Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего Елисейки))) (Непростые роды со счастливым концом)
Рождение моего Елисейки)))
Солнечная Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я наконец-то решила рассказать про свои роды.
Начну с самого начала.
Как я забеременела - остается для меня загадкой до сих пор. Т.к я принимала таблетки под чудесным название Ярина, и не пропускала ни одного дня (зачеркиваю в календарике). Тем не менее это случилось! Мы потом с мужем смеялись, думали родится ребенок, а в кулачке у него будет та самая таблеточка))) Сообщила мужу, о том, что у нас скоро будет еще один ребенок: он на меня серьезно посмотрел и сказал "рожаем!"! Вот так серьезно мы настроились на рождение.
Имея уже двух мальчишек, в этот раз, естественно, хотелось девочку. Даже имя ей придумали уже в 12 недель - Ксюша! Беременность протекала достаточно хорошо, не считая легкого токсикоза и болей в пояснице. Все было в порядке. Мальчишки и муж меня всячески баловали и помогали. Ведь они совсем совсем уже старшие братики! Скоро Ксюша родится у них! Настрой был радостный и боевой... Но ведь все совсем идеально не бывает...
Рожать я решила в нашем, Королевском, роддоме. Бесплатно. Тогда думала, что от врача мало что зависит, и что даже в платных родах многое может пойти не так. Тем более у меня был опыт рождения старших деток: оба раза роды прошли просто идеально. Думала, что и в этот раз мне повезет...
И вот начиная с 30 недели моей спокойной и размеренной жизни пришел конец. Сначала мне поставили ягодичное предлежание. С горем пополам, а так же светя фонариком вниз живота и подставляя наушник туда же я просила Ксюшеньку перевернуться. И, о чудо, она развернулась головкой вниз. Но радость моя была не долгой. На узи в 35-36 недель мне ставят маловодие (причем с очень мутными водами), маленький вес (2300 гр), двойное тугое обвитие и очень короткую пуповину (15 см). Причем, так же спокойно объявляют, что пуповина уже натянута достаточно сильно, поэтому во время родов все может быть...Обрадовали одним словом. Спасибо большое мужу за поддержку меня в том состоянии)))
И вот, 18 июня, в 36-37 недель, у меня отошла пробка. Ну отошла и отошла - больше ж нет ничего, я решила мужа не пугать и ничего ему не говорить. А сама хожу и прислушиваюсь. Тишина. Ни намека даже. Ладно, думаю, может еще недельку, вторую, протяну, что подросла там Ксюшка со своей маловесностью))) На том все и кончилось. И вот в ночь с 20 на 21 июня у меня очень сильно разболелась спина. Я кое как дотянула до утра, проводила мужа на работу ничего ему не сказав, при этом "торжественно поклялась", что "если что" я сразу ему звоню и вызываю скорую, а не еду сама, деловая колбаса, на машине. Он ушел, а я решила сходить и показаться всетаки врачу. Сама. Не на скорой))) Приехала я в ЖК при роддоме, моя врач была в другую смену. Девушка в регистратуре сказала, что лучше будет, если я покажусь доктору в приемном покое. Так я и сделала. В приемном милая тётечка, сказала, чтоб я проходила к ней, оформляла документы, и доктор сейчас спуститься. Я ей долго объясняла, что ложиться я не собираюсь, на что она мне сказала, что после осмотра я уйду домой. Ну ладно, я оформилась. Минут 30 я сидела, а доктора все нет... Тогда все та же милая тетечка и говорит: "А давай я тебя подниму на 3-й, в родовое, там доктор посмотрит, т.к спуститься сейчас никто не может..." Ну я, доверчивая душа, говорю "Давайте". Процедуры мне никакие не делала, просто дала ночнушку (о, какие у них ночнушки))) и я переоделась, оставив все вещи и телефон у нее. Приехали на 3-й этаж. Там несколько акушерок (имена я не помню) и доктор Козлова! Которая окинула меня взглядом и сказала "Садись". Я села на кресло. Не успела я и слова сказать... И тут она прокалывает мне пузырь!!!!! Я ей говорю "У меня же только 37 недель!!!" А она мне"А чего ж ты молчала?" Видимо, я ей должна была все говорить. А карта ей не нужна совсем... Вообщем, сделала мне хорошо... Ровно в 10.10... Я вся в слезах слезла с этого кресла и пошла обратно на 1-й этаж проходить полагающиеся мне процедуры. Причем во время них, я напрочь забыла про телефон. Вспомнила про него только уже на 3-м этаже.
Начались схватки. Сначала не сильные, достаточно терпимые. А потом пришла "добрая" акушерка и вколола мне что-то от чего схватки стали идти очень болючие и очень частые. Я старалась правильно дышать и не думать о плохом. Где-то через час после прокола подошла Козлова ко мне узнать как дела. Я ей говорю: "Вы знаете, у меня у ребенка двойное обвитие и короткая пуповина. С ребенком все будет нормально?" На что она мне: "Не знаю, будем надеяться". Т.е мне ничего больше не оставалось, как надеяться... Во время схваток малышка мой так крутился, так вертелся, мне казалось без перерыва там ворочался... Не понимал бедняжка, что с ним происходит, и зачем его насильно стали выгонять, не собирался он совсем пока...Но ничего не поделаешь. И вот схватки стали совсем больные, я старалась как могла: не кричала, а только обняла живот рукой, легла на бок, тихонько мычала и грызла подушку. И просила, не знаю, у кого, чтоб все было с ним хорошо... Где-то через пол-часа пришла акушерка, посмотрела и сказала, что пора в родзал. "Как пора?" удивилась я "А потуги где?". "Будем рожать без потуг!" объявила она мне и начала меня поднимать. Дошли с ней до родзала, посадили меня на кресло, одели на ноги сапоги. И говорят, давай, тужься. А как тужится, если схватки есть, а потуг нет. "Я так не умею" говорю им. А они "а чего уметь-то, раскрытие у тебя полное, а потуг нет, т.к маленький ребеночек и рано ему еще, он не хочет, сопротивляется. Давай на схватку тужься". И я начала. Сначала ничего не получалось, тужилась в лицо. С потугами легче, тебе понятно как это делать, ребенок тебе помогает, а тут... Насильно его выпихиваю... Слезы градом текут...и вроде начало получаться. Чувствую сдвинулись. И так стало больно, что мне казалось, что все там сейчас треснет и ноги отвалятся в разные стороны)))) Слышу :"Стоп. Дышим, дышим." Дышу. Спрашиваю : "Это голова? Чё так больно-то?" - "Нет", говорят "это макушка с волосами только". Ой, мамочки! Только макушка. Ощущение было, что голова там, ну как минимум, как у меня))) И тут пять:"Так, тужимся. Сильно, изо всех сил" И я стала тужиться из последних сил. Снова дышим. И последний раз, последний рывок, изо всех сил...13.50... И плач! Я услышала плач! Такой громкий и такой долгожданный! Положили мне на грудь мой маленький, тепленький комочек! А он лежит, пальчиками перебирает по мне и носиком тыркается... Сразу приложили к груди. И только потом сказали, что это мальчик. А я и не спрашивала, главное, что живой и здоровый. А кто, мне было совершенно не важно. Мой котеночек! Унесли взвешивать его и кричат оттуда: 2830 гр и 48 см - совсем крошечка! Потом осмотрели на предмет разрывов которых (к счастью) не оказалось, положили лед на живот и вывезли на каталке в коридор. Лежала 2 часа и плакала от счастья, и благодарила Бога, что все кончилось хорошо! А телефон мой так и лежал внизу, в приемном. Дали мне его только в 5 часов вечера, когда в палату привезли. Я его включила...и сразу пришла смс..."спасибо, милая, за сына, я вас люблю!" ... Муж оборвал все телефоны, и узнал, через 5 минут после рождения ( в 13.55), что у нас родился третий мальчик! Поэтому не я мужа первая поздравила, а он меня. Вот так у нас все хорошо закончилось)))

P.S А родился наш Елисейка без всякого обвития и пуповина была совсем не короткая...как нас напугали вначале)))))


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!


Сообщение отредактировал Солнечная - Среда, 26.10.2011, 10:53
 
Солнечная Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:17 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Вот он, мой котёночек)))
Прикрепления: 1311641.jpg (138.4 Kb)


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Shedrina Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Я даже всплакнула в конце 6
Очень понравился рассказик и главное все хорошо!!!!
Какой сладкий Елисейка 3 3 3 3 3 ттт на вас


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Солнечная Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:35 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, спасибо 3

[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:38 | Сообщение # 5
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Ой, Настён, и я плакала...
Какая ты молодец! И Елесейка умничка какой!!! 3 3 3
 
Olara Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:04 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, так трогательно 3

здоровья Елисейке 83

и как всегда иногда слов не хватает на самодеятельность врачей 4


Мечты сбываются
 
Кирюшкина-Ксения Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, сижу и плачу.
Вы молодец! Слава Богу все хорошо закончилось 3



 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:28 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Молодцы!!! Хорошо, что всё хорошо прошло. 3
Мне вашу историю рассказывали подружки и я прям в шоке была от действий Козловой. А потом в нашем роддоме возмущаются, почему к ним рожать не идут, а стараются уехать в другой роддом.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Жанна Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:38 | Сообщение # 9
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, очень трогательно 6 . Как хорошо, что все обошлось. На фотографии малыш такой красовчик и в такой замечательной позе спит 3




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Jeeny Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:37 | Сообщение # 10
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Насть, рассказ очень понравился... Я прослезилась..
Очень хорошо, что все хорошо!))) Здоровья вам с Елисейкой!

Ну и за Ксюшенькой еще обязательно сходите, через пару-тройку лет! 83


 
Ленуля Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Я тоже прослезилась, Молодцы вы и ваш Елисейка, здоровья вам и деткам. 81 81
Действия врачей это конечно нечто, хорошо, что все без проблем.
Здорово, что впечатления и хронологию родов записали, очень потом интересно будет, и вам и деткам, я вот жалею, что не записала, со временем забывается многое.
Я, правда, по поводу Ярины напряглась немного, я ее пью, но сюрпризов не хочу совсем.




Сообщение отредактировал Симпампулька - Вторник, 25.10.2011, 21:05
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Ваш рассказ впечатлил...очень тронул! Жаль, что врачи не всегда смотрят в карту, малыш бы еще там поплавалв вашем животике...и Слава Богу, что все благополучно родоразрешилось!!! 81
 
Солнечная Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова 3 3 3

[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
kate-dove Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:41 | Сообщение # 14
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сижу и носом хлюпаю..... очень трогательная история..... 3






 
svetlana Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я тоже слёзы собираю .... хорошо, что хорошо кончается 3
Но , удивили, что с таблетками и забеременнели????? Конечно ни один контрацептив не даёт 100% гарантии, но мы всегда им доверяем ))))) 7




живу в подлипках Комитетский лес
 
мадам-Жюли Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:54 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Настюш, очень впечатлила история! вы с Елисейкой молодцы! 3


 
Солнечная Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:56 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlana)
Но , удивили, что с таблетками и забеременнели????? Конечно ни один контрацептив не даёт 100% гарантии, но мы всегда им доверяем )))))

Сама в шоке была 7 Вот сейчас, после ГВ, думаю пить или не пить 83

kate-dove, svetlana,
Спасибо, девочки 3 3 3

Добавлено (25.10.2011, 22:56)
---------------------------------------------
мадам-Жюли, Юлечка, спасибки, мы старались 3


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Repka Дата: Среда, 26.10.2011, 08:23 | Сообщение # 18
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная,
Настя! Какая же ты молодец)!


Продам Xbox360+kinnect
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 26.10.2011, 08:53 | Сообщение # 19
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, хороший рассказ. понравился.
Над действиями Козловой, я в шоке.
Здоровья Вам и Вашим мальчишкам! 3



 
мама-Танечка Дата: Среда, 26.10.2011, 15:53 | Сообщение # 20
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, замечательный рассказ!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Хорошо, что сейчас все хорошо 3
Quote (Охоцкая-Елена)
Над действиями Козловой, я в шоке.

вообще нет слов..


[/url]
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего Елисейки))) (Непростые роды со счастливым концом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии