Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
АОУ гимназия "Российская школа"
Anamaka Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:48 | Сообщение # 381
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mahaon ()
Меня терзают смутные сомнения, что гимназические классы могут превратиться в обычные.


Я вот тоже чую подвох...


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mahaon Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:56 | Сообщение # 382
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Говорят, невыгодно экономически стало им работать...

Во-во и я о том, же....

Добавлено (17.09.2015, 23:56)
---------------------------------------------
Anamaka, так вы в 1"в" или в 1 "б"?


 
teacher Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:10 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые дамы, статус гимназии школа получает не в связи с увеличенным финансированием. Гимназия - это такая школа, в которой старшеклассников больше, чем младших школьников. Как это получается? Путем того, что с 7 и 9 классов открываются дополнительные места, куда могут на конкурсной основе перевестись сильные ученики из других школ. Таким образом, к старшим классам в гимназии должен сформироваться состав из интеллектуальной элиты (неуспевающие ученики, наоборот, отсеиваются). Но это в теории...
Еще статус гимназии дается школе с высоким уровнем подготовки педагогического состава ( много учителей высшей категории и т.д.). Все эти условия не связаны с целевыми взносами родителей.
 
пузёня Дата: Понедельник, 28.09.2015, 11:25 | Сообщение # 384
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! первоклашки! отзовитесь! как вам в этой школе учится? все ли нравиться? к какому учителю посоветовали бы пойти? нам срочно нужно перевести ребенка!
вот выбрали Российскую школу!



 
kaposya Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:34 | Сообщение # 385
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пузёня, привет, мы в 1 б, пока все нравиться, учитель юлия юрьевна, очень хорошая, все объясняет и детям и взрослым))) единственная накладка это автобус, если вы на него тоже расчитываете...из-за пробок оч опаздывает, дети не попадают на первый урок...сегодня уже сажали на первый рейс. Питание хорошее, моя правда говорит ей мало))) приходите к нам) есть внеурочные часы все занятия бесплатно, там и хор, и изо, и хореография, шахматам тоже обучают


Катерина
8 915 145 79 89
 
teacher Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:30 | Сообщение # 386
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы уверены, что занятия после уроков бесплатно? Мы переводимся в Российскую школу в 3 класс, сегодня говорили с учительницей. Она сказала, что все, что после основного расписания - за деньги (класс гимназический). Но самое ужасное - от этих послеурочных часов нельзя отказаться (я так поняла)! А там не только кружки, но и прогулка и просто час ГПД! Нам это совершенно не нужно!
МАМЫ ребят из гимназических классов, откликнитесь! Нельзя ли как-нибудь отказаться от прогулок, ГПД часов и хотя бы половины кружков? В столовой мы едим плохо, поэтому для нас дико сидеть до 16.30 в школе каждый день... В общеобразовательных классах мест нет, другие школы далеко, так что надо как-то приспособиться к условиям гимназических классов. Посоветуйте что-нибудь!6%
 
Олесенька Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:16 | Сообщение # 387
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки мож кто в курсе на счёт информации подготовительных курсов к школе, говорят что 5 октября должно быть но больше не какой инфы когда, во сколько. Родительского собрания до сих пор не было.


 
katdol Дата: Понедельник, 05.10.2015, 17:12 | Сообщение # 388
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки детей, учащихся в этой школе, откликнитесь, пожалуйста! Я где-то на форумах (то ли здесь, то ли на другом - не помню) читала про так называемые "платные" классы. Я только не поняла, это официально или нет? Я так понимаю, что официально быть в принципе не может, откуда тогда это выражение "платные классы". Мы в принципе готовы и платно, лишь бы взяли.
И еще вопрос, что такое внеурочка и обязательна ли она, чем отличается от продленки, я что-то совсем запуталась Хотелось бы дочку после школы водить на танцы и изо, но они уже есть в списке внеурочных занятий, насколько я поняла из прочитанного здесь....насколько серьезно там занимаются - вот это тоже непонятно.
 
teacher Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:09 | Сообщение # 389
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для порядка отвечаю сама на свой предыдущий пост, т.к. уже во всем разобралась. Заодно проясню кое-что для katdol.
Платных классов в школе нет. Оплата взимается конкретно за питание и за автобус, если вы им пользуетесь. После уроков предлагается по желанию посещать кружки (изо, хореография, фольклор, шахматы, ин. яз.). Кружки бесплатные. Два раза в неделю между кружками проводится час внеурочки, на котором дети делают домашние задания с учителем. Вот эти часы платные (что я считаю правильным, т.к. учителю доплата необходима при его скромном окладе). Внеурочка не является обязательной. Если посещать все кружки плюс внеурочку плюс прогулки (два раза в неделю), выходит до 16.30.
Так обстоят дела в гимназических классах, про общеобразовательные не знаю.
 
Kenga Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:56 | Сообщение # 390
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата teacher ()
Два раза в неделю между кружками проводится час внеурочки, на котором дети делают домашние задания с учителем

вы не правильно формулируете... внеурочка - это
В Федеральном государственном образовательном стандарте второго поколения внеурочной деятельности школьников уделено особое внимание, определено особое пространство и время в образовательном процессе, как неотъемлемой части базисного учебного плана. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая с классом во внеурочное время для удовлетворения потребностей школьников в содержательном досуге ( праздники, вечера, походы и т .д.), их участия в самоуправлении и общественно полезной деятельности, детских общественных объединениях и организациях. Эта работа позволяет педагогам выявить у своих подопечных потенциальные возможности и интересы, помочь им их реализовать.

и она как раз бесплатна должна быть.... а то, что вы описываете - это скорее продленка....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
teacher Дата: Суббота, 10.10.2015, 11:58 | Сообщение # 391
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я назвала это внеурочкой, потому что это слово фигурирует в расписании между хором, изо, шахматами и т.д. То есть в этой школе внеурочкой, действительно, называют что-то вроде продленки. Но это всего два раза в неделю по одному часу. Остальное- кружки.
 
katdol Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:14 | Сообщение # 392
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teacher,
спасибо за информацию! Только странно, что дз делают только 2 раза в неделю, а не каждый день.
А не знаете, что раньше по времени начинается: внеурочка или кружки? Хочу отдать дочку на танцы, которые начинаются в 4, уходить надо будет раньше, а насколько я поняла из разговора с учителем, может, внеурочка и необязательна официально, но лучше посещать ее, на непосещение вряд ли будут реагировать положительно


Сообщение отредактировал katdol - Воскресенье, 11.10.2015, 16:26
 
иринка-малинка Дата: Пятница, 04.12.2015, 14:17 | Сообщение # 393
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки.Хочу вам сказать ,что платные классы ничем не отличаются от бесплатных. Только тем что простые до 15.00 а платные до 16.30. И как оказалось,что дети из простых классов имеют знаний побольше чем платные.Видимо в платных за красивые глазки хорошие оценки ставят. вот когда перейдете в среднюю школу из началки.сами в этом убедитесь. Про внеурочку.....лучше посещать ,иначе нервы поматают и вам и ребенку.

счастливая
 
kaposya Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:37 | Сообщение # 394
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата иринка-малинка ()
Только тем что простые до 15.00 а платные до 16.30

О каких платных классах вы говорите? ))) Платим только за питание ))) Кто хочет автобус платит за него еще



Катерина
8 915 145 79 89


Сообщение отредактировал kaposya - Пятница, 11.12.2015, 11:38
 
GR Дата: Пятница, 11.12.2015, 14:59 | Сообщение # 395
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У кого дети учатся в классах в крыле напротив медкабинета на 1-этаже? Обратите внимание какие там грязные туалеты и особенно раковины в них! Учителя говорят, что уборщица вообще не моет эти раковины, а начальству,видимо, также наплевать. Вечером приходит бабулька на пару часов,а днем там никто не убирает
P.S.. Cтали убирать, наконец-то


^

Сообщение отредактировал GR - Вторник, 15.12.2015, 21:08
 
mahaon Дата: Пятница, 18.12.2015, 14:53 | Сообщение # 396
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата teacher ()
Для порядка отвечаю сама на свой предыдущий пост, т.к. уже во всем разобралась. Заодно проясню кое-что для katdol.
Платных классов в школе нет. Оплата взимается конкретно за питание и за автобус, если вы им пользуетесь. После уроков предлагается по желанию посещать кружки (изо, хореография, фольклор, шахматы, ин. яз.). Кружки бесплатные. Два раза в неделю между кружками проводится час внеурочки, на котором дети делают домашние задания с учителем. Вот эти часы платные (что я считаю правильным, т.к. учителю доплата необходима при его скромном окладе). Внеурочка не является обязательной. Если посещать все кружки плюс внеурочку плюс прогулки (два раза в неделю), выходит до 16.30.
Так обстоят дела в гимназических классах, про общеобразовательные не знаю.

Да-да, мы там учимся, все так...

Добавлено (18.12.2015, 14:48)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
она как раз бесплатна должна быть.... а то, что вы описываете - это скорее продленка....

Я так понимаю, что сейчас и внеурочка и продленка у нас одно и то же. так это времяпрепрповождение сами учителя называют))).

Добавлено (18.12.2015, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата kaposya ()
Платим только за питание ))) Кто хочет автобус платит за него еще

Да-да. Просто раньше за обучение в гимназических классах взимался ежемесячный взнос, а в этом году школа поменяла устав, и по закону не может взимать деньги в подобном форте. По факту платим за питание, за автобус + на собраниях род.комитету на всяческие нужды. Все как в обычной школе. Если что-то изменится, в плане оплаты, напишем).




Сообщение отредактировал mahaon - Пятница, 18.12.2015, 14:54
 
Tnt-ma Дата: Пятница, 18.12.2015, 15:00 | Сообщение # 397
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, напишите пож-ты как будут известны даты дней открытых дверей - рассматриваю гимназию для дочки, хочу съездить посмотреть что и как :)
 
mahaon Дата: Пятница, 18.12.2015, 15:08 | Сообщение # 398
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата teacher ()
Уважаемые дамы, статус гимназии школа получает не в связи с увеличенным финансированием.

Цитата teacher ()
Еще статус гимназии дается школе с высоким уровнем подготовки педагогического состава ( много учителей высшей категории и т.д.). Все эти условия не связаны с целевыми взносами родителей.

Так-то да... Но какой нормальный профессионал будет с полной отдачей заниматься пед. деятельностью (очень нелегкой, кстати) за сущие копейки? Ему проще уйти на фриланс, в репетиторы.
Я сейчас имею ввиду узких специалистов, например учителя английского, который занимается с первоклашками.
В общем, боюсь что со временем подобные специалисты, разбегутся как тараканы... ведь все расчитывали на другую оплату их труда, когда им обещали целевой взнос...)))
Поэтому, смутные сомнения продолжают терзать меня до сих пор...

Добавлено (18.12.2015, 15:08)
---------------------------------------------
Tnt-ma, хорошо).


 
МВиктория Дата: Суббота, 26.12.2015, 16:26 | Сообщение # 399
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
mahaon, напишите пож-ты как будут известны даты дней открытых дверей - рассматриваю гимназию для дочки, хочу съездить посмотреть что и как :)

присоединяюсь к просьбе 81



 
mikolka Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:00 | Сообщение # 400
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера на собрании озвучили, что ДОД состоится 28го марта в 18.00.

Сообщение отредактировал mikolka - Пятница, 11.03.2016, 12:10
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ гимназия "Российская школа" (мкр. Первомайский, ул.Заводская, д.7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии