Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашние задания (Помогаете ли вы ребенку с уроками?)
Домашние задания
bes-ala Дата: Пятница, 25.11.2016, 10:03 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
очень часто наличие репетитора расслабляет ребенка,

видимо это зависит от репетитора и цели его "нанимания": если только делать дз- это одно дело, а если для изучения предмета (по программе или более углубленно), прорабатывании слабых моментов - то это совершенно другое дело. У меня был репетитор в 11 классе по физике - основная задача была подготовка к олимпиаде, так этот преподаватель всего за полтора-два месяца научил меня решать любые задачи из области физики-математики (не только школьного, но и институтского уровня). До этого момента в этой области была большая "дыра" в навыках, при том, что все формулы и правила я знала на отлично, а вот рационально их применять на практике не умела.



 
Лариса Дата: Пятница, 25.11.2016, 12:18 | Сообщение # 82
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
А мне, честно говоря, непонятно, почему приглашение репетиторов - в глазах некоторых, чуть ли не постыдное дело?

Потому что, по мнению некоторых, это говорит о том, что ребёнок тупее других, которые усваивают все без репетитора. 5
А по моему мнению, почему родители должны оплачивать репетиторов, если в рамках школьной программы у нас вроде бы образование бесплатное? Учитель получает за свою работу зп, вот пусть и старается донести до каждого весь объём школьных знаний. А репетиторов пусть берут те, кто хочет изучить предмет углубленно. Я вижу, что не детей, а учителей расслабляет наличие репетиторов, они уже вообще, извините, ни фига не делают, только дз задают. 4


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:14 | Сообщение # 83
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
очень часто наличие репетитора расслабляет ребенка, и это мнение людей, которые их нанимали для детей., перестают напрягаться лишний раз, пытаться сделать что-то самим.

Ну, это как бы от репетитора сильно зависит, есть такие, у которых захочешь - не расслабишься 7 83 и, к счастью, есть такие, у которых и не хочется расслабляться 3


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:22 | Сообщение # 84
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А мне, честно говоря, непонятно, почему приглашение репетиторов - в глазах некоторых, чуть ли не постыдное дело?

Потому что, по мнению некоторых, это говорит о том, что ребёнок тупее других, которые усваивают все без репетитора.

Все - это все в рамках школьной программы? Но она теперь тоже сильно разная бывает... опять же, кому какой учитель достался...
Цитата Лариса ()
Учитель получает за свою работу зп, вот пусть и старается донести до каждого весь объём школьных знаний.

к сожалению, в школы не стоят толпы учителей, желающих трудоустроиться. Поэтому, даже в случае явного "несоответствия занимаемой должности", директора не спешат расстаться с нерадивым сотрудником


 
Лариса Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:54 | Сообщение # 85
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
к сожалению, в школы не стоят толпы учителей, желающих трудоустроиться

Это все понятно. В поликлиники тоже не стоят очереди из врачей. Но разве нормально, что на наш с вами счёт решаются эти проблемы? Государство настоятельно подводит нас к необходимости самим оплачивать и образование, и медицинскую помощь, нарушая, между прочим, конституционные права граждан. В новом бюджете эти статьи расходов снова уменьшены.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 25.11.2016, 19:01 | Сообщение # 86
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Но разве нормально, что на наш с вами счёт решаются эти проблемы?

Нет, это абсолютно не нормально.
Какие же выходы из этой ненормальной ситуации? Заставить государство что-то менять либо смириться с тем, что никому мы и наши дети не нужны, и платить. Либо смириться и не платить, пользоваться тем, что дают, так сказать. А теперь, только честно: вы верите в успешность первого варианта? Я - нет. Тем более, что те, кто государством рулит, так или иначе уже обеспечили себе и своим близким нормальное учение и лечение. Так что если перемены будут - то скорее не к лучшему, а наоборот(( Короче, в реальности остаются всего два варианта...


 
Лариса Дата: Пятница, 25.11.2016, 19:43 | Сообщение # 87
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
вы верите в успешность первого варианта?

Господь с вами, я реалист. Своим постом хотела немного рассеять туман в мозгах общественности, напомнить о наших с вами гражданских правах. А то многие уже воспринимают ситуацию как нормальную. Пусть не в наших с вами силах повернуть реки вспять, но давайте хотя бы называть вещи своими именами: государству не нужны квалифицированные специалисты. Нужны рабочие и обслуживающий персонал. И эта перспектива светит тем, у кого нет средств и тем, кто прячет голову в песок, отказываясь верить в то, что происходит. А происходит следующее: количество бюджетных мест в вузах (и даже в колледжах!) уменьшается с каждым годом в геометрической прогрессии. Их уже сейчас почти нет. Реально проходят только стобальники, инвалиды и крымчане по квотам. Мой брат закончил два года назад Московскую гимназию, не самую плохую, математику и информатику у них вёл препод из ВУЗа. Из всего выпуска 1(!) только мальчик поступил на бюджет, остальные все на коммерцию. Так что нужно понимать уже сейчас, что "смирившемся" высшее образование не светит вообще.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 25.11.2016, 22:05 | Сообщение # 88
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
А происходит следующее: количество бюджетных мест в вузах (и даже в колледжах!) уменьшается с каждым годом в геометрической прогрессии. Их уже сейчас почти нет. Реально проходят только стобальники, инвалиды и крымчане по квотам. Мой брат закончил два года назад Московскую гимназию, не самую плохую, математику и информатику у них вёл препод из ВУЗа. Из всего выпуска 1(!) только мальчик поступил на бюджет, остальные все на коммерцию. Так что нужно понимать уже сейчас, что "смирившемся" высшее образование не светит вообще.


Все так(( за исключением последнего: на коммерческие места пока попасть еще можно, правда и платные уже доступны не все, не всегда и не везде. Вот только и высшее образование у нас в основном лучше не становится год от года, скорее - наоборот...


 
shalfey777 Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:30 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, очень очень близка Ваша позиция!

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
orhideya82 Дата: Суббота, 26.11.2016, 10:43 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень многое зависит от учителей. Даже если учебники не особо хорошие, учитель должен преподнести материал детям доступным для них языком, периодически повторяя его. У нас директор школы так и сказал на собрании: Мы предоставляем образовательные услуги, у кого возникают проблемы с обучением нанимайте репетиторов.

Добавлено (26.11.2016, 10:43)
---------------------------------------------
И к сожалению наш учитель следует этим указаниям, обьясняя правило один раз и больше не возвращаясь к ннму,

 
Bebetta Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:45 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные






Цитата orhideya82 ()
у кого возникают проблемы с обучением нанимайте репетиторов.


Можно нанимать репетиторов или на курсы ходить и без проблем с обучением. Просто для общего развития - я к этому положительно отношусь.
 
Bogatyreva Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:11 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже считаю, что дополнительное образование не помешает - у каждого преподавателя свой подход и свой стиль подачи материала, дополнительные занятия лишним не будут! главное, найти преподавателя от Бога, я даже в студентов последних курсов верю!
 
Polinka87 Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:45 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата orhideya82 ()
И к сожалению наш учитель следует этим указаниям, обьясняя правило один раз и больше не возвращаясь к ннму,

Ну технически же понятно, что нельзя каждому объяснить 100 раз.
 
bes-ala Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:54 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Polinka87 ()
Ну технически же понятно, что нельзя каждому объяснить 100 раз.

Если ученикам с первого раза не понятно, то это уже проблема учителя - не всем дано понятно и доступно объяснять материал(даже в котором сам разбирается "на ура"), тогда пусть и объясняет по 100 раз, что б дети поняли. Но в большинстве школ такое, увы, не "в почете", и все это взваливается на плечи родителей. Так что тут главное учитель! если с ним повезло, то и дома учить с родителями ничего не придется. Нам очень повезло в началке, и дочка уже сейчас с грустью говорит, что через год придется расстаться с учительницей!



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашние задания (Помогаете ли вы ребенку с уроками?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии