Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 13:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
olga111 Дата: Суббота, 20.08.2016, 16:24 | Сообщение # 421
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, 18 августа у 1А было собрание, моей знакомой звонили, приглашали.
 
mikolka Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:50 | Сообщение # 422
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого учатся дети в 4х классах, расскажите пожалуйста по каким учебникам вы изучаете математику? Если ли у кого-то из параллели 4х классов Петерсон? Спасибо!
 
Tnt-ma Дата: Понедельник, 26.09.2016, 09:49 | Сообщение # 423
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а про подготовку к школе в этом году уже что-то известно? идет набор? расписание уже есть? когда приезжать, чтобы записаться? какие документы нужно?
Не могу дозвониться по телефону, указанному на оф сайте :(


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Понедельник, 26.09.2016, 09:50
 
АлёнушкаС Дата: Среда, 28.09.2016, 20:34 | Сообщение # 424
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подготовка начинается с 3 октября. Сейчас можно написать заявление на курсы ( 2 этаж,у секретаря).
 
Tnt-ma Дата: Понедельник, 03.10.2016, 11:33 | Сообщение # 425
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлёнушкаС, спасибо большое! Сегодня постараюсь заехать к ним :)

Добавлено (03.10.2016, 11:33)
---------------------------------------------

 
katdol Дата: Вторник, 07.03.2017, 08:37 | Сообщение # 426
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если кому-то будет полезна информация, могу рассказать свои впечатления о школе после года обучения там. Единственное, почему я сейчас не меняю школу - это наш учитель. С этим моему ребенку очень повезло, учитель замечательный, профессионал своего дела. Плюс в классе сложились отношения с другими учениками, обидно забирать ребенка оттуда. Но. На этом плюсы заканчиваются. В этом году началась какая-то кутерьма, и больше для меня школа привлекательной не является. В этом году из школы ушли Школа искусств (рисование) и Орбита. По каким причинам это случилось, мне неизвестно, но теперь из школы выживают и театральный коллектив Браво. Им срывают репетиции, вставляют палки в колеса, короче, делают все, чтобы они ушли восвояси.Мы шли в эту школу как раз по причине того, что здесь мой ребенок может заниматься творчеством, развиваться. Для этого были все предпосылки, много кружков и творческих коллективов. Сейчас ничего этого нет. Зато в школу пришел платный английский. Тут как бы все встает на свои места, становится понятно, почему бесплатные кружки покидают школу. Видимо, невыгодно. Естественно, в таких условиях ничего хорошего о директоре, который является инициатором всего, что в школе происходит, я не могу. А раз директор такой (он, кстати, появился в школе недавно), то и все остальное скатится в тартарары со временем. Вообщем-то, уже все видно. Сейчас держимся за нашего учителя как за соломинку а после начальной школы будем думать, что делать дальше.
 
Anamaka Дата: Вторник, 07.03.2017, 11:18 | Сообщение # 427
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, не смогла пройти мимо. Выбрали школу по наличию кружков? Это как минимум странно. Нормальные творческие и не только творчески кружки и секции надо искать не в школе. В школе - это досуговая деятельность - просто чтобы ребенок по улице не болтался и был под присмотром. ИМХО.
А что касается Браво - у нас все одноклассники оттуда ушли. Причины аналогичные тем, почему из обычного Браво дети уходят.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Вторник, 07.03.2017, 11:20
 
svetlashka Дата: Вторник, 07.03.2017, 12:01 | Сообщение # 428
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Третий год занимаемся в коллективе Браво в Российской школе. Педагоги замечательные профессоналы, уровень не сравним с обычной кружковой школьной деятельностью. Он гораздо выше. Участвуем и выигрываем конкурсы приличного уровня не только в Москве, но и в других городах. И для нас будет серьезной потерей, если эти педагоги покинут школу и перебазируются в другое место. Придется выкручиваться и возить туда ребенка дополнительно. Поэтому одна надежда, что все устаканится и мы будем пордолжать заниматься в стенах школы. И да, серьезным аргументом при выборе школы было наличие творческих коллективов в ней (при этом бесплатных), а не только доп.занятий, которые ведут классные руководители внеурочно

Сообщение отредактировал svetlashka - Вторник, 07.03.2017, 21:12
 
katdol Дата: Вторник, 07.03.2017, 22:35 | Сообщение # 429
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka,
Я привыкла, люди постоянно хотят что-то критиковать и осуждать))) Да, одной из причин было наличие кружков, у меня нет возможности развозить ребенка везде, так как младший ребенок у меня глубокий инвалид))) Странно, правда?))У вас есть такая возможность - поздравляю))) А мне вот кажется странным делать выводы и давать указания, так как Вы понятия не имеете, по какой причине что происходит в другой семье, а причины могут быть такие, о которых Вы даже в страшном сне представить не можете. И дай Бог Вам и не узнать, какие они могут быть. Так что лучше бы прошли мимо.
И я не одна такая, для кого важно наличие секций и кружков в школе, именно для таких родителей и был мой пост. Второе, что я пыталась донести: если директор делает все, чтобы уходили хорошие коллективы из школы и появлялись платные курсы - надо задуматься, что это за директор и к чему он ведет школу.


Сообщение отредактировал katdol - Вторник, 07.03.2017, 22:35
 
Anamaka Дата: Среда, 08.03.2017, 00:23 | Сообщение # 430
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, я вас не критиковала и не осуждала, и уж тем более не давала указаний. Я искренне удивлена такому варианту подбора школы. Написала ИМХО, поскольку есть определенный опыт хождения по кружкам и секциям, в т.ч. в школе.

Цитата katdol ()
если директор делает все, чтобы уходили хорошие коллективы из школы и появлялись платные курсы - надо задуматься, что это за директор и к чему он ведет школу.


1. Боюсь, что это не только в нашей школе(((
2. Есть плюс - мы теперь не платим за то, что нам не надо!


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
katdol Дата: Среда, 08.03.2017, 15:11 | Сообщение # 431
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Вы дали оценку тому, как я школу выбрала, хотя я вроде не просила. Кружки были одной из причин) вы продолжаете удивляться?)) По-моему, я все выше описала) А вообще да, согласна, образ жизни семей с особыми детьми понять сложно)

Добавлено (08.03.2017, 15:11)
---------------------------------------------
Только я не поняла, за что мы не платим? Насколько я знаю, Орбита, школа искусств-это были бесплатные кружки, платить не надо было. А вот английский, который пришел-платный


Сообщение отредактировал katdol - Среда, 08.03.2017, 15:14
 
Anamaka Дата: Среда, 08.03.2017, 15:42 | Сообщение # 432
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата katdol ()
Только я не поняла, за что мы не платим? Насколько я знаю, Орбита, школа искусств-это были бесплатные кружки, платить не надо было. А вот английский, который пришел-платный


Не помню уже сколько, но раньше платили по 5-6т.р. в мес. В стоимость входил автобус, охрана и питание. Дети могли оставаться до 16.30. Сейчас мы платим только за питание. Автобусом не пользуемся (дешевле и быстрее самим возить). Из школы стали уходить в 12-14ч. Обед дома.

Дальше в личку сейчас напишу.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
imagine Дата: Четверг, 27.04.2017, 20:02 | Сообщение # 433
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
Скажите, у кого дети были в летнем лагере на базе школы? Как ваши впечатления? Понравилось ли ребенку?



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Марина-Т Дата: Четверг, 08.06.2017, 20:59 | Сообщение # 434
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Очень нужна информация по школе.Интересуют 6-е классы,что и как.Буду благодарна любой информации,спасибо.Очень нужно

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
juliashel Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:40 | Сообщение # 435
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, кто-нибудь может что-то рассказать об учителе начальных классов Ковалевой Татьяне Алексеевне?

 
Samodina Дата: Вторник, 01.05.2018, 20:23 | Сообщение # 436
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата juliashel ()
Добрый день, кто-нибудь может что-то рассказать об учителе начальных классов Ковалевой Татьяне Алексеевне?

Очень хорошая женщина, к детям внимательная, достаточно мягкая, с очень тихим голосом. Успеваемость в классе нормальная. Больше ничего особенного сказать не могу, мы учимся не у нее, а в параллельном классе. Если нужен жесткий педагог - идите к Печниковой.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Lyumila Дата: Вторник, 15.05.2018, 18:21 | Сообщение # 437
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
Цитата Samodina ()
Очень хорошая женщина, к детям внимательная, достаточно мягкая, с очень тихим голосом

Цитата Anamaka ()
Не помню уже сколько, но раньше платили

Если девочка тихая, медлительная, то к кому из учителей 3 кл. посоветуете пойти?
Теребкова Валентина Николаевна
Зайцева Юлия Юрьевна
Каминская Ирина Викторовна




Сообщение отредактировал Lyumila - Вторник, 15.05.2018, 18:28
 
ЕЕшка Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 00:53 | Сообщение # 438
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, доброе время суток)
Планируем переезд в Королев...Скорее всего ближайшая школа по месту жительства будет Гимназия "Российская школа"...
У кого детки закончили в ней 3 клах 2018г?
ООООООчень нужен совет параллели по поводу учителя и класса...
Буду крайне признательна, если оставите свои отзывы об учителях началки параллели 4х классов на 2019/2020 учебный год!

И какова сейчас оплата за школу?
Что входит в эту сумму?
Где можно посмотреть маршрут школьного автобуса?

И это же Гимназия, которая в Болшево?.....
 
Natangel Дата: Четверг, 05.07.2018, 12:36 | Сообщение # 439
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Девочки, подскажите какая форма у началки? Планируем перейти в эту школу с нового учебного года.
 
Samodina Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 09:36 | Сообщение # 440
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЕЕшка, по поводу учителей не подскажу, из этой параллели никого не знаю.
Оплаты за школу нет, платите по факту за завтраки-обеды, если ребенок кушает.
Школьного автобуса нет.
Полного для тоже нет.
Гимназии как таковой тоже нет, одно название осталось.
По факту, да, это школа в Болшево (ул.. Школьная, д. 19)

Natangel, у всей школы форма темно-синего цвета


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии