Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я рожала после КС
Как я рожала после КС
anny_tch Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мой рассказик. ЕР после КС - невозможное возможно!

3 мая началось как обычно, ничего не предвещало, если почти 2-х месячные предвестники и треники не считать. Вот уже с 33-34 недель у меня отходила пробка небольшими частичками, напрягался живот, хватало поясницу. С этими ощущениями я уже давно сроднилась, поэтому когда первого числа начало прихватывать ночью с довольно регулярной периодичностью – я это отметила и особого значения не придала. Помню, что на форуме написала, что, мол, вот уже скоро…

Итак, 3 мая… Выходной, несмотря что понедельник. Занимались обычными делами, переездом, уборкой… Я сидела на форуме, все оттягивала время, чтобы не разбирать стенку в детской – ну не хочу я переезжать в комнату и все тут… Но все-таки сколько веревочке не виться, а придеться… Успела я разобрать один большой ящик и одну секцию, когда поняла, что живот напрягается уж как-то периодично и больно. Пошла присела, потерпела немного, думала само пройдет. Не проходит. В 20.40 включила схваткосчиталку. Оказывается схватки (если это они, думала тогда я) шли по полторы минуты, каждые 3-4 минуты. Считалка заорала, что надо в роддом ехать. Пришел муж, оценил обстановку. Давай, говорит, укольчики… Решили сделать папаверин, если поможет, то и но-шпы потом. Папаверин не помог, схватки усиливались, в геометрической прогрессии, и вот схватка такая, что молча терпеть уже трудно. Я говорю мужу – веди детей к бабушке, поедем, а то как бы вовсе не загнуться…

Пока муж водил детей, я пошла в душ, кстати в душе схватки было легче переносить, гораздо! Из душа выползала уже на карачиках, терпеть было уже невозмоджно, время – 21.30 (т.е. с момента когда я поняла что идут схватки до «карачиков» прошло 50 минут!). Написала на форуме, что еду в роддом и мы поехали. Я лежала на заднем сидении, ногами упиралась в одну дверь, головой в другую, руками в сидение и говорила «ай-яй-яй-яй-яй-яй» на схватках. (ОГРОНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МОЕМУ МУЖУ ЗА ХЛАДНОКРОВИЕ И ВЫДЕРЖКУ!!!!! Он вел машину, поддерживал меня как мог, успокаивал, говорил – сколько мы уже проехали, что все будет хорошо… )

На одной их схваток отошли воды. Случилось это за 10 минут до приезда в роддом. По ощущениям ни с чем это не спутаешь, внутри как бы лопается шарик с водой, со звуковым эффектом (ПУФФФФ). И вот тут запаниковала я! Все думаю, сейчас ребенок пойдет, что делать, что делать… Стала мужа подгонять, а он говорит – ты меня не запаникуешь, я веду машину, быстрее не поеду, я водитель, так что доедем максимально безопасно! На каждой следующей схватке меня обливало новыми порциями вод, и наконец-то мы приехали (РД № 72, Москва). Я доковыляла до премного, нас встретили, «облизали» (доктор мой уже им позвонил, все объяснил, велел, чтобы сделали все в лучшем виде), посмотрели – раскрытие полное, вод почти нет схватки идут и уже почти тужит, но я расслабилась, потому что мы доехали, тут врачи и меня теперь разродят, ура! Принимающие врачи конечно поднапряглись, когда увидели рубец, стали моему доктору звонить, он их успокоил, сказал – все нормально, пусть сама рожает, она сможет! Меня подняли родильное, перебросили на кресло (удобное кстати), осмотрели, сказали, что воды чистые, тут схватка – и врач тут мне дала образ с воздухом («Аня, а теперь дуем, давай вместе, вот так, надувай до конца, голову на грудь положи и надувай!»)– образ который так меня вдохновил, что на следующей схватке я родила голову – все чувствовала, как она идет по проходу, и боли уже не было, только «воздух», который, как бы окутал меня, а с третьей родился мой сыночек. С момента прибытия в роддом до рождения прошло меньше 10 минут.

Он был розовенький и бархатистый наощупь, такой чистенький, гладенький, я просто наглядеться не могла на него, все гладила ему щечку… В это время пришел муж и больше не отходил от нас. Сказал, что любит, а я сказала, что люблю его… Банально, но именно в тот момент это было совершенно искренне, без сомнений…

Мне сделали ручной осмотр (из-за рубца) и оставили загорать на 3 часа. Все это время мы были втроем, Яруськин периодически принимался возмущаться, и тогда муж брал его на руки, разговаривал с ним, и так смотрел на малыша… Это невозможно передать, как на самое дорогое в жизни. Я тоже глаз не спускала с ребенка, мне было важно его видеть все время… Наконец эти три часа закончились, нас с Ярушкой перевели в палату, папа нас проводил и поехал домой, а мы остались кормиться и отдыхать. Я так и не смогла заснуть в эту ночь, все смотрела на Ярика и гладила его щечку. За этим делом меня застала детская сестра, долго не могла понять зачем я это делаю – «так, зачем гладим??? почему не спим??»

На следующий день я уже облачилась в свою одежду, кормила Яруську, рассылала СМС-ки, принимала врачей… И поняла, что я совсем-совсем другой человек теперь. Вещи, которые казались важными – оказались сущей ерундой. У меня теперь три сына, и это самое главное!!!


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
julia25 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, поздравляю вас!Быть мамой троих сыновей,это много стоит!История замечательная со счастливым концом,слава Богу!Роды с рубцом-это серьезно! 81


 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:47 | Сообщение # 3
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, отличный рассказ! Вот именно такие рассказы и надо читать беременюшкам!!! Как будто ничего и не было... 81
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:58 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такая поистине светлая одухотворенность в рассказе! 3
Приятно было читать)
Дай Бог Вам и Вашей семье крепкого здоровья, радости, любви на долгие годы)
Конечно же легкой новой беременности, ну и... лапочку-дочку) защитников у нее теперь много)
 
santa1606 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:58 | Сообщение # 5
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, Поздравляю вас c малышом!!!! Очень позитивный рассказ!!!! У меня вот тоже первое было ЭКС,сейчас ждем второго и я очень хочу родить сама!!!Ваш рассказ вселил мне надежду!!!! 3



 
Любава Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:02 | Сообщение # 6
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, Очеь светлый рассказ! Здоровья вам и вашим деткам! 3
 
Муга Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:35 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анют Очень-Очень здоровский рассказ !!! Ты большая умничка !!! Счастья и здоровья Маме и деткам (ее пока трем багатырям 83 )
Да прсвятите меня темную 5 что такое образ с воздухом ?



[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
anny_tch Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муга, ну это когда она мне сказала надувать, а я представила себе это почему-то очень ярко, что я как-будто вся такая воздушная, лежу на облаке и малыш как в воздушном шарике, и все такое легкое и прозрачное... Вот примерно такой образ :) Все таки роды - это в том числе еще и психологический процесс, не только физический.

Когда я Сережку рожала - акушерка мне на потугах говорила "какай" и "вытуживай", у меня ничего так не получалось, тужилась в лицо, а не животом, просто когда тужишься как будто шарик надуваешь, то получается что выталкиваешь малыша вроде как с воздухом вместе, а когда "какаешь", то тужишься с задержкой дыхания и ничего не получается, поэтому меня так и впечатлил этот образ с воздухом :)


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Муга Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:45 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch,Анют спасибо за ценную информацию ( может мне еще когда нибудь пригодится 83 ) Здорово, я впервые про такой способ слышу 5 Мне тоже говорили " какай" в родах и у меня не получилось не чего 6


[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
Катерок Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:10 | Сообщение # 10
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, очень позитивный рассказ! спасибо Вам)
Здоровья Вам и Вашим мальчуганам!
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:44 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anny_tch)
ЕР после КС - невозможное возможно!

Ну уж прямо невозможное - вы же смогли 81 К счастью, все больше и больше врачей берутся за роды с рубцом))) здоровья вам и вашим мальчикам!
Хотелось бы спросить только: а почему именно 72-й? далеко не самый плохой р/д, я сама там в гинекологии как-то побывала и впечатления только позитивные, несмотря на обстоятельства... Но от Юбика совсем-совсем не близко, а тут еще и рубец 2 2 2




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Понедельник, 24.01.2011, 13:47
 
anny_tch Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:15 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Quote (Кузьмина-Галина)
Ну уж прямо невозможное

Все врачи Королева, Юбилейного и Ивантеевки пытались убедить меня в невозможности этого события, расписывали ужасы которые происходят с женщинами рискующими рожать ЕР после КС... :)

Quote (Кузьмина-Галина)
Но от Юбика совсем-совсем не близко

В 72 роддоме нашелся единственный адекватный врач, который сказал, что шансы на естественное течение родов велики, в МОНИАГ мы ездили, даже по направлению, но там я не захотела, там мне сказали, что у меня СЗРП (которое не подтвердилось) и с таким диагнозом ТОЛЬКО КС. Да еще детки отдельно потом и 10 дней загорать после операции (раньше не выписывают, только если со скандалом под расписку уходить). Вообщем я там покрутилась, посмотрела на все очереди и пр. и решила, что это не наш вариант. А ближе 72 РД я просто ничего не нашла... :)


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:27 | Сообщение # 13
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, в Центре планирования семьи после КС рожают даже с дежурной бригадой 7 правда это Севастопольский, то есть еще дальше... По пути вашего следования были неплохие р/д: 5-й, 11-й, 17-й, при 8-й ГКБ, 1-й. Вы про них не узнавали, нигде не берутся рожать с рубцом?

 
LaViRa Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:53 | Сообщение # 14
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, спасибо за позитивный рассказ!!! Вера творит настоящие чудеса, когда во что-то сильно веришь и искренни этого хочешь, то так тому и быть. Счастья и здоровья вам и всей вашей семье!!!

 
anny_tch Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:12 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
По пути вашего следования были неплохие р/д: 5-й, 11-й, 17-й, при 8-й ГКБ, 1-й

Мы тогда были растеряны немного, честно говоря нас так сильно убедили, что ничего не получится у нас с ЕР, что мы решили для начала просто походить на курсы подготовки к родам, волей случая попали в Драгоценность, где нам посоветовали врача и роддом, мы к нему (ко врачу) пришли как бы по рекомендации, вот так и вышло. За ценную информацию спасибо, сейчас ищу РД поближе к дому, обязательно съезжу туда! Спасибо! 3


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
beskit Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю вас с такими удачными родами! У меня тоже КС, хочется родить самой второго! А у вас я так поняла КС было уже после первых естественных родов?
 
Лёвина-Екатерина Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:54 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, Спасибо за рассказ.
Вы молодец! 81 Здоровья вашей семье.



 
Bamsy Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:05 | Сообщение # 18
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anny_tch, так трогательно!!!! 81 Вы умница!
Вашей семье счастья и здоровья!
 
santa1606 Дата: Среда, 26.01.2011, 10:45 | Сообщение # 19
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anny_tch)
волей случая попали в Драгоценность

о!!! и я тоже в Драгоценность ходила!!!!с первой беременностью!!!! А можно мне в личку поподробнее про тго чудо врача из 72 РД:))))а то я тож оч хочу сама рожать....




 
anny_tch Дата: Среда, 23.02.2011, 18:36 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

beskit, да первые были ЕР, ЭКс вторые...

Добавлено (23.02.2011, 18:36)
---------------------------------------------
santa1606, написала ЛС


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я рожала после КС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии