Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моей мечты
Рождение моей мечты
Jeeny Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну с того, что с детства мечтала, что у меня будет три сыночка. Ничего не имею против девочек, просто всегда лучше ладила с мужчинами))
а муж наоборот, всегда говорил что хочет одну и только девочку. После того, как мы добились наконец заветных двух полосочек на тесте, сразу начали общаться с нашим пузожителем. и муж был на 100% уверен, что девочка, придумали имя. ну и я не особенно уже настаивала, мне как-то сразу стало все равно какого пола будет мой малыш, лишь бы здоровенький. пусть будет девочка.
и вот в 12 недель на узи мне сказали, что определенно сказать ничего пока нельзя, но сюда по тому что на картинке мешочек и там что-то торчит 7 , то может быть мальчик, но не обязательно. с этого момента я почему-то уже была уверена, что у нас будет сын, но все равно продолжала поддакивать мужу по-поводу девочки))
и вот в 20 недель, на следующем узи, уже все стало видно. нам распечатали "крупный план" нашего мужского достоинства))))и подписали - 380 гр, сынок. в общем я то и не сомневалась совсем, а муж сказал: ну ладно, давай придумывать имя. потому что он совсем и не предполагал, что могут быть варианты.
беременность моя протекала отлично, за все ее течение не было никаких болей, тонусов, угроз и прочего. я вела активный образ жизни, ни в чем себе не отказывала в плане питания (за исключением конечно вредных продуктов). в общем пробегала налегке до ухода в декрет. ближе к концу стало чуть тяжеловато, но это просто потому что мой малыш крупненький.
на последних узи мне ставили крупный плод. и что самое интересное - все с таким ужасом мне это сообщали! можно подумать, что у меня есть варианты. "Крупный плод? Не, не, не... все, крупный рожать не буду" 4 Да, крупный. Ну что я могу поделать? Будем рожать. Я сама родилась 4500, видимо наследственность, в меня пошел мой сыночек)
на 36 неделе заключили контракт в нашем королевском роддоме, с Миркиной Екатериной Исааковной. Я ей безумно благодарна за ее труд, отличный врач! да и вообще, попав сначала в патологию, я была приятно удивлена, что весь персонал такой доброжелательный (за исключением раздатчицы еды, это отдельная тема. те, кто лежал в патологии меня поймут). все очень чистенько, аккуратно, все улыбались, шутили, когда уколы нам кололи в мягкое место))
в общем легла я в понедельник, за 3 дня до ПДР, в патологию, познакомились мы с девочками в палате. и они мне радостно сообщили, что меня положили на дембельскую кровать)) т.е. 3 девочки передо мной с этой кровати ушли рожать одна за другой. ну мы посмеялись, что типа я следующая. и в первую же ночь я стала чувствовать, что что-то не то. живот напрягается периодически. за всю беременность такого не было не разу. я обрадовалась, потому что, как и все наверно, к концу думала, что буду беременной вечно ходить! так долго тянулся последний месяц!
но, посмотрев меня, Анжелика Махмудовна (она дежурила в ту ночь) мне сообщила, что еще рановато. сделали укол и отправили спать. я в расстроенных чувствах заснула. и несколько следующих дней у меня вообще тишина! ничего, никаких болей, напряжений, малыш мой пинался все так же яростно, как и обычно. моим любимым занятием стало наматывание кругов по коридорам в ожидании, когда ж мне уже по-плохеет по-настоящему?))
и вот в ночь на пятницу я опять почувствовала такие же ощущения, что и в первую ночь. лежу с телефоном, засекаю на таймере интервалы. они идут периодически, но с разными промежутками и продолжительностью. и я решила не идти ко врачам, думаю - сейчас опять какой-нибудь укол вколят, все расслабят, нет уж. потерплю пока, попробую уснуть. если усну, значит точно не рожаю)))
проснулась утром, а напряжения продолжаются... не сильно больно, но очень похоже на менструальную боль. в общем я пока затаилась, никому ничего не говорю, жду. Чуть позже меня вызывают на осмотр. И, посмотрев меня, Екатерина Исааковна говорит, что наверно рожаешь. Понаблюдай за собой. Наверно, говорит, мы с тобой сегодня этим займемся))
и вот мне все хуже и хуже... о чем я ей и сообщила. В общем меня переводят в родблок! ура! немного страшно, но радостно на душе! Было 3 часа дня. после "подготовительных процедур" меня в ночнушке (кстати практически новенькой, без дыр))) поднимают на третий этаж. там встречают акушерка и медсестра, подготовили мне кровать, пошутили, сказали комплименты) очень приятные, и действительно искренние люди!
потом пришла Екатерина Исааковна. Проколола пузырь. Медсестра с акушеркой снова пошутили со мной и уложили на кровать, сказали схватки считать. я лежу считаю, схватки усилились, интервалы все короче.
Приехал мой муж, он с самого начала настоял на том, чтобы мы вместе рожали. он хочет присутствовать от и до. ну и я была не против. И вот мы с ним, он меня подбадривает, вместе со мной считает схватки. Приходит Екатерина Исааковна, смотрит меня. и все продолжается снова. мне все больнее и больнее. Екатерина Исааковна мне предложила эпидуралку, я тут же согласилась. и, в общем, совсем не пожалела. потому что после укола я почти не чувствовала боли, сначала даже не могла понять как у меня идут схватки. потом акушерка Таня мне показала, просто рукой на ощупь напряжения живота отслеживала.
Очень хороший дяденька анестезиолог, правда я не запомнила его имени. Все сделал почти безболезненно. и еще от него очень приятно пахло апельсинкой)))
И вот близится уже ночь, часов в 10 вечера у меня начала отходить анестезия. это значит, что скоро в родзал. и тут у меня был конечно легкий шок, как же все-таки это больно... потому что схватки у меня стали очень быстро нарастать, до этого я почти не чувствовала боли. у меня только почему-то болела правая нога. кстати многие говорят, что болит спина, а у меня вот спина совсем не болела, но зато бедро - безумно. невозможно на правом боку лежать было.
и вот меня стало тужить. Екатерина Исааковна разрешила потужиться, все, едем в родзал.
меня переложили, надели какие-то гольфы с завязками на ноги)))
тужит сильно, я тужусь, но не правильно. мне объясняют как надо, а я вот все равно в "лицо" тужусь. да так сильно, что закружилась голова, чуть не теряю сознание... мальчик мой большой, головушка никак не проходит. Потом я вроде собралась, стало получаться. не кричу, работаем))) Екатерина Исааковна предлагает делать разрез. да, конечно делаем. и вот уже почти, середина головы, самый болючий период. Все, боль все стихает, и потом почти проходит. и тут я слышу - тугое обвитие, какое тугое обвитие... у меня все внутри упало, тужусь в последний раз. и почему-то тихо.. сейчас я уже понимаю, что тихо было буквально 2-3 секунды, но для меня это было вечностью. и тут мой зайчик закряхтел.. он у меня вообще не плачет, только кряхтит))и низко так)) басом))) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Екатерине Исааковне, акушерке, анестезиологу, в общем всем им, храни их Бог, я им безумно благодарна! если бы не они, не знаю что могло бы быть с моим мальчиком.
муж перерезал пуповину, показал мне его и мое сокровище унесли. там его помыли, запеленали. и вот наконец дали мне! Боже, вот это наверно и есть наивысшее счастье! 9 часов мучений и вот, в 23.40 я родила свою мечту. 3850, 53 см. Мой богатырь))) я держала мой тепленький конвертик и любовалась, а он так внимательно на меня смотрел, серьезно и молча)))
в первую ночь у меня его забрали, я чуть не плакала, когда надо было его отдать в детскую. уложили спать, а я не могу. адреналин зашкаливает, трясет мелкой дрожью)) лежу без сна, в интернете с телефона пишу всем, что случилось)))
а утром мне принесли мое сокровище, и мы уже с ним не расставались))
вот как-то так)) кто знает, может получится осуществить свою детскую мечту))


 
Albinka Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:47 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю Вас! Растите Здоровыми! 3 Рассказ отличный... Очень позитивный... И пусть ваша мечта осуществится! 83
 
молька Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, рада за тебя....пусть у вас с мужем будет 3 сыночка...ну и подарок мужу-Лапочка дочка 83

url=http://sibmama.ru][
 
chernyshevata Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:39 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю. Растите здоровенькими. Рассказ очень хорош. Самой захотелось ещё раз родить 7

 
Jeeny Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо большое за добрые слова)

 
talaevaoi Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:22 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, умница!!! так старалась!!! растите здоровенькими и радуйтесь каждому дню!!! а мечты обязательно исполнятся, если в них верить!!!!!!! 81 83 3

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
МАМАМАША Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:32 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличный рассказ, почитаешь и тоже хочется всё повторить))) Здоровья вам. 3

 
Натали_Я Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хороший рассказ!
здоровья вам! будут у вас и девочки 5 81


предлагаю работу!
 
Верочка Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, поздравляю с рождением сыночка! 81 Как зовут нашего героя? Какой вес-рост? Действительно крупный оказался?
 
Jeeny Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:27 | Сообщение # 10
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малыша зовут Глеб) Родился он действительно не маленький - 3850 и 53 см))) но, конечно, не 4300, как пугали на узи.
Вот интересно - кому-нибудь вообще говорили правильный вес на узи? по-моему они всегда ошибаются, причем в бОльшую сторону


 
АбМан Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:41 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, молодец!!!да и муж-красавчик!сам вызвался)мне про узи точно сказали-как по книге)

url=http://forumok.ru/][/url
 
Jeeny Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:44 | Сообщение # 12
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Значит все-таки есть в этом смысл)) потому что у всех моих знакомых вес по УЗИ ставили на полкило больше, чем оказалось на самом деле)

Спасибо большое за поздравления и пожелания, очень приятно читать))) 3 3 3


 
Лёвина-Екатерина Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, поздравляю с рождением сынули!!! 81
Здоровья малютке и всей вашей семье.



 
Jeeny Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:59 | Сообщение # 14
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёвина-Екатерина спасибо

 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:46 | Сообщение # 15
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, хороший рассказ!! 3 Поздравляю с рождением сыночка! Желаю Вам здоровья и исполнения детской мечты))) 5
Quote (Jeeny)
Вот интересно - кому-нибудь вообще говорили правильный вес на узи? по-моему они всегда ошибаются, причем в бОльшую сторону

перед родами но не на узи на осмотре Миркина предположила, что плод 4000-4200гр, а на самом деле 4400гр))) 5


[/url]
 
Jeeny Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:42 | Сообщение # 16
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка большое спасибо 3
ну кстати это очень рядышком (с 4400), с учетом того, что это предположение)))
какие вы большие)) еще и первый малыш такой богатырь, вы молодец)))


 
мама-Танечка Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:51 | Сообщение # 17
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
какие вы большие)) еще и первый малыш такой богатырь,

ну, есть в кого...я сама 4050гр родилась..да и папа где-то так же...
вот интересно, второй плод с каким весом родится? если мы конечно, соберемся на второго...как многие говорят, вторые, третие ит.д. детишки крупнее рождаются...
Quote (Jeeny)
вы молодец)))

спасибо 3 со мной можно и нужно на "ты" 3


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Вторник, 17.05.2011, 16:52
 
zalavanda Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:04 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, отличный рассказ про замечательные роды. Поздравляю. Будьте здоровыми, счастливыми и смышленными! 3


 
Jeeny Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:34 | Сообщение # 19
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda спасибо))) 3 3 3

Quote (мама-Танечка)
говорят, вторые, третие ит.д. детишки крупнее рождаются...

а еще говорят, что вторые роды легче первых, меня мама (я была 4500) родила чуть ли не в лифте))) еле успели доехать до роддома))
Quote (мама-Танечка)
со мной можно и нужно на "ты"

договорились))


 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:13 | Сообщение # 20
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81 81 81
Нашла 8 рассказик))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! все очень позитивно. Не рай с персиками, но детка - это самое самое приятное!! ммммммм)))
Желаю, чтобы сбылась детская мечта о трёх сыновьях!!! 81 Ну и мужу дочку тоже надо - ведь так хочет 7
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моей мечты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии