Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
Юлико Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:46 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Радуга)
Таких "педагогов" близко нельзя к детям подпускать! Назовите школу.
Я не стану называть номер школы, так как не о ней мы тут разговариваем. Скажу что это не 20-я школа, а про все те вещи типа освобожденного педогога, маленькие классы, отдельное здание там и речи нет, никогда не было и не будет. Хоть и школа имеет статус гимназии. А позиция учителей - всё что знают ваши дети это ваша задача, а наша оценить знания!
 
Пташа Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:49 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные






Радуга, ваше недовольство школой, в принципе понятно. Вы пришли в школу еще до реформ, а теперь бонусов на которые вы рассчитывали (маленькие классы, второй педагог) нет, и это вам конечно не может нравиться. Непонятно другое - зачем вы, если вас в этой школе ВСЕ не устраивает, там учитесь? Да еще и платите за это деньги?
Что касается нас - у нас много друзей-ровесников, которые пошли в первый класс в этом году. В разные школы. Так вот я вижу, с каким настроением большинство этих детей (проучившихся всего два месяца) идут в школу, и с каким идет в школу моя дочь. Уже за одно это Российскую нежно люблю.
 
Радуга Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:09 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пташа)
Непонятно другое - зачем вы, если вас в этой школе ВСЕ не устраивает, там учитесь? Да еще и платите за это деньги?

Вы думаете, что так легко поменять школу? В хороших школах и у хороших учителей классы переполнены.
Не могут отказать только по прописке. В противном случае нужно договариваться.

Кроме того, для детской психики смена школы является стрессом. Конечно, если Вас это не касается, то Вы об этом и не задумываетесь.

Вы все ещё первоклашки. В первом классе и у нас у всех был восторг и "нежная любовь". А вот дальше...

Quote (Фотиния)
Знаете , мне не хочется с вами спорить. Вас почитать...так все так ужасно...

Я потому и написала про минусы и проблемы, что Вас всех почитала, как ВСЁ ПРЕКРАСНО, и решила поубавить иллюзий у РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮЩИХ ШКОЛУ для своего ребенка.

 
Радуга Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:54 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
В конце концов можно сидеть на домашнем обучении и контролировать как бы моего ребенка не обидели повышением голоса. А потом у меня ребенок обязательно говорит, кто из учителей какой.Если на него заорать, то я об этом узнаю несомненно, и пожалуй не постесняюсь спросить, в чем дело, и почему мой ребенок, не охотно идет в школу.

Рявкнуть можно на другого ребенка, поэтому м.б. и не скажет, что на него кричали, но такая обстановка не является нормальной и благоприятной. Это мое мнение. Хотя все родители разные, некоторые и сами дома хорошо орут, поэтому для них эта проблема неактуальна.
Как кричат - я сама слышала. Но кричат не все, поэтому вполне возможно, что Вам повезло.

Quote (Фотиния)
Я вообще не понимаю зачем вы цитируете мое отношение и пытаетесь спорить с моим отношением.

Quote (Фотиния)
Я так сказала?
Я сказала, что по нагрузке так же

Вы сказали: "и нагрузки там", а дальше догадайтесь сами...

Фотиния, я не хотела Вас ничем обидеть.

 
Радуга Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:09 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elenka, а как Вы думаете, почему Администрация родителей ни о чем не спрашивает, что и как они хотят?

Может все родители согласились бы доплачивать за освобожденного воспитателя. При чем тут новшества, если родители финансируют???

Почему с переездом такая странная ситуация? Почему сначала сказали, что школа переезжает, а теперь молчат? Почему переезд не состоялся? Может быть Вы знаете?

Сколько сейчас класов в началке на Школьной? Набрали больше чем было ранее?

2400 - только на питание или с охраной?

 
Пташа Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:49 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные






Quote (Радуга)
Вы думаете, что так легко поменять школу? В хороших школах и у хороших учителей классы переполнены.
Не могут отказать только по прописке. В противном случае нужно договариваться.

Нет, я не думаю, что школу поменять легко. Я думаю, что нет ничего невозможного, тем более когда делаешь что-то во благо своего ребенка. В крайнем случае есть такой вариант как домашнее обучение (у меня есть знакомые, выбравшие для своих детей домашнее обучение, и ооочень им довольные), тем более переполненность класса (школы) еще не гарантия качества.

Quote (Радуга)
Вы все ещё первоклашки. В первом классе и у нас у всех был восторг и "нежная любовь". А вот дальше...

Ну, мы хоть и первоклашки, в этой школе учимся уже второй год, в прошлом году посещали подготовительный класс, а летом еще и лагерь. И пока нам все очень нравится. А главное - нравится ребенку. А ваш ребенок разделяет ваше отношение к школе?

 
Радуга Дата: Пятница, 29.10.2010, 00:40 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пташа)
Я думаю, что нет ничего невозможного, тем более когда делаешь что-то во благо своего ребенка

Так мы работаем над этим. Я уже писала, что ищем другой вариант.

Quote (Пташа)
у меня есть знакомые, выбравшие для своих детей домашнее обучение, и ооочень им довольные

Не расскажете подробнее? Тут тема есть про дом. обучение.
Нам оно скорее всего не подойдет, т.к. мой очень общительный, но было бы очень интересно узнать.

Quote (Пташа)
Ну, мы хоть и первоклашки, в этой школе учимся уже второй год, в прошлом году посещали подготовительный класс, а летом еще и лагерь. И пока нам все очень нравится. А главное - нравится ребенку. А ваш ребенок разделяет ваше отношение к школе?

По моему опыту, подготовительный класс и лагерь - не показатель, и даже 1 класс... надо поучиться подольше.

Интересно, а Вы в прошлом году если учились в подготовительном, то в курсе, что в школе были вши? Или Вам не сказали?

Нет, негатива к школе у моего ребенка пока нет. А мое мнение он не может разделять или не разделять, т.к. я не обсуждаю с ним все эти проблемы, только расспрашиваю что и как. Но и позитива не много. Если ранее было огромное!! желание учиться, то сейчас оно весьма ощутимо поугасло. Глаза больше не горят.

И дети (не только мой!) боятся!! лишний раз что-то спросить у своего учителя. Раньше такого не было

 
Фотиния Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:34 | Сообщение # 68
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Радуга)
Интересно, а Вы в прошлом году если учились в подготовительном, то в курсе, что в школе были вши? Или Вам не сказали?

ну и вши...конечно очень не приятно. Мы однажды на море их поймали.
Их можно подхватить где угодно и кто угодно, у нас в городе нынче вообще их много.
Quote (Радуга)
Фотиния, я не хотела Вас ничем обидеть.

Я не обиделась. просто на мой взгляд, вещи о которых говорите вы играют второстепенную роль (для меня конечно) . Вы у ребенка своего спрашивали ,хочет ли он поменять школу?
Возможно не все гладко и в РШ , но где же взять идеальную школу?
Мне тоже не нравится наполняемость классов, не нравится то, что вместо заявленных 20.000 я внесла 25 на ремонт класса. ( Опять же ремонт сделали и купили все новое) от того и платила.Но плюсов тоже много. ребенок мой высыпается, потому как уроки начинаются не в 8, 30, уроки делает в школе...Только на выходные задают. Я спокойна , что он не шатается по улице, не сидит дома упершись в комп, или телевизор, а общается , гуляет и занимается в коллективе. У нас 2 педагога в классе.Ребенок не говорит мне, что в школу ему не хочется...а это многого стоит.
Одним словом, я довольна.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 29.10.2010, 11:11
 
Пташа Дата: Пятница, 29.10.2010, 10:27 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные






Quote (Радуга)
Не расскажете подробнее? Тут тема есть про дом. обучение.

в теме про дом. обучение ответила.

Что касается вшей - так они ж не в школе живут. Их туда дети приносят, после каникул, причем наверняка в каждую. И если мне скажут, что в школе вши - что это изменит? Профилактику мы после каждых каникул делаем, на всякий случай, впрочем еще с садика. Головы у них медсестра смотрит периодически, наверняка тем у кого нашли сказали, чтоб меры приняли.

 
Фотиния Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:25 | Сообщение # 70
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, вы про бассейн что думаете?
Quote (Радуга)
И при этом НЕТ СПОРТИВНОГО ЗАЛА! Есть только актовый зал, к-й не предназначен для занятий физ-рой.

В связи с отсутствием спорт .зала было предложено занятия проводить в бассейне.
Я за...у меня ребенок ходит на "Вымнел" в бассейн.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Пташа Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:54 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные






Фотиния, мы попробуем несколько занятий походить, если голову сама сможет просушивать, то конечно будем ходить, бассейн нам нужен. Хотя мы б конечно на зиму лыжи предпочли. Знаю, что раньше у них были зимой лыжи (и даже коньки).
 
Радуга Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:25 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
ну и вши...конечно очень не приятно. Мы однажды на море их поймали.
Их можно подхватить где угодно и кто угодно, у нас в городе нынче вообще их много

Quote (Пташа)
Что касается вшей - так они ж не в школе живут. Их туда дети приносят, после каникул, причем наверняка в каждую

Да, сейчас действительно можно их где угодно подхватить, но если они принесены в школу, то родители должны быть проинформированы.

Quote (Пташа)
И если мне скажут, что в школе вши - что это изменит? Профилактику мы после каждых каникул делаем, на всякий случай, впрочем еще с садика. Головы у них медсестра смотрит периодически, наверняка тем у кого нашли сказали, чтоб меры приняли.

Противопедикулезные препараты ВЫСОКОТОКСИЧНЫ!
Неужели Вы после каждых каникул обрабатываете голову своему ребенку???

Сказать обязаны прежде всего в связи с тем, что это представляет угрозу для здоровья детей, и т.к. меры при возникновении такой проблемы должны приниматься Администрацией СОВМЕСТНО со всеми родителями, в противном случае борьба с педикулезом не будет эффективной.
В данной школе это наоборот скрывали.

Я не удивлюсь, если и сейчас есть, НЕ ДАЙ БОГ, конечно, только мы об этом пока не знаем...

Quote (Фотиния)
на мой взгляд, вещи о которых говорите вы играют второстепенную роль (для меня конечно) .

Согласна, на мелочи можно было бы закрыть глаза, НО если бы в целом меня устраивало.

Quote (Фотиния)
Мне тоже не нравится наполняемость классов, не нравится то, что вместо заявленных 20.000 я внесла 25 на ремонт класса. ( Опять же ремонт сделали и купили все новое) от того и платила.

25 на ремонт? Но ведь школа собирается переезжать. Смысл делать ремонт в классе на такую сумму?
Вам не кажется, что это много, даже если бы переезд не намечался?

Quote (Фотиния)
уроки делает в школе...Только на выходные задают.

У Вас 1 класс.

Elenka, Вы знаете многое изнутри, но с другой стороны, со стороны учителей. Я и не сомневалась, что учителям практически ничего не доплачивают. Но я не верю, что нет бюджетного финансирования. На обучение каждого ученика выделяются деньги. Плюс родители доплачивают. Плюс родители оплачивают ремонт, хоз. нужды. И в то же время на ремонт школы и хоз нужды тоже должны выделяться деньги из бюджета.

 
Радуга Дата: Суббота, 30.10.2010, 01:31 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот нашла нормативный документ, сколько денег дают из бюджета на содержание 1 ученика: оплата педагогов, учебники, наглядные пособия и т.п.... правда, это Москва, МО пока не нашла, но МО не должна кардинально отличаться, даже если в МО в разы меньше, то все равно не так уж мало, особенно учитывая дополнительные деньги от родителей каждого ученика и кол-во человек в классе (и классы гимназические):

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 3 ноября 2009 г. N 1208-ПП

Нормативы финансовых затрат на содержание одного
обучающегося, воспитанника в государственных образовательных
учреждениях системы Департамента образования
города Москвы на 2010 год*

__________________________________________________________________
N Раздел БК-07 "Образование" п/п Подраздел - 02
Целевая статья - 421 0100
Вид расходов - 001

Норматив финансовых
затрат на содержание
одного обучающегося,
воспитанника на
2010 год (руб. в год)
__________________________________________________________________
1 2 3
__________________________________________________________________
1. Средние общеобразовательные школы 63112
2. Начальные общеобразовательные школы,
начальные школы-детские сады 95937
3. Прогимназии 96403
4. Основные общеобразовательные школы 63075
5. Средние общеобразовательные школы
с углубленным изучением отдельных
предметов 74270
6. Гимназии 120339

Сайт: http://moso***pen.ru/document/1208_pp_2009-11-03

Допустим, даже тысяч 40 на одного в гимназии! МО - это около 100т.р. в месяц на класс с таким кол-м учеников как в нашей школе.
Разве этого мало, чтобы оплатить всех учителей??? Ведь з.п. у наших учителей невысокие! А за учебники, все пособия, канцтовары и пр. - с родителей.

Если я ошибаюсь, то напишите, пожалуйста, кто знает, точную сумму, к-ю выделяет МО.

Elenka, назовите, пож., ск. доплачивают за урок? Если можно, то хотя бы порядок: 100р., 500р., 1000р., 2000р.?

Elenka, а в РШ на Школьной был за лето сделан ремонт каких-либо классов?

Quote (Пташа)
в теме про дом. обучение ответила.

Спасибо, Пташа! А они в МО на семейном обучении?

Quote (Фотиния)
Вы у ребенка своего спрашивали ,хочет ли он поменять школу?

Когда ребенок отказывается ходить в школу, прогуливает, хочет поменять школу, то ситуация уже крайне запущена, и в школе происходит что-то из ряда вон, либо в классе организована травля на этого ребенка...
Почему мой ребенок должен хотеть поменять РШ? Разве ему есть с чем сравнить? И тут он привык, тут друзья. Разве ему доступно понимание, что он чего-то недополучает? Разве он может оценить уровень своих знаний и качество обучения? Устает, не может раскрыть свои способности, но разве он знает как должно быть?

Quote (Фотиния)
Возможно не все гладко и в РШ , но где же взять идеальную школу?

Да, идеальных, да что там, хороших в Королеве практически нет, но РШ не может меня устраивать только потому, что у нас в городе такая печальная ситуация со школами.

Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 30.10.2010, 01:36
 
Фотиния Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:45 | Сообщение # 74
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Радуга, Почему вы не задаете этих вопросов Залеткиной?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Юлико Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:50 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу оплаты... что то я запуталась когда мы её производим и за какой месяц? Например я плачу до 20 ноября за декабрь или за ноябрь?
 
Юлико Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:37 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, то есть надо платить не за текущий месяц, а за месяц вперёд?
 
Пташа Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:21 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные






Юлико, да, до 20 числа текущего месяца платим за следующий. В ноябре -за декабрь, в декабре за январь и т.д.
 
Юлико Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:26 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, спасибо!!! Внесли ясность! 44 А то я запуталась с детскими садами, школами чего когда платим....
 
lulu82 Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:42 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, никак не могу дозвониться и хоть что то узнать про школу.. подскажите, может есть дни открытых дверей? когда надо записаться на курсы подготовки к школе? сколько платили за курсы? вступительный взнос первоклассникам в 2010 сколько составил? и сколько в итоге платите за школу? есть доп.платы??

lulu
 
Пташа Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:53 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные






lulu82, курсы почти везде с октября начинаются, узнавать и записываться надо в сентябре. В российской курсы в прошлом году стоили пять тысяч (ежедневные четыре урока), в этом году - три раза в неделю по два часа (стоят 2500). Вступительный взнос составил 25 тысяч (двадцать в мае и по пять доплатили в сентябре), на эти деньги нам делали ремонт в классе и покупали мебель, сейчас платим пять тысяч в месяц, (ну и плюс в род. комитет на подарки детям и учителям). Доп. платы бывают на спектакли и экскурсии, но это уже по желанию конечно. День открытых дверей в прошлом году был в конце марта.

Сообщение отредактировал Пташа - Пятница, 28.01.2011, 20:02
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии