Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 11:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
АОУ Лицей № 19
Galixa Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:25 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные






Quote (Синдереллита)
тоже не понимаю, чего так все рвутся в 19-ую школу....
там такой загруз, что мама не горюй, зачем он нужен? Мне кажется так быстрей всего отбивается охота к новым знаниям и учебе.
Когда ты делаешь, делаешь дома, а все равно еще остается ого-гог.
Все должно быть в меру.
А научить читать, писать и считать в пределах начальной школы можно и без такого нажима.
Я вот слышала что в 17-ой школе тоже задают много (но там зависит от пожелания педагога), а в 19-ой это система много задавать на дом. И получается что ребенок большую часть материала дома отрабатывает с родителями, ну и скажите в чем заслуга учителей?
Что дети измотаны?

Откуда у вас такая информация ложная? На дом задают как и везде...и дома ни чего отрабатывать не приходиться...Ну если только что-нибудь ребёнку не поддаётся(так это в любой школе может быть)
Вам наверно человек говорил,у которого ребёнок плохо учится и не тянет программу!!!
А у нас все всё успевают и на кружках заниматься в том числе и не на одних!!!

Сообщение отредактировал Galixa - Четверг, 03.12.2009, 09:28
 
Ленушка Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:29 | Сообщение # 62
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы на кружки ходим - два будних дня и два выходных - ни разу с невыполненными уроками не остались. "Отрабатывание материала" - за два с половиной года пару-тройку раз объясняла - как правильно задача решается, почему точно цифры друг под другом писать надо при сложении в столбик и что-то еще. Ну и по русскому кое-что, но за пределами их теперешней программы (некоторые орфограммы для более старшего возраста, чтоб вопросами дурацкими не мучил :))


 
tagadi Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:56 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в школу пошли из-за сильной старшей школы. Так как начальных гимназических классов много, в каждой школе есть. А вот в старших классах как я поняла с этим проблема. Хороших отзывов очень мало о других школах. А после 19 поступают в МГУ и другие престижные вузы без репетиторов.

 
Синдереллита Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:04 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После 4-ой ЛНИП тоже поступают в МГУ и без репетиторов.
 
Ленушка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:07 | Сообщение # 65
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дак в ЛНИП как раз и хорошо из 19-й поступить, ежели бодрость у ребенка к науке и инженерии будет!


 
Синдереллита Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:15 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю не знаю.. мало кто из 19 в 4 идет, думаю что они уже так устают учиться к этому времени ))
да я не против 19, я против амбиций родителей, которые школы не по ребенку выбирают.
 
Ленушка Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:24 | Сообщение # 67
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как раз по ребенку выбирала:
1) ребенок устает от большого коллектива и шумных обществ, а эта школа маленькая;
2) вопроса "дедовщины" там нет, т.к. начальная школа отдельно от старшей и дети в большинстве из культурных семей;
3) ребенок с удовольствием изучает математику и естественные науки, интересуется ими; и мелкие плюсики в виде близости к дому, шкафчиков для раздевания, половины класса знакомых детей (по Гномикам и курсам) и качественного образования с выходом на олимпиады буквально со 2-го класса, и "дух гимназии" там поддерживают, что детем завсегда полезно :)
Кстати, если среднего не возьмут в 19, я ломиться не буду - в 18 пойдет,т.к. темперамент и интересы у него абсолютно другие!



 
tagadi Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:33 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы учимся в 1 классе. Сравнивала программу 1класса с 5 школой, 15 школой, 10 школой. Тоже гимназические классы. У нас в 19 программа не более сложная, даже попроще чем в 15 и 10 школе.
А амбиции - так этож хорошо! Миром правят Амбиции!! 5


 
tagadi Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:40 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конешна никто ломиться из 19 в 4 не будет, зачем шило на мыло менят.
А потом как нас уверяли в 19 сильные все предметы и технические и гуманитарные.
Конечно в 19 школе тоже есть минусы. Финансовая сторона вопроса очень не маленькая и на мой взгляд не разумная.(


 
Ленушка Дата: Среда, 09.12.2009, 19:33 | Сообщение # 70
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tagadi)
Финансовая сторона вопроса очень не маленькая и на мой взгляд не разумная.(

Ну если с 11 сравнивать - так и небольшая ;). проблема в двух зданиях (их дороже охранять и содержать, чем одно), малом количестве учеников (ставок меньше, а учить надо всех) и несколько обособленном положении гимназии в городе. Я утешаюсь тем, что любое образование стоит денег - и садики недешевы (например, 31), и занятия дополнительные (средний ходит на карате за 2000р в месяц). Зато сейчас старший ходит на моделирование, чеканку и футбол - от 150 до 300 р.в месяц за каждое занятие - вполне бюджетненько.



 
Elenka Дата: Среда, 09.12.2009, 22:52 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А разве в 19 большая оплата? Или я чего-то не знаю...
 
Ленушка Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:02 | Сообщение # 72
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас 1800 в месяц, плюс завтраки обязательные 55р./штука, повышают оплату не часто - весь первый класс и почти весь второй мы платили по 1500. В конце года попечитеский совет отчитывается за средства - достаточно внятно. Подготовительные курсы тут вообще дешевле, чем в большинстве школ.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:58 | Сообщение # 73
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elenka, а расскажите пожалуйста про подготовительные: они только одногодичные или есть и на два года (с 5 лет)?

 
Elenka Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:44 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не слышала ничего про двухгодичные. Но с нами в группу ходит ребенок, который ходил на курсы в том году, но не поступил. Теперь заново, наверное, все проходит. А сами курсы у нас 2 раза в неделю по 5 уроков: математика, окружающий мир, подготовка к письму и обучению грамоте, логические задачки и развитие речи. Ребенку очень нравится. И я бы не сказала. что там что-то сверхсложное. Но усидчивость и внимание требуют. Ну и сам подход серьезный достаточно. Вот как-то так.
 
Светулька Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:23 | Сообщение # 75
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поделиться своим мнением о 19 школе. У меня там учится брат ( сейчас в 9 классе).
Насчёт мнения
Quote (Синдереллита)
там такой загруз, что мама не горюй, зачем он нужен? Мне кажется так быстрей всего отбивается охота к новым знаниям и учебе.
Когда ты делаешь, делаешь дома, а все равно еще остается ого-гог.

Это абсолютно верно!!! Загруз там действительно просто ужас, свободного времени с каждым годом у брата всё меньше и меньше (хотя он совсем не глупый и в классе практически первый по успеваемости и знаниям). Но когда я вижу, как ОН занимается...мне не по себе становится. Заданий на дом задают немеренно. Причём каждый учитель считает, что именно его предмет самый важный! К тому же с 7 класса начинается активное участие в олимпиадах и подготовка к ним - учителя практически обязывают детей участвовать в этих олимпиадах.
Quote (Galixa)
Откуда у вас такая информация ложная? На дом задают как и везде...и дома ни чего отрабатывать не приходиться...Ну если только что-нибудь ребёнку не поддаётся(так это в любой школе может быть)
Вам наверно человек говорил,у которого ребёнок плохо учится и не тянет программу!!!
А у нас все всё успевают и на кружках заниматься в том числе и не на одних!!!

Девочки это не ложная информация! До 5-го класса брат и на кружки ходил и телевизор вечерами смотрел и дурака валял, а мы всё ждали, но когда же сбудутся предупреждения о сидении ночами над уроками. И с 6-го класса понеслось.... И если в прошлом году он умудрялся таки погулять после школы, но теперь даже не думает об этом, и телевизор только по выходным смотрит. А дети которые послабее него, вообще еле тянут эту школу. В других школах программа намного проще.
Результат такого обучения в школе налицо - нервная система в 14 лет расшатана, гастрит за гастритом, утомляемость жуткая. Мама попыталась поговорить с учителями (когда они ей сказали, что брат может и одни "5" получать), что нас и "4" усраивают, на что они ей ответили - НАДО "5", пусть раз в неделю в школу не ходит отдыхает (косвенно намекнули, что им нужны показатели для школы)
А насчёт оплаты - счиаю её очень разумной - в районе 2000 в месяц - это много? (ведь среди года больше ничего и не сдают) Да я за садик 1200 плачу, а там дают гораздо меньше, чем в школе. 85




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Ленушка Дата: Среда, 16.12.2009, 10:24 | Сообщение # 76
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
И если в прошлом году он умудрялся таки погулять после школы, но теперь даже не думает об этом, и телевизор только по выходным смотрит.

А меня бы вполне устроило и вообще телевизор не смотреть!!! Пока мы смотрим на чужую жизнь, собственная проходит! Не знаю, как для девочки, а мальчику, ИМХО, с детства приучаться пахать надо, чтобы чего-то в жизни добиться. Редкие исключения - чрезвычайно одаренные творческие личности (музыканты, художники и писатели), успех которых не всегда зависит от методичности и трудолюбия. Вижу это по брату - тоже с 7 класса учился, как зверь, в универе и учился и работал. Зато сейчас зарабатывает больше, чем вся семья (родительская+моя), вместе взятая, может себе позволить и интересный отдых, и дорогостоящие увлечения, в общем, качественный уровень жизни.Гастрит, кстати, заработал уже работая на почве увлечения японской кухней - что японцу здорово - русскому гастрит!Бросил ее есть и как новый!
Но: если мой ребенок не будет "тянуть" старшую школу без ущерба для здоровья - гастриты и неврозы в мои далекоидущие планы не входят, переведу в любую другую по его желанию.Лучше быть здоровым менеджером, чем больным банкиром!



 
Светулька Дата: Среда, 16.12.2009, 13:53 | Сообщение # 77
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А меня бы вполне устроило и вообще телевизор не смотреть!!! Пока мы смотрим на чужую жизнь, собственная проходит! Не знаю, как для девочки, а мальчику, ИМХО, с детства приучаться пахать надо, чтобы чего-то в жизни добиться.

Ну знаете, иногда ведь охото посмотреть что-то интересное, или просто занятся любимым делом. И почему по телевизору обязательно надо смотреть на чужую жизнь? Есть просто познавательные или расслабляющие передачи, фильмы. Должно же быть у ребёнка детсво (даже если он мальчик, чтож ему теперь только и делать, что пахать). 14 лет это в любом случае ещё ребёнок, просто сейчас такая тенденция, что ребёнка с 1 года надо загружать по полной программе, чтоб ему жизнь мёдом не казалась. У нас вот например в саду 4-ёх летнего ребёнка к репетитору на занятия водят (он плачет,не хочет, а мам говорит - надо!!!) 4 Дети лишены детства.
Quote (Ленушка)
Вижу это по брату - тоже с 7 класса учился, как зверь, в универе и учился и работал. Зато сейчас зарабатывает больше, чем вся семья (родительская+моя),

Ну это единичный случай....На моём жизненном пути такого не встречалось. Бывает ведь и н наоборот - начальниками, руководителями становятся те, кто в школе был заядлым драчуном, двоечником, а отличники с красными дипломами на рынках торгуют и улицы метут.
Но в том то и дело, что брат тянет школу, причём тянет успешно (благо голова светлая и очень умный мальчик, речь о том, что дети менее способные, менее усидчивые - они вообще еле справляются со всем этим нагрузом.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Воскресенье, 20.12.2009, 14:10
 
Nushik Дата: Среда, 16.12.2009, 16:46 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может немного не в тему, но мы излагаем свое мнение, а не навязываем. Я тоже соглашусь с мнением, что перейти в обычную школу, если не потянем прогимназию -всегда успеем:) Из обычной школы ОЧЕНЬ тяжело переходить в гимназию -скажу по себе. Но считаю годы, проведенные у одного из преподавателей прогимназии - одними из лучших! Такая дисциплина и система обучения-приучают учиться и работать на совесть. мне это потом очень помогло в институте и на работе. Для меня не было ничего невозможного в плане объема или сложности работы, а такие навыки дорогого стоят.

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Lady-ma Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:17 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы учеников 19-й гимназии, ходивших на подготовительные курсы, скажите, дают ли эти курсы какой-то бонус при поступлении? Готовят ли детей на этих курсах к тестированию ( решают подобные задания и проч.)? В чем преимущество от хождения на курсы подготовки при школе?
 
Ленушка Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:14 | Сообщение # 80
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, я уже где-то выше писала - главный бонус - знакомство ребенка со школой и учителями и учителей с ребенком. Кроме того, тестирование проходит в менее стрессовом режиме - как обычное занятие на курсах с уже знакомыми преподавателями. Я заметила разницу если не в знаниях, то в их системности,у своего ребенка до курсов и после, хотя он кроме того заканчивал "Гномики", где очень хорошая подготовка к школе.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии