Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 04:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №13 (ул. Терешковой, д. 7)
МБОУ СОШ №13
Мама_МышкА Дата: Среда, 31.03.2010, 23:07 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! В 20011году первые классы набирают учителя я бы даже не советывала к ним идти! Это касается только гимназических классов!
 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:17 | Сообщение # 22
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!

Вчера проходя с сыном мимо 13 школы случился следующий разговор:
Мама с радостным выражением лица, дабы заронить любовь к школе:"Сынуля, вот в эту школу мы пойдем учиться",
Сын с презрительным выражением, что ему не свойственно в его 5,7 лет:"Нет, мама, я сюда учиться не пойду!"
На мой удивленный вопрос:"Почему, родной?",
последовал ответ: "Она же РОЗОВАЯ!! Девчачья!!!"

Честно, стояла и не знала что сказать.....
Вот такая история 7

 
ГАЛЧЁНОК Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:39 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раскажите если кто знает про Рогову Нину Михайловну.Планируем в первый класс к ней.спасибочки.

 
виолетта Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:27 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, начальная школа, добрые учителя - это конечно, хорошо. Но думайте о том, что ребенку там учиться еще и в старших классах, а потом куда-то поступать. Знаю, что в том году, из двух 9-тых классов с большим трудом набрали один десятый (брали уже кого попало). Дети разбежались по другим школам. А 11-ого класса в этом году, нет не одного. Это о чем-то говорит.
 
Светулька Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:54 | Сообщение # 25
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (виолетта)
Девочки, начальная школа, добрые учителя - это конечно, хорошо. Но думайте о том, что ребенку там учиться еще и в старших классах, а потом куда-то поступать.

виолетта, Мои мысли читаете....я вот буквально вчера об этом с мужем разговаривала, когда обсуждали будущую школу, что все задумываются и заботятся о начальной школе, но там в любом случае базовые знания дадут - читать-писать, примеры решать научат, а вот дальше то как быть, когда надо действительно учиться, и поступать в вузы....Хотелось бы послушать отзывы о преподавателях спец. предметов... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:38 | Сообщение # 26
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу рассказать о своем жизненном опыте.
Мы с братом погодки, он старше на 1 год, пошли в одну и ту же школу. Ему, бедному, попалаь ТАКАЯ жуткая первая учительница (по голове линейкой детей била, орала и пр..). Вообщем, из всего класса у них одна девочка училась на 5, 3 или 4 человека на 4, остальные были троечники (ну это классу к 3-ему). Мой брат (мама нас одинаково и подготавливала к школе и т.д) не то что бы ненавидел школу, ходил, конечно, но все-же.... не любил учиться. С помощью родителей как-то стал учиться классу к 7, когда как-раз спец предметы пошли.
А у меня - заслуженная учитель СССР (по тем временам) - училась я с таким удовольствием!!! У нач было человек 10-15 отличников, остальные хорошисты, и один мальчик троечник. Недавно встречались - почти все с такой благодарностью вспоминают именно начальную школу, а не последующие годы. И именно эта женщина зародила в нас любовь к познанию, соперничеству в учебе и пр.
ОГРОМНОЕ спасибо именно ей говорю.
 
spiro Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:45 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, кто-что знает об этих учителях начальных классов:
1. Лобанова Ирина Константиновна
2. Дубоделова Татьяна Николаевна
 
МаринкаЗ Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:13 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_МышкА)
первые классы набирают учителя я бы даже не советывала к ним идти! Это касается только гимназических классов!

А кого бы вы посоветовали? И что можете сказать об учителях в не гимназических классах?



 
Rodinka Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:06 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мы не ходим на подготовку. А в 2011 планируем в эту школу идти в первый класс. Девочки,подскажите, когда нужно идти записываться? Существует ли день открытых дверей?

 
Mirabella Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:40 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заявления в школы официально можно подавать чуть ли не до 31 августа( сдается пакет документов: заявление, можно на месте написать, копия свидетельства о рождении и справка из ЖЭКа о прописке). НО классы формируются в первую очередь из детей, посещающих школьную дошколку. Первое собрание будущих первоклассников проводят сразу по окончании дошколки примерно в апреле. Так что с подачей заявления советую не затягивать. А еще можно, если учителя уже выбрали, придти в день когда занимаются дошкольники(вторник, четверг с 17 до 19 идут занятия в дошколке) и познакомится, поговорить с учителем. Это для гимназических классов, если же вы собрались в обычный класс можно нести заявление после появления на окне школы объявления о начале набора в 1 класс. Если хотите, как повесят объявление здесь отпишусь. 83
На счет дня открытых дверей. Он существует. Когда? Надо следить за объявлениями, обычно проводят весной, точнее на вскидку не скажу, не помню. 8






Сообщение отредактировал Mirabella - Суббота, 15.01.2011, 12:45
 
Rodinka Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:18 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, спасибо большое за ответ.

Quote (Мама_МышкА)
первые классы набирают учителя я бы даже не советывала к ним идти! Это касается только гимназических классов!

А кого бы вы посоветовали? И что можете сказать об учителях в не гимназических классах?

Mirabella, а мне тоже отпишитесь, пожалуйста!!!!!!!!


 
Апельсин36 Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:26 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ведущие деток в 12 году помогите. А Вы уже знаете к кому будете записывать на подготовку ну и дольнейшее обучение? А то я не как не могу определится.

СПАСИБО
 
Rodinka Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:38 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отпишитесь, пожалуйста, когда повесят объявление о дате собрания для будущих первоклассников! Заранее благодарна! :)

 
ГАЛЧЁНОК Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:05 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки кто в этом году отдает детей в 1 класс я вам не завидую.Соседи порасказывали всякого.Я за четыре года наслушалась и отдала своего ребенка в обычный класс.И не пожалела.Мы спокойно учились,успевали ходить на разные кружки.Но эти учителя кошмар.Одна вечно кричит,спокойно не умеет разговаривать,а другая программу не знает и сама учит её вместе с детьми.Это я про гимназические классы.

 
Танька Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:43 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ГАЛЧЁНОК)
Одна вечно кричит,спокойно не умеет разговаривать,а другая программу не знает и сама учит её вместе с детьми.Это я про гимназические классы.

Мы ходим в гимназический класс уже 3-ий год, всем довольны, вышеперечисленного не замечала, да и наша учительница по этой программе уже выпустила один класс, так что вряд ли она программу не знает. И на кружки мы успеваем, мне иногда кажется что им слишком мало задают 7




 
kasatka Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:00 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, скажите пожалуйста, а как у Вас учителя зовут и будет ли она набирать в 2012г. первые классы? Девочки подскажите, кто в 2012г. будет набирать 1-е классы?

 
Танька Дата: Среда, 02.11.2011, 13:58 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kasatka, Желтова Ольга Николаевна, мы в этом году выпускаемся из начальной школы, так что думаю будет набор.



 
Mirabella Дата: Среда, 02.11.2011, 21:51 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таня, привет! А по какой программе учится доча?



 
Танька Дата: Среда, 02.11.2011, 21:55 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марин привет!
Перспективная начальная школа. Гимназия. Мне сначала мудрено казалось, но моей нравиться, а главное понимает всё, что не скажешь по мне, нас то по другому учили. Уроки делает сама






Сообщение отредактировал Танька - Среда, 02.11.2011, 22:00
 
Mirabella Дата: Среда, 02.11.2011, 22:22 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ГАЛЧЁНОК)
.Одна вечно кричит,спокойно не умеет разговаривать,а другая программу не знает и сама учит её вместе с детьми.Это я про гимназические классы.

Эти учителя преподают по Петерсон. По крайней мере прошлые четыре года.
Сейчас у них первые классы.

Желтову хвалят. А мне программа "Перспективная школа" не нравится. Интересно, как дети после нее в средней школе учатся?
Таня, напишу вопрос в личку... 83




 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №13 (ул. Терешковой, д. 7)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии