Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
АОУ Лицей № 19
dobra Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:04 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kravtsova-olga, хоть вопрос и не ко мне, но расскажу что знаю :) Мне тоже не нравится, когда человек (особенно учитель) так редко улыбается. Но от 2-х людей слышала, что она добрейший человек и хороший учитель. А от одного слышала - что так не поладили с ней, что пришлось уходить. Всё субъективно, опять же. Мы попали в 1В, к Ивановой. Первое впечатление - ОЧЕНЬ хорошее. интеллигентная, спокойная, уравновешенная. Единственное, что не нравится (это уже не к учителю) - тесноватые классы, стоит 10 парт и уже тесно. А мы ведь доставим ещё 3! Не знаю, куда!!!
 
Leeca Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:15 | Сообщение # 22
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подруга отдала сынишку (4 с половиной года) в Шадринскую гимназию. Он прошел тестирование и набрал 97 баллов. Им психолог сказала, что он готов к занятиям и мама его теперь водит туда вечером на 2 часа (после садика).
Говорит, что ему нравится, хотя она хотела только в след.году с сентября его водить, но им сказали, что в сентябре туда попасть трудно.
В связи с этим у меня вопросы: кто-нить туда водит туда своих деток? Со скольки лет пошли? И действительно ли трудно туда попасть?





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
молька Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:15 | Сообщение # 23
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да в Шадринской сейчас просто бум....Учиться сложно её и из за морального напряжения.И родители и дети напрягаются....Раньше это на самом деле была школа для одаренных детей,сейчас больше тех, кто попал по блату или за деньги(это не голословные утверждения)

url=http://sibmama.ru][
 
Leeca Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:15 | Сообщение # 24
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопросики: на подготовительные курсы в Шадринскую вы как попали? И когда туда лучше приходить: в августе-сентябре?




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Рида Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:15 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, в мае, в конце учебного года я узнала когда запись на подготовит. курсы. Кажется подавала заявление в августе, занятия начались в октябре или ноябрем и до апреля. НО это было так давно, могло что-то измениться. Сейчас бы я , наверное, так ребенка не загружала. Я с таким энтузиазмом за это взялась, но он все выдержал. 3 раза в неделю занимались на курсаз+ дом. задание. Все по взрослому!!! happy Успехов Вам!

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
молька Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:15 | Сообщение # 26
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера узнала новую концепцию Шадринской гимназии(со слов родителей учеников)-обучать в школе только тех детей,чьи родители способны оплатить поступление и обучение в ВУЗе.А как определить ,что будет с состоятельными родителями через 11 лет.И как определить вообще их состоятельность.По справке о доходах наверно?

url=http://sibmama.ru][
 
dobra Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:01 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, справок о доходах не спрашивали :) Но анкеты заполнить просили. А по анкетам родительским, конечно, можно примерно прикинуть, кем человек работает и какой у него доход. Может, и прикидывают, кто сможет взносы платить, а кто не сможет... Но мы об этом никогда не узнаем...
Leeca, По поводу подкурсов - в прошлом году моя подруга записывала ребенка, уже когда мы с моря приехали, ближе к октябрю. И ничего, записали без проблем. Может, что-то и изменилось...
 
kravtsova-olga Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:04 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, не согласна с тем, что большинство попадает в 19ю по блату и за деньги. Я думаю, первые места на олимпиадах кое-что говорят о том, что это не так. Потом, у меня младший брат здесь учился и без проблем и без денег поступил на Мехмат МГУ. Ну и наконец, вот перед вами здесь в форуме как минимум три человека, которые поступили сами :-) уже не говоря о том, что знаю многих, кто прошел тестирование даже не посещая курсы. Просто дети все разные, как и родители, и обиженных много, поскольку конкурс получается немаленький.
 
dobra Дата: Среда, 03.06.2009, 13:38 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kravtsova-olga, в старшую школу ещё перейти надо... Там тоже нервы помотаем :) По поводу парт - да, в нашем кабинете стоит 10 парт. А нас - 25. До нас там тоже был 1 класс, где было 26 человек, но они, видимо, тоже парты покупали, но унесли. Нам предложили, в принципе, взять три парты с продлёнки. НО мы посмотрели - они не регулируются по высоте и столешницы с острыми углами. И от наших 10-ти сильно отличаются. Так что решили докупить. Хотя считаю, что это можно было сделать и за счет попечительского совета.
 
Галена Дата: Среда, 03.06.2009, 16:51 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, на подготовительные курсы всегда берут всех желающих,сколько детей наберут,столько групп и сделают.Так что не опоздаете записаться и в сентябре.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
kravtsova-olga Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:40 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, да, согласна, что в старшую еще перейти надо:-) но, думаю, надо верить в своих детей :-) ну и поддерживать и помогать им, насколько это возможно, конечно тоже. А вы были в классе продленки? И в каком он состоянии и где находится? Вы, кстати, не собираетесь ее посещать? Мы, я думаю, будем, другого выхода нет. abaevaga70, а вы случайно на продленку не ходили? Интересно было бы услышать отзывы, не сильно ли дети там устают и нравится ли там им самим?
 
Галена Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:39 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kravtsova-olga, Нам с продленкой очень повезло.На тот момент,когда мы были в первом классе,продленка была с дневным сном.Это было здорово!Хотя я своего на сон не оставляла,но он постоянно просился.Детям там очень нравится.Вела и ведет ее Катерина Леондовна,чудо-педагог,дет ее обожают,как вторая мама.Я своего оставляла на прогулку(она сразу после уроков,К.Л.очень любит гулять с детьми)и на обед.И где-то в два часа дня забирала нагулянным и накормленным.Очень удобно.Тем более почти всем детям нравится обедать,да и вообще питаться в школе.Готовят вкусно и на совесть.Вообщем в первом классе при необходимости отдавайте в продленку не раздумывая.Ребенку там понравится точно!Насчет усталости,не знаю,будет уставать по любому,хоть в продленке,хоть без нее.Мой приходил домой и три часа спал как убитый.А уроки приходилось делать допоздна.А вот насчет второго класса...Там уже другой педагог ее ведет,моему она не нравилась и он категорически отказывался туда ходить.И с прогулкой там не так хорошо.Сначала ждут всех детей в душной игровой,потому что у всех разное количество уроков.Потом идут обедать,а уж потом гулять.И гуляют мало.Но это вам пока не актуально,это так,на будущее.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
kravtsova-olga Дата: Четверг, 04.06.2009, 21:21 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

abaevaga70, спасибо за такой развернутый ответ :-) Да, нам сказали, что теперь они на продленке не спят :-( А вести будет да, Катерина Леонидовна, теперь мы заочно этому рады :-) Еще сказали, что в этом году желающих много, и брать будут только тех, кто будет ходить постоянно. но мы как раз из таких... А насчет усталости, честно сказать, не могу представить, чтобы мой вообще стал спать днем по собственной воле, да еще три! часа :-) Да уж, загруз нас ждет серьезный судя по всему, будем готовиться морально :-)
 
Галена Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:43 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kravtsova-olga, каждый год говорят,что будут брать ограниченно в продленку,все равно берут всех,так что не волнуйтесь,главное во время заявление написать.И моральных и физических вам сил.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
dobra Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:22 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kravtsova-olga, продлёнка, по-моему, как раз около нашего "В" класса будет. это как если сразу около охранника подняться по лестнице, а там налево. Я заходила посмотреть, такая тесноватая комнатка. Я бы тоже своего с удовольствием оставляла часов до 2-х, так-то у нас бабушка будет забирать. Но, конечно, если будет аншлаг, чужое место лучше занимать не будем :) А про педагога тоже слышала восторженные отзывы. Оль, а расскажите, как вы в классе, собирали ли дополнительный фонд и как с учебниками-тетрадками? Мы решили ВСЁ закупать коллективно, включая канцтовары. Но вот сколько стоит набор учебников, заранее никто предугадать не мог.
 
kravtsova-olga Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:39 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, мы сразу на собрании выбрали родительский комитет, собрали пока по 5 т., на учебники, организацию праздника 1 сентября и т.д. А там посмотрим. Может, еще останется. Судя по опыту дет.сада, вообще-то должны собираться все чеки и т.д., полный отчет. как будет здесь, не знаю. А где находится ваш класс "В"? Сразу у входа на первом? или ошибаюсь?
 
mamanya Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:43 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала отзывы о начальной школе 19 гимназии и стало немного обидно. Ведь началка там всегда славилась сильным составом, к какому бы учителю вы не попали. А продленка в первом классе вообще - супер! Педагог от бога, добрейшей души человек! По поводу зарплаты (знакомая работает в сфере образования), учителя в среднем получают 16-19 тысяч (в этой гимназии). Как вы думаете это много??? Так что, Матюшкина Галина, не знаю, все ли деньги из попечительского фонда идут на интересы учителей?!!

 
Ленушка Дата: Среда, 02.09.2009, 15:42 | Сообщение # 38
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О ужас! В начальной школе отменили продленку, оставили только для первоклашек! 6 Я хоть и близко живу, и не работаю, но в дни, когда кружки, очень выручала продленка, а теперь челночные рейсы делать придется с цирком на колесах 2 .


 
dobra Дата: Среда, 02.09.2009, 23:55 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, да, я я тоже слышала. Интересно, чья это инициатива. Нам сказали, что 1 и 2 классы объединят на продленке, а для 3 и 4 вообще не будет!
 
dobra Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:12 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребята, кто ходил на английский в наш языковой центр? Мы записались, а я теперь думаю - не перегруз ли для первоклашек, пятым уроком практически, при том, что там будут и тетрадки и учебники.... И ещё интересно, как во 2 классе у всего класса начнется английский с нуля, а тем, что уже занимался - скучно будет на уроках?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии