому интересно узнать про более позднее поступление в школу.




Сообщение отредактировал _Натали_ - Пятница, 24.10.2014, 16:52
 
Strekoza Дата: Пятница, 24.10.2014, 17:21 | Сообщение # 266
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

_Натали_, моя сестра пошла в школу за 1 месяц до 8 лет...она у нас очень маленькая была, ну и мама пожалела ее) да и учительница очень хорошая набирала в этот год. Всё прекрасно было, никогда проблем не было ни с учебой ни с коллективом.
У меня дочь январская, решила в этом году в школу не отдавать, но уже пожалела: садик она уже переросла, скучно ей там. Спасают разные дополнительные занятия.




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Ленушка Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:08 | Сообщение # 267
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
Есть ли дети, которые пошли в первый класс в 8 лет или после 8 лет. Были ли сложности с поступлением в школу?

По-моему, в прошлом или позапрошлом году был принят закон, что дети должны идти в 1 класс строго ДО 8 лет, поэтому теперь сложности могут быть (если нет показаний медицинского характера, конечно).
У среднего в классе двое детей, которые почти в 8 в 1 класс пошли,у нас практически все 2004 г., а они 2003 -у них проблем не было, нормально учатся.



 
Nadushka Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:23 | Сообщение # 268
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже дочку решила отдать в 7.7, подарила себе годик халявы, ребенку годик детства, ничуть не жалею, в саду ей не скучно, хотя она хорошо читает, считает и прочее, но у нас и доп занятий оч много, но все равно в сад рвемся

 
маманечка Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:32 | Сообщение # 269
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Strekoza ()
но уже пожалела: садик она уже переросла, скучно ей там. Спасают разные дополнительные занятия.

зато когда начнется школа, скучать будет некогда 83

Цитата Ленушка ()
По-моему, в прошлом или позапрошлом году был принят закон, что дети должны идти в 1 класс строго ДО 8 лет, поэтому теперь сложности могут быть


Цитата
Согласно п.1 ст.67 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ дети должны поступать в 1-й класс в возрасте от 6,6 до 8 лет.

Родители, согласно ст. 44 того же закона обязаны обеспечить получение детьми общего среднего образования.

Ответственность за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних установлена си. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях в виде штрафа от 100 до 500 рублей.

Но, чтобы наложить штраф нужно чтобы комиссия по делам несовершеннолетних или органы внутренних дел составили соответствующий протокол.

Т.е. если ребенку 7 лет, а он не посещает школу - никаких санкций нет. После 8 лет - могут наложить штраф.

http://***mnogodetki.ru/Mforum/viewtopic.php?f=252&t=16577


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
_Натали_ Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:57 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То есть если ребенку исполняется 8 2 сентября- все нормально идем в первый класс, а если в августе- то в первый класс не примут 2 А штраф ерунда, главное без школы не остаться 6 ... Может быть есть у восмилеток опыт, как пойти в первый класс после 8.

 
Лилу Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:22 | Сообщение # 271
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
Есть ли дети, которые пошли в первый класс в 8 лет или после 8 лет. Были ли сложности с поступлением в школу?

В опросе варианты ответов только 6 и 7 лет, поэтому интересно узнать про более позднее поступление в школу.

В Договоре который мы подписывали со школой, было указано что только дети до 8 лет могут быть зачислены в 1й класс.


Сообщение отредактировал Лилу - Пятница, 24.10.2014, 20:23
 
Sun Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:52 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли в 6.10. Не жалею. В классе дети и ноябрьские есть 2006 гола, а есть и декабрьские 2007 и даже феврпльские 2008. Всем очень нравится. В школу бегут. Но отдавпи из-за учителя. Класс очень дружный получился.

 
королек Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:33 | Сообщение # 273
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего себе у вас разброс. У нас в первый класс попал мальчик 8-летний. Учительница очень ругалась на родителей, что мальчик в 8,5 еще только в первый класс пошел. Но там оказались еще и проблемы с обучением, через месяц перевели в спец. школу. Остальные все 2006 года, то есть разброс с 6,5 до 7,5. Не жалею ,что отдала сына в 6.10, но племянник пошел в 6,5 (декабрьский), очень плохо адаптировался. Сейчас думаю, что если бы сын пошел на год позже - было бы проще, много пришлось преодолевать, что сейчас бы влет понял и сделал. Но в саду нельзя было оставить - там было уже неинтересно.

Сообщение отредактировал королек - Суббота, 25.10.2014, 10:38
 
_Натали_ Дата: Суббота, 25.10.2014, 12:45 | Сообщение # 274
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, спасибо за ссылку
Nadushka, дополнительный год детства- это прекрасно, особенно если учесть, как сложно сейчас учиться в школе 6


 
маманечка Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:21 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
сли ребенку исполняется 8 2 сентября- все нормально идем в первый класс, а если в августе- то в первый класс не примут

думаю, примут
главное, чтобы учитель адекватно отнесся к ребенку, а не вспоминал об этом все 4 года 2

тем более заявление в школу Вы же не 1го сентября пишете, а раньше 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ja-katia Дата: Суббота, 25.10.2014, 18:02 | Сообщение # 276
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старшая дочь пошла в школу в 6.3, средняя в 7.1, сын в 7.9. Я считаю каждый в свое время. Все учатся хорошо, даже отлично 5 Так что каждому свое.
 
beautitul Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:52 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные






Мне кажется всё зависит от ребенка. Но по своему опыту могу сказать,что лучше отдать попозже чем раньше. Сейчас нам 6,9 , в школу решили пойти в следующем году и не потому,что есть какие-то проблемы с обучением, а просто не хочу лишать ребенка целого года детства. Ходим пока на подготовку при школе и разные кружки.
 
Танька Дата: Суббота, 01.11.2014, 23:21 | Сообщение # 278
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пошли в 6.10, не жалею,учится хорошо,и подготовка в садике была хорошая,да и пол группы с нами в одном классе хотя с нами мальчик пошел в 7.10, тоже нормально, мама по ребенку смотрела,он явно еще не готов был, думаю дело не в лишнем годе детства а в каждом случае индивидуально,по деткам надо ориентироваться.

По себе могу сказать, как и дочка ноябрьская,отдали в 7.10, мало того в детском саду год промаялась, с малышовой группой тусила 7 так и в школе тяжко было,как то эта разница ощущалась,но и время было другое,советское.. 7






Сообщение отредактировал Танька - Суббота, 01.11.2014, 23:23
 
Nadushka Дата: Суббота, 01.11.2014, 23:22 | Сообщение # 279
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата королек ()
Но в саду нельзя было оставить - там было уже неинтересно.

у меня дост развитый ребенок, но не скажу, что ей в саду не интересно, она там бывает то до обеда, далее доп кружки. Может конечно потому, что она девочка и дост спокойная по характеру, но в силу своей хорошей памяти ей пост дают главные роли и большие тексты, ей некогда скучать, пост репетирует и учит, и то ругаются, что мы пост рано уходим, или утром на англ бегаем - а у них репетиции в это время часто
Цитата _Натали_ ()
дополнительный год детства- это прекрасно, особенно если учесть, как сложно сейчас учиться в школе

вот я тоже так посчитала, да и мелкая она у меня в свои 6,9 лет 116 см, и так самая младшая, еще и на голову ниже всех....


 
Danaya Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:51 | Сообщение # 280
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А был ли у кого-нибудь опыт отдачи ребенка в школу с 5 лет? Я про то, реально ли вообще, или никто нас так и не возьмет, и тщетны мои попытки? Проблема одаренного ребенка.
С 2х лет читает по буквам, с 3х лет - бегло. Всю домашнюю детскую библиотеку прочел сам, никто не мучил никогда с уроками, не заставлял. По желанию ребенка отдали в подготовишку еще в позапрошлом году - курсы, и этот год до апреля - другие подг.курсы уже при известной в городе гимназии, программа для 6-7 летних освоена от и до (Шевелев, Петерсон, Горячев и др.). Учителя хвалят. Считает двузначные числа очень легко в уме (я так не могу, признаюсь), знает таблицу умножения, отлично рисует (2 награды 1 и 2 место в областных конкурсах в возрасте 3-5 лет). На 1 сентября 2015 года ребенку будет 5 лет 10 мес. Вы скажете: психологически не готов. Нет! пройдено несколько психологов, тестирования, занятия и беседы показали абсолютную готовность, как психологическую, так и интеллектуальную, социально адаптированный ребенок (не домашний, в детсад ходил), очень общительный, отличная память. Также занимались вокалом и ИЗО (данные оцениваются педагогами как выдающиеся). Физически: рост 122 см, не мелкий :). Возила в одну из московских школ для одаренных детей. Там готовы были принять еще в прошлом году, но я сочла, что тогда все же рановато было, к тому же не горю желанием возить из Королева в Москву учиться ребенка. Неужели нам никак не попасть ни в одну из королевских школ? Одаренные дети никому не нужны
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии