Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 18:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МОУ Гимназия №5 г. Юбилейного (г. Юбилейный, ул. А.И. Соколова, 3)
МОУ Гимназия №5 г. Юбилейного
star Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Контакты
МОУ "Гимназия №5"
АДРЕС: 141092, Россия, Московская область, город Юбилейный, ул. А.И. Соколова 3
ТЕЛЕФОН: (495) 515-25-80
ФАКС: (495) 515-25-80
E-MAIL: info@g5-portal.info

Сайт гимназии

Добавлено (29.09.2013, 12:09)
---------------------------------------------
Добрый день! Думаю, что отдельная тема по 5 гимназии будет актуальна на родителей учениеков и будущих первоклашек.
Присоединяйтесь 5



 
jujuka Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:53 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто был на собрании 26 сентября- какую информацию рассказывали , может кто -то поделится?


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
bimbo Дата: Среда, 02.10.2013, 18:58 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, у кого-нибудь есть информация о днях проведения курсов по подготовке к школе??? В прошлом году у них была группа выходного дня, по субботам утром были занятия. Будет ли в этом году аналогичная группа..?? В школу мне дозвониться, к сожалению, не удалось ((

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
star Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:27 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Группы все уже набраны


 
Алена-Коро Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:07 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Группы набраны, занятия проходят по субботам с 11-13:15. Занятия ведут 4 учителя, нет при вязки групп к определенному учителю


 
lar-julia Дата: Среда, 27.11.2013, 23:42 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

star, а у вас ходит ребенок в Дошколенок? в какую группу?

 
star Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:44 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, нет, не ходит


 
Купчиха Дата: Суббота, 07.12.2013, 11:26 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие девочки!
Посоветовали мне детского психолога из 5-й гимназии. К сожалению, контактов не дали, а фамилия из головы выскочила 8 . Помогите, пожалуйста, с контактной информацией. Буду также за отзывы благодарна.



 
bes-ala Дата: Четверг, 27.02.2014, 14:59 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто знает какие вопросы задаются на собеседовании? (хотя б приблизительно)


 
jujuka Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:28 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, может кто -то знает по опыту прошлых лет- то что проводят консультацию с детьми сейчас которые не ходили на Дошколенок и не прописанные к этой школе - это для галочки , или реально можно понравиться учителю и попасть к нему после этого собеседования ?
Или вообще не тратить на это время и решать вопрос через администрацию? поделитесь пожалуйста информацией 83



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Evg82 Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:38 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka, Ну если вы приписаны к этой школе-то думаю проще через администрацию))).Хотя был такой случай- мама дочкиного одноклассника пристраивала младшего ребенка в эту школу. Их не взяли(хотя приписаны к этой школе).Она пошла в администрацию и оттуда пришло указание директору этой школы зачислить ребенка.Их зачислили-но сказали что этому ребенку будет неуютно там учиться.Выводы делайте сами. А та мама забрала документы и отдала ребенка туда же где и старший учится.
А если не приписаны-то только если есть знакомые)))


Сообщение отредактировал Evg82 - Четверг, 27.02.2014, 20:39
 
bes-ala Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:16 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, т.е. если не приписан и в дошколенок не ходил то и шансов попасть нет не каких?


 
Evg82 Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:02 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala Да.Ну или как нибудь договориться через знакомых, которые имеют связи с директором.Как я думаю не за просто так.Там даже те кто и в Дошколенок ходил,но не приписан к этой школе - в таких же условиях как и вы.Эти курсы абсолютно не дают никаких гарантий для поступления в эту школу(касается тех-кто не приписан).
 
bes-ala Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:10 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Evg82 ()
.Эти курсы абсолютно не дают никаких гарантий для поступления в эту школу(касается тех-кто не приписан).

насколько я знаю, иногда курсы еще и ухудшают ситуацию: учителя не очень любят непоседливых-шабутных ребят, а за время подготовки могут изучить ребенка лучше, чем за 30 минутное тестирование- которое ребенок может просидеть достаточно спокойно.(это ситуация из жизни, нам учительница так сказала, у которой мы в прошлом году занимались на подготовке, что может и лучше, что мы не попали на Дошколенок, по знаниям она точно пройдет, а вот непоседливость и живость может напугать.)

Добавлено (28.02.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Evg82, мне кажется jujuka спрашивала про не прописанных и не ходящих на курсы.- имеет ли смысл записываться на тестирование и проходить его (подвергая ребенка стрессу) или это все формальность и классы уже сформированны из прописанных+ детки с подготовки+ "блатники"



 
Evg82 Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:23 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверно не поняла вопроса)))
Можно конечно попробовать-но так, чисто время потерять. Я думаю что все уже распределено.
 
Kenga Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:25 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, я бы сходила... собеседование не должно быть стрессом для ребенка, если мама не будет истерить... там нет ничего сложного, тем более, что никто не имеет права проводить это собеседование без законных представителей... т.е. не надо никуда отдавать ребенка одного! а если рядом мама или таже няня, то ребенок не волнуется сильно... опять же, я некоторые вопросы корректировала, т.к. дочь не то что не знала ответ, она не понимала, что спросили... (вопрос, например, про адрес и номер подъезда, у нас один подъезд и ребенок вообще не поняла, что от нее хотят).





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:35 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
т.е. не надо никуда отдавать ребенка одного! а если рядом мама или таже няня, то ребенок не волнуется сильно... опять же, я некоторые вопросы корректировала, т.к. дочь не то что не знала ответ, она не понимала, что спросили... (вопрос, например, про адрес и номер подъезда, у нас один подъезд и ребенок вообще не поняла, что от нее хотят).

т.е. проходить с ней в класс?! ни ж там приглашают только ребенка!
А вопросы у них вообще -полный отпад! (блин я про подъезд и сама не знаю! вечно при доставке говорю- что последний - ну не помню я сколько их у нас в доме! и нафига мне это надо, если я знаю квартиру??!??!? 4 ) Или вопрос про "Думу"- самой бы знать чем она там занимается! А еще раньше в теме "школы юбилейного" приводили пример про вопрос с ЦИФРАМИ "9" и "10"! -до сих пор в шоке!
Я думаю волноваться она может и не будет сильно, но сама обстановка незнакомого места и чужие лица- могут замедлить реакцию.

А можно еще вопросы, какие Вы помните с тестирования?

Добавлено (28.02.2014, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
если мама не будет истерить...

год назад я очень расстроилась, когда мы не попали на подготовку, а сейчас уже успокоилась и подобрала запасной вариант, который нас устраивает и возможно будет даже лучше. (без лишнего пафоса от "звания", но подготовка и обучения на высоком уровне).





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 28.02.2014, 11:36
 
Evg82 Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:44 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы поступали в 1 класс-то в г.Королев собеседование проходило в моем присутствии.Мы собеседовались в 2 школах в Королеве.А вот в Юбилейном нет.На собеседование ни в 5 ни во 2 школу меня не пустили.Может сейчас что-то поменялось-не знаю.

Добавлено (28.02.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Я тоже считаю что не надо вестись на то что 5 школа на слуху.Подбирайте прежде всего учителя.

 
Kenga Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:54 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

т.е. проходить с ней в класс?! ни ж там приглашают только ребенка!
приглашать могут, но не имеют право отказать вам в присутствии.... у меня, когда старшая в школу собеседовалась была единственной, с кем проводили собеседование в присутствии няни, т.к. няня настояла... С младшей уже не было даже предложения забрать ребенка... так что все в ваших руках!
про собеседование, то что помню с прошлого года (мы в другую школу ходили): вопросы стандартные про имя, фамилию ребенка, дата рождения, адрес, где живет, о родителях (имя, отчество, кем работают), про садик спрашивали, что любит делать, про любит ли учится, знает ли чем сад от школы отличается. Потом был графических диктант. Еще буквы спрашивали, умеет ли читать и считать, знает ли как слово поделить на слоги. Задания какие-то на листочке были. В заключении - рисунок человека.
Со старшей было тоже смешно, когда ее спросили: какие бывают котлеты? она сказала, что вкусные и не вкусные, на что собеседующий сказал, что это не правильно, они (котлеты) бывают мясные, рыбные и т.д. Но няня доказала, что вопрос был "какие котлеты", а "не из чего бывают котлеты"..... Это мне потом няня рассказывала, мне кажется, что очень показательно... ну и история с подъездом, там еще были моменты, когда я ребенку "переводила" вопрос, но не такие яркие....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:00 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
"какие котлеты"

а я вообще подумала про круглые и овальные! 7

Цитата Kenga ()
приглашать могут, но не имеют право отказать вам в присутствии...

это понятно, но как говориться все любят "беспроблемных" как учеников, так и родителей. хотя если в заведении не уважают и нарушают права ребенка, то стоит серьезно задуматься нужна ли такая школа и коллектив.

Чувствую, что мое решение присутствовать на собеседовании крепчает с каждой минутой... очень не люблю некорректно заданные вопросы (а тем более и логически не правильные)- они выбивают из колеии и ставят в тупик, причем не только детей, но и взрослых!





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 28.02.2014, 12:04
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МОУ Гимназия №5 г. Юбилейного (г. Юбилейный, ул. А.И. Соколова, 3)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии