Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 07:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
В каком возрасте отдавать ребенка в школу
Я отдала / планирую отдать ребенка в школу
1. в шесть лет [ 73 ] [24.50%]
2. в семь лет [ 221 ] [74.16%]
3. в восемь лет [ 4 ] [1.34%]
Всего ответов: 298
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:02 | Сообщение # 61
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой-Ой! они что в 6 лет маленькие, что в 7! Разницы практически нет! Что делать?

Сообщение отредактировал Makosja - Суббота, 23.01.2010, 01:03
 
mamanya Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:03 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница ОГРОМНАЯ!!! Шестилетки не готовы физиологически выдерживать школьные нагрузки! Подумайте о здоровье своих детей! Проблемы со зрением, с искривлением позвоночника (в разной степени) обеспечены маленьким деткам. Тач что не спешите в школу, даже если ваш ребенок - вундеркинд!!!

 
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:49 | Сообщение # 63
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А разве будут держать нас саду еще год? Кому мы там нужны? Место наше уже сейчас по кусочкам делят. Сами знаете , какая проблема попасть в сад у нас в городе.
 
mamanya Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:07 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В саду не имеют право вас выставлять. Моей доче было на сентябрь 6,9, и к этому времени мы закончили подготовительную группу. Но остались в саду еще раз в подготовительной, и пошли в школу в 7,9. Сейчас она учится в 6 классе, и я ни разу не пожалела! Ребенок был полностью готов и физиологически, и психологически! Многие родители жалеют, что отдали с 6 лет! Так что выбор за вами! Ваш ребенок единственный для вас, а для заведующей в садике он 211!!!

 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:22 | Сообщение # 65
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Буду ждать весну! Что она нам покажет! Даже думать страшно, мне кажется он такой еще маленький.
 
mamanya Дата: Понедельник, 25.01.2010, 07:34 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько вам будет на 1 сентября?

 
Натали_Я Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:48 | Сообщение # 67
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы отдали сына в школу в 6,8.
в садике на Мичурке ему уже было жуть как скучно..еще год там сидеть- АЦТОЙ(((
читать, писать печатными буквами, счёт - всё это он умел
отдали.....
как было тяжело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и лишь вот после Нов.года..исполнилось ему 7 лет..девочки..как подменили ребенка..реально стал взрослее..
а так вот и умный и сообразительный, НО!!! хотел ТОЛЬКО играться...


предлагаю работу!
 
Makosja Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:26 | Сообщение # 68
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Он у меня апрельский, на 1 сентября будет всего 6,5! Мучаюсь!!!!!
 
Olara Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:43 | Сообщение # 69
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, мы вот тоже апрельские...
Ноя решила что пойдет в 7,4..

В свое время я меня отдали в 7,6 и мужа в 7,5 :) Весенние мы все.... Так что буду придерживаться традиции :)))


Мечты сбываются
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:15 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше позже, чем раньше. Мое мнение подтверждаю опытом.Некоторые детки и в 7 лет не готовы психологически, но и физически одолеть школьные нагрузки тоже тяжело. Мой пошел в 7и 4, но я вижу, что рано ему еще школа, играть все время хочет, на уроках не всегда внимательный, отвлекается на игры. И дружбу заводить в классе они еще не умеют. Конечно, привыкнут, к концу года все наладиться, но у нас передние молочные зубы ещё не поменялись, что часто связывают с неготовностью к школе. Конечно надо консультироваться перед школой и с психологом и хорошим невропатологом.

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Танюша Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:51 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшую дочь отдала в школу почти в 8 (!!!) лет. Ни разу не пожалела об этом!!!!!!!!!!!!! Она у меня декабрьская, на 1 сентября было ей 7 л. и 8 мес. Но у нас так и шло с младшей группы, лишнего года в подготовительной группе не сидели. В мае из садика вышли, а в сентябре - в школу 83
В школу не опоздали 85


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Makosja Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:54 | Сообщение # 72
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Niki, А мы развиты, рост у нас сейчас 122, и зубы молочные уже 3 выросли новые передние! Да только в голове такой ветер, как что в слезы. , и болеем часто. Нам психолог сказал, что чтение 30 слов в минуту, для первого класса. Я его конечно натаскаю, но он как попугай читает, но не понимает вообще что читает.Они в саду смотрят на него , и говорят- Будет ПЕРЕСТКОМ!, если оставлять еще на год! У нас папа просто большой.Голова кругом. 5
 
Танюша Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:56 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Niki)
Лучше позже, чем раньше. Мое мнение подтверждаю опытом.Некоторые детки и в 7 лет не готовы психологически, но и физически одолеть школьные нагрузки тоже тяжело.

Совершенно согласна!!!

Quote (Niki)
Мой пошел в 7и 4, но я вижу, что рано ему еще школа, играть все время хочет, на уроках не всегда внимательный, отвлекается на игры.

Поверьте они и в 10 классе они на уроках играют, если вообще туда приходят 4
Кстати, надо бы проанализировать, может это как раз те, кто до школы не наигрался 7


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Ollus Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:37 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Niki, А мы развиты, рост у нас сейчас 122, и зубы молочные уже 3 выросли новые передние! Да только в голове такой ветер, как что в слезы. , и болеем часто. Нам психолог сказал, что чтение 30 слов в минуту, для первого класса. Я его конечно натаскаю, но он как попугай читает, но не понимает вообще что читает.Они в саду смотрят на него , и говорят- Будет ПЕРЕСТКОМ!, если оставлять еще на год! У нас папа просто большой.Голова кругом

у меня дочка 122 см и 4 передние зуба уже сменились, а ей 6 лет только в марте, а в школу вообще на след. год (сын в 3.8 на 4.5 - 5 тянет легко) . И не выглядит она старше своих сверстников и в школу ей точно рано. Никаким переростком никто не будет!!! Надо делать так, как лучше для ребенка. А в садике - лишь бы вытурить, что ли?

А мальчишки, они вообще чуть отстают от девочек физиологически, их вообще попозже надо и в садик и в школу. Плохо только, что это мало согласуется с реалиями нашей жизни.

Сообщение отредактировал Ollus - Вторник, 26.01.2010, 11:39
 
МаМулечка Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:09 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама шестилетка (конец декабря). Дочку отдала тоже в 6 (правда, нам проще - мы октябрьские). И хочу сказать, что нисколько не переживаю. И сына планирую отдать в 6 (он вообще родился в конце ноября). Но всё конечно же индивидуально (как бы это банально не звучало). Мне кажется , что садовские дети более готовы... скорее морально... как бы вы дома не готовили вундеркинга - и читать сможет, и складывать и умножать, а вот как жить в коллективе этому может только сад и помочь. У домашних деток с друзьями в школе и сложнее. Кроме того садик (по крайней мере наш) к школе готовит хорошо (мы даже на подготовительные не ходили, спасибо нашей воспитательнице, она так и сказала: зачем ребёнку лишний год строем ходить)

Quote (Makosja)
Нам психолог сказал, что чтение 30 слов в минуту, для первого класса. Я его конечно натаскаю, но он как попугай читает, но не понимает вообще что читает.

Это какой психолог Вам это сказал? Я когда в школу приходила узнавать, что да как, сама директор сказала, что поскольку сейчас начальная школа идет 4 года, они не требуют от ребенка уметь читать! Я тогда сильно переживала: у Маши особого интереса к чтению не было, прочтет, а сама не поняла что прочитала... Но потом как раз летом нас прошибло и сама начала читать.
Здесь конечно все зависит от школы. Мне кажется все эти гимназии... для начальной школы это не существенно... Мы пошли в обычную (правда в класс повышенного уровня подготовки) и я не жалею: от дома близко, на продленке спят и задают по человечески. Мы на музыку ходим, там с мамочками разговариваю: их деткам в продвинутых гимназиях поназадают, вот они и до 12 ночи уроки делают, а потом еще удивляются, что с ребенком. Вот туда шестилеток отправлять точно рано , в семь тоже.
Так вот, в начальной школе что существенно, так это учитель!

Quote (Танюша)
Поверьте они и в 10 классе они на уроках играют, если вообще туда приходят

Я в институте работаю. Так вот они и там играют... Но мне кажется, что желание играть - это очень даже нормально в любом возрасте. Разве родители, когда играют со своими детками, не получают удовольствие? А вот если ребенок пусть даже в 8 лет уже не хочет играть - вот это ненормально! А грамотный учитель сможет плавно приучить ребенка к тому, что есть время играть и время заниматься.
 
Olara Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:23 | Сообщение # 76
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МаМулечка, а вы в какую школу ходите...

Я вот не знала, что на продленке спят....


Мечты сбываются
 
МаМулечка Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:34 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну это наверное не очень распространённое явление, но в 20 школе спят на продленке 1 класса. Там одна группа для 1 класса (правда хотят туда многие, а берут только 25 человек, даже справки просят, что работают оба родителя) и еще одна группа для 2-4 классов.
Так вот, там есть отдельная комната -спальня, постельное белье приносим своё. Я довольна, т.к., я за распорядок дня (мои дома днем по выходным спят, вечером в 9 - отбой).
 
Каренина Дата: Среда, 27.01.2010, 16:45 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 6,9 на 1 сентября. Так получилось, что в дет.саду мы самые младшие. Я не вижу, что мой ребенок отстает, она читает по слогам, умеет считать до
100 и многое другое не буду перечислять. Она равномерно тянется за старшими детьми. Я бы её оставила в дет.саду, не представляю как она будет носить тяжеленный портфель, но боюсь интерес к учебе пропадет. Что делать пока не решила, думаю всё таки пойдем. А по поводу игры, я согласно с мнением, что учитель сможет плавно приучить ребенка к тому, что есть время играть и время заниматься.




Сообщение отредактировал Каренина - Среда, 27.01.2010, 16:47
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:28 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока склоняюсь отдать сына в 7,9.

 
Танюша Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:00 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МаМулечка)
А грамотный учитель сможет плавно приучить ребенка к тому, что есть время играть и время заниматься.

Согласна, только где найти такого учителя????
Нам наша в 1-4 классах домой задавала все сложное и новое, чтобы родители дома детям сами объясняли. А сама она особо не заморачивалась 4
Причем когда мне перед первым классом об этом говорили родители, дети которых у нее уже отучились, я не могла в такое поверить 7


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » В каком возрасте отдавать ребенка в школу (Почему?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии