Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 18:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Совсем домашние роды (Мишан+Колян)
Совсем домашние роды
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:49 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я тоже вот никуда не ходила, даже не курсы, только на консультации в ж/к...

А теперь вот задумываюсь о втором и думаю, что буду готовиться к этому гораздо более основательно :))
И все больше склоняюсь к мысли, что уж акушерку от центра точно надо...


 
Полина Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:51 | Сообщение # 22
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки! Точно надо, и готовиться, и акушерку, которой доверяешь. Представьте, какое счастье, спокойно проживать роды в ожидании радости встречи! Без страха, зная, что происходит, чувствуя поддержку и заботу.
 
Ann Дата: Понедельник, 20.10.2008, 15:53 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






Quote (Полина)
Дорогие мамочки! Точно надо, и готовиться, и акушерку, которой доверяешь. Представьте, какое счастье, спокойно проживать роды в ожидании радости встречи! Без страха, зная, что происходит, чувствуя поддержку и заботу.

Полностью согласна
 
Оса Дата: Понедельник, 20.10.2008, 23:55 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо за рассказ! А расскажите подробнее про курсы в Рождестве. Там есть физические упражнения? Муж с вами ходил на курсы? Сколько всё это стоит?
Я хочу рожать дома. Хочу пойти на курсы. Никак не могу выбрать куда. И финансовый вопрос не на последнем месте.



 
Полина Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:11 | Сообщение # 25
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оса)
А расскажите подробнее про курсы в Рождестве. Там есть физические упражнения?

К сожалению, мы не ходили на курсы в Рождество, мы рожали с акушеркой от туда (какое счастье, что мы с ней познакомились), всем, кто захочет рожать дома буду рекомендовать Любу! Кстати сказать, уже 3 мои подруги с ней родили (дома) и все в полном восторге, светлый человек, профессионал.
Мы занимались сначала в Драгоценности, там были физ.упр. и бассейн, но, как я писала, после их неожиданно проснувшейся жажды наживы мы к ним охладели.
Потом прошли курс у Татьяны Саргунас http://sar***gunas.ru/ (это ученица Чарковского, коий является основоположником водных родов, именно из России водные роды пошли по миру). Очень интересные и ценные знания, но рожать с Таней почему-то не захотелось..
А собственно про Рождество рассказала подруга, она очень довольна (тоже родила дома). У них замечательные занятия (тоже есть бассейн для беременных), чудесные люди (мы были там на детских занятиях)
Quote (Оса)
Муж с вами ходил на курсы?

Конечно мы ходили вместе! Как бы иначе муж мог быть полноценным участником родов?! Тем боле, что домашние роды были его идеей )

Quote (Оса)
Сколько всё это стоит?

В Драгоценности и у Саргунас курсы стоили по 9 тыс., в Рождестве не знаю, можно позвонить, спросить. Работа акушерки стоит 20-30 тыс, но поскольку это в какой-то мере социальный проект,то те, кто не может потянуть такую сумму, договариваются с акушером, вплоть до бесплатного варианта. Если вы хотите родить, роды у вас примут, не бросят )
Если хотите еще подробностей, Оса, можете писать в личку, созвонимся, поделюсь, чем смогу
 
Мяфка Дата: Среда, 19.11.2008, 15:06 | Сообщение # 26
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,
Полина, вы просто большие молодцы!!!все! и вы, и муж, и детишки))))))
просто слов нет))
 
Давыдова-Анна Дата: Суббота, 22.11.2008, 17:20 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, вы просто герой! я бы побоялась рожать двойню дома(если честно и одного-то боялась-бы)! не раз слышала, что многие, кто ходил на курсы во время беременности в итоге рожали дома wink там так хорошо агитируют? happy и муж ваш молодец, что вместе с вами прошел все-от подготовки до самих родов!!!
у меня один вопрос: кто несет ответственность за домашние роды, если (не дай Бог) что случится?


 
Полина Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:55 | Сообщение # 28
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Давыдова-Анна)
там так хорошо агитируют?

Там совсем не агитируют, они просто готовят к родам (их акушерки могут и в роддом сопровождать), просто дают информацию, выводы делает каждый сам.
Quote (Давыдова-Анна)
кто несет ответственность за домашние роды, если (не дай Бог) что случится?

Ответственность за своего ребенка ВСЕГДА несете только вы. Если создается иллюзия, что где-то ее берут на себя другие, это только иллюзия.
 
Давыдова-Анна Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:21 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Ответственность за своего ребенка ВСЕГДА несете только вы.

я имею в виду, если вдруг у ребенка сердце остановится или еще что-нибудь, ну вдруг действительно что-то серьезное и нужна СРОЧНО реанимация! либо у матери открылось кровотечение? тогда как быть?
это хорошо, что у вас все хорошо прошло! smile просто начиталась я всяких гадостей про домашние роды( не спорю, про роды в роддомах тоже много плохого и страшного пишут) и теперь очень боюсь.....
...и еще-в роддомах не против, что какая-то "левая" акушерка будет принимать роды на "их территории" в уже сложившемся коллективе? или там заранее надо с роддомом договариваться?


 
Полина Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:55 | Сообщение # 30
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Давыдова-Анна)
.и еще-в роддомах не против, что какая-то "левая" акушерка будет принимать роды на "их территории" в уже сложившемся коллективе? или там заранее надо с роддомом договариваться?

во многих центрах-курсах подготовки к родам (и у тех кто готовит ТОЛЬКО к родам в роддоме тоже) есть договоренности с роддомами (в москве таких достаточно много), в которых принимают акушеров из этих центров. Мы это уже здесь обсуждали.
Quote (Давыдова-Анна)
если вдруг у ребенка сердце остановится или еще что-нибудь, ну вдруг действительно что-то серьезное и нужна СРОЧНО реанимация! либо у матери открылось кровотечение? тогда как быть?

Скажу вам странную и забавную вещь: не так давно выяснила, что не во всех роддомах есть реанимация новорожденных или реанимация роженицы - есть роддома с реанимацией новорожденных, есть с реанимацией роженицы, есть вообще такие (в основном), что ежели чего - тебя на капельницу и в другую больницу на скорой по все тем же московским пробкам... Или ребенка твоего - и вы в разных больницах. Есть только единицы центров где присутствует оба вида ренимаций и при подозрении на проблемы имеет смысл заранее готовить мосты туда. В остальных случаях если что-то идет не так - хорошая грамотная акушерка - сделает все как надо и так или иначе - доведет тебя до момента передачи врачам в реанимобиле.

 
NewLife Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:53 | Сообщение # 31
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блажен, кто верует!
И Слава Богу, у вас все обошлось...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Полина Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:26 | Сообщение # 32
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
Блажен, кто верует!

Знание - сила
Вера (в бога, в себя, в дружелюбие мира...кому что) тоже необходима для жизни. Сочувствую тем, у кого ее нет.
 
Betty Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:19 | Сообщение # 33
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, ну Вы герой!!!
Двоих детишек родить, да еще и дома!!! 81
Quote (Полина)
На схватках, которые уже были ого-го какие болезненные пела

А когда пели, никто из соседей не напугался??? 7

Поздравляю, это очень смелый поступок, мало кто на такое способен
Счастья, здоровья Вам и Вашим деткам 3

Сообщение отредактировал Betty - Суббота, 04.04.2009, 23:19
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:33 | Сообщение # 34
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, прочитала про роды, я даже и не представляла что такое возможно, просто молодец. Вот так и задумываешься о родах дома)))

+7-499-340-69-35

 
Полина Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:29 | Сообщение # 35
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
А когда пели, никто из соседей не напугался??? 7

Ну мы ж не дурниной вопили! )))))))))))) Мы ПЕЛИ 5 И к тому ж негромко ) А вопить у меня повода не было 85
 
Betty Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:38 | Сообщение # 36
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
А вопить у меня повода не было

+100
Это правильно 81 Я тоже задумывалась: зачем вопить? по-моему это только силы отнимает 7
 
Полина Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:03 | Сообщение # 37
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Я тоже задумывалась: зачем вопить? по-моему это только силы отнимает 7

Без шуток, акушерки говорят, так и есть. А схватки надо провести так, чтобы на потуги силы остались (когда собственно активное участие роженицы и требуется). Часто приходиться стимулировать, выдавливать-вытаскивать именно из-за того, что к потугам у женщины просто не остается сил. Да и больнее становиться когда зажимаешься (((


Сообщение отредактировал Полина - Воскресенье, 05.04.2009, 19:05
 
Risha Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:02 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,Какие же вы все молодцы!!!! :)) ПРочитала только что и так порадовалась.Ну молодцы!!!!

Мой муж двойняшка, его мама, моя свекровь готовилась к кесарево, но её бабуля одна уговорила самой родить, вот она и родила сама двух мальчишек, с разницей в полчаса, первый родился 3000 г, а потом муж мой будущий, 3100, и он в процеесе родов перевернулся головкой вперед, причём свекровь говорит, что прям почувстововала, как он плюхнулся вниз.Роды были в МОНИАГЕ. Это были её первые роды в 37 лет. Вот как.

 
Верочка Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:25 | Сообщение # 39
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полиночка, я даже не знала о том, что ты дома рожала, ого! Отважная ты!
Молодцы какие! И ты молодец, и муж, и Люба, ну и, конечно, детки! 81
 
Алёнка Дата: Суббота, 01.08.2009, 08:31 | Сообщение # 40
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я тоже как-то пропустила твой рассказ...
Таааак впечатляюще!!!!!!!! Я прям в прострации нахожусь...
Молодчинка! 81
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Совсем домашние роды (Мишан+Колян)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии