Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Детские площадки (в нашем городе)
Детские площадки
Viktoriyi Дата: Вторник, 21.10.2008, 08:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Наверное в каждом дворе нашего города, есть детские площадки. Есть то они есть, но только во многих дворах в плачевном состоянии.
Вот например у нас во дворе, проспект Королева дом 5 и 50 лет ВЛКСМ дом 9. Назвать это площадкой, язык не поворачивается.Горка сломана, качели тоже.Из совсем старых стоит лесенка, еще металлическая (когда то я еще в пять лет на ней лазила), ну и песочница, где никогда нет песка.
И вот вопрос, интересно чем наши дети хуже, тех которые живут в новых домах, которые обнесены заборами и там шикарные площадки. Как объяснять детям, что нам туда нельзя, это для других деток. И вообще как решаются вопросы площадок в нашем городе.
Вот так порой подумаешь, где гулять с ребенком. Многие из вас скажут иди на канал на площадку. Да там в хорошее время года, собирается весь наш город. Там яблоку упасть негде. А хочется ведь, выйти из подъезда, сесть на лавочку и смотреть на улыбку своего ребенка, что он рад оттого, что находится на ХОРОШЕЙ детской площадке.
 
МамаСони Дата: Вторник, 21.10.2008, 09:20 | Сообщение # 2
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж, а у нас около дома есть 2качелей, песочница, лесница (причем моя на нее залезть не может, т.к. начинаются перекладины у нее на уровне плеча!!!!!). Даже горку поставить не могут. Зато регулярно ремонтируют площадку около рынка (специально видимо для комфорта бомжей и пьяниц нашего города), но туда и идти-то страшно, подцепишь еще чего-нибудь...
есть еще рядом 2 неплохие площадки, ходили на одну из них, пока забором не обнесли, а вторая сразу же была за большим забором sad


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Вторник, 21.10.2008, 10:09
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:06 | Сообщение # 3
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас наконец таки сделали более менее нормаьную площадку,раньше было огромное пространство со старыми качелями и лестницей,зато стоял теннисный стол около которого постоянно собирались ребята,кто играл а кто просто стоял и пил,ужас короче,и вот месяца полтора назад поставили песочницу,карусели маленькие,нормальные качели,качалку для двоих,очень удобную маленькую горочку и все это обнесли не высоким заборчиком,вобщем появилась полноценная детская площадка и сразу на ней появились детишки(хотя раньше там можно было встретить не больше 1-2 всего)Единственный минус что на таком большом пространстве все эти качели поставили очень близко друг к другу,всего 2 лавочки, и еще с приходом темноты площадка не освещается,хорошо что не подалеку стоит фонарь,повернутый в другую сторону,но он хоть немного освещает площадку.Наша площадка находится на улице Исаева за 8-10 домом.(м-н Квартал)


 
МамаСони Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:11 | Сообщение # 4
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nefsveta, да, только там очень непродуманно по середине качели поставили, страшно когда ребенок куда-нибудь бежит - получается всегда мимо них, задеть может...

мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Вторник, 21.10.2008, 10:12
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Интересно а как в нашем городе решается вопрос с установкой новых площадок? По мере какой то очереди или как?
 
МамаСони Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:21 | Сообщение # 6
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот не знаю, но заметила что песочницы в этом году везде стихийно зо 2 недели поменяли на новые smile
а еще мне понравилось на площадке за 28домом на пр.Королева - там новые качели поставили наконец-то (были там одни, еще из моего детства...)
и горку (правда, Соня жалуется что у нее попа после горки этой болит)


мой пристрой тут
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:26 | Сообщение # 7
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, вот я насчет этого и сказала что очень уж эти все качели близко друг к другу поставили,а еще очень красивая площадка появилась за дет.полликлинникой,там горка со всякими пластиковыми прибамбасами и канатами,качели тоже хорошие.


 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:28 | Сообщение # 8
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас в соседнем дворе сделали очень хорошую детскую площадку(где дет поликлиника на Космонавтов),там столько детишек,причем разных возрастов smile .Мы ,правда,туда редко захаживали,страшновато мне,дети там бегают не замечая ничего вокруг,а Сашка вечно лезет туда,где больше всего народу.
 
МамаСони Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:34 | Сообщение # 9
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nefsveta)
а еще очень красивая площадка появилась за дет.полликлинникой,там горка со всякими пластиковыми прибамбасами и канатами,качели тоже хорошие
согласна, оч. здоровская горка, и качели, но как это водится сломали быстренько на горке на самом верхнем этаже такие выпуклости были прозрачные, теперь там огромные дыры, и лоси, лет по 13 носятся - того и гляди малышей через эти дыры вытолкнут.
туда ходить можно только в первой половине дня, пока все взрослые дети в школе.


мой пристрой тут
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:30 | Сообщение # 10
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Интересно а как в нашем городе решается вопрос с установкой новых площадок? По мере какой то очереди или как?

Viktoriyi, У нас вопрос решился так:
Началось все осенью прошлого года. У нас тоже площадка старая, как заселились в 91 году, так с тех пор осталась одна песочница, куда сами же жильцы дома имеющие детей и возможность завозят песок. Все что могли сломали великовозрастные детки, которые там постоянно "тусовались" с бутылками пива и водки. Все наши обращения в ЖЭК по поводу благоустройства детской площадки не имели никаких действий. Моя подруга (у нее двое деток) подбила меня на то, чтобы сходить на прием к депутатам нашего города. Пошла, я тогда была беременная, на последних сроках. Попала к женщине, рассказала про нашу проблему, она говорит: пишите письмо в городской совет депутатов и все там изложите. Мы написали, собрали подписи жильцов (не всего дома, а только часть), отвезли. И вот в августе этого года пришел ответ, что нам обновят детскую площадку. Действительно спустя пару недель установили новые качели, карусельку, горку, качалку и шведскую стенку. Радости нашей не было предела, вот думаем какая у нас в городе администрация, молодцы, реагируют, помогают. А спустя несколько дней я в беседе с нашим главным по дому узнала, что это оказывается не бесплатное удовольствие cry , за все это мы заплатили деньги. (то что перечисляем в ЖЭК за квартплату, там есть расходы на текущий ремонт и прочее). Вот так я потеряла веру в бескорыстную помощь наших органов власти happy Но хотя бы так, а то получается без распоряжения городской администрации начальник ЖЭКа даже не чешется surprised .
Хотя конечно не могу я этого все-таки понять. Вот есть ведь у города деньги для благоустройства улиц (Горзеленхозстрой везде делает клумбочки и прочее), но почему не заложить в бюджет статью расходов на благоустройство детских площадок. Не такие уж большие это деньги, да и не каждый год надо менять оборудование. Да что я в общем-то размечталась, детский сад достроить не могут ни как. Вообще смешно. Дома растут как грибы, на каждом свободном пятачке, а где детям проводить досуг, это уже не проблемы нашего мэра cool В общем все очень неприятно, нет заботы о людях у нашей власти, как не было, так и нет cool
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:55 | Сообщение # 11
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nefsveta)
а еще очень красивая площадка появилась за дет.полликлинникой

Да, площадка там классная!!ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПЛОЩАДОК!!!!!! У нас была не плохая дет. плорщадка, но карусели кто-то снял!!!Качели одни единственные, лабиринт сломан, можно перечислять бесконечно!!!!!!На лавочках постоянно пъяные компании, и причем сидят с 7 утра и до поздней ночи..... Мы раньше тоже кампанией любили посидеть во дворе, но не до такой степени и не стаким размахом angry И еще я не понимаю отсутствие забора вокруг детской площадки, рядом с проезжей частью cool




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Машуля Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:09 | Сообщение # 12
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Интересно а как в нашем городе решается вопрос с установкой новых площадок? По мере какой то очереди или как?

У нас дома №36-38 пр. Косманавтов, вопрос решался с помощью дяденьки как зовут к сожалению непомню его по Королёв ТВ недавно показывали, он главный по благоустройству.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
asn1lsq1 Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:57 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Волкова-Ольга)
А у нас в соседнем дворе сделали очень хорошую детскую площадку(где дет поликлиника на Космонавтов),

Эту площадку сделала организация, которая будет строить торговый центр за домом 20/35, Многие были против строительства под окнами магазина! Вот так....Пустили пыль в глаза1 Таких площадок нужно в каждом дворе, чтобы дети по головам друг друга не прыгали!!!




 
Овчинникова-Юлия Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:10 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с площадками вроде все нормально, но из всех, что в округе, с наступлением темноты освещается только одна! И то, ее облюбовали любители выпить и вечером там стоит такой мат-перемат, что гулять невозможно! sad

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:25 | Сообщение # 15
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас во дворе за домом на пр-те Космонавтов, 21/37 поставили горку на подобии что у дет.поликлинники

 
Nadywa Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:04 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я когда прохожу мимо это площадки прям завидую белой завистью почему когдя я была маленькой небыло таких площадок.

 
Асюля Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Viktoriyi,
Викуль по сравнению с нашей площадкой ( а точнее практически полным ее отсутствием) у вас там супер пупер площадка cry Вот мы все время на канал и ходим, а что делать??? Пусть тесно, зато весело, деток много, опять же общение. Только далеко, мы теперь без коляски поэтому лишний раз туда не порусь конечно. Вот то что не создают нашим детка усовий, это даааа angry Кстати возникла у меня недавно мысль, обратиться в соответствующие инстанции, ведь правда на соседние дома ни одной площадки, около 7 дома на Королева, так там тоже одна песочница в плачевном состоянии и алкоголики-синяки.
 
Nadywa Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:31 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в принцепи нармальная площадка для деток и молодеж себя вродебы культурно ведет,только у меня малышь щас лежит в каляске и не любит когда я на одном месе стою ,из-за этого приходиться по всему городу гулять.(хоть ноги и не казеные)

 
Асюля Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Quote (Nadywa)
только у меня малышь щас лежит в каляске и не любит когда я на одном месе стою ,из-за этого приходиться по всему городу гулять.(хоть ноги и не казеные)

Ну ничего это временно все, я помню тоже зимой в мороз круги по парку наворачивала, как остановишься - просыпалась орала wacko
 
Katty Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:39 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
И вот вопрос, интересно чем наши дети хуже, тех которые живут в новых домах, которые обнесены заборами и там шикарные площадки. Как объяснять детям, что нам туда нельзя, это для других деток. И вообще как решаются вопросы площадок в нашем городе.

Quote (Емельянова-Ольга)
А спустя несколько дней я в беседе с нашим главным по дому узнала, что это оказывается не бесплатное удовольствие , за все это мы заплатили деньги. (то что перечисляем в ЖЭК за квартплату, там есть расходы на текущий ремонт и прочее). Вот так я потеряла веру в бескорыстную помощь наших органов власти

Вот я живу в таком новом доме с забором. Так мы за все из своего кармана платим - и за тот же забор, и за газончики, и за площадку. В этом году более 20000 руб. заплатили сверх квартплаты на благоустройство двора. wacko Так что новым домам площадки не с неба падают happy


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Детские площадки (в нашем городе)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии