Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Гимназия №3
Zlobess Дата: Понедельник, 31.08.2015, 19:38 | Сообщение # 181
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, так вы попали или нет?
 
mama-2009 Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:49 | Сообщение # 182
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, чьи детки ходили в дошколенок, подскажите, пожалуйста, в какие дни и часы были занятия?
 
Мамадважды Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:36 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были занятия в понед и четверг где-то в 16:00 или 16:30 начало
 
ekaterina83 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:26 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Занятия были в разные дни. Там несколько групп, у каждой свое расписание.
Повесили объявление, что С 15 сентября начнется прием заявлений на подготовку.
 
mama-2009 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:11 | Сообщение # 185
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамадважды, ekaterina83, спасибо
 
Alenka111 Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:36 | Сообщение # 186
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки четвероклассников! Напишите что-нибудь о своих учителях, пожалуйста! В следующем году идем в школу, очень нужна информация, кто набирает на следующий год.

Добавлено (15.10.2015, 10:36)
---------------------------------------------
А еще есть кто-то из средней или старшей школы? Расскажите как живется? Как новый директор? Качество образования и загрузка в средней и старшей школе? Большие ли поборы? (А то ходят очень много слухов про то, чтобы учиться в 3 школе нужно очень много денег вносить)


 
Firebird Дата: Понедельник, 16.11.2015, 07:59 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители первоклашек, расскажите плз. как у вас проходит школьный процесс. КАкие прописи пишите, учите ли стихи наузусть, были ли экскурсии и мероприятия? Хочу перевести ребенка в Вам в школу, хочется услышать Ваше мнение. Как с питанием?

 
Volga Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:56 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

....прошел слух об объединении 1й школы и 3й гимназии. Что начальные классы все переведут в 1ю.
Кто-нибудь располагает информацией об этом?


создатель вкусных букетов @buketidea
 
Zlobess Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:00 | Сообщение # 189
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Volga, все на уровне слухов пока. Но в первой школе некоторые ленивые пятые точки загорелись))) испугались, что будут требования повышать. А повышать их надо. Чтоб не ленились. В сентябре у меня была личная встреча с куратором от областного минобра по другому вопросу, она говорила, что это последний год существования первой школы. Что процесс уже начался. Насколько все будет реализовано, посмотрим. В сентябре в школе говорили, что просто переименуют ее в восьмую, так как есть уже в Королёве первая школа. А теперь молчок о переименовании. Возможно, это связано с предстоящим объединением. А может и нет) Слухи они такие слухи.

Сообщение отредактировал Zlobess - Пятница, 27.11.2015, 10:36
 
Mistery Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:23 | Сообщение # 190
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Volga ()
....прошел слух об объединении 1й школы и 3й гимназии. Что начальные классы все переведут в 1ю.
Кто-нибудь располагает информацией об этом?

На последнем собрании учительница тоже эту новость озвучила. Что было собрание директоров школ и будет объединение. И не только 1 и 3, а вообще по Королеву. Как и когда - пока не известно.
Вообще я не довольна. :(



 
Zlobess Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:28 | Сообщение # 191
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, а в чем причина Вашего личного недовольства? Мне просто интересно, почему люди против объединения школ, ничего личного.
 
Mistery Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:49 | Сообщение # 192
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Mistery, а в чем причина Вашего личного недовольства? Мне просто интересно, почему люди против объединения школ, ничего личного.

Потому что всю начальную школу собираются перевести в 1 школу, а средние и старшие классы будут в здании 3. У меня ребенок в след. году идет в 4 класс, это значит он "попал" под переезд.
У школ разная программа, как это объединение будет осуществляться тоже непонятно.
Ну в общем объединение школ уже подписано, как стало известно. Так что дальше только возмущаться на форумах. :((



 
Zlobess Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:59 | Сообщение # 193
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, я так почитала на досуге, как объединяли школы в Москве. Такие маленькие школы, как первая, в принципе только выиграли от объединения с более крупными и успешными. Пострадали в основном школы для одаренных детей, у которых действительно уникальные программы обучения. В третьей сейчас та же перспектива, по какой учится и мой ребенок в первой. Может, такое объединение и будет в чем-то удобным. В Москве сначала предложили добровольно объединиться , а кто не пошел добровольно, впоследствии только проиграл. Вернее проиграли в итоге дети из-за того, что учителя и директора противились, там финансирование урезали до минимума. Если и у нас так драконовски будет, то школы все равно насильно объединят, а пострадают дети и зарплаты учителей. А то, что подписано,это точно? Откуда такая информация?
 
Mistery Дата: Пятница, 11.12.2015, 23:08 | Сообщение # 194
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Mistery, я так почитала на досуге, как объединяли школы в Москве. Такие маленькие школы, как первая, в принципе только выиграли от объединения с более крупными и успешными. Пострадали в основном школы для одаренных детей, у которых действительно уникальные программы обучения. В третьей сейчас та же перспектива, по какой учится и мой ребенок в первой. Может, такое объединение и будет в чем-то удобным. В Москве сначала предложили добровольно объединиться , а кто не пошел добровольно, впоследствии только проиграл. Вернее проиграли в итоге дети из-за того, что учителя и директора противились, там финансирование урезали до минимума. Если и у нас так драконовски будет, то школы все равно насильно объединят, а пострадают дети и зарплаты учителей. А то, что подписано,это точно? Откуда такая информация?

Информация от родителей параллельного класса. Нас пока в известность никто не ставил. Они готовят какое-то коллективное письмо в администрацию.
У нас не Перспектива, у нас школа 2100 и математика из Перспективы по Петерсону. Может 1 -ые классы сейчас уже другую программу взяли, не знаю, нам дали доучиться по старой.
Я в основном недовольна переносом классов. У большинства уже полностью оснащены и облагорожены классы, причем не за счет средств города. И что с этим?
Ну и в общем да, я бы хотела знать под чьим началом будет данный холдинг, какая у него программа останется, какие требования и тд. Не нравится что родителей в известность не ставят.



 
Zlobess Дата: Пятница, 11.12.2015, 23:22 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, первые и вторые классыу вас учатся по перспективе. Я думаю, дадут доучиться в любом случае, учителя же не поменяются. И, думаю, оборудование или перенесут, или будут дооснащать корпус началки. Наверное, ремонтные работы какие проведут. Если город инициирует такой кипиш, должна же администрация позаботиться и о комфорте детей. А не ставят в известность пока, скорее всего из-за того, что все еще не имеет конкретного плана. Я хочу сказать, что первая школа светлая и теплая, классы просторные. Некоторые требуют ремонта, конечно, но в целом здание очень комфортное. 8
 
Нютка Дата: Суббота, 12.12.2015, 22:06 | Сообщение # 196
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Mistery, а в чем причина Вашего личного недовольства? Мне просто интересно, почему люди против объединения школ, ничего личного.

Первое, вложение собственных денег в свой класс. Теперь нужно будет вкладывать деньги в другой класс.
Второе, нежелание учителей начальных классов переезжать в другую школу, а это может привести к их увольнению и нехватке учителей.
Третье, стресс для детей, они привыкли к одной обстановке, а им навязывают другую.
Четвертое, дополнительное внеурочное образование, где оно будет, если останется в 3 школе, то детям придется ходить через дорогу из одного здания в другое.
Пятое, питание.
Шестое, руководство школы, один директор на два уч. заведения, заучи и прочее. Учителя средних и старших классов (1 я школа, как они себя поведут)
Список можно перечислять и далее. Я остановилась на основных. Я тоже против объединения. Сама училась в здании 1 школы, так, что знаю, что она собой представляет.
Администрация заботиться не будет, т.к. мкр. Юбилейный обеспечивается во всем по остаточному принципу в сравнении с остальным городом, не беря в расчет мкр. Текстильщики и Первомайку.


Дети - отражение наших страхов
 
Zlobess Дата: Суббота, 12.12.2015, 23:04 | Сообщение # 197
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, а есть какая-то перспектива, что родители и учителя будут услышаны?
 
Нютка Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:48 | Сообщение # 198
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, пока не известно. Завтра будем подписывать коллективное письмо министру образования Московской области. Возможно будет от него какой-то толк. Хотелось бы знать реакцию и действия родителей учеников 1 школы, т.к. я общалась только с одной мамочкой учеников 1 школы, она тоже против.

Дети - отражение наших страхов
 
Zlobess Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:59 | Сообщение # 199
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, насколько я слышала, эти планы по объединению озвучены были только в одном-двух классах. Нам на собрании не сообщали об этом, поэтому выяснить позицию наших родителей не представляется возможным. Я вот помню год назад задавали этот вопрос завучу и она сказала, что коллектив учителей против не будет. А сейчас я так поняла, она уже в числе несогласных. Лично я еще не определилась. У нас в классе есть дети с припиской к третьей школе, которых родители сознательно не хотели отдавать в третью. Поэтому я думаю они будут против. Есть так же очень способные ребята, которым дополнительные возможности были бы в плюс, эти будут за. У нас напряг с кружками и медиком в школе. Я вожу ребенка в третью школу на кружки, как и многие из первой школы, поэтому мне тяжело определиться пока.

Сообщение отредактировал Zlobess - Воскресенье, 13.12.2015, 14:02
 
Нютка Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:16 | Сообщение # 200
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, Я вспоминала количество классов в здании 1 школы, мне кажется, что все начальные классы из двух школ туда не поместятся.В третьей гимназии по 4-5 классов на каждом потоке и все по 30 человек или около того. У вас тоже 2-3 класса на потоке.
Цитата Zlobess ()
планы по объединению озвучены были только в одном-двух классах

Вот это и плохо. Отсутствие информации во всех объединяемых школах.


Дети - отражение наших страхов
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии