Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 10:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Внеурочная деятельность (или новая программа образования)
Внеурочная деятельность
Иришка Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:32 | Сообщение # 41
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, имеется ввиду если внеурочные занятия попадают на время вашей секции , то приносите справку...
 
mamaNadja Дата: Среда, 17.09.2014, 09:05 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в школе никогда не заставляли ходить на внеурочку и если есть другие занятия, даже не во время внеурочки, то это повод не ходить на нее. И еще нам говорят, что из всех внеурочных занятий надо выбрать 2 , ну или больше и ходить только на них.

 
ylubochka152 Дата: Среда, 17.09.2014, 09:21 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaNadja ()
И еще нам говорят, что из всех внеурочных занятий надо выбрать 2 , ну или больше

нам даже одно разрешили 83 Это при том, если даже совсем никуда ребенок не ходит вне школы.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....


Сообщение отредактировал ylubochka152 - Среда, 17.09.2014, 09:21
 
marscorpio Дата: Среда, 17.09.2014, 09:25 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас первый класс и внеурочка входит в сетку уроков. Максимально заканчивается в полпервого. Мне наоборот кажется мало

 
bes-ala Дата: Среда, 17.09.2014, 09:43 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата marscorpio ()
У нас первый класс и внеурочка входит в сетку уроков. Максимально заканчивается в полпервого. Мне наоборот кажется мало

странно. у нас тоже первый класс, первую неделю были до 11:15, сейчас расписание полностью устаканилось, и каждый день по 4 урока, а сегодня даже 5! занятия заканчиваются в 12:20 и в 13:15 - но это без всяких внеурочных.(у нас даже пока четкого списка этих внеурочных занятий нет)
Кстати, про обязательное посещение внеурочки- у нас тоже не было разговора, просили тех кто уже где-то занимается, просто принести "справку-заявление", в не зависимости от времени этих кружков.



 
SHANs-33 Дата: Среда, 17.09.2014, 11:09 | Сообщение # 46
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки со временем это уже перебор, не имеют права заставлять вас если вы ходите уже на кружки и принесли справки о том, что их посещаете, даже если они по времени вечером, а не днем как в школе!
Нам тоже сказали просто принести справки и вся внеурочка отменяется.
А вообще я за внеурочку потому, что не все могут себе позволить платные кружки и не у всех есть время водить на них, для таких семей это плюс!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Иришка Дата: Среда, 17.09.2014, 11:30 | Сообщение # 47
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас вроде расписание установилось , все ненужные внеурочки идут последними по расписанию, будем отказываться и забирать раньше .
Сегодня на собрании спрошу и , надеюсь, будет мне счастье 7

Цитата SHANs-33 ()
что не все могут себе позволить платные кружки и не у всех есть время водить на них, для таких семей это плюс!

согласна, но я сужу со своей колокольни 7 и считаю, что часть внеурочек, лично нам, не нужна 8
 
Sun Дата: Среда, 17.09.2014, 11:32 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По мне так внеурочка нафиг не нужна, по крайней мере нам. Единственное куда бы водила так это на логику.
Так как у нас и акробатика, и английский и рисование.....


 
Иришка Дата: Среда, 17.09.2014, 11:50 | Сообщение # 49
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Иришка, у вас нет Я-гражданин России? У нас еще и такое чудо по четвергам

у нас тоже есть такое "чудо" , забыла про него написать 7
 
Kisullik Дата: Среда, 17.09.2014, 11:53 | Сообщение # 50
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, у вас не было еще собрания? Мы в четверг отстрелялись. Спрашивпли родители про внеурочку, вот нам и сказали про справки эти. Есть те, у кого в 1..2..3 начало занятий, их будут отпускать.

Со своей колокольни тож сужу,что есть то,что не очень важно. Но! Я сейчас не имею особой возможности куда то записать свою, танцы, песни и прочее ей не интересно. Интересен спорт, техника....Возможности не имею не в плане денег, а в плане времени. Родится ребенок и кто ее будет возить куда то? Мы записались в школе на пионербол. Вот сегодня пойду забирать аж в 16 часов (внеурочка до 3 и потом час секция).
По мне так очень удобно тем, у кого трудно со временем.и ребенок занят....

Добавлено (17.09.2014, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Sun ()
По мне так внеурочка нафиг не нужна, по крайней мере нам. Единственное куда бы водила так это на логику.

Сценки всякие ставить это тоже детям интересно....и пересказывать сказки и рассказы. Это все развитие. Логика да, прикольная. Информатика тоже интересная...

Цитата Иришка ()
нас тоже есть такое "чудо" ,

В том году месяца два позанимались и заменили чем то. Очень надеюсь, что и в этом отбросят этот супер предмет.


 
Иришка Дата: Среда, 17.09.2014, 11:59 | Сообщение # 51
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
В том году месяца два позанимались и заменили чем то. Очень надеюсь, что и в этом отбросят этот супер предмет.

у нас как и вас было, а потом заменили на чтение внеурочное
а собрание сегодня , прям жду не дождусь , вопросов накопилось больше чем за тот весь год 7
 
Galka_kwz Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:39 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сделали интересный финт ушами. Одно из внеурочных занятий - "экономика что-то там" - ведет учитель истории и оно прям сразу поле истории. Детям было сказано не расходиться, потому что сейчас будет еще один урок. Никто и не ушел. В результате мой деть между школой и музыкалкой не успел пообедать. Я злая, как сто тысяч чертей. Велела ему впредь уходить по окончании основной сетки уроков, а кто будет вякать - звонить мне и передавать трубку. Красиво они себе посещаемость набирают за счет вранья. Поубивала бы.
 
Shuda Дата: Четверг, 20.11.2014, 19:51 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внеурочка - это головная боль уже всех родителей. Я вот тут наткнулась на интересный сайт относительно внеурочки http://05arsi.livejournal.***com/ возможно это кому то понадобится)



Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 20.11.2014, 20:00
 
королек Дата: Пятница, 21.11.2014, 08:53 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танцы, рисование, спортивные игры - какие замечательные у вас кружки на внеурочке. У наших это либо математика (умники и рабочие тетради к учебнику, в классе в обычных пишут), либо русский (опять же тетрадь рабочая), либо чтение (ну это здорово как раз, во всяком случае моему нравится). Дети приходят из школы никакие. И забрать раньше нельзя. С понедельника - опять в 15.00, в первой четверти снизошли до окончания в 14.30. Прогулки отменены в этом году, сняли оплату преподавателям за нее. Наша, правда, обещала выводить два раза в неделю, но не факт, что будет.
 
tanya79 Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:02 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а внеурочка это во всех школах? Это во время продленки что ли? Внеурочка по принуждению это же не ВНЕурочка, правильно? Это как доп. занятия по желанию?

 
_Натали_ Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:32 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы пятиклассников, у вас в школе вводится внеурочная деятельность в этом году?

 
Евгения_1980 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:44 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 класс, у нас внеурочка: труд (кружок рукоделия для девочек), русский, математика (логика), информатика. Кто хочет, тот и ходит.
 
riginkaya Дата: Пятница, 11.09.2015, 09:17 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто знает есть ли прописанные правила посещения внеурочных занятий в школе? Нам в этом году сказали что всем быть обязательно, а мы уроки не успеваем делать. С удовольствием ходили бы в один свободный день на изо, а остальные нам нафиг не нужны. Только как быть если говорят приходить в приказном порядке?

Добавлено (11.09.2015, 09:17)
---------------------------------------------
Нашла несколько сайтов, где со ссылками на закон говориться о том, что посещение внеурочно по желанию, может кому пригодиться http://05arsi.livejournal.com. http://минобрнауки.рф/документы/2974


у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
Олеся Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:45 | Сообщение # 59
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одна головная боль с этой внеурочкой!!! 2 я согласна, что когда ребенок занят в различных деятельностях - это отлично, но ... Согласитесь, что когда ребенок ходит заниматься, например, хореографией, то с ним занимается дипломированный специалист, заученный именно на эту деятельность. Простите, а как один учитель может знать столько направлений? И информатика, и логика, и спорт, и рисование, и танцы, и т.д и т.п. Это все получается так поверхностно!!

Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 15.09.2015, 16:46
 
bes-ala Дата: Среда, 16.09.2015, 11:55 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Олеся ()
Согласитесь, что когда ребенок ходит заниматься, например, хореографией, то с ним занимается дипломированный специалист, заученный именно на эту деятельность. Простите, а как один учитель может знать столько направлений? И информатика, и логика, и спорт, и рисование, и танцы, и т.д и т.п. Это все получается так поверхностно

Все от школы зависит и от учителя, конечно. У этом году у нас "внеурочка" - фольклор и "умники и умницы". Умники и умницы- ведет наша учительница (занятия по логике, математике), на мой взгляд для началки по этим направлениям не нужно особой специализации.
А фольклор у нас преподают учителя из муз.школы (специально подписывали отдельные договора по данному классу с музыкалкой).



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Внеурочная деятельность (или новая программа образования)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии