Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 20 (часть 2) (пр-т Космонавтов д.5а)
МБОУ СОШ № 20 (часть 2)
Рики Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О школе №20 г. Королёва

* Директор: Осьмакова Галина Васильевна
* Год основания: 1996

Исходя из запросов обучающихся и их родителей структура контингента в 2007 году такова:

* 34% классов осваивают программы общеобразовательного уровня;
* 50% классов осваивают программы повышенного уровня;
* 16% классов осваивают программы профильного уровня.
Успешно работают студии и кружки:

* художественной гимнастики,
* спортивно–бальных танцев,
* дизайна,
* этики и эстетики,
* краеведения,
* технического творчества,
* иностранных языков,
* предметные кружки,
* спортивные секции баскетбола, волейбола, большого тенниса, ашихара–каратэ.

Сайт школы
 
M-foto Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:46 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже отмечусь чтоб в курсе быть.


 
Иланка Дата: Среда, 04.09.2013, 07:49 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 Какие впечатления у первоклашек от первого завтрака?
У ребенка резюме такое: котлета не очень понравилась, компот разбавленный, а макароны "вообще не вкусные" 7 А в связи с тем, что на собраниях и линейке озвучена инфа о сделанном ремонте родителями спортзала и крыльца школы, мне рассудительно заявили, что может быть нам столовую отремонтировать - "хотелось бы повеселей там стены покрасить" 7 7 7
А если серьезно, то очень позитивное настроение от школы. Вот только сейчас понимаю, что 7 нам буквально через месяц, и раньше приходить в стены школы нам совсем было не нужно, несмотря на то, что умели считать-читать-печать буквы. Какое-то особое психологическое взросление у моего ребенка произощло только к этому моменту.
 
vesh-ka Дата: Среда, 04.09.2013, 08:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка,
Цитата (Иланка)
акие впечатления у первоклашек от первого завтрака?

Моему совсем не понравилось. Поинтересовался, каждый ли день там такая еда, и если каждый, то можно ли не питаться в школе :)
 
Иланка Дата: Среда, 04.09.2013, 09:25 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (vesh-ka)
можно ли не питаться в школе

Моя тоже с таким предложением выступила. Но я пока ей намекнула, что на собрании говорила о меню, рассчитанном на 10дней, предложила пока посмотреть, что дальше будет. В целом, пока только 3 урока завтрак не беспокоит - дома очень хорошо завтракает, а в дальнейшем, конечно, не совсем понятно, как быть. Моя кушать не будет, если не вкусно, при этом она практически всеядна.
 
Partizanca Дата: Среда, 04.09.2013, 09:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vesh-ka, на мой вопрос "можно ли не завтракать в школе" посмотрели крайне негативно, как будто я враг своему ребенку и всему общественному строю. Видимо, учителям это также навязывают как обязаловку для всех учеников.
"Школа же обеспечивает Вашего ребенка горячим полноценным питанием! А Вы отказываете ему в этом! (видимо, питаясь дома абсолютно неполноценным и не горячим завтраком) В этом случае школа не несет ответственности ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ Вашего ребенка"
А я, муж и дети привыкли полноценно завтракать и обедать дома, а не в общественных заведениях, и никогда не было проблем, что ребенок не хочет завтракать, это во-первых, а во-вторых с 8 до 11 часов он просто не успеет проголодаться. По-моему, если ребенок отказывается дома есть - это, конечно, выход, а если нет, то достаточно дать с собой пачку молока-сока-водички-булочку, и не тратить немалые деньги еще и на столовую.
В общем, у меня от этого неприятный осадок, все как-то не просто решается
А как мамы из более старших классов решили этот вопрос - можно ли отказаться без мед.справок и т.п.?
 
Natali_ka Дата: Среда, 04.09.2013, 09:28 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иланка)
У ребенка резюме такое: котлета не очень понравилась, компот разбавленный, а макароны "вообще не вкусные"

Мой котлету тоже есть не стал...сказал не аппетитно выглядела. Но, он у меня и в саду привередничал) Только дома у нас такие номера не проходят, папа учит "чтобы тарелка была чистой"))


Твои слова мне по сердцу, но о мужчине судят по выстрелу
 
M-foto Дата: Среда, 04.09.2013, 17:21 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какое расписание на завтра в 1-В?

Добавлено (04.09.2013, 17:21)
---------------------------------------------
И я что-то запуталась? Что за тетрадь такая "Риссуй, думай, рассказывай". Её же нет в списке



 
Иланка Дата: Среда, 04.09.2013, 20:47 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (M-foto)
Её же нет в списке

Это типа прописи к чтению-письму. Я не помню, была ли она в списке, потому что в магазине за Мегаполисами продавщицы спросили, для какой школы пришли покупать литературу, и выдали все сами (кроме русского, который будет позже) Эту тетрадь, как и тетрадь по математике мы сдали учителю, домой ее выдавать не будут.
У меня вопрос по обложкам. Подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь прозрачные обложки на учебники по "Перспективе"? Они удобные? Что-то мы пока без обложек учимся...
 
M-foto Дата: Среда, 04.09.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, о как. Я ещё больше запуталась и ничего не понимаю. Нам вроде ничего такого не говорили.


 
Partizanca Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (M-foto)
Эту тетрадь, как и тетрадь по математике мы сдали учителю, домой ее выдавать не будут.

а мы не сдавали, каждый день носим с учебниками, в них делаем дом.задания.

Цитата (Иланка)
где-нибудь прозрачные обложки
в Дет.мире 5шт 45 рублей, называются "обложки для учебников Петерсон и т.д." на стеллаже, где тетради и т.п.
 
Иланка Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:08 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Partizanca, спасибо.
Цитата (Partizanca)
каждый день носим с учебниками, в них делаем дом.задания

Наверное от учителя зависит. Сегодня может что-то другое скажут нам на собрании, но на самом первом говорили, что эти тетрадки будут в классе оставлять, чтобы наглядно было видно, как справляются дети с заданиями в классе. А задавать задания скорей всего нам потом будут в обычных тетрадках. В общем, посмотрим...
Сегодня краем уха слышали, как педагог из 1"А" родителям своего класса напомнила, чтобы детей делать домашнее задание не заставляли (только по желанию) 83 Ох уж эти новые стандарты... Зачем тогда вообще в школу приходить. 85
Дочка открыла математику на последней странице и расстроилась - все это, говорит, я в четыре года уже проходила. Посмотрела я свой сохранившийся дневник с 1-ого класса: оценки только в первой четверти не ставили тогда, сын школу закончил уже - у них не ставили первое полугодие, а у нынешних первоклашек, чтоб не нервировать их психику, аж весь год без оценок учатся 7

Добавлено (05.09.2013, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата (Иланка)
Сегодня может что-то другое скажут нам на собрании

Добавляю 5
Все-таки эти тетрадки для выполнения домашнего задания будут раздавать скоро, видимо, в первую неделю нас решили не напрягать.
 
kiri-kiri Дата: Пятница, 06.09.2013, 00:19 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой ребенок пока отлично кушает в школе!Хотя он у нас большой привереда.Кроме моей и бабушкино еды ничего не есть.Так к тому же никогда не ест котлеты вместе с макаронами.Картошку с сосисками вместе тоже никогда.Всегда отдельно.А тут с удовольствие ел все вместе.

 
Repka Дата: Пятница, 06.09.2013, 07:32 | Сообщение # 14
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Partizanca, мамы из более старших классов ничего по поводу завтраков не решают) потому что со 2 класса уроки заканчиваются в 12.05 или 13.10, а с 5 класса - в 14.05. И без завтрака детям это время не высидеть, увы.

Продам Xbox360+kinnect
 
Partizanca Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иланка)
чтобы детей делать домашнее задание не заставляли
то, что я назвала домашним заданием, оказались просто задания, недоделанные в классе - то, что не успели, или прослушали, или не поняли

Добавлено (06.09.2013, 10:22)
---------------------------------------------
Repka, ну да, это понятно, я как-то не подумала, у нас тоже впереди внеурочка с 23.09. - там тоже без питания не обойтись - учеба будет до 14.30. 5

 
M-foto Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:07 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Объясните мне пожалуйста, а то я уже совсем запуталась. 2 Правильно я всё поняла? На урок азбука, чтение мы берём рабочую тетрадь мой алфавит (прописи)? На русский берём Рисуй, думай, рассказывай? А Пиши красиво на какой урок?

Добавлено (06.09.2013, 12:07)
---------------------------------------------
И ещё, Мой алфавит должна быть только рабочая тетрадь? или ещё и книга такая должна быть.

Блин, заблудилась в трёх берёзах 7



 
Иланка Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:16 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Partizanca)
просто задания, недоделанные в классе

83 Нам эту тетрадь наконец-то раздали на выходные - ну интересно же все-таки, чего там! Вроде бы все успевала, мне даже показалось, что так достаточно аккуратненько все делала. А на выходные чуть-чуть задали - ерундовина, конечно.
M-foto, Вам наверное надо именно у своих спрашивать. Потому что нам сказали, что "Рисуй, думай, рассказывай" мы носим сейчас, но уроки чтение и русский всегда в паре, как бы комплексно проводятся, чтобы за одним и тем же подолгу не сидеть, а Прописи потом пойдут, их мы пока вообще не носим.
Книги Мой алфавит вроде бы нет. Но у нас же еще по русскому какого-то учебника в продаже нет до октября...

А с завтраками всё то же - не очень вкусно. Каша перловая, "булку-пироженку" даже брать, говорит, не стала, приносила домой яблоко и грушу. Точно знаю, что за эту неделю выпила чай с сахаром, кофе, съела пол-огурца и попробовала пюре картофельное. А вот чем удивила - не стала есть сосиску (казалось бы то, чего дома не дают, должна была с удовольствием схомячить) Сказала, что сосиска - "картонная" (?!) 7
Интересно, с обедами для тех, кто на внеурочку остается, такая же история будет...
 
Butterfly Дата: Пятница, 06.09.2013, 17:50 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже пока пользуемся только 2 тетрадями: 1 - "Рисуй, думай, рассказывай" + учебник "Азбука" , 2- математика + учебник.

890З-675-4I-5З
 
Omira Дата: Пятница, 06.09.2013, 22:31 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет))
Мы из 1 "А". Пока дочка кушала с удовольствием, хоть и не всё. Пила тоже не всё..сегодня сказала, что "лимонад" был жутко сладкий.
С обедами, думаю, всё так и будет..что-то поедят - что-то не станут..

Что касается тетрадок, видимо, есть различия по классам. У нас "русского", по-моему, пока вообще не было). Только чтение, письмо и математика.
Соответственно, носим два учебника (мат-ка и азбука) и рабочую тетрадь по мат-ке, пропись - первую часть (сдали учителю), теперь добавилось еще "Рисуй, думай..блабла". Вот так вот. Со следующей недели прибавится учебник по русскому языку и всякие тетрадки по ИЗО и т.д.


"Делай, что должен, будь, что будет..и умудряйся при этом получать удовольствие"
 
Иланка Дата: Суббота, 07.09.2013, 08:11 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 1б на собрании учитель сказал, что русский язык и письмо - одно и то же. Надо, мол, писать предмет. " русский...", а пишут письмо, чтоб родители понимали, чем занимаются дети в настоящий момент. А что конкретно носить - корректируется со временем.

Так... Все худо-бедно кушают, одна моя почему-то тихонько сопротивляется 7 а вы даете с собой что-нибудь? Я учительницу спрашивала до начала учебы, она сказала, что не сильно это желательно, за 3-4урока с завтраком, мол, в этом нет необходимости. Я не стала ничего давать, и как результат - очень хорошо обедает дома без этого кусочничества в школе 81
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 20 (часть 2) (пр-т Космонавтов д.5а)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии