Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои веселые роды или Рождение нашего любимого сыночка (роддом №17 Мои легкие роды по контракту в присутствии мужа)
Мои веселые роды или Рождение нашего любимого сыночка
angel55 Дата: Пятница, 13.11.2009, 02:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!! Родились мы 18 марта 2008 года в замечательном роддоме № 17. Даня родился с весом 3530, рост 53 см.
Очень тщательно выбирала роддом и врача, еще до беременности читая отзывы в сети!
Выбрали 17-й роддом, т.к. он был вторым в рейтинге роддомов Москвы, и находился всего в 30 км. езды от моего дома.
Врача выбирала по отзывам на сайте rodi.ru.
Заключали контракт на роды со страховой компанией с 36-й недели.
С 36 недели раз в неделю мы с мужем приезжали на КТГ, на УЗИ и просто поболтать с врачом. Все обследования Дмитрий Павлович делал сам!!
Теперь говорю СПАСИБО Юдаеву Дмитрию Павловичу за профессионализм, чувство юмора и человеческое отношение!!
Я в восторге от своих родов благодаря врачу и акушерке Нелли, которая поддерживала меня все роды, она и гладила меня и держала за руку, называла зайчиком и рыбкой… ..как только не называла..... 5
18 марта(в 40 недель и 2 дня) в 8-00 начались схватки.
В 12-00 позвонила Дмитрию Павловичу(вообще звонила ему постоянно и уже была записана в его телефонной книге, т.к. он отвечал мне на звонки : "ДА, ГАЛЬ!!!"))), который в это время был на другом конце Москвы.
Он сказал, ждем еще час и медленно собираемся в роддом, а он подъедет.
Позвонила мужу,чтоб он уже выезжал за мной с работы.
Я вообще не парилась, никуда не спешила, конечно было больно в схватки, которые были сначала каждые 12 минут. потом 8-6 минут...
Но я спокойно Стала собираться, сходила в душ(успела за 2 схватки), помыла голову, сделала офигенскою укладку на голове с помощью горячего распрямителя волос, чтоб хватило на 3-4 дня.. 81
Выехали из дома в 13-00...естественно попали в пробки....схватки были кажд. 3-5 мин. в машине...
В 14-00 мы с мужем приехали в приемное отделение, где мне сделали КТГ, разные клизменные 6 процедуры (пардон, на туалете сидела минут 30, параллельно любовалась прекрасным ремонтом......все чистенько, яркая красивая плитка, новая сантехника....и через дверь меня постоянно спрашивали: « Ну ты как там, все хорошо?», еще слышала как им позвонил Дмитрий Павлович, интересовался как мои дела).
Схватки были уже каждые 4-5 минут, могла их переносить только на корточках, девушки в приемном помогали, терпеливо ждали, пока я продышу схватку и посижу на корточках. Ни разу никто и грубого слова не сказал! Затем нас с мужем на лифте отправили в родильное отделение. А тут уже приехал Дмитрий Павлович, сказал что часика через 3 родим(…так и вышло) проколол пузырь, схватки стали еще болезненнее, но в отдельный рородблоке…на удобной кровати…рядом муж, который болтал со мной.. махал мне тряпочкой во время схваток…
Потом оказалось что муж фотик оставил в машине, и врач его заставил идти за фотиком, т.к. скоро уже должен был родиться Даниссимо!!
Дмитрий Павлович всегда был рядом…и Димка-муж тоже.....Неллечка очень часто подходила и постоянно повторяла как нужно дышать…а я пыталась за ней повторять, но естественно не получалось... 5 ..поэтому и порвалась..
На всем протяжении родов на животе был прицеплен датчик КТГ, чтобы было видно как чувствует себя малыш. Дмитрий Павлович сразу сказал, что рожаем без стимуляций и без обезболивания…
При схватках было больно…очень помогал муж, а в перерывах между схватками все успевали шутить и смеяться, да так хохотали там...вспоминаю....смешно аж......только подкатывает схватка...я говорю: " Ща, подождите минутку меня...а то схватка подкатывает...!"…...... 83 ..и так на протяжении всего периода схваток...
Потом мужа выставили в коридор (так у нас заранее планировалось.....там пару будущих папашек тоже сидели, кто с библией, кто с плеером))))
В общем далее...стали учиться тужиться…и когда начались сильные потуги…сказали что пора на кресло……меня как-то быстренько перетянули на кресло и уже через минуту в 18-45 родился наш малыш!! Сразу Позвали мужа, он наблюдал как ребеночку делают процедуры, взвешивают, измеряют рост, фотографировал, держал его!!
Я тоже смотрела на малыша и естественно уже не чувствовала никакой усталости!
Потом родилась плацента, малыша приложили к груди минут на 5 и забрали на детский столик.
Мне дали попить. Пригласили за вторым малышом годика через 2! Затем врач зашивал внутренние разрывы, больно немного, но терпимо. После этого нас вывезли в холл и около часа со льдом на животе, мужем и малышом мы наслаждались обществом друг друга!! Нелли минут 20 расказывала как ухаживать за малышом, что мне можно кушать, а что нельзя, давала советы по грудному вскармливанию! Она просто СУПЕР, я теперь с ней дружу!!
По прибытию в послеродовое отделение мне принесли чай и вкусную запеканку, зачем-то с клубничным джемом...но я съела..! Послеродовое отделение понравилось, весь персонал, врачи и детские сестры, все подробно рассказывают и охотно отвечают на вопросы, помогают! Постоянно предлагали забрать малыша на время, говорили чтобы я звонила им если что, но т.к. чувствовала я себя отлично, малыш находился со мной, не отдала его даже на час!!
Порадовала ярко-оранжевая плитка в туалете и душе, что самое главное и туалет и душ и холодильник и чайник, все в моем единоличном пользовании! И в холле все в ярко оранжевом + ярко салатовом цвете! модные диванчики и разные яркие предметы!!
Все настолько понравилось, что было как-то даже грустно уезжать.
Дмитрий Павлович навещал нас постоянно за все 4 дня , проведенные там, интересовался здоровьем!!
Мои роды и все прибывание в роддоме оставили кучу положительных эмоций благодаря врачу и акушерки!
Всем, кто пребывает в замечательно м состоянии беременности, желаю легких родов и здоровых детишек, главное положительный настрой!!
За вторым малышастиком пойду только в этот роддом и только к этим специалистам и только по контракту, и обязательно с мужем, т.к. присутствие ЛЮБИМОГО И ЛЮБЯЩЕГО человека на родах, это гарантия полного спокойствия мамы!!

С уважением, мама Данечки

Сообщение отредактировал angel55 - Пятница, 13.11.2009, 03:00
 
Shedrina Дата: Пятница, 13.11.2009, 09:32 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с сыночком.
Я смотрела рейтинги да и девочки знакомые все туда рвались рожать, даже с дежурной бригадой)))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
speleolog Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличный рассказ 83 Сразу захотелось за вторым пойти 5 Здоровья Вам)))

 
Umka Дата: Пятница, 13.11.2009, 14:40 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечательный рассказ! Все очень оптимистично. Желаю вам доровья!
 
Машуля Дата: Пятница, 13.11.2009, 14:51 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хороший рассказ!




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
angel55 Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Поздравляю с сыночком.
Я смотрела рейтинги да и девочки знакомые все туда рвались рожать, даже с дежурной бригадой)))

Да, тогда он был на втором месте,, сейчас уже на 3-м почему-то! А отзывов и плохих много, как и в каждом другом роддоме!!
ТОлько вот я не заметила вообще ничего плохого!!
Все были такими доброжелательными!!

Quote (speleolog)
Отличный рассказ 83 Сразу захотелось за вторым пойти 5 Здоровья Вам)))

Спасибо!

Quote (Umka)
Замечательный рассказ! Все очень оптимистично. Желаю вам доровья!

Quote (Машуля)
Хороший рассказ!

Спасибо за пожелания!

 
tatooshka Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:57 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

angel55, Я тоже рожала в этом роддоме. ремонтик у них и впрям супер. Тоже в отдельной палате с холодильничком, чайничком и даже телевизором )))
Но акушерка у меня была - Мрак! Евгения звали, таким людям по-моему в структурах с другими людьми, а тем более в медицине вообще работать нельзя!
Читала твой рассказик и вспоминала, как у меня все было )))


 
angel55 Дата: Понедельник, 07.12.2009, 02:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatooshka)
angel55, Я тоже рожала в этом роддоме. ремонтик у них и впрям супер. Тоже в отдельной палате с холодильничком, чайничком и даже телевизором )))
Но акушерка у меня была - Мрак! Евгения звали, таким людям по-моему в структурах с другими людьми, а тем более в медицине вообще работать нельзя!
Читала твой рассказик и вспоминала, как у меня все было )))

А когда рожала??? Мне очень повезло! С Акушеркой теперь даже общаемся!

 
demajorka Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:10 | Сообщение # 9
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала и точно для себя решила что за вторым хочу туда и по контракту. Вот только без мужа...хотя если честно призадумалась 83


 
angel55 Дата: Четверг, 10.12.2009, 03:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Прочитала и точно для себя решила что за вторым хочу туда и по контракту. Вот только без мужа...хотя если честно призадумалась 83

Да муж ничего такого страшного не увидит! Он с вами просто будет до самого момента родов, там и посмеяться успеете над приколами врачей, и будет кому в жилетку поныть если что, да и поможет, помассирует спину может!! Да и вообще, когда рядом любимый и близкий человек, это хорошо! Даже врачей дисциплинирует, никто из персонала грубого слова не скажет и одну не оставит! Мой периодически выходил в коридорчик...потому что паниковал, то я сама говорила, хочешь иди посиди там и приходи.... рассказывал потом, там мужья многие сидят в коридорчике...кто с библией, кто в мобильнике играет в игрушку, кто просто сидит ногой дергает....говорит..вот я на плаценты насмотрелся....там рядом холодильник был и акушерки постоянно подходили и складывали их туда....я на вторые роды ТОЛЬКО С НИМ!!

 
tatooshka Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:41 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

angel55, Родила 3 ноября 2008 г., повтрюсь от акущерки своей была не в восторге. Роды принимала зав. чего-то Нино Оттариевна, оч.хорошая, понравилась. А еще суперская акушерка есть там Ольга Константиновна, вообще чудо!!!

 
angel55 Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatooshka)
angel55, Родила 3 ноября 2008 г., повтрюсь от акущерки своей была не в восторге. Роды принимала зав. чего-то Нино Оттариевна, оч.хорошая, понравилась. А еще суперская акушерка есть там Ольга Константиновна, вообще чудо!!!

У меня а приоритете было изначально неск. врачей-женщин, среди них как раз была Нино Оттариевна!! Но на мою ПРД она была уже занята!!

 
marion Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:02 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже рожала в этом р/д, с мужем, по контракту с дежурной бригадой. основную часть родов (они были весьма неспешными) вел врач Тажетдинов Евгений Халитович. врач понравился, все подробно рассказывал и объяснял. с акушеркой также повезло, обошлось практически без разрывов.
роддом хороший, как в плане условий, так и в плане персонала. и ехать от нас не так далеко - в полпятого утра мы за 25 минут доехали.


 
Slonikosa Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:42 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой хороший, позитивный рассказ!!!!! Я рожу примерно через недельку... хочу таких же приятных впечатлений!!!!!!!! angel55, ты умничка!!!!!!!!!
 
Zhanna2974 Дата: Четверг, 04.03.2010, 01:58 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

angel55, спасибо за отличный рассказ. Прочитала с удовольствием. Если у нас будет третий, то буду рожать только по контракту и только с мужем.



 
Jama05 Дата: Среда, 17.03.2010, 23:52 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличный рассказ,буду думать..........


 
horenzenko Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:30 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прекрасный позитивный рассказ!!!!!!!! Особенно нравится, что муж присутствовал. Когда человека любишь- хочется, чтобы он везде был рядом!!! А уж в роддоме то особенно!!!!!!!!!!Когда я слышу, как женщина рассказывает, что рожала с мужем- думаю, что это идеальный муж - не все мужчины на это способны, далеко не все! Желаю вашему семейству счастливых дней, а малышу расти здоровеньким и умненьким!!!!!!!!!!!!!!...... кстати, дочу я родила 17 марта 2009 г- ДР почти в один день, и годик разницы.
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:11 | Сообщение # 18
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

angel55, поздравляю с легкими родами, а роддом действительно замечательный, я там в патологии лежала, там палаты в нежно-розовых тонах, даже жалюзи розовые. Одна моя знакомая там рожала, но ее экстренно с преждевременными родами привезли из Одинцово, так родила в 32 недели и выходили ребеночка, она даже никогда и не задумывалась, что могло по-другому быть. 81

 
blackat Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:09 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а сколько сей час стоит там контракт кто нибудь знает???Или лучше напрямую к врачу обращаться???Подскажите я первый раз беременяжка 8
 
EvApeace Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:56 | Сообщение # 20
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

blackat, в 2008м около 42 тыс. стоил.

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои веселые роды или Рождение нашего любимого сыночка (роддом №17 Мои легкие роды по контракту в присутствии мужа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии