Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 16:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Совсем домашние роды (Мишан+Колян)
Совсем домашние роды
Полина Дата: Среда, 15.10.2008, 18:32 | Сообщение # 1
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про то, как я готовилась к родам отдельная тема, были там и занятия на разных курсах, и йога, и пранаяма, и проч.
В субботу, 10-го ноября, начались странные ощущения внизу живота, как будто потянет.. отпустит, немного болезненно, похоже на ощущения при месячных. Всё походило на то, как описывают схватки. Но схватывало нерегулярно, то через 10 минут, то через 3 часа, да и вообще до срока было минимум 3 недели. Вобщем рожать я не собиралась. Появились выделения в виде комочков слизи, вроде похоже на то, как описывали отход пробки, но кто ж из нерожавших знает точно. Опять-таки рожать я не собиралась! )))) Съездили в гости, йогировала.
В воскр. сходили с мужем в ресторанчик…чувствовала себе странновато, как будто все-таки рожаю, продолжало периодически схватывать.
В понедельник дискомфорт усилился, пропал аппетит, вроде даже становилось болезненнее, но все равно бывали перерывы в 2-3 часа. А живот так и был высоко задран (опустился он уже в процессе родов). Я заволновалась, все-таки в первый раз со мной такое, хоть и готовились, и уверена была, а все ж мандраж охватил! Позвонила акушерке, Любочка со мной спокойно поговорила, все расспросила, заверила, что все хорошо, но на всяк.случай попросила позвонить вечером. После толкового разговора со знающим человеком волнение прошло совершенно.  В течении дня подобие на схватки чуть усиливалось.
В 12-55 ночи от нас уехали гости, а в 1-00, начались схватки такие, что ни с чем не перепутаешь! Не то чтобы очень уж больно, но точно понятно, что это оно! Частота стала регулярной (время между не засекали). Пошла в ванную (вообще рожать планировали в воду, в процессе как-то не потянуло меня туда). Но ни одна поза, которую удавалось принять там, не показалась мне комфортной, всё было не так! Из ванны я вылезла. В 1-30 муж позвонил акушерке. Волнения уже никакого не было, было какое-то измененное состояние сознания, я была полностью в процессе, в себе, связь с внешним миром поддерживала как бы через мужа.
Совершенно по наитию заняла самую удобную для себя позу – на четвереньках, облокотясь грудью и руками на кровать. Так ощущения были вполне терпимы. В 3 приехала Люба, акушерка, которая должна была рожать с нами. Раскрытие было уже 6 см, послушала доплером сердцебиение у деток – как у космонавтов!
Дальше схватки усиливались и усиливались. Я периодически ходила, пила воду (писала, извините стоя, на одноразовые пеленки, т.к. садиться на унитаз совсем не хотелось, а вот пить наоборот, очень хотелось!). На схватках, которые уже были ого-го какие болезненные пела, как учили на занятиях, вместе с мужем (очень помогает, снимает боль, даже при болезненных месячных пробовала потихоньку, действует!). Люба массировала поясницу, муж исполнял роль подушек или тренажера, помогая занять максимально удобное положение.
В 6 утра раскрытие было полным, но детки совершенно не спешили опускаться, да и потуг как-то не было. Поэтому мы все завалились поспать, отдыхать-то надо. Нельзя сказать, что это был полноценный и безмятежный сон, но отдохнуть удалось.
Около 7-ми начало тужить. 8, 9…результат почти нулевой, не опускаются дети, им и там нормально, рано, мол, еще! Люба регулярно проверяет сердцебиение (ох и трудно было замирать, чтобы дать ей это сделать!). Все в порядке. Да и околоплодный пузырь цел, так что им там было, видимо, вполне хорошо. А я вот начала уставать. Даже не столько от усилий, сколько от отсутствия результата ))))) Люба давала мне что-то гомеопатическое для поддержки сил.
В 11, первый драгоценненц продвинулся на пару см… В 11-30 муж накатил мне касторки с соком (чтобы не так противно было, но я все равно уже вкуса не чувствовала)), это стимулирует родовую деятельность, окситоцин вовсе не единственный в своем действии. И процесс пошел гораааздо живее! Вернее потуги стали сильными, но детеныш все равно не слишком спешил. Я решила попробовать посидеть в ванной, проходя мимо унитаза Люба предложила сесть на него. Я уселась: произошло чудо! Удобно, менее болезненно, а главное, ребенок просто ломанулся! На потугах приподнималась и весла на шее у мужа (у него потом даже синяки остались). Уже скоро я смогла потрогать рукой готовую родиться головенку! Мне показалось, что она кожаная ))))) Через несколько потуг головка родилась – ох и острые ощущения, надо сказать! – а уж после этого наш драгоценный Мишан просто блям! и оказался в руках у Любы! И сразу же завопил (буквально на несколько секунд) Казалось, что просто во вселенной заиграл волшебный оркестр!! Взяла деку на руки, приложила к груди, он сразу стал сосать. Время было 13-11.
Но к сожалению, работа продолжалась. Через полчаса родился Колян! Все это время муж разрывался между мной и ребенком, никак не мог выпустить детку из рук )).
Мы пошли в кровать, Мише пуповину пришлось перерезать почти сразу (после него еще же очередь была), а Коле когда перестала пульсировать. Как родилась плацента не знаю. Я сидела с двумя дитями присосавшимися к груди и пребывала в счастливом обалдении ))
Через некоторое время их помыли, укутали. А мне жутко хотелось есть!
За время родов в каких я позах только это не делала! На корточках, например, потуги почти прекращались  Лучше всего было на четвереньках или на боку (особенно с одновременным массажем). А поза в которой я в конце-концов родила, оказывается называется «вертикальными родами», только в роддомах используют специальный стул, а не унитаз ))) Было больно, но терпимо, т.к. я пользовалась голосовыми и дыхательными техниками. А главное, была абсолютная уверенность и спокойствие, благодаря поддержке, объятиям мужа и профессиональной, очень трепетной и заботливой, работе Любочки. Детки родились в 1-й день 37-й недели, маленькие конечно, но т.т.т. здоровенькие )
После родов не было никакого забытья, я была готова свернуть горы!
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 15.10.2008, 18:52 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, смелая вы!!! Поздравляю с мальчишками!!!! Здоровья всем вам!!!

 
Муга Дата: Среда, 15.10.2008, 19:04 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово!!! Поздравляю с сыновьями! smile smile smile


[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
Ann Дата: Четверг, 16.10.2008, 00:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Очень приятно читать такие истории . За ними будущее!
Quote (Полина)
садиться на унитаз совсем не хотелось
а мне он очень помог, как схватка я в туалет smile .


Сообщение отредактировал Ann - Четверг, 16.10.2008, 00:04
 
Viktoriyi Дата: Четверг, 16.10.2008, 00:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Поздравляю с сынишками. biggrin
 
Anuta Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:50 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здорово..вот начитаешься и уже не так страшно рожать... smile
 
Асюля Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Поздравляю! Счастья вам!
 
Ann Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Полина, Вы в роддом потом поехали или вообще не ездили? Кто справку выдавал о рождении детишек? Разрывы были?
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:23 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как у вас детишки лежали? smile Ведь обычно близнецы лежат - один вниз головкой, а другой наоборот - вверх головкой. Если так, то второго разворачивают в процессе родов или как это происходит?

 
Полина Дата: Пятница, 17.10.2008, 10:45 | Сообщение # 10
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[quoteВы в роддом потом поехали или вообще не ездили? Кто справку выдавал о рождении детишек? Разрывы были?quote]

В роддоме мы вообще не были. Все здоровы, чего нам там делать... На следующий день вызвали врача неонатолога, она осмотрела деток, написала справку, где описала всяческие их параметры и поставила печать.
С этой бумажкой и ходили в загс. А вообще можно и без справок, нужны два свидетеля (у меня ходил муж и его бывшая теща ), они там все и оформили.
Даже намека ни на какие разрывы не было! Во-первых, стимуляция увеличивает шанс разрывов, у нас этого не было. Во-вторых, я уже писала, что акушерка может предотвратить разрывы: держит промежность (но это и сама роженица может делать), особым образом "выводит" ребеночка, но это же работать надо, в роддомах не очень часто так делают.... Моя акушерка за несколько недель до нас приняла роды у дамы (с нами на курсах занималась) 41-го года, вес малыша 4900 без разрывов... Ну и в-третьих, я занималась йогой, есть специальные асаны (позы), которые готовят мышцы к родам, и делала где-то месяц перед родами массаж промежности со специальным маслом http://www.wel***eda.ru/Htms/SecondLevel/BodyCare_ber.htm
Опять-таки йога помогала в том плане, что тело вообще было подготовлено к родам, у меня, например, ВООБЩЕ не болела в родах спина (говорят будь здоров отдает), и я вообще не чувствовала ни малейшего дискомфорта при движении ребенка по родовым путям. Занималась я тут http://yog***a108.com/time/m/ По вт. и пт. там есть занятия для беременных, ведет мама троих детей (последнего дома рожала), оочень толково все рассказывает. Есть, напр., асаны, которые помогают при токсикозе, вобщем очень полезно. Я-то сама тогда жила в москве, но к нам на занятия приезжала будущая мамочки из королева.

Добавлено (17.10.2008, 10:33)
---------------------------------------------
Обычно близнецы лежат один вверх, другой вниз, когда рождается первый, второй за ним как-бы разворачивается и тоже рождается головой вперед. Я немного волновалась на эту тему, но так все и произошло! )) Хотя нам на курсах говорили, что и в тазовом предлежании ничего страшного нет, опытный акушер поможет детке. Но все-равно хотелось, что бы они рождались головой вперед, им же так удобнее..наверное..Ребенок же тоже работает ого-го как во время родов, а разве выползешь толком ногами вперед? (кстати, когда мамочки жалеют себя, мол им плохо, устали, а каково там детке? Так что на каждое свое "не могу" надо тут же говорить два могу!)

Добавлено (17.10.2008, 10:45)
---------------------------------------------
Ой, и еще забыла написать, у нас было обвитие и очень короткая пуповина (Мишан, когда народился, у меня где-то в районе бедер болтался), т.е. если бы не обнаружили это обвитие вовремя, ребенок бы не смог родиться и душился бы Но акушерка обнаружила это дело и сняла петлю, когда детка был еще внутри, на выходе. Нас на курсах учили, что если вы в одиночку (мало-ли, как это водится врач отошел), то когда головка уже готова родиться (или родилась) опустить руку и пальцем ощупать шею, если есть петля - снять.

 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:06 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,
Quote (Полина)
второй за ним как-бы разворачивается и тоже рождается головой вперед.

Замечательно, что у вас все так и произошло! smile

А какого веса у вас детки родились?


 
Полина Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:28 | Сообщение # 12
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2100 и 2300. Но мы на 3 недели раньше срока... А у меня у двух подруг двойни по 2300 и 2500, 2250 и 2600...в 39 и 40 недель - ненамного больше, наверно им там совсем тесно )
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:30 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка родилась тоже 2100, но она была одна smile

А если двое по 2250 и 2600 - действительно тесно, получается 5 кг вес... Мама - героиня smile

Добавлено (17.10.2008, 14:30)
---------------------------------------------
А у вас акушерка от какого-то центра была? И от какого, если от центра?


 
Полина Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:36 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сначала побывали в центре "Драгоценность", еще до беременности, начали у них заниматься. Прошли половину курса и решили вернутсья, когда забеременеем, нам сказали, да-да, мы вас ждем без всяких оплат дополнительных. А когда мы вернулись, сказали, заплатите-ка нам еще раз. Тут уж не столько проблема в деньгах, сколько душа уже не лежала с этими людьми рожать. Хотя многие с ними рожают, довольны.
И в результате рожали с акушеркой из центра "Рождество" www.rojdestvo.ru, с акушером Любой Фирстовой. Они не только по домашним родам, их акушеры и в роддом сопровождают. Очень рекомендую!!! Прекрасные люди, Люба - чудо!
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:41 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, вы большая молодец, я думаю, что вы все очень хорошо и не один раз продумали.... Поздравляю вас с малышками

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Полина Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:48 | Сообщение # 16
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!
Вообще-то сначала я не собиралась рожать дома, а вот муж очень хотел. Но походив на курсы, полностью изменила т.з. А родив, поняла, следующего - только дома!
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:51 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а вы почему дома не хотели рожать?

 
Полина Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:11 | Сообщение # 18
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К тому же в двух мед.центрах в которых я была (семейный доктор и ресо-гарантия. В ресо-гарантии у меня был контракт на ведение беременности, только деньги выкинули. Единственный плюс, очередей нет, все по записи), врачи говорили о кесереве, "ну двойня же!". Для них это патология sad

Добавлено (17.10.2008, 15:11)
---------------------------------------------
"Полина, а вы почему дома не хотели рожать?"
Да потому что не знала ничего, боялась..)) Хотела переложить ответственность на кого-нибудь, что бы мне "родили" )))) Сейчас даже мысли о родах в роддоме не допускаю. Хотя, конечно, есть показания, при которых только в роддоме, напр., гистоз или приращение плаценты...
Что-то у меня не получается цитаты добавлять... sad

 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:48 | Сообщение # 19
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Поздравляю Вас!!!Вы молодец, так готовились!Я вот никуда не ходила!!!И дома побоялась бы рожать!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ ИВАШИМ ДЕТКАМ!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 18.10.2008, 23:41 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Полина, молодец!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Совсем домашние роды (Мишан+Колян)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии