Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1.в шесть лет[ 73 ][24.50%]
2.в семь лет[ 221 ][74.16%]
3.в восемь лет[ 4 ][1.34%]
Всего ответов: 298
Oblepiha Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:39 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Недосекина-Света)
У меня дяди и тетя - учителя. Своего сына отдали в школу в 5 лет. В итоге к третьему классу брат мой уже вдоволь научился и стал забивать на учебу - не интересно ему стало.

Я тоже в пять пошла, окончила с медалью))))
Но дочку свою не отдала в 5, и не думала даже об этом, она пошла6 и9мес, мы первоклашки)
Трудности вижу есть у всех, и кто в 7 пошел, и кто раньше 7


Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.
 
asn1lsq1 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:39 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже почти как Елисеева-Светлана, в 6,9. А то 7,9 ну очень большие 83



 
Белка Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:39 | Сообщение # 43
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
я для себя решила так: как там будет с армией через много лет - неизвестно (вон уже 1 год служат), а вот исковеркать психику ребенка придется уже сейчас. Поэтому я - за поздний поход в школу

Абсолютно согласна. Для себя решила так же!




 
Risha Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:45 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы идём в 6 и11.
Правда меня начали отговаривать....ПРивели кучу примеров.Подруга пошла в школу в 7 ,9 и училась лучше всех-отличница, никаким переростком себя никогда не ощущала , наоборот чувствовала себя увереннее всех. Другой пример, сын(6,9) подруги пошёл в 9 школу набрав 107 баллов из 120(он 96 г.р), сейчас в 6 классе учится на 3 и 4. А его друг(7,8) пришёл на собеседование и не умел даже читать, мама сидела и краснела.Уж не знаю почему с ним не занимались, но начал учится и отличник до сих пор. Ну и много подобных примеров.вот и думаю теперь отдавать иили не надо. Собеседование мы прошли хорошо, но что-то я начала сомневаться.
 
Белоруссия Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:12 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пошла в школу в 7 л. 9 мес. Очень уверенно чувствовала себя все годы учебы. Сына отдала в 7 лет. 10 мес.




Сообщение отредактировал Белоруссия - Понедельник, 18.05.2009, 19:13
 
Овчинникова-Юлия Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:28 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
У нас как раз возраст к 1 сентябрю будет 6л10м, так что вопрос как бы и решен

у нас та же ситуация

Кстати, возращаясь к примеру моего брата, которого с 5 лет отдали.. Школу-то он закончил хорошо, и с общением проблем не было.. Минус в том, что когда пришло время поступать в институт, видимо в силу возраста он не смог определится, в итоге поступил на первую попавшуюся специальность, а когда осознал, что она ему не нужна, универ бросил.. Потом заново поступал, вот и получается, что отдали рано, а толку 0, от армии сейчас бегает))


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Katty Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:27 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в 6,4 пойдем - нас взяли, хотя сперва грозились, что тех, кому 6,6 не будет на 1 октября (почему-то) не возьмут...

Дочка так расстроилась, когда сказали, что скорее всего мы не попадем. А теперь прямо летает от радости :)...


 
mouseann Дата: Среда, 10.06.2009, 20:10 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы ! Не думайте, что если вы отдадите сына в 7.5 лет, то через 10 лет у нас в стране будет контрактная армия... не надейтесь на это. Ваш сын не будет иметь возможности поступать в институт, ему могут вообще не дать закончить школу... Я сама так думала в свои 26 когда 15 лет назад мой сын пошел в первый класс... Какой кровью и нервами нам дался этот военный билет... при наличии четких показаний к "не годен".... Лучше отдайте в 6.5, потом не будете на себе волосы рвать...
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 11.06.2009, 01:04 | Сообщение # 49
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что чем позже тем лучше! Пусть у деток детство беззаботное подольше продлится.... 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:00 | Сообщение # 50
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овчинникова-Юлия)
видимо в силу возраста он не смог определится

К сожалению, я знаю таких, кто "не смог" и в более старшем возрасте, а "смог" только гдам к 23-25ти. Вот армия меня намного больше пугает, ну не вижу я пока предпосылок к созданию у нас в стране НОРМАЛЬНОЙ армии, куда было бы идти не опасно и не стыдно, поэтому если ребенку на момент окончания учебы больше 18-ти будет, я бы точно на год раньше отдавала


 
МаМулечка Дата: Понедельник, 28.09.2009, 02:33 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Пусть у деток детство беззаботное подольше продлится....

Все в мире достаточно относительно... Мне конечно попроще в выборе: старшая - октябрьская, младший родился в конце ноября. Поэтому конечно Машка пошла в этом году в школу шестилеткой и сына планирую также. И сама я шестилетка (родилась аж в конце декабря) и все сложилось очень даже неплохо: медаль, красный диплом и т.д. и т.п.
Но вернемся к "счастливому и беззаботному детству"... Сейчас детки очень даже продвинутые. А родители усиленно прилагают к этому руку. Многие еще в школу не водят, а уже куча кружков, были даже знакомые с репетиторами по иностранному. Дома тоже занимаются по разным методикам из умных книжек и возмущаются, что в садике к школе плохо готовят. Могу абсолютно точно сказать, что в 31 саду нас подготовили очень даже хорошо.
А подготовительный класс в школе?.. Вот это действительно "беззаботное детство": к 11 годам сами же родители добровольно добавляют еще 1 строем и с ранцем за спиной. Я свою не отдавала. Спасибо нашей воспитательнице в саду. Я когда с сумасшедшей родительской паникой металась - "а вдруг тогда в школу не пройдем", она мне сказала "девочка сообразительная, все она сможет и в саду все дадут" и я успокоилась и нисколько не жалела. Особенно когда у знакомых, которые пошли, узнавала, что они там проходят - еще одна садовская подготовительная группа.

Поэтому мое мнение: конечно надо ориентироваться на ребенка: готов ли он психологически, насколько развит интеллектуально, нет ли проблем общения с детьми. Может быть если шесть только-только исполнилось, наверное и не стоит, но тянуть почти до восьми это уже совсем перебор. А что до физического развития, так у меня есть знакомые, дочка которых в 9 имеет рост 122-128 (у меня Машка такой была в 5) и что теперь?

 
aliol Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:50 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама в 6 лет школу пошла. А Вот дочку скорее всего отдам в 7 лет.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Светулька Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:25 | Сообщение # 53
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ноябрьские - думаю, что пойдём в школу в 6.10, хотя вариант 7,10 тоже пока рассматриваю. Считаю, что всё зависит от желания ребёнка идти в школу, способностей и развития. Есть куча примеров,когда отдавали почти в 6 с небольшим и потом об этом родители очень жалели - ребёнок совсем не готов к тем нагрузкам, которые сейчас в школах, к куче домашних заданий, к контрольным - как следствие учится нехотя, внимание рассеяное. Так что задумываюсь над тем, чтоб и ребёнку и себе дать лишний годик покоя... 5
Сама пошла в школу почти с 8 лет - никогда переростком себя не чувствовала, училась нормально, комплексов по этому поводу не было никаких.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Белка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:10 | Сообщение # 54
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Мы ноябрьские - думаю, что пойдём в школу в 6.10, хотя вариант 7,10 тоже пока рассматриваю

У нас была похожая ситуация, но мы все-таки остановились на 6.10. Не пожалели - в шолоу ходим с удовольствием, учимся не плохо. А вот сына в 6.5 отдать не решилась, пойдем с 7.5.




 
ромашка Дата: Среда, 09.12.2009, 00:48 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня был случай,когда в первый класс шла семилетняя девочка,а её младшему брату исполнилось на тот момент только 5.Мальчик так хотел в школу,угрожал родителям, что будет рвать учебники сестры,порежет портфель.Они привели его в школу,протестировали-он был умственно готов,но рука его совсем не слушалась.Ему пришлось туговато.
У меня дочь июньская,а сын - ноябрьский.Сколько было передумано...Отдали позже.Наша первая учительница свою доченьку отдала в 6и10 и очень жалела об этом.Нужно ориентироваться на состояние своего ребёнка.Все дети разные!
 
Makosja Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:48 | Сообщение # 56
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПРИВЕТ ВСЕМ! Хочу продолжить обсуждение, когда идти в школу? Просто вчера у нас в саду было тестирование психолога, забыла сказать, что у меня сынок апрельский, и нам предложили идти в школу в этом году!На сентябрь ему будет 6,5. Боюсь, что это рано!
 
Nifirtyty Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:08 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам будет 6и 8. И я вот тоже вся в сомнениях.

 
Olara Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:11 | Сообщение # 58
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mouseann)
Дорогие мамы ! Не думайте, что если вы отдадите сына в 7.5 лет, то через 10 лет у нас в стране будет контрактная армия... не надейтесь на это. Ваш сын не будет иметь возможности поступать в институт, ему могут вообще не дать закончить школу... Я сама так думала в свои 26 когда 15 лет назад мой сын пошел в первый класс... Какой кровью и нервами нам дался этот военный билет... при наличии четких показаний к "не годен".... Лучше отдайте в 6.5, потом не будете на себе волосы рвать...

Я вот этого тоже боюсь, но для себя все равно решила...
Отдаю в 7,5. А ближе к выпуску будем решать что да как.
Так скаазть по мере поступления проблем, будем их решать...
К 18-летнему возрасту может перепишем в Москву, чтоб повестки если что туда приходили :)


Мечты сбываются
 
Tanusik Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:56 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам на момент школы будет 6 и 8мес., как-то сразу решила, что тогда и пойдем. Но конечно еще буду смотреть по готовности идти к школе, если не будет готова, то пойдем в 7 и 8мес.


 
VAVA Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:14 | Сообщение # 60
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Моя мама более 30 лет проработала в школе. И она не сторонница начала обучения детей с 6 лет. Есть, конечно, детки, которые полностью готовы к школе, легко вливаются в коллектив и т.п. Но большая часть деток тяжеловато воспринимает в 6 летнем возрасте начало обучения.

Я тоже много слышала и читала об этом. Изначально думала отдать ребенка в 6 лет. Но послушав мнения педагогов и психологов решила остановиться все-таки на 7 годах.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии