Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
Птица Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:32 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала про Российскую школу, не поняла.... Началка что отдельно где то находится??? я думала что это на ул.Школьной все. Скажите, пожалуйста. Мы планируем в школу в 2011 пойти, только вот пока не определилась с школой. Думала в Российскую, она под боком, а выходит еще и ездить придется?

 
PCHELKA Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:26 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

раньше ее очень хвалили, сейчас ругают. Говорят, учителя хорошие уходят. Начальство поменялось.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Фотиния Дата: Среда, 28.07.2010, 12:13 | Сообщение # 23
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однако как бы ее не ругали, а по статистике за этот год в составе лучших результатов по ег, ( сама лично смотрела репортаж по результатам так как заинтересована) Российская школа фигурирует. Что меня лично очень радует.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Натали_Я Дата: Среда, 28.07.2010, 14:13 | Сообщение # 24
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Света! подскажи, можно туда сейчас ребенка перевести? ты не в урсе?? или количество учащихся ограничено?
и есть ли вступительный взнос?


предлагаю работу!
 
Фотиния Дата: Четверг, 29.07.2010, 08:02 | Сообщение # 25
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, вступительный взнос 20000 , а вот сейчас про места не знаю, нужно звонить.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Iskandera Дата: Вторник, 10.08.2010, 10:49 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Птица, Пока началка отдельно только платная. Классы "А" общеобразовательные, бесплатные, все на Школьной, с 1 по 11. Но, я думаю, к 2011 году все может измениться - слухи о переводе всей школы в здание на Школьной начались в прошлом году. Так что узнавайте. Звоните прямо директору начальной ступени, ее зовут Елена Вячеславовна, и спрашивайте.


 
nel Дата: Пятница, 15.10.2010, 13:38 | Сообщение # 27
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, так где сейчас начальные классы учаться?И еще сколько в месяц платите за школу и что туда входит?


 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:48 | Сообщение # 28
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

началка на Первомайке..у меня муж туда ездил
мы ребенка не смогли перевести..у них математика по Петерсону..а у нас три года совершенно другая программа шла 2


предлагаю работу!
 
Пташа Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






nel, в Российской школе есть общеобразовательные классы и гимназические. Первые (они бесплатные) учатся на Школьной, в основном здании школы, гимназическая началка учится в отдельно, на Первомайке. Платим мы пять тысяч в месяц, и за эти деньги получаем вот что - школьный автобус, двухразовое питание (завтрак после первого урока и обед после пятого), еще один педагог в классе помимо учителя (что-то вроде воспитателя садиковского, т.н. социальный педагог) и много дополнительных занятий. Сейчас (в первом классе) у нас такие предметы: чтение, русский язык, математика, окружающий мир, информатика, ИЗО, труд, театр, музыкальный театр, хореография, хор, музыка, графич. навыки, физкультура, шахматы, флейта или народные инструменты, психолог, самоподготовка, логопед по необходимости. В день по семь уроков с перерывами на завтрак и обед, после обеда прогулка. Уроки начинаются в девять-тридцать и длятся до половины пятого.
 
kety Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:17 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, семь уроков в первом классе???


Моей дочурке 4.5 года
 
Пташа Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:20 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






kety, да, это т.н. "школа полного дня", но у них расписание так составлено (главные предметы с утра, потом все остальные, после первого урока получасовая перемена (на завтрак), после пятого - перемена длится час (обед + прогулка), что детки сильно не устают. По крайней мере наша дочура еще весь вечер на ушах стоит, вернувшись из школы. Хотя такое расписание наверное не всем подходит, а для несадиковских детей так и двойной стресс получается, мало того что школа, так еще и весь день. Но нам очень нравится.
 
Фотиния Дата: Среда, 20.10.2010, 10:40 | Сообщение # 32
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пташа)
По крайней мере наша дочура еще весь вечер на ушах стоит, вернувшись из школы.

Мой тоже не напрягается. Не ноет, что идти в школу не хочет. К тому же мне очень нравится, что занятия утром начинаются не в 8.30. Нас автобус от дома забирает только в начале десятого. Сын успевает утром и выспаться и одеться не спеша и позавтракать. В среду еще и в бассейн после школы едет, дома оказывается около часов в 20.00. И все равно не могу сказать, что сильно устает...в этот день просто ложиться на пол часа раньше спать...а так ведь не уложишь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Незабудка Дата: Среда, 20.10.2010, 15:04 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вступительный взнос сколько в этом году был? И как проходило собеседование при поступленииив школу?
 
Фотиния Дата: Среда, 20.10.2010, 15:15 | Сообщение # 34
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Незабудка, 20000, потом еще боплачивали 5 тыс на парты, доску, мебель.Считайте что 25000. В прошлом году у меня знакомая платила 15000.
Собеседование проходило обычно...Деткам задавали вопросы. Адрес проживания, дату дня рождения, кто лечит людей, кто строит дома, просили попробовать прочитать текст.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Незабудка Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:17 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сколько человек в классах сейчас? И, если есть на форуме мамы четвероклассников, что можете об учителях сказать?
 
Фотиния Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:01 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Незабудка, как и во всех школах. У нас 29 человек.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Пташа Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:22 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Незабудка, в этом году набрали большие классы. В нашем классе 29 человек, что конечно не радует ни учителей, ни родителей. Правда, на некоторые уроки класс делится пополам, к примеру половина класса занимается математикой, вторая половина с психологом, потом меняются. Хоть какой то выход из положения.
Что касается собеседования - мы туда в прошлом году на подготовку ходили в нулевой класс, и о том что было собеседование узнали случайно, неделей позже, дочь видимо решила,что это был обычный урок. У нас вроде был графический диктант, общие вопросы, кусочек текста. Но вобщем-то, на собеседовании у них определяют скорее психологическую готовность к школе, чем знания.
 
Iskandera Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:06 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Незабудка)
А сколько человек в классах сейчас? И, если есть на форуме мамы четвероклассников, что можете об учителях сказать?

Незабудка, мы были бы сейчас в 4 классе Российской школы, но ушли оттуда, правда о текущей ситуации с 4 классами в РШ я знакома. С учителями история такая, что с уходом целой группы детей после 3 класса, две параллели превратились в одну, и 4 класс там сейчас один. Мамы наших бывших одноклассников, с которыми я общаюсь, отзываются об учителе не очень хорошо, да оно и понятно - "свои" детки знакомей и ближе, а наши (те, кто влился в их класс) вроде как по остаточному принципу. Плюс наличествует "совковый" метод обучения.



 
Незабудка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:14 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А почему же так много детей уходит из школы? Причем даже началку не окончив?
 
Радуга Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:37 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Незабудка)
А почему же так много детей уходит из школы? Причем даже началку не окончив?

Могу сказать про началку на ул. Советская, д. 15а (гимназические классы), где учится мой ребенок (про Российскую школу на ул.Школьная, д. 19 не знаю, может быть там другая ситуация?).

Никакого освобожденного воспитателя у нас НЕТ! Теперь освобожденный воспитатель есть только у первоклашек. Ранее было обещано, что, по крайней мере в началке, в каждом классе помимо учителя будет освобожденный воспитатель. Мы рассматривали это как большой плюс школе. Наш учитель выполняет теперь, как может (потому как 1 педагог физически не может полноценно заменить двоих), функции освобожденного воспитателя, и это дополнительная нагрузка на учителя, у к-го почти 30 человек в классе, что в результате негативно сказывается на детях.

Ранее в классах было около 15! детей. Сейчас во всех классах около 30!! чел.

Другим большим плюсом было то, что школа является школой ПОЛНОГО ДНЯ. Мы ожидали, что по крайней мере большая часть д.з. будет выполнена в школе, однако ребенок почти каждый день приходит домой с невыполненными д.з. по 3-4 предметам. Обратите внимание, что поскольку данная школа - школа полного дня, то занятия заканчиваются в 16.35, потом детей развозят на школьном автобусе (это еще плюс примерно час). Получается, что, едва переступив порог, мой ребенок должен садиться выполнять д.з., чтобы все успеть, а после их выполнения уже пора спать!! И как в такой ситуации посещать кружки или спортивные секции??? В дни посещения кружков/секций нереально успеть сделать все уроки (либо делать их до ночи в ущерб здоровью ребенка), а за невыполненные д.з. ставят двойки.

Расписание оставляет желать лучшего. Некоторые сложные предметы в некоторые дни стоят в конце дня!!, когда дети уже устали.

Почти все занятия (за исключением нескольких уроков физ-ры и хореографии) предполагают сидение за партой - получается, что с 9.30 утра и до 16.35 дети почти все время сидят за партой в классе, за искл. большой перемены с прогулкой (если хор. погода, иначе сидят! и мультики смотрят). На нек-х уроках стоят, например, поют стоя, но это не сильно улучшает ситуацию.

Здание началки маленькое, свободного пространства практически нет. Дети и на переменах находятся в классе!, выйти некуда, коридоры крошечные. По моему, это здание никак не рассчитано на заполняемость по 30 человек в классе.

И при этом НЕТ СПОРТИВНОГО ЗАЛА! Есть только актовый зал, к-й не предназначен для занятий физ-рой. Там можно в плохую погоду только провести ОФП. Нельзя поиграть в мяч (ведь на окнах нет сетки), ничего нет: ни матов, ни тем более спорт. снарядов, ни шведской стенки, ни зеркал для занятий хореографией, только стулья и картинки на стенах (при том, что вступительный взнос есть при поступлении, тут писали, что он составил уже 25 000р.! для первоклассников, и за лето все родители тоже платят за охрану и на ремонт школы, в этом году за лето заплатили по 6600р. с каждого ученика, охранник летом работает - понятно, а остальные деньги куда - неизвестно, слышала, что якобы на ремонт школы на ул. Школьная, только никак не могу понять, почему я должна оплачивать ремонт другого здания школы, когда мой ребенок учится здесь).

Про кружки - отдельная тема. Можно сказать, что в этой школе их нет.

По поводу качества обучения у меня в последнее время такое впечатление, что мой ребенок просто отсиживает в школе эти часы, просто находится под присмотром, а учить я его должна сама, либо нанимать репетиторов по ВСЕМ предметам. Но тогда смысл платить 5000р. в месяц плюс всякие доп. расходы???

Кроме того после столовской еды в этой школе многие дети (не только мой ребенок) неоднократно жаловались как минимум на боли в животе, а столовские работнички были неоднократно замечены родителями в нетрезвом виде. Уборщица убирает плохо (одно ведро воды на всю школу, повозила грязной тряпкой- называется, помыла полы).

Если не хватает денег, что сомнительно при такой заполняемости, могли бы поднять вопрос о некотором повышении ежемесячной оплаты, но при этом остался бы освобожденный воспитатель, было бы улучшено качество питания, уборки и др. условия, чтобы дети находились в нормальных условиях, и обучение было эффективным, но об этом речи нет. Похоже о качестве уже никто не думает кроме родителей, возможно это связано с намечающимся переездом этой началки на Школьную, но когда он состоится никто не знает - так можно еще 10 лет переезжать...

Я бы сейчас не рекомендовала никому эту школу, хотя когда-то была в восторге, что есть такая школа, но сейчас разочарование полное, собираемся уходить, как только найдем куда. Возможно другие школы не лучше, но эти 5т.р. можно потратить с большей пользой для ребенка, и не ездить, пусть даже и на школьном автобусе (тратить на это время надо ради чего-то)...

Сообщение отредактировал Радуга - Понедельник, 25.10.2010, 16:14
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии