Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
АОУ Лицей № 19
Галена Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:04 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, у нас во втором классе английский начался не с нуля,а сразу по учебникам Верещагиной второго года обучения.Для многих детей(кто ранее не занимался английским)это было сложно,все стали дружно искать репетиторов и дополнительные курсы.А тем,кто уже занимался английским,скучно небыло,потому,что недели две проходили алфавит,а потом начался достаточно быстрый темп обучения.Плюс нагрузка по основным предметам...Скучно не будет.Я бы вам посоветовала начать заниматься английским уже в первом классе,конечно если физически будете успевать.Зато во втором классе у ребенка будет уверенность в своих знаниях и не пропадет интерес к иностранным языкам.Про центр ничего сказать не могу,вроде его хвалят.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал abaevaga70 - Воскресенье, 06.09.2009, 01:06
 
kravtsova-olga Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:39 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, и мы тоже записались. Возможно, будем в одной группе :-) Я думаю, это хорошо в любом случае. А там посмотрим, насколько будет полезно. При том, что даже водить никуда не надо специально, это хорошо вдвойне :-) К тому же, говорят, что со второго класса сложность основной учебной программы возрастает в геометрической прогрессии (от многих слышала), поэтому если уже втянется к тому моменту, дальше будет проще.
 
dobra Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:46 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

abaevaga70, интересно как они придумали, сразу со 2 года обучения начинать :) kravtsova-olga, они там хотят создать группы - из каждого класса, с нашего 1 В уже 5 человек вроде... Если ещё 3 наберут, то будет отдельная группа :) считают, что так удобнее. Я вот, правда, не знаю, как мы будем успевать домой на обед бегать перед английским. Хотя - я так поняла, что у них такой сытный завтрак, что может и не проголодается... Как у вас вообще первые впечатления? :) Наш вроде доволен, горд собой безумно... Только вот пока ни с кем не сдружился особо... Он у нас долго привыкает, присматривается
 
kravtsova-olga Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:42 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, да, сегодня узнала, что даже три группы будет по английскому. С обедом у нас проблемы нет, так как мы на продленке (в вашем классе, кстати :-) ), они там успевают пообедать и их забирают в центр :-) Правда с продленкой, конечно, ужас. Перебор по количеству, плюс второклашки... :-( Зря они сократили второго преподавателя, поторопились... в этом году желающих уж очень много. А по поводу первых впечатлений, то мой абсолютно спокоен :-) , поскольку привык давно: мы ходили на курсы, к тому же с подружкой, и поступили они у нас оба, и естественно в один класс :-) и плюс общительные оба. Главная моя забота, чтоб не уставал уж очень сильно, все-таки продленка у нас...
 
Жесть Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:31 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kravtsova-olga, расскажите по подробнее про продленку. Что нужно с собой, как ходит, во сколько забираете, чем они там занимаются?

 
kravtsova-olga Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:25 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жесть, мы начали ходить только с этой недели. осваиваемся. С собой сменную одежду и обувь. Забираю пока часа в четыре, но там все по разному. В принципе пока все хорошо. Екатерина Леонидовна действительно очень хорошее впечатление произвела, всегда когда забираем, выйдет, расскажет, ответит на вопросы если есть. Пока и усталости особой за своим не замечаю, хотя они там очень активно гуляют, футбол и т.д. но мой как раз от этого в восторге, это по нему :-) Обедают, полдничают. Еще у них там кружки по желанию, пока вот было рисование и бисероплетение. А вот до уроков пока дело не доходит :-) но будем стремиться.
 
dobra Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:13 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня смотрела прописи первоклассницы их 9-й школы, так мы, оказывается, так быстро гоним! Они все 3 недели пишут одни и те же крючки, их же копируют в тетрадку по много строчек, и букву "и" писать только начали, оттачивают мастерство... Наших же детей гонят куда-то, уже такие сложные фигуры, мой, например, ещё толком не запомнил, как "и" писать, уже новое... И ещё хотят, чтобы всё получалось... Слышала, что наша учительница почти всем мамам мальчиков говорит, что их детям "надо больше работать" :)
 
Risha Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:46 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dobra)
так мы, оказывается, так быстро гоним!

А как вы успеваеете? наша племянница тоже в 19 учится. Сказали, что у вас уроки по 35 минут, всегда по три урока.
У нас всегда по 4 и по 45 минут, (есть один день 5 уроков).Не могу сказать , что мы все три недели одинаковые крючки пишем, а букву "и" пишем часто. Доча всё ворчит, "Надоела мне эта королева буква "и"!!!". Смотрела тетрадки других деток, не у всех получается, мамы у всех переживают .Мы в 9 учимся.
 
dobra Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:50 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

risha, у нас только 2 недели первые было по три урока, сейчас уже по 4. Не знаю, как успеваем, время покажет. :) Ребенок протестует тоже, после расслабленного дачного лета тяжело привыкнуть, что надо вставать, работать, потом ещё дома уроки делать :) Помогаем пока, там посмотрим...
 
belka Дата: Среда, 07.10.2009, 21:01 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажите пож-та кто знает политику набора в школу и дают ли курсы что-нибудь? А то говорят в этом году конкурс был 4 чел. на место

мама
 
Ленушка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:09 | Сообщение # 51
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

belka,
Политика набора примерно такая - 50 % с курсов, 50 % " с улицы" - по тестированию. Плюс дети родителей, помогающих школе, дети педагогов и пр. Если внезапно освобождается место (в 1, 2, 3 классе) - его предлагают тем, кто неплохо показал себя на курсах или тестировании, но по каким-то причинам немного "недобрал".К нам так 2 девочки "подтянулись" из тех, кто на курсы ходил.
У меня старший ходил на курсы - я осталась довольна результатом. Выработалась привычка к г-же Петерсон, школьному зданию, учителям. Правда, получилось, что в 1 классе он был менее загружен, чем на курсах. А еще на курсах тестирование идет в "рабочем порядке", во время занятия, как обычная проверочная работа. Все меньше стресса для ребенка.



 
Иришкамалышка Дата: Среда, 21.10.2009, 12:10 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как определить какая школа подходит?


 
holmamv Дата: Среда, 21.10.2009, 17:51 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришкамалышка, Я столько всегда внимания уделяла образованию своих детей, и раннее развитие, и поиск школы за три года до первого класса, и дополнительные занятия... А теперь, набив шишек, поняла, что школа, по крайней мере начальная, не должна мешать и чему-то противоречить. Гуманитарий ребёнок или физик - станет ясно только в среднем звене, там же откроются его истинные способности (а не плоды усилий родителей и репетиторов). До этого времени можно только предполагать. Я знаю людей, которые только в подростковом возрасте обнаруживали склонность к точным наукам, поступали в 4 лицей и блестяще его заканчивали после простых (1 и 7) школ.
Идти надо туда, где ближе. Не только территориально. Где вам и ребёнку психологически комфортно, где учатся дети вашего круга и ваших интересов.


Сообщение отредактировал holmamv - Среда, 21.10.2009, 21:52
 
Синдереллита Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:49 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не понимаю, чего так все рвутся в 19-ую школу....
там такой загруз, что мама не горюй, зачем он нужен? Мне кажется так быстрей всего отбивается охота к новым знаниям и учебе.
Когда ты делаешь, делаешь дома, а все равно еще остается ого-гог.
Все должно быть в меру.
А научить читать, писать и считать в пределах начальной школы можно и без такого нажима.
Я вот слышала что в 17-ой школе тоже задают много (но там зависит от пожелания педагога), а в 19-ой это система много задавать на дом. И получается что ребенок большую часть материала дома отрабатывает с родителями, ну и скажите в чем заслуга учителей?
Что дети измотаны?
 
Жихорка Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:22 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рвутся-потому,что это престижно,это статус.Хотя мой муж всегда говорит,что ни в одном столичном институте да и вообще нигде не спрашивают какую школу или гимназию закончил абитуриент!
Мы ходили туда на подготовительные курсы,дочку хвалили,но в итоге не приняли.Сначала я очень расстроилась и обиделась,но теперь я вижу,что они абсолютно правы:дочка программу не потянула бы!Так что я благодарна этой гимназии-сейчас доча неплохо учится в другой гимназии,а в этой получала бы трояки,,(самооценку ей бы это не повысило!)



 
Синдереллита Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:43 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне вот тоже интересно, почему пишут только мамы первоклашек и начальной школы.. очень интересно мнение родителей детей, которые учатся в средней или старшей школы.
 
Ленушка Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:09 | Сообщение # 57
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, как у кого, но я бы не сказала, что нашему классу слишком уж много задают на дом! Если не отвлекаться - максимум 1 час на все, чуть больше, если английский надо делать.Что в первом классе, что сейчас до ночи с уроками не сидим, больше времени раньше уходило, чтобу усесться за эти уроки. Правда, у нас класс "Б", параллельному "А" действительно и задают больше и с внеклассными заданиями и деятельностью у них поактивнее. У нашей учительницы политика такова, что "в выходные и каникулы дети должны отдыхать " - она нам сама всегда об этом напоминает. А чтоб нам в выходные из-за уроков куда-то не поехать - реально нонсенс!
А "социально опасных" учителей, которые иногда на замену попадаются, ребенок, к счастью, воспринимает спокойно - дал им смешные прозвища и рассказывает об их "зверствах" в лицах и со смехом
Кстати, в нашем классе больше 5 человек, у кого старшие дети учатся в этой же школе - они вполне удовлетворены результатами. нельзя сказать, что прямо все-ем довольны, но так, наверное, и не бывает.



 
Elenka Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:27 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, Понять принципы набора и распределения по классам. Берут ли в 19 шестилеток(6.5 на 1 сентября)? По какому принципу определяют ребенка в "а" или" б "класс? Ну и как вообще повысить шансы на поступление? На подготовку ходим. Но мальчик очень шустрый и активный. Говорят, что таких детей там не любят. Учителя на подготовке не очень склонны к беседам, к сожалению. Видимо времени на всех не хватает.
 
koty30 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:16 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

программа тяжелая, уроки задают и на выходные и каникулы, между четвертей и на летние обязательно. Мы очень довольны, главное усадить за уроки 83 , а дальше сам справляется.
Quote (Elenka)
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, Понять принципы набора и распределения по классам. Берут ли в 19 шестилеток(6.5 на 1 сентября)? По какому принципу определяют ребенка в "а" или" б "класс? Ну и как вообще повысить шансы на поступление? На подготовку ходим. Но мальчик очень шустрый и активный. Говорят, что таких детей там не любят. Учителя на подготовке не очень склонны к беседам, к сожалению. Видимо времени на всех не хватает.

распределяют на сильных -это А и не очень сильных это Б, на сегодняшний день это так, как будет с 1 сентября непонятно :26:. Шестилеток брали, у нас в классе есть, очень шустрый и умненький ребенок.
19 это не только престиж, это хорошее начальное образование и не отбитое желание учиться, несмотря на загрузку детей и родителей.
 
Elenka Дата: Понедельник, 30.11.2009, 11:55 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за ответ. Мы и хотим в 19 не за престижем, а за знаниями. Ребенок очень любит заниматься. Да и вообще очень любознательный и сообразительный. Учителя вроде хвалят. Уроки делает с удовольствием, в школу летит просто. Но вот не очень внимательный. И на уроках не всегда сидит по правилам- может и выкрикнуть иногда, не дождавшись, когда его спросят. Работаем над этим. Ну и на переменах очень активно играют, даже наказывают их иногда. Поэтому и переживаю, что не возьмут. А еще не подскажете кто-нибудь про учителей Коптеву и Сидорову, пожалуйста. Я так понимаю, что они будут в 2010 набирать.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии