Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мой Цветочек (21 мая 2013 год, роддом № 11)
Мой Цветочек
flowernorth Дата: Среда, 29.05.2013, 12:46 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На последних неделях беременности у меня было предчувствие, что я рожу немного раньше ПДР. Так оно и произошло. Как оказалось впоследствии, это стало единственным предсказуемым моментом за все роды.
Все началось ночью 21 мая в 3.30, за день до ПДР. Посетив туалет, увидела капли крови - на пробку это совсем не было похоже, поэтому я, честно говоря, сильно перепугалась. Первый ребенок, мозг в отключке. Разбудила мужа, сделала необходимые процедуры, и мы поехали в медведково к его родителям. Туда вызвали скорую, врач решила все-таки везти меня в роддом, хотя кровотечение было совсем маленькое и к их приезду прекратилось. Приехали в роддом, пока оформляли бумаги, меня позвали на кресло. И вот тут-то произошел первый испугавший меня момент, врач ни слова не говоря, тыкает руками и спускает околоплодные воды. А что, срок подошел, чего тянуть-то. Потом в выписке напишут, что я поступила с отошедшими водами.
Далее все положенные процедуры. В родблок меня подняли в 6.30 - схваток нет, раскрытие 1 палец и нет вод. Лежу, жду. Потихоньку стали появляться схватки. Через пару часов меня осматривает заступивший на смену врач - Бевз О.И. (как я потом узнала из выписки). Из ее обсуждения меня с другим врачом узнаю, что по ее ощущениям у меня плацента о-о-очень близко к краю. А по последнему УЗИ была на 6 см выше зева. Решают подождать, посмотреть. Где-то в 10 у меня уже приличные схватки пошли, раскрытие 4-5 пальцев, ко мне приставили стажеров контролировать показания КТГ. И вот при очередной схватке попикивание аппарата стало звучать все реже и реже, стажеры рванули за врачом. Сразу родблок наполнился людьми, мне спешно ставят капельницу и одевают кислородную маску. Когда все вроде успокоилось, спрашиваю у ближайшей медсестры в чем дело. Говорит, резко снизилось сердцебиение плода. Бевз всех построила и велела глаз с меня не спускать. Через пару схваток повторение ситуации, мне самой уже поплохело. И тут все закрутилось. Из-за маски с кислородом почти ничего не вижу, слышу только, как врач говорит: «срочно везите, я на себя такой риск не возьму, тут явно что-то совсем нехорошее». Меня начинают готовить, катетер, капельница. Я вцепилась все в ту же сестру, остальным просто не до меня, все бегают вокруг, суетятся. Спрашиваю, что происходит, и куда меня повезут. Отвечает, ребенок задыхается, и меня везут на кесарево.
Вот тут меня заколотило, по дороге в операционную меня трясло так, что медсестре пришлось мне что-то вколоть, чтобы унять дрожь. Спинальную анестезию удалось сделать только со второго раза, во время первого меня скрутила схватка, и пришлось делать еще один прокол, сгибала меня медсестра, сама я не могла. И вот операция началась: лежу наполовину парализованная, руки привязаны, от манжеты, меряющей давление, сводит руку. Врач спокоен и собран. Разрез, и я слышу уверенный голос, обращенный к присутствующим (медсестры, анестезиолог, интерны): «Ну, что я вам говорила, вот она плацента, чуть ли не в руки выпала». Сильное тянущее ощущение и я слышу детский крик, поднимаю глаза и вижу чудо, которое подняли повыше. Комментарий врача: «двойное обвитие – тела и шеи, очень тугое, вот почему ребенок задыхался» и интернам «смотрите внимательнее, такое редко встретишь». Верчу головой, вижу, ребенка обтирают, и несут к моему лицу, начинаю рыдать. Подносят, показывают, говорят, скажи кто родился у тебя, а я слова сказать не могу, еле выдавила из себя «мальчик». Опускают ниже, целую головку, а она такая тепленькая и нежная-нежная. Уносят обрабатывать. Врач говорит, чего ревёшь, девочку хотела что ли. Нет, отвечаю, я знала кто будет. Кто-то смеется – это она от счастья. Замечаю движение, пришла медсестра, отчитаться о состоянии ребенка. Слышу только «С ребенком все хорошо, вес и рост такой-то». Мозг отключается, зато включается желудок, кто-то уже тащит пеленку, меня слегка тошнит желчью, видимо от облегчения.
Наконец, операция закончена, привозят меня в какую-то комнатку, где я прихожу в себя, оттуда в палату. Через 5 часов после операции уже пришла медсестра подняла на ноги, помогла добраться до туалета и немного пройтись. А вечером уже принесли на первое кормление моего малыша.
Выписали меня домой уже на 4 сутки. Оказалось в округе закрылись многие роддома, в оставшихся битком. Не смотря на это, отношение персонала доброжелательное, правда, для того, чтобы получить хоть какую-то информацию, ловишь любой удобный момент.
Но все это уже было не важно, главное, что мой малыш в порядке, и я точно знаю, что ради него я могу выдержать очень многое.
 
alanna Дата: Среда, 29.05.2013, 13:13 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как хорошо, что все во время успели 81 растите большими 83


 
Любознательная Дата: Среда, 29.05.2013, 15:47 | Сообщение # 3
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, как хорошо, что все удачно, что врач встретился на твоем пути!!!! А на УЗИ видели обвитие? Вы с малышом просто молодцы!!



 
Лёля Дата: Среда, 29.05.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, самое главное, что все хорошо! Пусть малыш растет на радость маме и папе!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МамаСони Дата: Среда, 29.05.2013, 15:51 | Сообщение # 5
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81

мой пристрой тут
 
ylubochka152 Дата: Среда, 29.05.2013, 16:32 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, здоровья вам и сынуле! 81





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
natta20 Дата: Среда, 29.05.2013, 16:49 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, поздравляю Вас с рождением сыночка! 1 Здоровья,радости,успехов!
 
Купчиха Дата: Среда, 29.05.2013, 16:50 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth,
поздравляю с рождением сына! С адреналином роды у Вас прошли, но врачи молодцы и Вы тоже! 83



 
Panamka Дата: Среда, 29.05.2013, 16:57 | Сообщение # 9
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с сыночком!! Да, адреналина у вас было..Прям как у меня! когда врачи говорили уже "Господи, сделай так чтоб все обошлосю..."

Растите большими и здоровыми! 3




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
vikulinka82 Дата: Среда, 29.05.2013, 17:17 | Сообщение # 10
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вся в соплях, слезах и улыбаюсь. Как же хороше, что все отлично! Здоровья вам!!!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 29.05.2013, 18:39 | Сообщение # 11
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, какие вы молодцы с сынулькой 81 . Прочитала твой рассказ,ком в горле и слезы стоят в глазах. Хорошо что попался тебе такой врач, что все сделали во время. Растите здоровыми,счастливыми и всеми любимыми 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
cyber-umka Дата: Среда, 29.05.2013, 20:29 | Сообщение # 12
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж.. хорошо, что все хорошо!!! поздравляю с сыночком!!!

 
21регион Дата: Среда, 29.05.2013, 21:10 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, поздравляю с сыном!!! Отличный роддом и врачи все хорошие. Сама рожала (кесарево) двух деток в этом роддоме, отношение мед. персонала отличное, после операции восстанавливают быстро. Если вдруг решусь еще на 1 ляльку, то только в этот роддом.


8-926-два18-43-11
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 29.05.2013, 21:28 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю вас с сыночком от всей души!! сама рожала в этом роддоме 3 года назад:)) правда с другим врачом. Но про Бевз слышала только положительные отзывы, она меня осматривала перед выпиской, понравилась очень)) и вообще насколько я помню она заведующая послеродовым отделением. Здоровья вам и сыночку! и слава богу что все хорошо закончилось 95


 
flowernorth Дата: Среда, 29.05.2013, 21:41 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за поздравления и пожелания. Я не устаю благодарить Бога за то, что все обошлось, и у меня есть мой малыш, и, конечно, огромная благодарность врачу, побольше бы таких профессионалов своего дела.
 
Вишенка Дата: Среда, 29.05.2013, 21:54 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, Какие вы с сыночком молодцы! Счастья и здоровья вам! Спасибо за рассказ 81



 
Bamsy Дата: Среда, 29.05.2013, 22:35 | Сообщение # 17
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, умничка!!! Поздравляю!
 
Дианчик Дата: Среда, 29.05.2013, 22:43 | Сообщение # 18
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (flowernorth)
главное, что мой малыш в порядке, и я точно знаю, что ради него я могу выдержать очень многое.


flowernorth, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА 3 3 3 читала твой рассказ на одном дыхании и со слезами в глазах. Как хорошо, что на свете есть такие врачи, которые вовремя могут помочь. Тем более первый раз очень страшно все, не знаешь что тебя ждет 83 здоровья крепкого маме и малышу!


 
Тари Дата: Среда, 29.05.2013, 23:27 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-таки не выдержала, прослезилась... Слава Богу, что все хорошо, как представишь себе эту малюську внутри мамы, как он мучается, рождаясь на свет... 6
Живите, любите, радуйтесь и будьте счастливы всей семьей!!!
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 29.05.2013, 23:39 | Сообщение # 20
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечательный рассказ и замечательно, что все благополучно! 81 81
Слёзы...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мой Цветочек (21 мая 2013 год, роддом № 11)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии